PDA

Просмотр полной версии : Вопрос для девушек постарше...


Impact
21.07.2010, 04:53
Не знаю, насколько по адресу моё сообщение именно в этом форуме, но надеьсю, что и тут найдется кто-то, кто сможет помочь...
Девчонки, такая вот проблема возникла... Может, я конечно, преувеличиваю, но всё же...
Вкраце расскажу свою ситуацию.. Встречаюсь с парней 2 с лишним года. Сейчас беременна от него, собираюсь выйти за него замуж... О беременности узнала совсем недавно... Можно даже сказать, что обрадывалась..ребенка очень хочу... да и на парня моего,думала, благотворно это повлияет... Год прожили вместе и больше всего раздражает его несерьезность. Работать особо желания нет. В качестве всей радости жизни - компьютерные игры и просмотр эротических фоток в интернете. В принципе, и к тому и к другому я научилась более менее спокойно относиться... Если бы не такие изменения:
На меня последнее время перестал внимание обращать совсем (примерно с того времени, как узнала о беременности). Сидит как зомби, уткнувшись в комп... Ни поцеловать (только если попрошу сама, и то тупо холодно чмокнет, как брат сестру), ни массаж сделать... о чем-то большем вообще молчу... В плане секса его интересуют только те ласки, где я скажем так, участник пассивный...где удовольствие получает только он... Я пытаюсь понять, что такого могло случиться и почему он стал вести себя так... Мне ведь сейчас поддержка его как никогда нужна... Мне 19 лет, я ношу его ребенка, мы еще ничего не сказали родителям и от этого еще больше страшно...
Почему он мог начать так холодно ко мне относиться...в чем моя вина...как я могу это изменить...
Девчонки, кто может - помогите советом...

Elen
21.07.2010, 10:42
Impact, вам в жизни предстоит серьёзное и отвественное событие - создание семьи. Не успеет пройти первый год семейной жизни, который "трудный самый", появится ребёнок, а это тоже кризис. И беременность - непростой период. Поэтому вполне возможно, что парень уже сейчас переживает некоторые вещи.

Что делать?
1. Поговорить с ним, мягко, но очень серьёзно. Поделиться своими переживаниями, сказать, что тебя беспокоит и чего бы тебе хотелось. Не обвинять. Спросить его, отчего ему дискомфортно, чего бы ему хотелось.
2. Если тревога и недосказанность остаются, вам хорошо было бы посетить семейного психотерапевта.
3. Книги о мужско-женском взаимопонимании. Джон Грэй, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", Андрей Курпатов "Мужчина и женщина", "Семейное счастье".

doroze_zolota
21.07.2010, 13:07
Impact, хочу сразу сказать - твоей вины в этом нет. Как я заметила, мужчинам еще труднее принять тот факт, что они скоро станут мужем или отцом.Еще вчера он был свободным молодым человеком. не ребенком, но и еще не по-настоящему взрослым. А теперь он готовится создать свою собственную семью. Для мужчины это очень очень сложный и серьезный шаг (и все свои переживания они скрывают за внешней несерьезностью). Лучше всего, как советовала Элен, поговори с ним. Убеди его в том, что вы все трудности выдержите вместе. Узнай, что беспокоит его, поделись своими мыслями. И все будет хорошо! Вы все преодолеете!
Еще раз желаю вам счастья, понимания, любви и гармонии! Пусть малыш родится крепким и здоровым! :-)

Aleks@13
22.07.2010, 11:57
Вас двоих ждут большие перемены в жизни. Это действительно сложный период. И видимо, ты оказалась более подготовленна к этому. И замужество, и беременность - серьезный шаг. А вместе - вдвойне.
Девчонки уже писали, что вам нужно поговорить. Да, нужно. Причем мне кажется, не единожды, в постоянно обсуждать это.
Узнать, почему его отношение к тебе изменилось, кроме как прямым разговором, ты не сможешь никак.
Конечно, поздновато думать о том, готовы ли к этому шагу, но мне кажется, именно это его и терзает.

Муляж
22.07.2010, 17:44
Готовым-то он может быть и готов.
Сказано было, что мужчинам тяжело принять факт, но дело не только в этом.
Он несёт ответственность за тебя, за ребёнка, за всё происходящее несёт ответственность ОН. И сделать ты с этим ничего не сможешь. я, конечно, не знаю конкретной ситуации, но могу сказать, что фраза "я сделаю всё, что ты скажешь и у нас всё будет хорошо" может только усугубить дело. Во-первых, это обозначает, что сделаешь ты, а не он, во-вторых, вызовет мысли "а что если я не так скажу?", и, в-третьих, уверенности в собственных силах это не придаст.
У нас была примерно такая же ситуация, только ребёнка не было (ну и пока что нету), мы поговорили. Это абсолютно нормально, когда мужчина переживает, а сможет ли он. И твоя задача "как-нибудь так" убедить его, что сможет.

Impact
22.07.2010, 20:54
Сейчас потихонечку ситуация выправляется :) Сегодня ходили в Макдонаьдс и там видели мужчину и женщину с двумя маленькими детьми :) Мальчишке года полтора-два и девчонка, не знаю сколько ей, но видно, что ходить только-только начала. Так вот, мы оба с таким умилением смотрели, как этот мужчина (судя по всему, пап детей) с ними возится )) Я заметила, что и товарища моего это умиляло )) Приятно )) Наверное, скоро он сможет смириться с мыслью, что мы теперь не одни, придется много работать и хорошо ухаживать за кем-то третьим ) Думаю, постепенно справимся)

Муляж
22.07.2010, 21:01
Удачи вам, терпения и сил)

Impact
23.07.2010, 12:54
Спасибо большое за теплые слова:)

verya
23.07.2010, 20:19
До мужчин наверное вообще доходит будущее отцовство не сразу. Они ведь физически его не ощущают. Мама моей подруги говорит, вообще говорит, что пока животик не появится они вообще смутно понимают в чем дело. Волнуются,даже суетятся, но толком ни чего не понимают. А уж потом до них доходит.:-)

Impact
24.07.2010, 01:40
Надеюсь,что со временем он с этой мыслью "переспит" и станет проще нам обоим :)
Рано или поздно привыкнет и всё поймет... Мне кажется,это вопрос времени. Всё же в 20 лет тяжело смириться,что скоро в жизни будет серьезное изменение

Время покажет:)

master
24.07.2010, 09:04
умных разных книжек не читал и могу судить только со своей колокольни )
ИМХО
разговоры могут как помочь так и наоборот есчо больше его замкнуть, поэтому нужна "женская мудрость" ))) это я так назвал, сейчас поясню
постарайся его отвлекать на совместные действия или просто проси помочь, но только не по пустякам, а там где он может и должен проявить свое: мужское начало...
надо дать ему понять что ты нуждаешься в его помощи, не в капризах принеси то или сходи за этим, а действительно его помощь как мужчины тебе важна

как-то так...