PDA

Просмотр полной версии : Не хочу жить без него...


Waria
20.07.2010, 12:32
Люблю его несколько лет. Он это знает, говорит, что не хочет, чтоб я его любила, что никогода меня не полюбит, но все равно общается со мной, недавно с ним был первый раз, а потом и второй и третий и так пошло дальше... Я не хочу думать о том, что в конце лета он уедет учиться и уже в лагере нашел себе девчонку, с которой хочет встречаться. Все это он сам сказал мне. Я видела как он смотрит на неё. Я просто или хочу быть счастливой с ним или просто не хочу жить без него. Пожалуйста, помогите... Что мне делать? Как жить дальше?

cherrybumbum
20.07.2010, 13:44
недавно с ним был первый раз, а потом и второй и третий и так пошло дальше...
это, я так понимаю, значит, что у вас секс был или что?
если да, то странный он... типа секс - это еще не повод для отношений....

Elen
20.07.2010, 13:54
Ты начинаешь строить свою жизнь на очень и очень ненадёжном фундаменте. Ставишь своё счастье в зависимость от других людей. Качество такого счастья очень сомнительно, потому что "потребность в счастье" всегда окажется неудовлетворённой. Людям бы со своим счастьем разобраться, они не очень-то торопятся делать других людей счастливыми.
Поэтому нет, нет и ещё раз нет! Счастье нужно строить вне зависимости от других людей. Тогда это счастье будет крепкое, здоровое и настоящее.

У тебя нет перспектив в отношениях с одним конкретным человеком, но это совершенно не означает, что нужно "отрубать" себе всё будущее. Будущее - оно есть, и оно очень даже счастливое, если стоять на своих собственных ногах и не зависеть от других.

"Быть счастливой с ним" - сначала нужно как минимум научиться быть счастливой без него. В чудесном фильме "Карнавал" есть песня, в которой мне очень нравятся слова: "Всё равно счастливой стану, всё равно счастливой стану, даже если без тебя".

Waria
20.07.2010, 13:58
Я все это понимаю. Да, я знаю, что нужно учиться жить без него, но физически не могу себя заставить... Просто не могу найти ради чего еще стоит жить. я сама себе сейчас напоминаю девочку пяти лет, которой игрушку не купили и она теперь жалуется на это. Я сама не могу понять что со мной...

Elen
20.07.2010, 14:15
Ну всё правильно, потому что ты смотришь далеко в будущее и видишь там сплошную чёрную пустоту.
Что тебе сейчас может помочь? Отказ от будущего. О нём просто не надо думать. Совсем. Твой взор должен охватывать ближайшие несколько часов максимум! Что-то делать. Вымыть пол в квартире. Погладить бельё. Испечь пирог. Не строить планов ("сегодня я сделаю это, это и это..."), а именно начинать следующее дело, когда заканчивается первое.

И ещё. В каких ты отношениях со своим отцом?

master
20.07.2010, 14:59
Я все это понимаю. Да, я знаю, что нужно учиться жить без него, но физически не могу себя заставить... Просто не могу найти ради чего еще стоит жить. я сама себе сейчас напоминаю девочку пяти лет, которой игрушку не купили и она теперь жалуется на это. Я сама не могу понять что со мной...

Все: у нас в голове )
Пока ты будешь об этом думать и циклиться это само собой не пройде:т
Полностью согласен с Элен, займись здесь и сейчас, отвлекай себя от черных мыслей...
Приведу цитату Козьмы Пруткова "80. Если хочешь быть счастливым, будь им."

Waria
20.07.2010, 15:28
Ну всё правильно, потому что ты смотришь далеко в будущее и видишь там сплошную чёрную пустоту.
Что тебе сейчас может помочь? Отказ от будущего. О нём просто не надо думать. Совсем. Твой взор должен охватывать ближайшие несколько часов максимум! Что-то делать. Вымыть пол в квартире. Погладить бельё. Испечь пирог. Не строить планов ("сегодня я сделаю это, это и это..."), а именно начинать следующее дело, когда заканчивается первое.

И ещё. В каких ты отношениях со своим отцом?
С отцом я в нормальных отношениях, я не могу сказать, что мы так доверяем друг другу. Как мне кажется, для него главное-работа. Со мной мои родители мало времени проводят и ничего об этом вообще не знают. Я не хочу им ничего рассказывать.

liaka
20.07.2010, 16:27
мда.. мне бы эти проблемы... "не хочу жить без него" да не живи елки зеленые наглотайся таблеток и все!!! девчонки поймите наконец : НЕ ОДИН ПАРЕНЬ НЕ СТОИТ ДАЖЕ ВАШИХ СЛЕЗ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЖИЗНИ!!! ты думаешь если ты что нибудь с собой сделаешь он хоть раз о тебе вспомнит ? ни разу уверяю тебя ему будет абсолютно плевать а ты себе жизнь сломаешь в 15 лет если вообще выживешь .. забей на него он тебя не достоин займись чем нибудь и подожди ты обязательно встретишь парня который будет тебя любить :-)

WhotdaiM
20.07.2010, 16:34
liaka,ты бесконечно права.подписываюсь под каждым твоим словом.
Waria,вдумайся в её пост.девчонка правду говорит,пусть и жёсткую.
ЗЫ:прошу прощения за флуд,очень уж хотелось высказаться)

TRANE
20.07.2010, 16:39
девчонки поймите наконец : НЕ ОДИН ПАРЕНЬ НЕ СТОИТ ДАЖЕ ВАШИХ СЛЕЗ НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЖИЗНИ!!!

И всё же, зачем же так категорично... неужели все парни без исключения такие уж низменные презренные создания, а все девушки богини с Олимпа?...

ты думаешь если ты что нибудь с собой сделаешь он хоть раз о тебе вспомнит ? ни разу уверяю тебя ему будет абсолютно плевать а ты себе жизнь сломаешь в 15 лет если вообще выживешь ..

Ну... если они друзья, я всё же не думаю, что он так уж про неё ни разу не вспомнит и ему будет плевать. Хотя с тем, что от такого способа решения проблем мало толку, конечно, не поспоришь.

забей на него он тебя не достоин

Ну почему если парень не любит девушку её многие сразу утешают этой фразой "он тебя не достоин"?..)) Почему? Только из-за того, что ответных чувств не испытывает? Это не значит, что он такой-сякой негодный-недостойный.... Это просто значит, что не судьба. Разве нет?

WhotdaiM
20.07.2010, 16:44
И всё же, зачем же так категорично... неужели все парни без исключения такие уж низменные презренные создания, а все девушки богини с Олимпа?...


низменные презренные страдания,хехе прикольно:-D
ну а теперь по делу.если бы это был парень был достоин её такой бы ситуации не сложилось.а то он спит с ней(я правильно поняла?) а об отношених не задумывается.странно,не правда ли?

Ну почему если парень не любит девушку её многие сразу утешают этой фразой "он тебя не достоин"?..)) Почему? Только из-за того, что ответных чувств не испытывает? Это не значит, что он такой-сякой негодный-недостойный.... Это просто значит, что не судьба. Разве нет?

в этой ситуации он точно её не достоин(на мой категоричный взгляд)

cherrybumbum
20.07.2010, 16:45
И всё же, зачем же так категорично... неужели все парни без исключения такие уж низменные презренные создания, а все девушки богини с Олимпа?...


ну почему же? так же можно сказать парню, что ни одна девушка не достойна его слез, но, как принято считать, парни не плачут.

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать." (с) Габриэль Гарсия Маркес

Weronika
20.07.2010, 16:49
Люблю его несколько лет. Он это знает, говорит, что не хочет, чтоб я его любила, что никогода меня не полюбит, но все равно общается со мной, недавно с ним был первый раз, а потом и второй и третий и так пошло дальше...,
Он тебе сам сказал, что не любит тебя, и возможно никогда не полюбит, а насчет секса вы оба сглупили, не зачем было начинать это с человеком который к тебе никаких чувств не испытывает....
Я просто или хочу быть счастливой с ним или просто не хочу жить без него. Пожалуйста, помогите... Что мне делать? Как жить дальше?
А кто тебе сказал, что ты не можешь быть счастливой без него, пойми это твоя жизнь и тебе решать как ее прожить. Неужели ты хочешь всю жизнь сожалеть о нем...

Waria
20.07.2010, 16:50
ты думаешь если ты что нибудь с собой сделаешь он хоть раз о тебе вспомнит ? ни разу уверяю тебя ему будет абсолютно плевать а ты себе жизнь сломаешь в 15 лет если вообще выживешь .. забей на него он тебя не достоин займись чем нибудь и подожди ты обязательно встретишь парня который будет тебя любить :-)
Он боится, что если я что-нибудь с собой сделаю, то у него будут проблемы. Потому что это будет из-за него.

TRANE
20.07.2010, 16:54
ну а теперь по делу.если бы это был парень был достоин её такой бы ситуации не сложилось.а то он спит с ней(я правильно поняла?) а об отношених не задумывается.странно,не правда ли?

Странно. Но ведь это не значит, что только парень виноват. У девушки, вроде, голова тоже присутствует... Могла бы подумать ей и отказать парню, который сразу же её предупредил, что чувств у него нет и отношений не будет. Оба виноваты, в общем...

в этой ситуации он точно её не достоин(на мой категоричный взгляд)

Я не могу утверждать, что он её достоин. Но и обратное мы все, по-моему, утверждать не можем. Во-первых, мы совершенно не знаем их обоих лично. Не знаем всех граней проблемы и всех обстоятельств. Так зачем же судить категорично?..

ну почему же? так же можно сказать парню, что ни одна девушка не достойна его слез, но, как принято считать, парни не плачут.

"Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать." (с) Габриэль Гарсия Маркес

Я не очень согласен с этими словами...) В жизни бывают очень разные ситуации. Если, например, молодой человек попал в аварию и тем самым заставил девушку плакать - он сразу её недостоин? А если он сделал ей шикарный подарок и заставил плакать от счастья? Тоже?)) Жизнь - она такая многогранная штука... ни о чём нельзя говорить точно)

cherrybumbum
20.07.2010, 16:55
а, ну да...действительно...то что будет с тобой его мало волнует, главное, что у него будут проблемы....
а теперь подумай, с хорошей ли стороны все его поступки видны?

Странно. Но ведь это не значит, что только парень виноват. У девушки, вроде, голова тоже присутствует... Могла бы подумать ей и отказать парню, который сразу же её предупредил, что чувств у него нет и отношений не будет. Оба виноваты, в общем...
зная, что девушка в него по уши влюблена, он видимо просто-напросто эти воспользовался. но то что виноваты оба я не отрицаю. просто у парня роль ну очень некрасивая получается.

Waria
20.07.2010, 16:58
Странно. Но ведь это не значит, что только парень виноват. У девушки, вроде, голова тоже присутствует... Могла бы подумать ей и отказать парню, который сразу же её предупредил, что чувств у него нет и отношений не будет. Оба виноваты, в общем...




Я не знала, что после этого он так поступит. В этот момент у нас все было хорошо.

а теперь подумай, с хорошей ли стороны все его поступки видны?


Он объясняет это тем, что никогда ни в кого не влюблялся и не хочет, что "у него каменное сердце". Но я не думаю, что если со мной что-то случится, он будет счастлив или не обратит на это внимания.

WhotdaiM
20.07.2010, 16:58
Странно. Но ведь это не значит, что только парень виноват. У девушки, вроде, голова тоже присутствует... Могла бы подумать ей и отказать парню, который сразу же её предупредил, что чувств у него нет и отношений не будет. Оба виноваты, в общем...

в общем ты прав,но кто знает может он её развел на секс.способы бывают разные...в подробности вдаваться не будем)

Я не могу утверждать, что он её достоин. Но и обратное мы все, по-моему, утверждать не можем. Во-первых, мы совершенно не знаем их обоих лично. Не знаем всех граней проблемы и всех обстоятельств. Так зачем же судить категорично?..


я сужу по той краткой ситуации которая описана в 1 посте.далее малоч его было скаазно,может быть автор темы внесет ещё какие-нибудь детали в тему,пока мы тута спорим?)

Waria
20.07.2010, 17:05
может быть автор темы внесет ещё какие-нибудь детали в тему,пока мы тута спорим?)
Я за ним бегала несколько лет, хотя познакомились по его инициативе. В последний раз, когда мы не общались 7 месяцев, он сам захотел со мной помириться, послал своего друга и тот сидел возле моего дома, пока я не согласилась выйти (пока я сидела в доме, он звонил и просил прийти). Когда я пришла он сказал, что очень жалеет о том, что не общался со мной это время. Держал за руку и т.д. Несколько моих друзей было против того, что я с ним помирилась, так я с ними перестала общаться, лишь бы общаться с ним. Потом мы с ним встречались, а когда поехали в лагерь, он сказал, что там со мной встречаться не хочет. Последние несколько дней он спал с другой девчонкой, все время с ней проводил. Мне признался, что хочет с ней отношений, надеется, что она выберет его, хотя у нее есть парень. Все это он сказал, потому что мне вроде как доверяет. Еще сказал, что "поможет" мне разлюбить его. Т.е. когда он уедет на учебу в другой город, будет меньше со мной общаться.

TRANE
20.07.2010, 17:11
Я не знала, что после этого он так поступит. В этот момент у нас все было хорошо.

В каком смысле "всё было хорошо"? Разве он не сказал тебе, что отношений у вас не будет, ибо чувств с его стороны не присутствует?

Он объясняет это тем, что никогда ни в кого не влюблялся и не хочет, что "у него каменное сердце".

Это глупости всё. Сама подумай, если бы он к тебе что-то испытывал - стал бы глупости морозить? Хочет, не хочет... это не зависит от того, хочешь или нет. Нельзя полюбить человека только потому, что хочется. Просто не испытывает он симпатии, да и всё... Тебе нужно это действительно осознать и потерять надежду на взаимность с его стороны. Если он тебя не любит - значит, это не твой человек. Нереально быть счастливой с тем, кто не любит тебя. Разве нет? Тебе только 15 лет. Через первую любовь проходят все люди... мало с кем первая любовь остаётся на протяжении всей жизни. Так бывает... не твоя он судьба.

Не можешь жить без него? Так он же не любит тебя. Он не твой. Разве ты уже не живёшь без него? А ведь так и есть. Ты давно уже живёшь без него. Значит, можешь) У тебя впереди целая жизнь, ты можешь сделать ещё массу хороших вещей. Ты главное перестань зацикливаться на этом парне. Не пытаться забыть его, но и не продолжать общаться. Было и прошло. Где-то впереди, на жизненном пути, тебя ждёт тот человек, с которым будешь действительно счастлива. И ещё будешь радоваться, что судьба отвела тебя от ненужного тебе человека. Всё, что не делается - к лучшему. Пусть это и понимаешь лишь со временем.

Но я не думаю, что если со мной что-то случится, он будет счастлив или не обратит на это внимания.

Да вот и я о том думаю.

в общем ты прав,но кто знает может он её развел на секс.способы бывают разные...в подробности вдаваться не будем)

Да... всякое бывает. Потому я и говорю - не будем судить людей) Полагаю, девушка сюда обратилась не для того, чтобы ей сказали, достоин он её или нет... она и сама с этим разберётся)) Никто с этим не разберётся лучше, чем может она сама.

Waria
20.07.2010, 17:16
В каком смысле "всё было хорошо"? Разве он не сказал тебе, что отношений у вас не будет, ибо чувств с его стороны не присутствует?





именно так. Я не знала, что ничего не будет. Думала, мы так же будем с ним вместе. Но и он так сказать сразу после этого меня не бросил.

WhotdaiM
20.07.2010, 17:17
Да... всякое бывает. Потому я и говорю - не будем судить людей) Полагаю, девушка сюда обратилась не для того, чтобы ей сказали, достоин он её или нет... она и сама с этим разберётся)) Никто с этим не разберётся лучше, чем может она сама.

она сюда обратилась что мы сказали что ей делать.мы говорим"забей".ну и дополнение "он тебя не достоин".всё-таки свое мнение я не поменяла пока)
а по новым обстоятельствам,я ещё больше в этом убеждаюсь.
ЗЫ:я сейчас не говорю про всех,я поодерживаю эту фразу только в данной конктретной ситуации.

TRANE
20.07.2010, 17:19
именно так. Я не знала, что ничего не будет. Думала, мы так же будем с ним вместе. Но и он так сказать сразу после этого меня не бросил.

Ох... ну что же ты так поступила легкомысленно, когда ещё не знала даже ни о его чувствах, ни о намерениях?.. Ну да ладно... Былое не воротишь. Извлеки из этого урок и опыт на будущее. Поблагодари его в душе за то, чему он тебя научил, и отпусти...) Если ты отпустишь его душой, тебе станет намного легче. Правда.

"Как и вся история, правильно лишь то, что произошло". (с) И я полностью с этой фразой согласен...) Будь, что будет. Самое главное никогда не отчаиваться. Пока душа не желает быть побеждённой, её сломить никто не в силах)

Муляж
20.07.2010, 17:28
Он боится, что если я что-нибудь с собой сделаю, то у него будут проблемы. Потому что это будет из-за него.

Прежде чем учиться быть счастливой, тебе нужно учиться жить в себе. Твои мысли, твои друзья, твои увлечения. Тебе пятнадцать, ищи себя, пробуй себя.
я знаю, что значит "я не могу без него", но попробуй проанализировать ситуацию. Он рядом с тобой не для того, чтобы тебе было хорошо, а для того, чтобы у него не было проблем. С твоей стороны низко говорить ему о том, что ты покончишь жизнь самоубийством - это его обязывает к общению с тобой, но если ты сама прервёшь общение, то твоё "люблю его" станет теплее и выше, или растает. В любом случае, тебе станет легче. Просто возьми и скажи ему, что ты не хочешь его больше. А потом уже убеждай себя в этом и у тебя получится.

Waria
20.07.2010, 17:33
. С твоей стороны низко говорить ему о том, что ты покончишь жизнь самоубийством - это его обязывает к общению с тобой, но если ты сама прервёшь общение, то твоё "люблю его" станет теплее и выше, или растает. В любом случае, тебе станет легче. Просто возьми и скажи ему, что ты не хочешь его больше. А потом уже убеждай себя в этом и у тебя получится.

Я даже и не писала о том, что я угрожаю ему этим. Об этом у нас зашел разговор из-за того что у нас парень чуть не покончил с собой из-за девчонки, но я не говорила ему, что собираюсь что-то делать. Про то что он боится я тоже узнала из этого разговора. Он знает, что я люблю его и поэтому сказал, чтоб я ничего не делала. А общается он со мной не из-за страха, а просто потому что хочет общаться.

TRANE
20.07.2010, 17:37
А общается он со мной не из-за страха, а просто потому что хочет общаться.

Ни себе ни людям, в общем..-_- И сам тебя не любит, и кого-либо другого тебе полюбить не даёт. Но, как я понял, он скоро уедет. И, если он умный мальчик, оставит тебя в покое. Полагаю, большая часть проблемы решена будет. Особенно если ты будешь пресекать все попытки общения, коли таковые возникнут. И тебе останется лишь работа над собой самой...)

Муляж
20.07.2010, 17:47
А общается он со мной не из-за страха, а просто потому что хочет общаться.

Что конкретно тебя не устраивает? Что он уедет или что он будет встречаться с другой девочкой? Или что он тебя не любит?

Waria
20.07.2010, 18:06
Что конкретно тебя не устраивает? Что он уедет или что он будет встречаться с другой девочкой? Или что он тебя не любит?

Мне кажется, я спросила "как мне жить дальше" после всего этого, когда он уедет, т.к. я его люблю.

ipolka
20.07.2010, 18:36
TRANE и Муляж все сказали, насильно мил не будешь, как уже сто раз звучало в стенах этого форума.
могу лишь добавить. обычно о безответной первой любви говорят так: "ой, когда пройдет время, ты только смеяться будешь о том, что было". эти слова полностью ложь. смеяться вряд ли придется, ведь пережитые страдания вряд ли могут вызвать улыбку.
а свои страдания нужно научиться использовать. не зря талантливые люди говорили, что путь к искусству полон страданий. попробуй в самые тоскливые моменты писать стихи\рисовать\да и воообще заниматься чем-нибудь. так ты вольешь переполняющие тебя эмоции не в слезы, а во что-то более стоящее. так спасалась от тоски я, возможно, оно помогло бы и тебе.

Муляж
20.07.2010, 19:28
Мне кажется, я спросила "как мне жить дальше" после всего этого, когда он уедет, т.к. я его люблю.

А что изменится, кроме секса? Он и так не твой, а свой собственный.
я согласна с ipolka, выливай свои страдания в творчество. Если не получается его создавать, ищи что-то, что подходит к твоей ситуации. Определённо, поможет.)

Каррамба
20.07.2010, 22:13
Я не очень согласен с этими словами...) В жизни бывают очень разные ситуации. Если, например, молодой человек попал в аварию и тем самым заставил девушку плакать - он сразу её недостоин?

В этом случае не молодой человек заставил девушку плакать, а обстоятельства. Он же не специально попал в аварию...)