PDA

Просмотр полной версии : Как вы считаете, корсет - это модно?


Impact
21.07.2010, 02:11
Девчонки, вот насущный для меня вопрос: всё чаще и чаще встречаю на улице девушек и женщин, одетых в корсеты. Ну в те, которые в качестве верхней одежды носятся. Причем это не только всякая там неформальная молодежь, но и вполне зрелые женщины.
Как вы считаете, ношение корсета можно отнести к какой-то вернувшейся моде?

master
21.07.2010, 07:39
Вот это новость...
Может я не вижу чего, но мне не попадаются такие.
Где их можно встретить и как выглядит такой корсет? :-)

Weronika
21.07.2010, 10:11
Я слышала, что мода возвращается к восьмедесятым....Но так далеко)))

Elen
21.07.2010, 10:18
Модно-то оно, может быть, и модно, но вредно. Стягивается грудная клетка, поверждаются мышцы спины, нарушается работа внутренних органов. В организме начинается недостаток кислорода. Беременным женщинам корсет вообще противопоказан из-за высокого риска патологии развития плода. Вот такая цена за красоту.

Вернувшаяся мода - несомненно. Эдакий привет из европейской истории. Корсеты стали носить ещё в Средневековье, потом мода на них несколько раз вспыхивала и проходила. Врачи пытались доказать вредность ношения корсета, но женщины продолжали их носить. Потом переставали, потом опять продолжали. Корсеты много раз видоизменялись за это время. Сейчас, по всей видимости, новый виток "корсетства".

Муляж
21.07.2010, 14:16
Именно. И корсеты, и юбки в несколько слоёв, и воланы, и ленточки.
Но сейчас скорее не корсеты, а корсажи - они не деформируют грудную клетку, а просто плотно облегают её. И красиво, и безопасно. Но это так... на любителя. Мне лично больше по душе корсеты.

Маруля
21.07.2010, 14:59
Но сейчас скорее не корсеты, а корсажи - они не деформируют грудную клетку, а просто плотно облегают её.
Точно.Моя подруга купила что-то на подобии корсажа.Но он ей не очень идёт,так как фигура у неё не идеальная,а корсаж её выделяет и подчёркивает.Корсет плотно затягивает и слегка скрывает недостатки фигуры.Поэтому для корсажа нужна хорошая фигура.Может,корсеты и вернулись в моду,но я не стала бы его носить.Это несильно удобно и небезопасно.

Муляж
21.07.2010, 15:16
для корсажа нужна хорошая фигура.
Именно. У меня с одной стороны рёбра выпуклей, и их почему-то больше на два или три (врачи об этом не знают, но считать я умею), и корсеты как нельзя выручают. Только для корсета нужна сильная спина. Иначе все косточки погнуться, листы сомнуться и никакой красоты не будет. А выровнять косточки и листы будет уже невозможно.

~Балеринка~
22.07.2010, 12:15
я бы одела корсет как эротическое бельё. больше никак

Муляж
22.07.2010, 17:21
я бы одела корсет как эротическое бельё. больше никак

А пару веков назад корсеты носили все, у кого была возможность купить или пошить вручную)

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/23/278/23278913_1208795944_c7ff74ea1f1be4010be0f61fd1a467 4b_full.jpg
http://static.diary.ru/userdir/9/4/7/0/947011/43372921.jpg

И

http://u-la-la.ru/uploads/posts/2009-07/1247662003_49411567436dd77e6cc1f103d.jpg

Ну очень разные вещи)

Impact
22.07.2010, 20:43
Ну я в принципе, тоже сейчас себе корсетик купила:)) Так просто с рубашкой ношу:) Смотрится прикольно вроде:) Парень доволен :) Но сейчас придется корсет продавать. Беременность не позволяет ((((

master
22.07.2010, 21:15
Ну я в принципе, тоже сейчас себе корсетик купила:)) Так просто с рубашкой ношу:) Смотрится прикольно вроде:) Парень доволен :) Но сейчас придется корсет продавать. Беременность не позволяет ((((

Позволю заметить, не продавай, возможно он будет кстати через 9 месяцев
Хотя решай сама, если решила продавать...

Rita Sin
25.08.2010, 14:02
У меня есть один косет. Он нечего не стягивает,у него скорее декоративная функция, но визуально талия кажется меньше.

Ксенька
25.08.2010, 14:07
Но есть же корсеты не для красоты, а выпрямляющие спину. У меня одноклассница такие носит, под одежду. Говорит, что это ужасно не удобно и он натирает до крови.

Elen
25.08.2010, 14:14
Это ещё и довольно вредная вещь, так как затрудняет естественный рост ребёнка. Носить его можно только несколько часов в день (а многим детям - не более получаса).

Муляж
25.08.2010, 14:41
У меня есть один косет. Он нечего не стягивает,у него скорее декоративная функция, но визуально талия кажется меньше.

Это корсаж называется.

Rita Sin
25.08.2010, 14:43
Точно, спасибо).

cherrybumbum
25.08.2010, 14:47
для выражения благодарности или согласия есть кнопочка "спасибо".

Unforgotable
20.10.2010, 15:39
А у нас в школьной форме с этого года корсеты, только он не стягивает...так что это наверное корсаж...

ipolka
20.10.2010, 18:32
вооу, наверное, прелестная школьная форма *_*

Муляж
20.10.2010, 21:33
вооу, наверное, прелестная школьная форма *_*

плюс стопицот!

Народ в лице меня требует фотографию:[

Sladkaya_N
21.10.2010, 17:44
вооу, наверное, прелестная школьная форма *_*

Ха-ха-ха, вот-вот. У меня появляются какие-то пошлые ассоциации...

Муляж
21.10.2010, 17:54
Ха-ха-ха, вот-вот. У меня появляются какие-то пошлые ассоциации...

кружевной корсаж с чулками под короткую юбку и тканевый чёрный корсаж на белую блузку разные вещи. Второе в школу - очень даже стильно и красиво.

ясминочка
22.10.2010, 19:17
корсет...моё мнение- красив но не безопасен!!!в том же самом средневековье из за корсетов женщины в ОБМОРОК падали!!!
претставь себе :

Вот идет девушка с корсетом.:чмоки:и тут по середине улицы БА-БАХ!!!и все.она разбита вся,лежит на асвальте без сознания!и тут скорая...виу виу виу!!!и все.несколько недель в больнице полежишь,а корсет одеть не сможешь.
иначе легкие совсем умрут.

вот как то так.

Ch_Loya
22.10.2010, 19:22
в том же самом средневековье из за корсетов женщины в ОБМОРОК падали!!!
претставь себе :
Вот идет девушка с корсетом.:чмоки:и тут по середине улицы БА-БАХ!!!и все.она разбита вся,лежит на асвальте без сознания!и тут скорая...виу виу виу!!!и все.несколько недель в больнице полежишь,а корсет одеть не сможешь.

Я думаю, вряд ли в Средневековье были скорые и больницы -___-

Aleks@13
22.10.2010, 19:50
корсет...моё мнение- красив но не безопасен!!!в том же самом средневековье из за корсетов женщины в ОБМОРОК падали!!!

Корсетов в том понимании, в котором они были раньше, давно никто не носит. Мягкие корсажи - совсем другое дело.

ipolka
22.10.2010, 20:31
ясминочка, во-первых, это было гораааздо позже средневековья.
во-вторых, корсеты были созданы для утягивания талии и груди, а не как декоративный аксессуар.

Ololosh
23.10.2010, 18:24
корсет...моё мнение- красив но не безопасен!!!в том же самом средневековье из за корсетов женщины в ОБМОРОК падали!!!
претставь себе :

Вот идет девушка с корсетом.:чмоки:и тут по середине улицы БА-БАХ!!!и все.она разбита вся,лежит на асвальте без сознания!и тут скорая...виу виу виу!!!и все.несколько недель в больнице полежишь,а корсет одеть не сможешь.
иначе легкие совсем умрут.

вот как то так.
Поучи историю.Прости если что.Корсеты стягивали их до 50 см.Примерно.У нас корсеты не такие.Мягкие.Так что безопасно:-)

Unforgotable
24.10.2010, 16:24
Ну, фотографии у меня нет ,но постараться объяснить как это выглядит могу:
1 вариант: от бедер до начала груди, потом лямки
2 вариант: от бедер и закрывая грудь - без лямок
корсет черный , на том и на другом спереди черные пуговицы

Ololosh
24.10.2010, 17:16
Ну, фотографии у меня нет ,но постараться объяснить как это выглядит могу:
1 вариант: от бедер до начала груди, потом лямки
2 вариант: от бедер и закрывая грудь - без лямок
корсет черный , на том и на другом спереди черные пуговицы
Мне такие не особо нравятся.Они у нас везде продаются

Муляж
24.10.2010, 17:22
Мне такие не особо нравятся.Они у нас везде продаются

А какие нравятся ?
я себе купила корсаж на косточках, с кружевами и лямками для чулок, вообще писчу от него

Kindly glance
25.10.2010, 18:25
А мне корсет почему-то не очень нравится.

Ololosh
25.10.2010, 19:35
А какие нравятся ?
я себе купила корсаж на косточках, с кружевами и лямками для чулок, вообще писчу от него
То что описовала она выглядит не очень.Это так для маленьких девочках.Если он не школьный то это уже красота.:-)

Муляж
25.10.2010, 19:55
Чото зашла в тему и поняла, что мне не хватает еще и белого кружевного корсета с такими же лямками для чулок. я болен(

Like a Star
25.10.2010, 20:10
а я ,несмотря на свой шопоголизм, к корсетам ка равнодушна...как верхнюю одежду я их как то не воспринимаю, а как нижнее бельё..только если для романтика с любимым)

Муляж
25.10.2010, 20:20
а как нижнее бельё..только если для романтика с любимым)

Можно еще предаться себе, белью и зеркалу) Это потрясающий релакс)

Devotka
26.10.2010, 11:40
я себе купила корсаж на косточках, с кружевами и лямками для чулок, вообще писчу от него

Ооо, моя болезнь :)
Обожаю корсеты, особенно если нижнее белье.
Только меня прет на красный, красный с черным, красный с серым (давно мечтаю о корсете такого цвета, но нигде не видела) и вообще красный с любым цветом О_о

ясминочка
26.10.2010, 12:54
Я думаю, вряд ли в Средневековье были скорые и больницы -___-

нет,с цена из сегодняшнего времени.а про средневековье я заметку зделала

Муляж
26.10.2010, 13:27
Ооо, моя болезнь :)
Обожаю корсеты, особенно если нижнее белье.
Только меня прет на красный, красный с черным, красный с серым (давно мечтаю о корсете такого цвета, но нигде не видела) и вообще красный с любым цветом О_о

А мне белый нравится О_о особенно белый с белым.

Effy_Stonem
29.10.2010, 11:31
Я думаю,что корсет всегда в моде)))И это клёво)))по моему мнению самый классный корсет-кружевной,и фигуру выделяет,и смотрится очень красиво:-)

Unforgotable
04.11.2010, 13:31
Скажи, а что ты ожидала увидеть?? я ведь описывала школьный корсет...

Unforgotable
04.11.2010, 13:48
То что описовала она выглядит не очень.Это так для маленьких девочках.Если он не школьный то это уже красота.:-)

Скажи, а что ты ожидала??(просто интересно=))))я все-таки описывала школьный корсет(может быть я не правильно описала..)...а маленькие девочки корсеты не носят вообще



а, еще, как удалить лишний пост???

LifeLover
09.11.2010, 15:30
Корсет сейчас остромодный тренд, так как в мире процветают Сумерки. Поэтому паучки, паутинки, ботфорты (в смысле не гольфы за колено, а ботинки), темные цвета, смоки айс, готические принты сейчас в тренде) А я думаю что корсет это женственно) Осиная талия и пышная грудь, конечно, если выбрать правильный.

NeZnakomk@
09.11.2010, 20:00
Не вижу связи между Сумерками и готикой.:bl: Сумерки это совсем не готично, скорее попсово.

ipolka
09.11.2010, 20:09
сумерки, фу о_О
а корсеты я люблю. сумерки тут васще непричем..

Shiory
10.11.2010, 00:05
Корсеты, мне кажется, были популярны всегда. Сумерки? Не видела там никого в корсетах, и, как сказали, это попса.
Просто раньше, в 17 веках, это было что-то типа дресс кода для девушек. Красиво, но не так-то просто в носке. Сейчас есть возможность выбирать, вот девушки и возвращаются к старинным, но все таким же красивым вещам. Мода всегда ходит по кругу.

LifeLover
10.11.2010, 14:51
для тех, кто в танке переписываю часть статьи из elle
"сумерки" прочно вошли в нашу жизнь. на заре нового сезона...
Девочка-девочка, модные дизайнеры знают, что ты будешь носить этой осенью. Теперь, по их мнению ты должна выглядеть как готическая принцесса готические принты или девушка вампира.

NeZnakomk@
10.11.2010, 14:59
для тех, кто в танке переписываю часть статьи из elle
"сумерки" прочно вошли в нашу жизнь. на заре нового сезона...
Девочка-девочка, модные дизайнеры знают, что ты будешь носить этой осенью. Теперь, по их мнению ты должна выглядеть как готическая принцесса или девушка вампира.
Ох... для тех кто в шапке. Объясняю. Вампиры классические очень сильно отличаются от сумеречных. Их объединяет только одно слово "вампиры". В сумерках же они выглядят попсово. Там готикой даже и не панет.
На заборах тоже много чего написано. А редакторы всяких журналов уже просто совсем потеряли голову и пушут всякую ахинею. Им главное не то, что они напишут, а сколько денег они на этом забашляют.
P.S. Хочешь настоящих вампиров. К примеру могу посоветовать книжку "Вампиры" автор Барон Олшеври.
Вот там вампиры. А не сумеречные деградаты.

Муляж
10.11.2010, 16:52
http://artgrafica.net/uploads/posts/2010-04/1271451722_the-twilight-saga-prevyu.jpg
сумерки
http://cs9721.vkontakte.ru/u8787401/112941439/x_92199055.jpg
Готесса.

Теперь ищем в сумерках корсет или хотя бы корсаж, или хотя бы намёк, и сравниваем с фотографией девушки.

ipolka
10.11.2010, 17:26
ссылку мне, ссылку!
я слежу за статьями в передовых журналах, и вот чота не видела восхваления сумерек в них.

LifeLover
10.11.2010, 21:01
ссылку мне, ссылку!
я слежу за статьями в передовых журналах, и вот чота не видела восхваления сумерек в них.
увы, ссылки нет, я из журнала перепечаала - ellegirl сентябрь

ipolka
10.11.2010, 21:26
а божачки
я думала, это серьезный журнал Эль.

~Фuck*т~
11.11.2010, 23:46
а мололи что пишут в журналах) думаю Сумерки упомянули только для того что бы подчеркнуть "модность"журнала и всего то....скорее всего немногие из читателей журнала читали о "настоящих"вампирах...ну или готическую литературу.:-) а так ясно и понятно "Сумерки"-"Вампиры"-"Готический стиль"-"Корсеты"

З.Ы.извините что встряла...:[

Линка
12.11.2010, 13:28
Корсет - красиво.
Но ходить с ним по жизни - мне кажется, не совсем практично.
А для сцены, выступить там - в самый раз.

ipolka
27.11.2010, 23:10
о боже, ничего он не сдавливает, его сейчас не из китового уса, как в 18 веке, делают.

Jewerly
01.03.2011, 09:13
Красиво) особенно медицинский)))
Шутки шутками, а корсет конечно вещь красивая - полазишь так по фоткам и начинаешь таять, и уже хочешь его))) Но есть несколько нюансов)
1. В корсет нужно что-то положить (под "что-то" я имею в виду грудь)
2. куда и с чем его носить?
Мне например нравятся простые черные корсеты, под которые можно надеть блузку - так можно на учебу пойти) вполне себе офисный стиль ( если корсет без яркого рисунка)
Насчет того, что корсеты деформируют внутренние органы - корсеты которые сейчас продаются сшиты мягко сказать - не очень, они быстрее сами порвутся) К тому же я думаю тут нет персонажей а-ля Скарлетт Охара и никто не будет утягивать талию до определенных см)

DarK Angel
01.03.2011, 21:57
Корсеты очень люблю)
Красиво. Но не для повседневной носки конечно

Lu.
15.09.2011, 16:49
Мне нравятся корсеты, особенно как у викторианских готов. Но сама не ношу, не в моем стиле и вообще непрактично что ли.

Tanya-girl
30.11.2011, 04:58
Корсет может быть и модно.
Но для здоровья нет!