PDA

Просмотр полной версии : Мама плачет...


Rinata
05.08.2010, 21:07
Не знаю может глупо, но мне сейчас больше не к кому обратиться...
Две недели назад мы с мамой узнали, что у меня. Нет я еще не привыкла, но мама (я ее понимаю), но не хочу чтобы она так убивалась... ночья я слушу, как она плачет...Мне от этого становится еще хуже. Я ей говорила, что ничего страшного, все будет ОК...а она опять начинает плакать, и говорить, что она виновата, потому что не может насобирать денег на мою опперацию...Я не знаю, как ее переубедить....

Anicka
05.08.2010, 21:16
извини, что спрашиваю... может тебе неприятно, если неприятно, то не отвечай...
маму переубедить ты врятли сможешь...
в конце концов она мама...
просто будь с ней рядом и сама настраивайся на лучшее)) я уверенна, что у тебя все будет ок

Rinata
05.08.2010, 21:22
Спасибо, конечно, но понимаешь в том то и дело, что я не буду с ней всегда.И когда меня уже с ней не будет...Я просто очень-очень ее люблю, и знаю, что ей будет тяжело, и просто хочу ее убедить, что у меня "там" все будет как надо)
P.S. что ты хотела спросить?

Anicka
05.08.2010, 21:27
и все равно ты сама не настраивай себя так...
мало ли как сложится.
и ты сказала, что можно сделать операцию...
есть же всякие благотворительные фонды, мне часто на глаза попадаются...
кредиты в банках...
и вообще мама должна настраивать на лучшее и не плакать.
может все-таки все хорошо кончится и ты улыбайся почаще..))
я думаю маме легче будет

Like a Star
05.08.2010, 21:28
аж комок в горле встал..она же твоя мама, конечно она будет переживать и убиваться...должно пройти очень много времени прежде чем она свыкнется с этой мыслью...
других слов я найти не могу,держитесь

Rinata
05.08.2010, 21:40
и ты сказала, что можно сделать операцию...
есть же всякие благотворительные фонды, мне часто на глаза попадаются...
кредиты в банках...
и вообще мама должна настраивать на лучшее и не плакать.
может все-таки все хорошо кончится и ты улыбайся почаще..))
я думаю маме легче будет
Дело в том что мне уже делали опперацию, все было хорошо где-то год, а потом опять началось, сказали что у меня аллергия на лекартство...Такое часто случается...
Я и так, когда по ночам случаются приступы, я не кричу, а молчу..))
Но все равно, спасибо))
Знаешь простоя хочу внушить маме, что ее то жизнь не кончается

Anicka
05.08.2010, 21:42
а ты у мамы одна?

Rinata
05.08.2010, 21:48
а ты у мамы одна?
Самое плохое, что да...

Like a Star
05.08.2010, 21:54
да при чём тут одна или не одна?)хоть 5 легче бы ей не было...разве что стимул что б жить дальше остался...
знаешь я тут подумала, может глупо конечно но всё-таки, может вам сейчас щеночка завести?что бы потом мама совсем одна не осталась..
брррр странные я вещи говорю...

Rinata
05.08.2010, 22:00
да при чём тут одна или не одна?)хоть 5 легче бы ей не было.....
Нет я все равно считаю, что если бы у меня был брат или сестра, маме было бы легче, было бы для кого жить...Я не могу ее убедить, что жить можно и для себя
знаешь я тут подумала, может глупо конечно но всё-таки, может вам сейчас щеночка завести?что бы потом мама совсем одна не осталась..
брррр странные я вещи говорю...
Хорошая идея, надо маме предложить, спасибо :-)

Weronika
05.08.2010, 22:29
А ты ей постояно повторяй, "мама все будет хорошо, мама ты ни в чем не виновата". И главное будь с ней, пойми ее, она ведь тебе не чужая

Karilla
05.08.2010, 22:41
Спасибо, конечно, но понимаешь в том то и дело, что я не буду с ней всегда.И когда меня уже с ней не будет...Я просто очень-очень ее люблю, и знаю, что ей будет тяжело, и просто хочу ее убедить, что у меня "там" все будет как надо)
P.S. что ты хотела спросить?

Знаешь, я всего, конечно, не знаю, но нельзя же там настраиваться пессимистично! Каких только чудес на свете не бывает, главное верить. А мама она и есть мама.Моя за меня даже по пустякам переживает, а уж сколько слез она пролила из-за единственной (ну ладно, пусть не единственной) операции на глаза. Самое страшное - что мамы себя винят в бедах детей. Главное - не оставляй ее одну, будь рядом, поддерживай. Будь в ней рядом все время, какое только найдете. В таких ситуациях человек не должен быть одинок.

Rinata
05.08.2010, 22:44
А ты ей постояно повторяй, "мама все будет хорошо, мама ты ни в чем не виновата". И главное будь с ней, пойми ее, она ведь тебе не чужая
Вот именно, что не чужаю, и мне за нее вдвойне больно

Конечно, я стараюсь быть ней постоянно...Как бы я пессимистично не настраивалась, но я не могу быть с ней всегда. И я очень боюсь, что она не выдержит моей смерти, представить даже больно, что с ней будет...

Like a Star
05.08.2010, 23:06
я вот ещё о чём подумала...иногда что б помочь близким взять в себя в руки и стать сильнее, нужно тебе самой стать слабее, понимаешь?

Elen
05.08.2010, 23:21
Rinata, врачи, больницы...вам сейчас нужно использовать все-все возможности, какие только могут быть!
Если нужна какая-то информационная поддержка, - скажем, разместить объявление о сборе средств, - обязательно обращайся. Уже не одну жизнь люди спасали "всем миром".
И ещё вам очень важно было бы сходить к психотерапевту.
Всё образуется!

liaka
05.08.2010, 23:22
Rinata прочитала всю тему это ужасно конечно... держитесь!!

Муляж
05.08.2010, 23:35
Понимаешь... Вот из твоих слов мне представляется картинка...
"смертельно больная девочка, мама всё время плачет, потому что не может ничего сделать, чтобы помочь дочери, а дочь говорит "мам, ну на небесах же мне будет лучше, а ты живи для себя". Конечно, восхищает твоё благородство, но мама плачет еще и от твоего спокойствия. Ты добровольно смирившись уходишь от неё.
Дай ей понять, что ты хочешь жить, и что вам надо бороться. Не ей одной, а вам обоим. И насчёт живности... Щенка или котёнка можно завести только при одном условии. Если это не будет со словами "я умру, а оно будет тебя радовать". Даже если это и так, то озвучивать этого не обязательно.

doroze_zolota
06.08.2010, 00:14
Rinata, Муляж права. Нельзя ни в коем случае сдаваться, мириться с мыслью о смерти. Здесь прозвучало мнение, что не имеет значение, сколько детей и т.п. Я скажу: имеет. Был бы у твоей мамы еще один ребенок, она продолжала бы жить и крепиться ради него. Я знаю это на примере своей семьи. Но так как у твоей мамы больше никого нет, представь, что будет с ней, когда тебя не станет. Никакой, даже самый милый щенок или котенок не заменит собственных детей; одиночество-то и скрасит, но боль все равно унять не сможет. Поэтому, соберись. Никаких мыслей о смерти. Ты сама себя уже программируешь на самый страшный исход, не веришь в то, что можно что-то изменить. Улыбнись и скажи: "Я буду жить, ради мамы, ради себя, ради нового дня, ради удивительной жизни".
Поговорите с мамой, обдумайте, что можно сделать еще, кроме операции (не исключая, конечно же, ее). Главное - твое желание жить, твоя вера. Если вы с мамой верующие, обязательно посетите церковь.
Я очень понимаю твою маму, сочувствую ей. Когда близкий человек на грани жизни и смерти, наваливается такое чувство безысходности и отчаяния, что хочется кричать. Но нужно бороться за каждый день жизни, отнятый у смерти. Пойми, вера всегда творит чудеса! Держитесь.

Rinata
06.08.2010, 08:38
я вот ещё о чём подумала...иногда что б помочь близким взять в себя в руки и стать сильнее, нужно тебе самой стать слабее, понимаешь?
Т.Е. мне не надо терпеть боль, кричать по ночам, и будить и без того уставшую мать?

Понимаешь... Вот из твоих слов мне представляется картинка...
"смертельно больная девочка, мама всё время плачет, потому что не может ничего сделать, чтобы помочь дочери, а дочь говорит "мам, ну на небесах же мне будет лучше, а ты живи для себя". Конечно, восхищает твоё благородство, но мама плачет еще и от твоего спокойствия. Ты добровольно смирившись уходишь от неё.
Считаешь, было бы лучше, если бы я бегала по квартире и кричала, что не хочу умирать? (хотя и такое было)...Нам сказали шансов очень-очень мало...Я уже потеряла веру...
Дай ей понять, что ты хочешь жить, и что вам надо бороться. Не ей одной, а вам обоим.
Как? Приходит медсестра, мне чего-то колет а потом уходит с мамой на кухню, и говорит что дела хуже не куда...

Rinata, врачи, больницы...вам сейчас нужно использовать все-все возможности, какие только могут быть!
Если нужна какая-то информационная поддержка, - скажем, разместить объявление о сборе средств, - обязательно обращайся. Уже не одну жизнь люди спасали "всем миром".
И ещё вам очень важно было бы сходить к психотерапевту.
Всё образуется!
Спасибо большое, но мне уже делали опперацию, и нам сказали, что больше ничего делать не надо. Только по утрам приходит медсестра и что-то колет...Еще раз. спасибо.

Rinata
06.08.2010, 08:41
Ты сама себя уже программируешь на самый страшный исход, не веришь в то, что можно что-то изменить. Улыбнись и скажи: "Я буду жить, ради мамы, ради себя, ради нового дня, ради удивительной жизни".
нужно бороться за каждый день жизни, отнятый у смерти. Пойми, вера всегда творит чудеса! Держитесь.
Все из моего лексикона исчезло слово смерть

Anicka
06.08.2010, 09:15
Как? Приходит медсестра, мне чего-то колет а потом уходит с мамой на кухню, и говорит что дела хуже не куда...


чо за медсестра такая?
ее квалификации лишать надо.
ты ей каждый день говыори, что лучше себя чувствуешь...)))

Rinata
06.08.2010, 09:19
Спасибо, завтра же начну))

Elen
06.08.2010, 10:24
Нам сказали шансов очень-очень мало...Я уже потеряла веру...


Неужели ты не хочешь бороться дальше?!
"Ничего больше делать не надо" - как это?!?!
В трудной ситуации - не надо?!?!
Да надо всех на ноги поднимать, пока есть возможности!!! Узнавать везде, где только можно. В Москву ехать, в конце концов.

Lost in space
06.08.2010, 10:39
с мамой тут ничего не поделаешь, главное стараться что бы тебя это не давило и стараться бороться против обстоятельств на физическом и духовном уровне!
Вопросы зачем я пришел в этот мир, почему у меня такие проблемы, а у других нет их вообще и т.д.
На все можно найти ответ, все можно приодолеть. Жизнь сталкивает нас с проблемами которые мы можем преодолеть, но чаще всего это выжимается лишь на силе воли. (вообще тема почему так а не иначе более чем просто сложная я и сам пока не во всем разобрался. Но все, что с нами происходит и какой путь из-за этого мы вибираем откладывается в нашей душе и влияет на нашу следующую жизнь)
Желаю вам этой силы и победить все проблемы, которые посылает жизнь.




Драться надо до последнего, даже когда шансов говорят нет, надо приложить все усилия. И главное вера! есть много случаев когда вера (религиозная) спаспасает людей или же придает сил даже проиграв битву выиграть сражение

Муляж
06.08.2010, 16:36
Как? Приходит медсестра, мне чего-то колет а потом уходит с мамой на кухню, и говорит что дела хуже не куда...


Потеряла дар речи.
Мед.персонал, который говорит, что дела хуже некуда моментально вылетает из больницы. Это когда такое происходит в больнице и слышат врачи.
Попросите другую медсестру. Как минимум надо начать с этого.
Если у твоей мамы каждый день происходит диалог:
"Ну, сестра, как она ??? - А, да хуже некуда. Хуже, чем вчера. А завтра будет еще хуже. Можно мне еще печеньку?"
То, конечно, твою маму это разбивает в щепки.

Да и что значит "делать больше ничего не надо"? Помимо поддерживающей терапии тебе что, ничего не нужно? Может обратиться в другую больницу? Больницы они разные... некоторые лечить не умеют, но пробуют, а некоторые уверенны, что лечить бессмысленно и это пустая трата времени и денег. Мою маму так лечили в гинекологии. Поставили крест на ней и пошли в ординаторскую чай пить.

Like a Star
06.08.2010, 16:59
Т.Е. мне не надо терпеть боль, кричать по ночам, и будить и без того уставшую мать?




нет, не в физической боли дело.... покажи ей что ты нуждаешься в её заботе, ласке, что тебе страшно...
она должна понять, что это ты без нее не можешь жить, а не она без тебя..тогда по идее она соберет все свои силы и сможет выбраться..

Rinata
06.08.2010, 17:04
Неужели ты не хочешь бороться дальше?!
"Ничего больше делать не надо" - как это?!?!
В трудной ситуации - не надо?!?!
Да надо всех на ноги поднимать, пока есть возможности!!! Узнавать везде, где только можно. В Москву ехать, в конце концов.


Уже не надо...Мама оказывается написала, в какую-то больницу в Москве, и ей сказали, что опперация обязательна...Короче мы взяли огромный кредит, и через неделю, я поеду в больницу...Но нас сразу предупредили, что результат предсказать невозможно, может на меня опять не подействует...Но будем верить, главное что мама сейчас, радуется.

Rinata
06.08.2010, 17:05
Уже обратилась, надеемся...

liaka
06.08.2010, 17:44
Rinata удачи тебе , держись все будет хорошо!! :-):-):-):-)

Lost in space
06.08.2010, 17:52
Rinata
Желаю тебе удачи! выздоравливай и возвращайся к нам на форум!

ИМХО конечно - но маме стоит показать, что ты готова сражаться до самого конца, что бы она тоже зарядилась верой в это и вы боролись вместе.
То, что я прочитал, больше похоже на жалость. Мне кажется это не поможет.
Лишь настрой на победу вместе. Сказать что любишь ее и будешь бороться до конца и не здашься никогда...
ну как-то так

Anicka
06.08.2010, 18:12
главное не сдаваться, мы в тебя верим!!!!
цепяться надо за любой шанс!
так что давай лечись!))

Миа
06.08.2010, 22:01
Самое главное - это верить! Верить до конца.
Есть очень хорошая книга P.S.: я люблю тебя. Прочти её. Она может дать ответ на поставленные тобой вопросы. Обязательно её прочти!!!

И помни, ты не одна оказалась в такой трудной жизненной ситуации. Тысячи людей сталкивались лицом с самой смертью, и побеждали её! Побеждали с помощью своего мужества и веры.

Я искренне надеюсь, что с тобой будет вера.
Удачи тебе :-)

ясминочка
06.08.2010, 22:37
Не знаю может глупо, но мне сейчас больше не к кому обратиться...
Две недели назад мы с мамой узнали, что у меня. Нет я еще не привыкла, но мама (я ее понимаю), но не хочу чтобы она так убивалась... ночья я слушу, как она плачет...Мне от этого становится еще хуже. Я ей говорила, что ничего страшного, все будет ОК...а она опять начинает плакать, и говорить, что она виновата, потому что не может насобирать денег на мою опперацию...Я не знаю, как ее переубедить....

не могу вникнуть в судь темы...ЧТО У ТЕБЯ ВЫЯСНИЛОСЬ?

liaka
06.08.2010, 22:44
ясминочка а что тут непонятного ? девчонка смертельно болеет , какая разница чем ? тебе название ее болезни все равно ничего не даст и писать ВОТ ТАКИМИ буквами тоже совсем не обязательно.

Rinata
06.08.2010, 22:46
Спасибо, всем-всем-всем большое, кстати книгу " P.S. я люблю тебя" уже начала читать, и сразу же заплакала...

не могу вникнуть в судь темы...ЧТО У ТЕБЯ ВЫЯСНИЛОСЬ?
Да ничего особенного, просто выяснилось, что у меня рак...

liaka
06.08.2010, 22:48
Rinata да не за что ))))) выздоравливай все будет хорошо мы в тебя верим ))))))

cherrybumbum
07.08.2010, 11:43
Rinata, солнце, держись! главное верить в то, что все будет хорошо. иногда даже врачи удивляются, что самые безнадежные пациенты идут вдруг на поправку. а все потому, что они не опустили руки.
знаешь, у моего одноклассника тоже рак... но он даже не позволяет себе и кому-либо считать себя больным. он даже планирует что будет после его выздоровления.
желаю тебе мужества. все получится. удачи)

Rinata
07.08.2010, 14:25
Rinata, солнце, держись! главное верить в то, что все будет хорошо. иногда даже врачи удивляются, что самые безнадежные пациенты идут вдруг на поправку. а все потому, что они не опустили руки.
знаешь, у моего одноклассника тоже рак... но он даже не позволяет себе и кому-либо считать себя больным. он даже планирует что будет после его выздоровления.
желаю тебе мужества. все получится. удачи)
Просто, веришь-веришь, а после приступа новой боли, перестаешь
Спасибо большое. Да расслабилась я , не знаю уж доганю-ли, я твоего одноклассника

liaka
07.08.2010, 14:36
Rinata все равно надо верить , верить как бы плохо не было поверь мне , иначе нельзя держись.:чмоки::-):-)

АлисочКа
08.08.2010, 12:01
В книге Пауло Коэльо "Мактуб" прочла одну историю... Суть в том, что один мальчик смертельно болел, а в один вечер он услышал, как его маме врач сказал, что ее сын до утра не доживет. Тогда мальчик решил не спать и постараться не делать маме больно своей смертью, дожить до утра. В итоге этот мальчик стал писателем и прожил очень долгую жизнь.

Так что, нужно бороться до конца, как было сказано уже не раз) и настраиваться на лучшее) Удачи вам с мамой, Rinata) Мы верим, что все будет хорошо)

Rinata
02.11.2010, 19:07
Все приехала после операции, просто хочу еще раз вас поблагодрить без вашей поддержки ни как :)

Chertyonka
02.11.2010, 19:19
Все приехала после операции, просто хочу еще раз вас поблагодрить без вашей поддержки ни как :)

Прошло почти два месяца.. как ты? Как всё прошло?

Rinata
02.11.2010, 23:03
Прошло почти два месяца.. как ты? Как всё прошло?

Прошло все хорошо, сказали если опять на лекарство не будет аллергии то все будет ОК

Chertyonka
02.11.2010, 23:16
:bi: Уря. Это здорово. Особенно если прям уж насовсем-насовсем всё хорошо будет. Я не знаю подробностей, но расспрашивать не буду. Силы тебе.

Каррамба
03.11.2010, 15:23
Слава Богу)) Я не отвечала в теме раньше (поздно ее увидела), но волновалась!

Миа
03.11.2010, 16:35
Умничка! Мы все очень за тебя рады))
Не опускай руки, и всё будет хорошо)

АлисочКа
03.11.2010, 17:48
Сил вам с мамой)) и удачи)) Мы все держим кулачки за вас))

Anicka
03.11.2010, 20:06
Как я рада)
Здоровья тебе)

liaka
03.11.2010, 20:14
удачи)))) все будет хорошо)) мы с тобой ))))))

ясминочка
03.11.2010, 20:49
ура!!!!!!!! счастье то какое!браво! мы за тебя держим кулачки! удачи тебе и маме! (молюсь чтоб Rinata выздровела!);-):bi:

Sladkaya_N
03.11.2010, 21:59
Прошло все хорошо, сказали если опять на лекарство не будет аллергии то все будет ОК

Молодец, держись, цени свое здоровье - самое главное, и поддерживай маму. Большинство болезней человеКа, по-моему, из-за внутренней дисгармонии... Постарайся ее не нарушать.

Unforgotable
04.11.2010, 12:26
Вот видишь...нет безвыходных ситуаций):-)

~Фuck*т~
09.11.2010, 00:42
Рада что всё прошло удачно!Надеюсь аллергии нету)сил тебе и твоей маме побольше...

почитала всю тему.плакала.из-за несправедливости...хотела бы что нибудь посоветывать...но в общем всё что могли вы уже написали)...я вот о чём....по сравнению этой проблемой...всё остальное становится каким то мелким и незначительным.согласитес .что может быть хуже смертельной болезни или когда самому дорогому и любимому человеку очень плохо?!всё ничтожно...повседневка и рутина становится чем то ужасно нелепым...и лично я все свои мелкие проблемки одним махом для себя решила.думаю вы тоже....дай бог сил всем больным людям...и дай бог хороших врачей

Manyi
21.01.2012, 21:16
Понимаю, что тема старая, но может кто-нибудь переписывается с этой девочкой, просто узнать как она, что после операции случилось?

Мурка
22.01.2012, 09:33
Здравствуйте, девочки. Тоже хотелось бы к этой теме присоединиться. Она
, конечно, старовата, но после этой истории я чуть не заплакала:'(... Тоже хотелось бы узнать, как теперь эта девушка.:-)