PDA

Просмотр полной версии : Я потеряла ее... отдала другой...


NoWa
21.07.2010, 02:27
Мою лучшую подругу звали Юля... наши с ней отношения были словно начерчены судьбой... наши дедушки... мамы... и папы общались... причем с ней нас никто н знакомил... сами как то начали... с самого раннего возраста... мы знакомы с ней уже 14 лет... все мои секреты знает она, а все ее знаю я... никто бы и н подумал что такое могло случится... но 31.12.09... ровно в полночь когда мы встречали новый год, произошло ужасное... :'(... она пригласила на праздник одну из своих подруг со школы... с которой была знакома не больше полугода... а мы с нй с первой встречи несладились... я постаралась объяснить Юле, что не хочу видеть ее... попросила что бы в следующий раз она была тактичнее.... что бы гуляя с ней она не звонила ко мне с просьбой приехать... ну и наоборот... только Юля приняла все это иначе... и сказала "Из вас двоих я выбираю ее"... и ушла... раньше мне никогда не приходилось плакать прилюдно... но обида довела меня до истерики дома... все были потрясены поступком Юли... позже через 3 месяца... мы как то списались с ней... ну и встретились... я постаралась объяснить ей все... и она поняла, что я прошу от нее... но и в тоже время сказала... "Да но... нас с тобой разделили 3 месяца... и многое изменилось... я не та что была раньше... мы можем общаться... но уже не так тесно как раньше"... и снова она ушла от меня... так по сегодняшний день... мы иногда выходим с ней покурить во дворике... но это как то не по дружески... а я бы сказала что по соседски... но если признаться я по ней скучаю... и знаю что она тоже часто говорит обо мне...
Так вот недавно я узнала... что новая "подружка" Юли... стала что то вроде "геймером"... а Юля ее игрушкой... и это заметили все ее друзья... сказали что перемены глобальные... что она во всем слушает свою "подругу"... та ей "Встань" и Юля делает все что она говорит... я очень беспокоюсь за нее... все годы нашего общения имеют для меня огромное значение...

Elen
21.07.2010, 10:50
"Отдала другой". Выходит, у тебя тоже потребительская позиция по отношению к подруге. Что значит "отдала"? Подруга - вещь, которую можно "отдать"?
Подруга сделала свой выбор. Возможно, она ошибается, но это её выбор. С ним можно не соглашаться, но ей нужно прожить то, что она выбрала. Вряд ли здесь нужно наниматься спасателем и выхватывать подругу из лап какого-то там "чудовища" - новой подружки.

Миа
21.07.2010, 11:09
Я полностью согласна с Elen. Это выбор твоей подруги. Неважно какой, но это её личный выбор.
Возможно, вы выросли из этих отношений, из этой дружбы. Вы изменились, повзрослели.
Если ты видишь, что твоя подруга попала, так сказать, "в лапы к чудовищу", то просто будь рядом. Дай ей понять, что она всегда может обратиться к тебе за помощью, ты подставишь своё дружеское плечо. Это самое правильное, что ты сейчас можешь сделать. Если ты поговоришь с ней о том, что та девчонка, как "геймер", а Юля её послушная игрушка, то это не исправит ситауцию, наоборот, может ухудшить. Ведь Юля неадекватно может отреагировать на твои слова. Тем более, что "все её друзья" наверняка такой разговор уже заводили....

ясминочка
17.08.2010, 13:46
м-да...со мной тоже раньше обращались как с игрушкой...:'(
но ладно...тебе надо быть рядом с ней!и я согласна с девочками которые писали рание...

Listik
14.09.2010, 16:26
У меня была лучшая подруга Аня. Мы с ней были очень дружны, сидели за одной партой и всё делали вместе. С нами общалась ещё одна девочка Настя. Не хочу сказать про неё ничего плохого(точнее хочу, но не скажу), т.к. боюсь неправильно дать оценку из-за злости. Ну в общем с Аней мы дружили 4 года. И пол года назад я начала замечать, что у них появились от меня какие то тайны. Однажды мы пошли на каток и Аня с Настей мне заявили, что не хотят со мной общаться. Я очень расстроилась, но вскоре мы с Аней помирились. Но после этого стали слишком часто ссорится. Все летние каникулы меня не было в городе. И они с Настей подружились.

Теперь я сижу одна и у меня нет лучшей подруги(:'(

Lost in space
14.09.2010, 18:12
Listik
лучше пусть ее не будет, чем будет предательница.
найти кого нибудь еще, в мире много людей

Hey You
14.09.2010, 20:05
У меня была лучшая подруга Аня. Мы с ней были очень дружны, сидели за одной партой и всё делали вместе. С нами общалась ещё одна девочка Настя. Не хочу сказать про неё ничего плохого(точнее хочу, но не скажу), т.к. боюсь неправильно дать оценку из-за злости. Ну в общем с Аней мы дружили 4 года. И пол года назад я начала замечать, что у них появились от меня какие то тайны. Однажды мы пошли на каток и Аня с Настей мне заявили, что не хотят со мной общаться. Я очень расстроилась, но вскоре мы с Аней помирились. Но после этого стали слишком часто ссорится. Все летние каникулы меня не было в городе. И они с Настей подружились.

Теперь я сижу одна и у меня нет лучшей подруги(:'(


тоже Аня,лучшая подруга была Настя.Мы дружили с ней 9 лет,и перестали общаться из-за моей глупости.Сейчас уже не переживаю,понимаю что все равно общаться перестали.
Нет лучшей подруги?Ищи новые знакомства)выше нос!К тому же нет зависимости от кого-то,больше свободы.А лучшая подруга это мама)

Listik
15.09.2010, 10:47
Я ищу. Просто я даже не знаю где искать. Мне на самом деле очень тяжело заводить новые знакомства. Все мои хорошие знакомые говорят что со мной весело и хорошо. А остальные сверстники не очень охотно общаются со мной т.к. я не пью, не курю, матом не ругаюсь, не выпендриваюсь перед всеми. Вот так. Мне сейчас даже не с кем пойти погулять.

....Оленька..
15.09.2010, 16:46
Понимаю вас.у меня тоже была такая проблема.Но потом мы с подругой помирились.Как сказали уже нужно показать подруге что ты её ждёшь и что она тебе нужна.Показать, что даже если она нанеслатебе обиды, что дружба всё равно важнее для тебя.

Ксенька
16.09.2010, 11:35
А остальные сверстники не очень охотно общаются со мной т.к. я не пью, не курю, матом не ругаюсь, не выпендриваюсь перед всеми. Вот так. Мне сейчас даже не с кем пойти погулять.
Никогда не думала что плохо когда не курят, не пьют и матом не ругаются.=-0 Но всё же за сверстниками повторять не стоит, не самое хорошое губить свою здоровье из-за них. Но думаю не все же сверстники такие. Попробуй найти ребят которые тоже за здоровый образ жизни. Легче найти друзей в какой-нибудь секции по интересам. Общайся с теми кто считает что с тобой хорошо и весело.

Listik
16.09.2010, 14:26
Ну видимо просто мне не повезло со знакомствами. С теми с кем мне нравится общаться и дружу и мне хорошо, но просто не хватает человека, который может тебя понять, поддержать. Которому можно рассказать свои секреты...