PDA

Просмотр полной версии : Отношения со свекровью/тещей


Impact
23.07.2010, 01:31
Кто уже испытал на себе любовь или не любовь матери своей второй половинки, делитесь, кто выжил, а кто не очень)))

Касательно моих будущих "вторых мамы и папы" могу сказать только то, что они неплохие люди, у них хорошая, крепкая семья (что довольно редко, к сожалению, сейчас встречается), да и ко мне вроде относятся неплохо :)
Его мамка это отдельная история. Я думала, что идеал женщины в семье - это моя бабушка. Не мама, а именно бабушка. Хорошая хозяйка...в общем, это как-то сложно объяснить. А познакомившись с мамой моего любимого, поняла, что вот именно такое представление об идеальной жене, матери и хозяйки дома у меня уже давно было сложена, а это вот такое живое воплощение. Она одна тянет на себе все хозяйство по дому, при учете, что в семье кроме нее 3 с половиной мужчины (с половиной, потому что сын старшего брата не очень пока за мужчину считается, а так - отец и два брата), это не просто. Жена старшего сына особо по хозяйству не помогает, пытается делать вид, что работает или сидит с детьми :) И тем не менее, у них в доме всегда идеальный порядок, а к чаю редко бывают какие-нибудь печенюшки из магазина. Почти всегда есть что-то, что она сама испекла. Готовит и печет она просто восхитительно.
И вот всё на ней. И дом, и тяжелая работа (как-никак она рабочий на заводе, что само по себе для женщины непросто) по 12 часов в день. Не представляю, как можно всё успевать. В будни работы и семья, а на выходных, она уезжает в деревню - присматривать за своими пожилыми родителями. Как может столько тащить на себе одна женщина, не понимаю. Особенно, взглянув на неё, нельзя подумать, какой груз она на себе тащит. Такая маленькая, невзрачная, не очень ухоженая (что не удивительноо, т.к времени на себя уж точно выделить не удается)... она живет для кого-то: родителей, мужа, сыновей, внуков... Честно, очень ей восхищаюсь и очень люблю её.
Хочется многому у неё научиться, т.к. моя бабушка умерла в 2006 году, и она многому не успела меня научить. Надеюсь, успею наверстать упущенное с будущей свекровью :)

Ровена
31.07.2011, 20:00
Мы живем с мужем отдельно от его и моих родителей, по-моему это самый оптимальный вариант. На расстоянии отношения с родней куда более теплые, чем под одной крышей - исхожу из рассказов коллег и подруг, не имеющих возможности жить раздельно.

Тря-ля-ля
05.11.2011, 17:38
да уж тут раз на раз не приходится, бывают замечательные отношения , а бывают увы не очень

nnnn1297
19.03.2012, 03:41
Мать моя не очень ладит со своей свекровью(у меня отчим). И мама пока уезжает в командировку, Саня(это отчим) ходит к своей мамашке. Мамашка гадит постоянно, и в проследнее время, Саня стал приходить от неё надушенный такой убойной концентрацией её духов, что меня реально уже подташнивает. Этот кошмарный ядовитый парфюм очень меня нервирует...ВЫговорилась)))

Kotta
19.03.2012, 11:36
Сколько наблюдаю за отношениями папы и его тёщи (бабушки) не раз не замечала никаких раздоров... мы, видимо, мирные.... :-D

NeZnakomk@
19.03.2012, 19:06
У меня папка с бабушкой тоже мирно уживаются =) Ей все завидуют на такого зятя... Он её вкусностями балует.:р Обычно-то наоборот мужики есть требуют. :-) А тут как к бабушке приезжаем, так у неё благодать, пропадает необходимость проводить время у плиты.

Васса
13.09.2015, 11:41
У нас отношения хорошие, так как мы обе деликатные и не лезем в дела друг друга. Общаемся легко и непринужденно. Если ссоримся с ее сынком ), то она всегда на моей стороне, по крайней мере говорит так. Сына своего журит, не позволяет говорить со мной плохо. :-D

Лолли Поп
25.09.2016, 14:03
У меня нормальные отношение, наверно расстояние чувства только улучшает отношения.