PDA

Просмотр полной версии : Пустые обещания


cherrybumbum
15.07.2010, 22:40
Часто бывает, что люди дают обещания, которые, в принципе, выполнять и не собирались.
Сегодня мне один мой знакомый сказал, что это мир взрослых, где обещания необязательно выполнять.
Но что будет, если все будут так думать? И стоит ли вообще давать обещание, если наперед знаешь, что не исполнишь его?

WhotdaiM
15.07.2010, 22:49
если точно знаешь что не исполнищь его - конечно не стоит ничего обещать.не надо давать человеку пустую надежду...
сама я стараюсь ничего не обещать,если просят дать обещание то как-нибудь ухожу от ответа,что бы потом меня этим не попрекали.

TRANE
15.07.2010, 23:07
Часто бывает, что люди дают обещания, которые, в принципе, выполнять и не собирались.

Это просто необязательные люди... что поделаешь.

Сегодня мне один мой знакомый сказал, что это мир взрослых, где обещания необязательно выполнять.

А вот это мало того, что некрасиво, но ещё и показатель слабости - сваливать всё на что-либо. Были тут на форуме такие девочки, как говорится, "не будем показывать пальцем"... которые винили в своём низком уровне культуры 21 век... это глупости. Каждый человек в ответе сам за себя. И если человек хочет быть культурным, хочет давать настоящие обещания - он может это делать. Люди, дающие пустые обещания во все времена были, во всех "мирах", нечего всё спихивать на какой-то мифический "мир взрослых"... не уважаю таких людей. Не можешь выполнять обещания - не давай их. А если уже дал - за невыполненное обещание, за свой проступок, отвечай сам... Очень не люблю таких людей, прости, если что, cherrybumbum..)

Но что будет, если все будут так думать? И стоит ли вообще давать обещание, если наперед знаешь, что не исполнишь его?

Вот-вот, каждый бы так думал... На этот вопрос, я полагаю, ответ очевиден - конечно, не стоит. Я вот вообще крайне редко даю обещания сделать что-то, максимум обещаю, что буду стараться. Потому что не люблю этих самых пустых обещаний, а в своих силах часто бываю неуверен..)

cherrybumbum
15.07.2010, 23:28
да меня тоже эта фраза так пробесила. и вроде взрослый парень, а такую чушь сморозил =)
я вообще не люблю, когда не выполняют данные мне обещания. я просто расцениваю это как...неуважение что ли...да и просто мерзко. сама стараюсь не давать обещаний, если они невыполнимы. ведь так плохо разочаровывать людей...

doroze_zolota
16.07.2010, 00:09
Мир взрослых? Хм... Мне всегда казалось, что в пустые обещания нам дают только в детстве. :-) К счастью, мне в жизни попадаются только люди, которые крепко держат свое слово (за редким исключением). Сама же стараюсь не обещать ничего "лишнего"... Потому, что иногда забываю все то, что наобещала...

liaka
16.07.2010, 19:01
а я считаю что пустые обещания люди дают что бы тот кому его дали от них что называется "отвял" типа "я тебе пообещал вот и жди теперь сколько я сочту нужным а я потом сделаю круглые глаза и скажу "разве я тебе что то обещал ? о_0 не помню что то " " знакомо это все ..

Carolina13
18.07.2010, 14:14
Если кто - то обещает что нибудь а потом не выполняет то этому человеку уже не очень доверяют!Так что девочки, не обещайте ничего , если не уверены что выполните это, тем более , что так вы можете подставить кого-то!

Nicky
23.07.2010, 12:40
Помню как я прониклась большим уважением к человеку именно за то, что если он давал обещание, то всегда выполнял его. Если он был неуверен или просто не хотел что-то выполнять, то он никогда не обещал сделать это.

Но есть и другие люди, которые занимаются пустой болтовней, часто я прощаю, но перестаю серьезно относится к словам опонента.

Lost in space
02.08.2010, 16:37
Жизнь меня научила, что невыполнены обещания пьют того, кто их давал с вдойной силой. Стараюсь не обещать или обещать что-то неопределенное.

liaka
16.06.2012, 20:20
эх.. похоже вся моя жизнь только из них и состоит. Во всем причем , начиная от каких то мелочей ,кончая чем - то серьезным. И что самое смешное , я все равно им верю как дура. Верю и обламываюсь в итоге. Надоело до ужаса. нытье какое - то получилось х_Х

Melamoris
20.08.2012, 22:00
Я считаю, что нечего обещать, если не собираешься или не сможешь выполнить обещанное. Надо уметь рассчитывать свои силы. За свои слова надо отвечать.