PDA

Просмотр полной версии : снять розовые очки


WhotdaiM
25.07.2010, 15:37
есть у меня знакомая.можно сказать подруга.очень милая и общительная девченка.так вот,месяца 2 назад она стала встречаться с парнем с другого города.ну конечно признания,романтика,поцелу и,вечные клятвы с его стороны.она влюбилась.а недавно ей пишет девченка,и заявляет что она его девушка и они вместе 2 года.как оказалось это было неправдой и встречались они малое количество времени
Даша(назовем ее так) увидела переписку с этой девушкой.где он говорил что кроме нее никого нет.бред короче.
я ей 4й день пытаюсь вдолбить в голову что бы наконец-то успокоилась.занялась чем-нибудь другим,перестала плакать наконец из-за него.она словно меня не слышет.точнее не хочет услышать.каких только аргументов я ей не приводила,чего только не писала(дело в том что она уехала и это значительно осоложняет ситуацию) так бы давно уже уши надрала бы ей.я вижу что ей плохо,хочу помочь.но уже не знаю,как донести до неё это,заставить взглянуть на мир реально.без красок.я ей уже я жестко всё объясняла,и помягче сказать пыталась.никак понять не хочет.уже по второму и третьему кругу одно и то же говорю.ни в какую.никак не могу достучаться.как ей вправить мозги?я не хочу что бы она мучилась из-за него...
помогите мне объсянить ей то что мир не рухнул и жизнь продолжается.какие способы донести да нее это существуют?у меня уже сил нет,честно...она вообще меня не слышаит и мучается.

Anicka
25.07.2010, 16:12
говорят,что время самый лучший лекарь.
попробуй донести до нее другое, что парней у нее будет еще миллион, попробуй шопотерапию, некоторым помогает.
или вот
когда мою подружку бросает парень она не расстраивается, она продолжает радоваться жизни, невпадать в уныние и максимум через 3 дня у нее новый друг))

Karilla
25.07.2010, 16:15
С моей подругой похожая ситуация. Она начала в конце апреля встречаться с парнем из нашей школы. Он закончил (на данный момент) 11 класс. Поначалу все у них было хорошо, а потом начались ссоры. Он пытался переделать ее на свой вкус, а она такая, какая есть и меняться не хотела. Недавно он уезжал в Москву поступать на две недели. За это время у подруги появилось время подумать и она мне сказала, что совсем не скучала по нему. Вскоре она поняла, что его не любит, а может никогда не любила. Ну прошло все, она даже не заметила как. А он уедет учиться в Москву. Она захотела с ним порвать, но твердо верила, что он ее любит и она эгоистка редкостная. В общем, начала себя обвинять во всех смертных грехах. Я пыталась ей втолковать, что он уедет на пять лет, у него там другая жизнь будет, он точно встретит там другую девчонку. Она с этим согласилась. Но угрызения совести - штука препротивная. Она твердо решила прекратить отношения, чтобы не мучить себя и отпустить его. Но отношения - это такая штука, в которой участвуют двое. Она ему твердо сказала: "Я тебя не люблю. Я не хочу тебя держать. У тебя будет другая, та, которая тебя будет любить". А он закатил страшный скандал и начала обвинять девчонку в том, что она ему изменяет! У подруги была страшная истерика, ну нет у нее никого, в кем она изменять ему может! Самое интересное, что этот малодушный трус ее даже не любит! Он постоянно доставал ее упреками, что и как надо делать, а теперь достает упреками, что она предательница.
Как я не пыталась ее успокоить, она все твердит, что она эгоистка, стерва такая, мучает бедного парня. А его друзья говорят ей(!), что из-за нее он напивается. И это притом, что она их не знает толком, только заочно. И хорошо же он напивается, что каждый день его трезвого видят в компании друзей.
В конце концов я не выдержала, и мы с другой девчонкой взяли ее повеселиться. Накупили мороженого и шоколада, сели на лавочку и начали в столбик выписывать все достоинства и недостатки ее бывшего. Выяснилось, что недостатков гораздо больше. В конце концов нам удалось хоть каплю привести ее в чувство. Сейчас все нормально, она гуляет с нами, читает книги, и, наконец-то перестала себя терзать чувством вины.

Нужно найти нечто такое, что может отвлечь подругу. Можно потащить ее по магазинам, сменить имидж, завести новые знакомства. Главное - вытащить ее из дома на целый день и занять чем-нибудь необязательным, немножко нелепым, повести в парк аттракционов или в комнату смеха. Главное - не оставлять в одиночестве.

Elen
25.07.2010, 16:26
WhotdaiM, три вопроса.
1. Где твоя подруга могла увидеть переписку парня с другой девочкой?
2. Как происходящее объяснил сам парень?
3. Если бы (тьфу-тьфу-тьфу) с тобой такое произошло, ну неужели ты бы за 4 дня успокоилась?

WhotdaiM
25.07.2010, 16:47
WhotdaiM, три вопроса.
1. Где твоя подруга могла увидеть переписку парня с другой девочкой?


когда эта девушка написала ей,она верить отказалась.та в ответ скинула кусочек их переписки.где он говорил что у него никого нет.она опять же не желая с ней соглашаться,и слепо доверять зашла к нему на ящик и уже своими глазами это всё увидела.

[2. Как происходящее объяснил сам парень?

сам парень вообще молчит.дело в том что она сейчас в другом городе,даже в другой стране,писать ему через агент - бессысленно,т.к. вмсето него могут сидеть куча народу.а говорить нужно именно с ним.я советую ей подождать пока она вернется домой и потом уже созвониться.и по голосу уже можно понять насколько он честен с ней.созвониться и поговорить сейчас возможности нет.дороговато выходит,за 30 сек всё не выяснишь.

[3. Если бы (тьфу-тьфу-тьфу) с тобой такое произошло, ну неужели ты бы за 4 дня успокоилась?

согласна.было бы тяжело.но ведь так нельзя.она убивается из-за него...я хочу ей помочь,она очень эмоциональна.но я думаю что смогу достучаться до неё.постоянно плачет.я знаю ей очень тяжело.но я уверена в том что она его не любит.влюбленность,симпати я,интерес,но не любовь.не спрашивайте почему я так решила,я ее очень хорошо знаю.
и ещё,оказывается узнала она давно об этом,но мы с ней долго не общалсиь и поэтому я узнала об этом 4 дня назад,с того времени я и пытаюсь образумить её...

она себе построила иллюзию о том что "а вдруг всё неправда,вдруг он меня любит" и не хочет признавать реальности.но нельзя же всегда жить в мечтах,так ей сложнее будет,она сама себя загоняет в эту депрессию...

Аника,и про миллион парней,и про вторую половинку и про обязательную настоящую любовь я уже говорила.в ответ слышу "я уродка.я то я сё.я никому буду не нужна"
а вот шокотерепия...это каким образом?


Нужно найти нечто такое, что может отвлечь подругу. Можно потащить ее по магазинам, сменить имидж, завести новые знакомства. Главное - вытащить ее из дома на целый день и занять чем-нибудь необязательным, немножко нелепым, повести в парк аттракционов или в комнату смеха. Главное - не оставлять в одиночестве.

вот именно,Karilla,она сейчас далеко от меня.и пытаюсь помочь я ей на расстоянии.

я не знаю,может я в чем-то не права.но ведь нельзя так убиваться из-за парня.

Ch_Loya
25.07.2010, 17:09
но я уверена в том что она его не любит.влюбленность,симпати я,интерес,но не любовь.

согласна, вряд ли это любовь. простите, по себе сужу :)
скорее всего в ней говорит задетое самолюбие - ведь по версии той девчонки твою подругу предали, получается. отсюда вытекает, что это самое самолюбие нужно поднимать, чтобы она снова научилась себя ценить. когда она вернется? если скоро, то может стоит пока подождать, дай ей время успокоиться, не говорить ни слова о том парне, а наоборот, рассказывать что-то свое, делится впечатлениями, вспоминать смешные моменты, которые произошли с вами вместе. но и не особо назойливо. а когда она вернется, вывести ее, что называется, в люди :) и проследить, чтобы она была в этот день самая-самая. может, посоветовать ей одеть для этого что-то, что делает ее еще более очаровательной: "Ммм, может оденешь ту ..., я так давно тебя в ней не видела, хотя она тебе так идет". Обязательно при встрече сделать сделать комплимент ее внешнему виду, а если будет возможность, то и личностным качествам. Возможно, даже вероятнее всего , на нее будут обращать внимание мальчики, скажи ей об этом, потому что она может не заметить. А если они явно не будут этого делать, то скажи, например, когда пройдет, что "Аххх, только что парень прошел, так посмотрел на тебя, мне кажется, ты ему понравилась, может пойдем догоним? ;) " Ну или что-то в этом роде...
Как-то так :)

Elen
25.07.2010, 17:12
WhotdaiM, а откуда подруга узнала пароли от ящика?

WhotdaiM
25.07.2010, 17:15
я пыталась отвлечь.сказать что-то другое.она переводит разговор на тему этого парня.
мне кажется если сейчас её одну оставить она ещё больше уйдет в себя,замкнётся.

пароль он ей сам сказал,у них как-то случился разговор и они обменялись паролями друг друга(она ничего не взламывала)))

Elen
25.07.2010, 17:23
О Господи!
Такое чувство, что здесь какой-то обман со стороны этой дамы.
Всё же твоей подруге не стоит разводить панику, всё произошедшее вполне может быть подстроенным. Лучше дождаться парня и не набрасываться с кулаками-обвинениями, а мудро и терпеливо выслушать, разобраться в происходящем. А то получится, что молодой человек ни сном ни духом, его кто-то по-крупному подставляет, а твоя подруга этому верит...

WhotdaiM
25.07.2010, 17:28
О Господи!
Такое чувство, что здесь какой-то обман со стороны этой дамы.
Всё же твоей подруге не стоит разводить панику, всё произошедшее вполне может быть подстроенным. Лучше дождаться парня и не набрасываться с кулаками-обвинениями, а мудро и терпеливо выслушать, разобраться в происходящем. А то получится, что молодой человек ни сном ни духом, его кто-то по-крупному подставляет, а твоя подруга этому верит...

когда она мне написала что произошло так.я сказала ей то же самое,что бы она не верила.она и не поверила.но понимаете,когда она увидела уже саму переписку где сам говорил то что "ты моя единственная девушка.у меня кроме тебя никого нет и не нужно" то это уже точно.

Elen
25.07.2010, 17:34
Переписку вполне можно подделать, это всё легко и просто, и если одной девочке нужно другую достать до печёнок, она сделает это любыми способами. В общем, самое лучшее сейчас - дождаться возвращения парня и у него спросить, что же происходит.

WhotdaiM
25.07.2010, 17:47
Переписку вполне можно подделать, это всё легко и просто, и если одной девочке нужно другую достать до печёнок, она сделает это любыми способами..

нет.это не тот случай подделки.в архиве смс не подделаешь.они не редатируются.

В общем, самое лучшее сейчас - дождаться возвращения парня и у него спросить, что же происходит.

а в этом ты права.только пока она вернется домой и поговорит с ним - себя изведёт...но я попробую убедить в этом её.

Anicka
25.07.2010, 17:51
нет.это не тот случай подделки.в архиве смс не подделаешь.они не редатируются.



а в этом ты права.только пока она вернется домой и поговорит с ним - себя изведёт...но я попробую убедить в этом её.

ну почему же нельзя?
если бы мне надо было
я бы переименовала лучшую подружку в какого-нибудь петю васечкина и уговорила бы ее отправлять смски. а потом бы все это показала бы его девушке))

WhotdaiM
25.07.2010, 17:55
ну почему же нельзя?
если бы мне надо было
я бы переименовала лучшую подружку в какого-нибудь петю васечкина и уговорила бы ее отправлять смски. а потом бы все это показала бы его девушке))

:-D:-Dпетя васечкин рулит))
нет.архив агента.это когда заходишь на страницу пользователя и смотришь с кем именно этот пользователь общался.

Anicka
25.07.2010, 17:58
Аника,и про миллион парней,и про вторую половинку и про обязательную настоящую любовь я уже говорила.в ответ слышу "я уродка.я то я сё.я никому буду не нужна"
а вот шокотерепия...это каким образом?
я сказала шоПотерапия

WhotdaiM
25.07.2010, 18:02
я сказала шоПотерапия

упс))ошибочка вышла)
но это не удасться сделать,ввиду ее полного отсутствия рядом со мной...

Муляж
25.07.2010, 18:08
:-D:-Dпетя васечкин рулит))
нет.архив агента.это когда заходишь на страницу пользователя и смотришь с кем именно этот пользователь общался.

А написать и отправить в архив - нет? Или взломать агент, быстренько сваять милую переписку ? Вот уж не знаю, мои отношения в основном в сети, но если бы я увидела переписку любимого с кем бы-то ни было, не поверила бы ни на йоту. Подделать можно всё, вплоть до почерка, было бы желание.
Да и вообще. Убиваться, пока он САМ не скажет, что она ему не нужна или, что он встречается с другой девушкой, или "да я вообще её в первый раз вижу", тогда уже можно начинать грустить. А верить незнакомой барышне и цифровым буквам...
я знала девушку, которая мало что знала о своём молодом человеке, знала только, где он учится. Пришла к университету, стоит и ждёт. А там другая девушка, то ли однокурсница, то ли кто она там. В общем подходит и говорит "я его люблю, он меня любит, а тебе дам совет - уйди". И показала фотку, где они рядом стоят. Просто стоят рядом. Как люди обычно фотографируются с другими людьми. У той девушки с её молодым человеком всё закончилось хорошо, потому что они всё выяснили. Но не все вещественные доказательства одинаково доказательства.

WhotdaiM
25.07.2010, 18:17
Муляж,возможно и такое.НО.он сам бабник...цепляться может за каждую девченку.когда она мне всё рассказала я поверила 50 на 50.

переписка когда эта барышня стала с ним встречаться была в начале июня.то есть слишком давно,что бы пытаться подстроить всё для Даши.
так же.была переписка которую она не показала подруге,откуда она могла знать что та зайдет в архив и прочитает её?тем более что сама в агенте с телефона,а в архив только с компа и то не каждый знает что переписки хранятся долгое время...не вяжется это...

ясминочка
30.07.2010, 10:47
мне кажется что кото в этой истории врёт!или твоя подруга,или та девочка...
хотя кто знает...а парень значит молчит?может ты ему песьмо пошлёшь?
а не...тыж его адреса не знаешь...м-да...запутаная история

Elen
30.07.2010, 12:55
Ну вот кому-кому, а WhotdaiM разбираться с этой историей точно нечего. Задача максимум - поддержать подругу, если неприятная информация всё же подтвердится. С остальными интригами пусть сами разбираются, это уже не дело подруг, сестёр, братьев и прочих субъектов.

WhotdaiM
30.07.2010, 14:42
она наконец-то поняла что хватит так убиваться из-за него.пока ещё не приехала,решила отдохнуть на полную катушку.
скоро должна вернуться и поговорить с ним.как общаются они сейчас я не в курсе,ибо с ней мы давно не списывались.
спасибо всем за советы.расскажу ещё чем закончиться эта история.бду надеяться что хорошо для моей подруги)

лезть со своими нравоучениями к парню я не хочу,т.к. с ним я не знакома и вряд ли он воспримет всерьез слова какой-то незнакомой девченки.