PDA

Просмотр полной версии : Родители посадили на домашний арест((((


Каtusha
07.08.2010, 23:06
Мне 18 а меня до сих пор запирают на неделю дома....что мне делать и как с этим бороться?

Like a Star
07.08.2010, 23:13
ну смотря за что тебя наказали...а вообще в любом случае надо с родителями разговаривать

WhotdaiM
07.08.2010, 23:22
они тебя что от балды на недельку заперли или всё-таки за дело?

cherrybumbum
07.08.2010, 23:32
не давать им повода садить тебя под домашний арест.

Каtusha
08.08.2010, 00:02
Мне 18 а меня до сих пор запирают на неделю дома....что мне делать и как с этим бороться?

они тебя что от балды на недельку заперли или всё-таки за дело?

просто домой опоздала)

liaka
08.08.2010, 00:04
просто домой опоздала)

и из за этого под домашний арест ? о0

Devotka
08.08.2010, 00:13
и из за этого под домашний арест ? о0

Ну это еще вопрос на сколько она опоздала...

Like a Star
08.08.2010, 00:18
вот вот) а то может она на 8 часов домой опоздала,или пришла, а от неё алкоголем пахло..сильно, мало ли что бывает...
если родители не параноики,то просто так дома держать не будут)

Муляж
08.08.2010, 01:29
я как-то домой на сутки опоздала.
Да и вообще. Может твои родители не видят в тебе взрослого человека? Десять тебе или восемнадцать, а родители понимают, когда у их детей есть голова, а когда нету...

Aro
08.08.2010, 01:40
Согласна с Муляж. Если вести себя как ребенок, то соответственно и наказания за это будешь получать как ребенок. Родителям надо показать, что ты взрослый и ответсвенный человек, а это достигается поступками. С родителями всегда можно найти общий язык, пообещать что-то и выполнить, помочь, когда требуется, соответственно и отношение будет другое.

Lost in space
09.08.2010, 10:50
я как-то домой на сутки опоздала.
Да и вообще. Может твои родители не видят в тебе взрослого человека? Десять тебе или восемнадцать, а родители понимают, когда у их детей есть голова, а когда нету...


Абсолютно не согласен. Родители чаще всег овообще не понимают что их ребенок позврослел.
столкнулся с такой проблемой. Бьюсь как могу:am:

WhotdaiM
09.08.2010, 11:08
Абсолютно не согласен. Родители чаще всег овообще не понимают что их ребенок позврослел.


нужно вести себя подобающе взрослому человеку.и родители тебя всерьёз воспримут,ну уж под домашний арест точно не посадят.как уже говорилось не раз:доверие нужно заслужить.

Каtusha,ты свою вину осознаёшь?думаю не нужно было опаздывать если была договорённость прийти во столько-то.так ты никакого доверия не добьёшься.покажи родителям то что ты принимаешь это наказание,а не бунтуй.они немного успокоятся,тогда можно будет и поговорить.ты не права,так дай понять родителям что ты - ответственый человек,признающий свои ошибки и согласный их исправить.помоги маме по дому:уберись лишний раз,приготовь новое блюдо на ужин,удиви их в общем.а не запирайся в комнате у компа весь день и периодически устраивая скандалы,так ты больше будешь похожа на маленького ребенка которому конфеты не дают)

ЗЫ:надеюсь вы меня поняли,а то я что-то совсем запуталась что сказать хотела)

Lost in space
09.08.2010, 11:35
WhotdaiM
В том то и дело что родители не заслужили моего доверия.
все что с ними я делился делало мне только хуже даже хорошие вещи.

в общем не важно, я решу вопрос.

Каtusha
09.08.2010, 14:22
спасибо всем:ax: меня выпустили)) то что я делала всё по дому мне не помогло)зато я "отсидела" свой срок:-D

АлисочКа
09.08.2010, 14:40
спасибо всем:ax: меня выпустили)) то что я делала всё по дому мне не помогло)зато я "отсидела" свой срок:-D

Желаю впредь быть осторожнее и не опаздывать домой))

Lost in space
09.08.2010, 14:45
А я пожелаю, что бы они вас оставили в покое и впредь не лишали вас сободы действий.
Только не наделайте ошибок в этой свободе

Муляж
09.08.2010, 14:58
Сай Акто, есть и родители, уверенные, что их дети ничтожества, но это скорее исключение, чем правило... мне хочется в это верить.

Manyi
09.08.2010, 19:19
Недавно я ушла из дома, и все потому что мама меня постоянно пилила "Ну, что у тебя за внешний вид, почему у всех дочери, как дочери, а у меня черт, поймешь что. Вот посмотри на эту девочку, смотри какая она хорошая, примерная, а ты? Почему ты меня не любишь, я разве тебе не мать разговариваешь со мной как с подружкой..." и т.д. Я пыталась с ней говрит, что мой внешний вид меня устраивает, что у меня нет зеленых волос и пирсинга в носу, что я ни хуже учусь вот той девочки. Но она продолжает говориь мне, что я отстой...Вот поэтому и сбежала, хотя каждый день звоня домой и говорю, что со мной все хорошо.Что делать?

Like a Star
09.08.2010, 19:27
ну если тебе и правда хорошо-живи дальше,а если плохо-возвращайся домой..и будь готова принимать своих родителей такими какие они есть

Manyi
09.08.2010, 19:30
Получается, что ничего не остается, как остаться у подруги, принять родителей я не готова, получается у нас такие отношения и останутся...Я пытаюсь с ними сблизиться, а они не в какую..

Like a Star
09.08.2010, 19:37
ну у подруги ты сможешь жить неделю не больше,ещё тебе нужно устраиваться на работу что бы содержать себя,родители ведь тебе врядли будут помогать, а если и будут то принимать их помощь будет нелогично-вот и думай..

Manyi
09.08.2010, 19:44
Подруга хорошая и мама у нее понимающая, сказали, что могу жить сколько хочу, но я уже договорилась меня в общагу возьмут...Деньги- это конечно проблема, но я сейчас работаю, надеюсь не уволят, так что все есть, кроме взаимоотношения с родителями...

Like a Star
09.08.2010, 19:54
ну тогда всё проще, пройдёт время, родители поймут что ты не такая уж и плохая, что ты вполне самостоятельна и зря они тебя так ругали, супер тёплых отношений ждать не надо, ну думаю станет легче

Муляж
09.08.2010, 21:15
Сколько тебе лет ?

Маруля
09.08.2010, 22:47
Сколько тебе лет ?
Муляж,в профиле написано,что ей 15.
Manyi,я бы не стала на твоём месте сбегать из дому.Я считаю,что в таком возрасте люди ещё не достаточно самостоятельные,чтобы жить отдельно.Тем более если до этого ты жила с родителями и они полностью тебя обеспечивали.Мне кажется,что долго ты так жить не сможешь.Лучше возвращайся скорее домой!Думаю,ты наладишь отношения с мамой,она же тебе не чужая!

Elen
09.08.2010, 23:17
Manyi, а что ты чувствуешь, когда слышишь от мамы про внешний вид и про "эту девочку"?

Manyi
10.08.2010, 11:41
Я считаю,что в таком возрасте люди ещё не достаточно самостоятельные,чтобы жить отдельно.Тем более если до этого ты жила с родителями и они полностью тебя обеспечивали.!
Я не спорю, что жила с ними, но обеспечивала я всегда сама, очень редко токое бывало, что мама мне денег даст.
Мне кажется,что долго ты так жить не сможешь.Лучше возвращайся скорее домой!Думаю,ты наладишь отношения с мамой,она же тебе не чужая!
Честно говоря, все две недели, как я ушла из дома, по родителям совершенно не скучаю.Домой вернуться хочется, надоела скитаться туда-сюда, но я думаю, что не долго выдержу если вернусь домой...

Manyi
10.08.2010, 11:42
Manyi, а что ты чувствуешь, когда слышишь от мамы про внешний вид и про "эту девочку"?

Обиду, такую жуткую обиду, на маму, и на себя...

Weronika
10.08.2010, 11:53
Значит, лучше не возращаться.Зачем душу травить...

Elen
10.08.2010, 12:08
Обиду, такую жуткую обиду, на маму, и на себя...

Обида рождается на что-то, а первичные чувства какие? Гнев, ярость, сожаление о том, что мама тебя не понимает?..

Manyi
10.08.2010, 12:13
Обида рождается на что-то, а первичные чувства какие? Гнев, ярость, сожаление о том, что мама тебя не понимает?..
Наверно ярость, на весь мир))на то, что мама - мой единственный родной человек, меня не хочет понять...

Elen
10.08.2010, 12:16
мама - мой единственный родной человек, меня не хочет понять...

А маме ты об этом говорила? Вот так, этими же самыми словами...

Manyi
10.08.2010, 12:17
А маме ты об этом говорила? Вот так, этими же самыми словами...

Говорила и не один раз...А она только "не подлизывайся ко мне"

Weronika
10.08.2010, 12:37
Говорила и не один раз...А она только "не подлизывайся ко мне"

Конечно извини меня, но разве может мам такое сказать, или это ты так говоршь?

Миа
10.08.2010, 13:06
Manyi, я думаю, что ты всё-таки должна ещё раз поговорить с мамой. Сказать ей, почему ты так поступила. Неужели ей ни о чём твой поступок не говорит?... Она ведь, наверняка, волнуется за тебя, переживает.
Но если ты решила, что лучше жить отдельно от родителей, то флаг тебе в руки. Но это очень ответственное решение. Ты хорошо должна продумать где ты будешь жить (всё-таки не вечность же у подруги жить), чем будешь питаться, как зарабатывать себе на жизнь.

Мой дядя ушёл из дома в 14 лет. Он уехал учиться в другой город. Сейчас ему 38 лет. Уважаемый человек. Хорошо зарабатывает. У него есть семья: жена и две дочки. Он не жалеет, что когда уехал из дома. Сейчас у него прекрасные отношения с мамой (то есть, моей бабушкой).

Кстати, вы с мамой вдвоём живёте (жили)?


Маруля, в 15 лет, по моему мнению, самостоятельность зависит не от возраста, а от самого человека.

Маруля
10.08.2010, 13:44
Маруля, в 15 лет, по моему мнению, самостоятельность зависит не от возраста, а от самого человека.
Миа,наверное,ты права.Я просто по себе и по окружающим меня ровесникам сужу.Я бы например так не смогла.У меня тоже бывают с мамой конфликты,но мы быстро миримся.Я даже не могу представить,чтоб я ушла из дома,жила где-нибудь сама,работала.Но в первую очередь мне бы стало очень жалко маму,она б жутко за меня волновалась.
Manyi,если ты готова жить самостоятельно,то почему бы и нет,тебя ведь всё устраивает,как я поняла.Но всё-таки поговори ещё раз с мамой.Удачи тебе!

Муляж
10.08.2010, 15:42
в 15 лет, по моему мнению, самостоятельность зависит не от возраста, а от самого человека.

Нет. Она зависит от административного права. В пятнадцать лет ей никто нормальной работы не даст. И снимать квартиру она не сможет. Максимум общежитие, но её оттуда попрут при первой же проверке.

Manyi
10.08.2010, 18:28
Manyi, я думаю, что ты всё-таки должна ещё раз поговорить с мамой. Сказать ей, почему ты так поступила. Неужели ей ни о чём твой поступок не говорит?... Она ведь, наверняка, волнуется за тебя, переживает..
Сегодня ходила домой, за вещами и там встретила маму.Мы с ней "поговорили" и она сказала, что это я просто показываю ей свой эгоистичный характер. Может быть и переживает, только по ней это никак не скажешь
Но если ты решила, что лучше жить отдельно от родителей, то флаг тебе в руки. Но это очень ответственное решение. Ты хорошо должна продумать где ты будешь жить (всё-таки не вечность же у подруги жить), чем будешь питаться, как зарабатывать себе на жизнь.
Как раз с этим все тип-топ, у моей подруги есть больная бабушка, живет на другом конце города, они к ней очень редко ездят(далеко). Мы сегодня к ней пришли, и она согласилась меня принять, даже в месяц 500 рублей будет платить, за то что я у нее буду прибираться. Это мне просто очень-очень повезло, что я не буду по общежитиям таскаться :)
Да и работа у меня пока есть, тоже знакомая устроила.

Кстати, вы с мамой вдвоём живёте (жили)?

Нет, у нас еще и папа есть

Manyi
10.08.2010, 18:30
Нет. Она зависит от административного права. В пятнадцать лет ей никто нормальной работы не даст.
У нас с 14-ти можно работать, специально для молодежи, работа правда не ахти (красим, моем, гладим, готовим), но все таки, хоть какая, и то...

Муляж
10.08.2010, 18:37
У нас с 14-ти можно работать, специально для молодежи, работа правда не ахти (красим, моем, гладим, готовим), но все таки, хоть какая, и то...

Это же не работа...

WhotdaiM
10.08.2010, 18:44
Manyi,я думаю что стоит ещё раз попытаься поговорить с мамой,попробовать вернуться домой.ведь вы можете так и не помириться никогда.сейчас ты уйдёшь из дома,хорошо,у тебя есть работа,деньги,жильё.ты можешь обеспечить себе жизнь.вдруг так получится(тьфу-тьфу-тьфу конечно) что с мамой вы не помиритесь никогда.вы так и продолжишь скитаться по квартирам,поступишь в универ или выйдешь замуж,а с мамой ты так и не помиришься.потом вернуться и помириться будет намного сложнее чем сейчас.родителей ты можешь потерять на всю жизнь.
возможно я строю слишком трагичный финал,но нужно рассматривать все возможные варианты.
теперь 2 вопроса:
1.ты сказала что ещё есть отец.его мнение по этому поводу?
2.отбрось обиду,злость и гнев на маму.что ты чувствуешь?сама ты хочешь вернуться домой и попоробовать всё исправить?

Manyi
10.08.2010, 18:44
Это же не работа...

Ну не знаю, платят как за работу

Manyi,я думаю что стоит ещё раз попытаься поговорить с мамой,попробовать вернуться домой.ведь вы можете так и не помириться никогда.сейчас ты уйдёшь из дома,хорошо,у тебя есть работа,деньги,жильё.ты можешь обеспечить себе жизнь.вдруг так получится(тьфу-тьфу-тьфу конечно) что с мамой вы не помиритесь никогда.вы так и продолжишь скитаться по квартирам,поступишь в универ или выйдешь замуж,а с мамой ты так и не помиришься.потом вернуться и помириться будет намного сложнее чем сейчас.родителей ты можешь потерять на всю жизнь.
Знаешь, именно этого я и боюсь, что я потеряю маму навсегда.Просто может я слишком горда, но сегодня мне было обидно, пришла домой, а родители даже не поздравили, мне кажется, что даже не вспомнили...
возможно я строю слишком трагичный финал,но нужно рассматривать все возможные варианты.
теперь 2 вопроса:
1.ты сказала что ещё есть отец.его мнение по этому поводу?.
Он во всем соглашается с мамой, ни разу не поддержал мою сторону.
2.отбрось обиду,злость и гнев на маму.что ты чувствуешь?сама ты хочешь вернуться домой и попоробовать всё исправить?
Да ничего я не чувствую, наверное сама в этом виновата. Я честно говоря, уже не знаю, стоит ли возращатся к тому, когда у меня уже есть что-то...

Like a Star
10.08.2010, 19:36
ну а ты подумала как ты будешь в школу ходить? работать врядли сможешь, да и платят за это копейки,с бабушкой этой ты долго не проживёшь..вообщем смотри сама-но 15 лет это ещё не тот возраст что бы познавать все трудности взрослой жизни...

Manyi
10.08.2010, 19:43
ну а ты подумала как ты будешь в школу ходить? работать врядли сможешь, да и платят за это копейки,с бабушкой этой ты долго не проживёшь..вообщем смотри сама-но 15 лет это ещё не тот возраст что бы познавать все трудности взрослой жизни...
Да школа от дома далекова-то придется вставать часов в 6 утра...А бабушка вроде нормальная, хотя кто знает :[. Эта работа заканчивается в начале учебного года, но меня хотят взять официантом в одно кафе, можно со второй смены, конечно трудно будет, но если я вернусь домой -то работать-то все равно придется...Мне кажется, что я в 14 лет, когда родители мне сказали, что безлимитка кочилась, стала взрослой

liaka
10.08.2010, 20:05
а причем тут безлимитка ? о0

Weronika
10.08.2010, 20:08
Может то, что денег больше не дадут....

Manyi
10.08.2010, 20:14
а причем тут безлимитка ? о0

Ну да, Weronika, права, примерно: "денег больше не дадим, взрослая уже, нечего клянчить у родителей, стыдно!"

WhotdaiM
10.08.2010, 20:19
вот что я думаю:поживи одна,обдумай всё.и мама пусть подумает,может и осознает что не права была.через некоторое время ещё раз попробуй поговорить.попытаться то можно.если к согласию придти так и не удастся то ты хотя бы будешь знать что сделала для этого всё что смогла:-):-)но только не затягивай с разговором,но и не торопись.

Миа
10.08.2010, 20:21
Manyi, может, тебе попробовать обратиться к психологу? Получить квалифицированную помощь. У вас с родителями совершенно ненормальные отношения.
Вот ссылка на один форум для девочек. Там есть консультация психолога
http://forum.world-girl.net/viewforum.php?f=4

Like a Star
10.08.2010, 20:23
ты не сравнивай зарабатывания денег на интернет и полное себеобеспечевание-тут и еда и одежда и связь и проезд..
во вторых -ты понимаешь что такое работать официанткой во вторую смену-те минимум до 12 ночи, а потом в 6 утра вставать в школу, а ещё и уроки успевать делать-думаю не представляешь...

Manyi
10.08.2010, 20:28
ты не сравнивай зарабатывания денег на интернет и полное себеобеспечевание-тут и еда и одежда и связь и проезд..
во вторых -ты понимаешь что такое работать официанткой во вторую смену-те минимум до 12 ночи, а потом в 6 утра вставать в школу, а ещё и уроки успевать делать-думаю не представляешь...

Живя с родителями, я почти полностью себя обеспечивала: одежда, связь, проезд, интернет, может что-нибудь еще, только еда была бесплатно. Официаткой я уже работала, в маленьком кафе (примерно таком же в какой устроилась) я там иногда даже уроки успевала делать.Понимаю, что будет тяжело, но вот в чем вопрос, будет ли мне легче если я опять стану жить с родителями? Мне кажется нет...

WhotdaiM
10.08.2010, 20:34
Живя с родителями, я почти полностью себя обеспечивала: одежда, связь, проезд, интернет, может что-нибудь еще, только еда была бесплатно. Официаткой я уже работала, в маленьком кафе (примерно таком же в какой устроилась) я там иногда даже уроки успевала делать.Понимаю, что будет тяжело, но вот в чем вопрос, будет ли мне легче если я опять стану жить с родителями? Мне кажется нет...

а будет ли легче без них?не в материальном плане,а в психологическом что ли,дешевном?не смотря ни на какие проблемы всё-таки твои родные люди.

Manyi
10.08.2010, 20:37
а будет ли легче без них?не в материальном плане,а в психологическом что ли,дешевном?не смотря ни на какие проблемы всё-таки твои родные люди.

Да, в этом ты полностью права, я иногда плачу по ночам, но когда сегодня пришла домой, увидела их холодные лица...Значит, лучше вернуться, я завтра схожу, еще раз поговорю...

WhotdaiM
10.08.2010, 20:41
Да, в этом ты полностью права, я иногда плачу по ночам, но когда сегодня пришла домой, увидела их холодные лица...Значит, лучше вернуться, я завтра схожу, еще раз поговорю...

подожди немного времени.успокоятся и ты,и они.дай им времени всё обдумать.покажи родителям что самостоятельный человек,не нуждающийся в их помощи.все проблемы лучше решать спокойно,а не на эмоциях.а что бы остудить их нужно время.

Manyi
10.08.2010, 20:58
подожди немного времени.успокоятся и ты,и они.дай им времени всё обдумать.покажи родителям что самостоятельный человек,не нуждающийся в их помощи..
Я думаю, что это родители доказывали мне, что я самостоятельный человек:-)

WhotdaiM
10.08.2010, 21:03
Я думаю, что это родители доказывали мне, что я самостоятельный человек:-)

вот и оправдай их ожидания)

Manyi
10.08.2010, 21:07
вот и оправдай их ожидания)

Стараюсь, изо всех сил стараюсь

Like a Star
10.08.2010, 21:12
конечно не хочу никого расстраивать, но то что её родители увидят что она самостоятельный человек их отношений не улучшит..да, возможно упрёков станет меньше,но теплоты и душевности не прибавит...

Weronika
10.08.2010, 21:17
конечно не хочу никого расстраивать, но то что её родители увидят что она самостоятельный человек их отношений не улучшит..да, возможно упрёков станет меньше,но теплоты и душевности не прибавит...

По словам,Manyi, его(тепла) и так не больно много было, моя мама никогда бы не сказала, что денег больше не даст и, что какая-то соседская девочка лудше меня, для мам мы самые-самые

WhotdaiM
10.08.2010, 21:41
конечно не хочу никого расстраивать, но то что её родители увидят что она самостоятельный человек их отношений не улучшит..да, возможно упрёков станет меньше,но теплоты и душевности не прибавит...

возможно и так,согласна.но может произойти и другой вариант развития событий: родители увидят в дочери этого самостоятельного человека и поймут что так могут совсем потерять её,что-то щёлкнет в душе матери(ну не верю я в то что она монстр прямо такой,материнский инстинкт должен присутствовать) и они помирится)
психология у каждого родителя совя,кто знает возможно так они пытаются подготовить дочь ко взрослой жизни.методы у каждого разные и иногда дригим непонятные вовсе)

Like a Star
10.08.2010, 22:06
ну да чужая душа потёмки..вообще по хорошему им в троём давно надо было к психологу сходить, вот там бы и разобрались со всеми тараканами в голове..

Lost in space
11.08.2010, 10:57
Принять родителей, да и вообще других людей такими какие они есть - эгоизм.
Они ведь не принимают ее такой какая она есть. Только взаимное принятие друг друга как есть является выходом, что подразумевает за собой уступки с обеих сторон.

у меня такая же ситуация, и говорят мне тоже самое. Ну неуклюжий я! как не стараюсь, что-то забуду поправить или запачкаю...