PDA

Просмотр полной версии : люблю его, но не уверена что можно доверять


юлеанна
08.08.2010, 23:56
мы с ним познакомились на сайте, но не на знакомствах, но он живёт в другом городе, мы с ним сейчас парень и девушка. Но т.к. он живёт в другом городе не уверена что он мне не изменяет. Хочется спросить, но не удобно, подумает что не доверяю.Подскажите пжст:чмоки:

Karilla
09.08.2010, 02:08
Ну, для начала, вы с ним вообще виделись? Есть такая возможность? По сколько вам лет? Без обид, но я совсем не верю в виртуальные отношения, и уж тем более на расстоянии. Ты говоришь, что с ним "встречаетесь", если можно так высказаться, но считает ли он также или это только твое мнение? Как ты собираешься его спрашивать, не изменяет ли он тебе?
Я тут больше вопросами закидала, но ты слишком примерно описала ситуацию.

Elen
09.08.2010, 11:14
мы с ним сейчас парень и девушка.

Как это? Взяли и решили? =-0

юлеанна
09.08.2010, 11:52
да решили, вот так

WhotdaiM
09.08.2010, 12:06
юлеанна,вы с ним виделись или по инету всё решили?

юлеанна
09.08.2010, 14:18
по инету решили!

Like a Star
09.08.2010, 14:23
ага,значит всё решили по интернету, и встречаетесь тоже по интренету,ну тогда какая ревность может быть?)он твой парень только в интеренете, а за его границами он может делать что хочет)

Муляж
09.08.2010, 15:11
ага,значит всё решили по интернету, и встречаетесь тоже по интренету,ну тогда какая ревность может быть?)он твой парень только в интеренете, а за его границами он может делать что хочет)

А вот и не согласна совершеннейшим образом. Мы тоже по интернету "решили", вернее оно как-то само решилось. И тяги к кому-то другому не было. Два года общения и во время встречи (встреча была произведена не сразу, ибо между нами пол планеты) мы были абсолютно и безгранично счастливы.
По сабжу... когда любят, то доверяют... когда спрашивают, а можно ли доверять, то уже не любят. Да и вообще. Ты спрашиваешь, как у него спросить, ведь подумает, что не доверяешь. Но ты ведь и не доверяешь. Определись сначала со своими желаниями, подозрениями и прочим. Ты сама ему изменяешь? Если нет, то почему ты допускаешь, что он может изменить тебе ? К любимому относятся как к самому себе, если не лучше.

WhotdaiM
09.08.2010, 16:33
сколько вы сним уже общаетесь и через какое время стали встречаться?

Like a Star,интернет - часть жизни.и если есть тяга друг к другу то встречаться можно и в интернете.и ревновать к каждому столбу и ругаться по этому поводу и проверять до скольки ты вчера гуляла)

то что ты боишься его измены для меня - вполне объяснимо и нормально)всегда боишься потерять дорогого тебе человека.боишься - поговори.скажи что ты его любишь,скучаешь и боишься потерять.не надо напрямую тараторить "ты мне изменяешь?!".научитеь друг дгугу доверять)
наилучший способ решения проблемы разгоовр по душам,а вдруг он того же самого боится)любимый человек с полуслова тебя поймёт.

Like a Star
09.08.2010, 16:46
я понимаю что могу быть не права, но какая может быть тяга по интернету?да я знаю что можно привязаться к человеку, он может быть тебе близок по духу и мироощущению, но устраивать сцены, ревновать, и говорить почему тебя не было дома в 11...это как то глупо что ли...буд то вы в дочки-матери играете...

WhotdaiM
09.08.2010, 16:50
я понимаю что могу быть не права, но какая может быть тяга по интернету?

ну вот такая вот тяга.нужен человек и ничего с этим не поделаешь.это твой родной человек.

да я знаю что можно привязаться к человеку, он может быть тебе близок по духу и мироощущению, но устраивать сцены, ревновать, и говорить почему тебя не было дома в 11...это как то глупо что ли...буд то вы в дочки-матери играете...

ладно,с "до скольки гуляла" я перестаралась.но ревновать очень даже можно.всё так же как и в жизни.

Муляж
09.08.2010, 16:52
Мой тебе совет: не думай вообще о возможности этого. Если это твой человек, то измена невозможна. Если только по глупости...

Like a Star
09.08.2010, 16:55
ну вот такая вот тяга.нужен человек и ничего с этим не поделаешь.это твой родной человек.



ладно,с "до скольки гуляла" я перестаралась.но ревновать очень даже можно.всё так же как и в жизни.

мы наверное про разные тяги говорим)
а насчёт ревности-одно дело думать где он и с кем он, но при этом виду не подавать и претензий не высказывать, а другое-находясь по ту сторону экрана, ставить ультиматумы, и говорить "я же твоя девушка, почему ты опять пошёл гулять неизвестно с кем"

Муляж
09.08.2010, 16:58
я понимаю что могу быть не права, но какая может быть тяга по интернету?да я знаю что можно привязаться к человеку, он может быть тебе близок по духу и мироощущению, но устраивать сцены, ревновать, и говорить почему тебя не было дома в 11...это как то глупо что ли...буд то вы в дочки-матери играете...

Тяга может быть самая обычная.
А сцены, в одиннадцать... я как-то ехала к нему, застряла в пробке и у меня завис телефон. Около часа со мной не было связи и около часа я ехала по мосту, по которому проезжают за пять минут. Зная меня, он чуть с ума не сошёл. А чем отличается интернет от неинтернета, кроме того, что когда я наконец доехала, он воочию убедился, что со мной всё в порядке?

WhotdaiM
09.08.2010, 17:03
мы наверное про разные тяги говорим)
а насчёт ревности-одно дело думать где он и с кем он, но при этом виду не подавать и претензий не высказывать, а другое-находясь по ту сторону экрана, ставить ультиматумы, и говорить "я же твоя девушка, почему ты опять пошёл гулять неизвестно с кем"

так стоп)может я не так так выразилась,но я говорю про ревность когда думаешь где он и с кем и если он говорит "гуляли с пацанами,встретили знакомых девчонок и разговариваем с ними" то не устраивать скандал по этому поводу с требованием немедленно идти домой.ну доверять же надо друг другу.если у тебя есть девушка/парень с которым ты общаешься через инет то это не значит что нужно исключать общение с противоположным полом и изолироваться вообще от них.

я говорю про тягу когда ты чувствуешь это твой человек и тебе никто кроме него не нужен,пусть он и за сотни км от тебя.

Like a Star
09.08.2010, 17:08
ну например тем, что если б я поздно вернулась домой,уставшая, замученная, я б и в интернет выходить не стала..ну и соответсвенно пропустила бы условный сеанс связи в 11 часов, и что мне на слудующий день нужно было б слушать нотации, почему ты не написала и где ты была так долго?
(может не очень понятно написала, но я это так вижу..)

WhotdaiM
09.08.2010, 17:14
ну например тем, что если б я поздно вернулась домой,уставшая, замученная, я б и в интернет выходить не стала..ну и соответсвенно пропустила бы условный сеанс связи в 11 часов, и что мне на слудующий день нужно было б слушать нотации, почему ты не написала и где ты была так долго?
(может не очень понятно написала, но я это так вижу..)

а такая же ситуация не может произойти если вы живёте в одном городе?
ё-моё,ну любимый человек поймёт что ты устала и не смогла поползти до компа с первой фразы об этом.всяко бывает.а не будет нотации читать.
такое чувство что мы рассматриваем жуткого ревнивца и собственника)давайте возьмём во внимание то что ещё бывают и понимающие люди.

Муляж
09.08.2010, 17:21
ну например тем, что если б я поздно вернулась домой,уставшая, замученная, я б и в интернет выходить не стала..ну и соответсвенно пропустила бы условный сеанс связи в 11 часов, и что мне на слудующий день нужно было б слушать нотации, почему ты не написала и где ты была так долго?
(может не очень понятно написала, но я это так вижу..)

можно позвонить или смску написать. Домой же ты приходишь и разговариваешь с домашними, хотя бы "кушать не хочу, устала, спать". Так и найдёшь силы позвонить человеку, который переживает где ты и что с тобой, сказать то же самое.

Like a Star
09.08.2010, 17:25
ну живи мы в одном городе я б просто позвонила ему или смску написала..да и не в этом дело..просто меня всегда напрягала одна вещь-заводя такие романы,человек почти всегда просто выпадает из реальной жизни...

WhotdaiM
09.08.2010, 17:29
ну живи мы в одном городе я б просто позвонила ему или смску написала..

что мешает сделать это живя в разных городах?смс чуть подороже выйдет?

просто меня всегда напрягала одна вещь-заводя такие романы,человек почти всегда просто выпадает из реальной жизни...

можно хорошо учиться,проводить время с друзьями,ходить на 5 разных секций,а вечером приходить домой,включать комп и рассказывать парню о всех своих приключениях за день и слушая его рассказ)при этом из реальности не выпадая.

Elen
09.08.2010, 17:35
Друзья мои, извините, но "решили по интернету, что мы парень и девушка", ни разу при это не увидев друг друга (я уже не говорю о пресловутом пуде соли, который неплохо было бы вместе съесть или как минимум лизнуть), - это глупости.


можно хорошо учиться,проводить время с друзьями,ходить на 5 разных секций,а вечером приходить домой,включать комп и рассказывать парню о всех своих приключениях за день и слушая его рассказ)при этом из реальности не выпадая.

Если такие романы не выходят на качественно новый уровень (например, один не переезжает жить к другому), они просто-напросто выгорают. Ибо натура человеческая такова, что в один прекрасный день ей становится пусто от этого "вечером включать комп и рассказывать парню о своих приключениях..." Вербальные романы не отличаются ни долготой, ни качеством, увы.

Like a Star
09.08.2010, 17:38
да это прям идеальные "отношения" получаются, пришли обсудили как прошёл день, ещё поболтали и баиньки легли, тогда в чём разница между вот таким парнем и подружкой?)

WhotdaiM
09.08.2010, 17:42
да это прям идеальные "отношения" получаются, пришли обсудили как прошёл день, ещё поболтали и баиньки легли, тогда в чём разница между вот таким парнем и подружкой?)

последний мой пост был в защиту того что ты сказала:

просто меня всегда напрягала одна вещь-заводя такие романы,человек почти всегда просто выпадает из реальной жизни...

говорить можно обо всём угодно.

Муляж
09.08.2010, 17:47
Elen, зачастую, чтобы переехать, нужно время. Даже очень много времени...

Like a Star
09.08.2010, 17:48
я всё понимаю, но у меня лично и без такого вот "парня"есть с кем по душам поговорить...тогда всё таки в чём фишка такого общения-встречания?)

WhotdaiM
09.08.2010, 17:53
я всё понимаю, но у меня лично и без такого вот "парня"есть с кем по душам поговорить...тогда всё таки в чём фишка такого общения-встречания?)

фишка в том что тебе нужен именно этот парень.никто кроме него.
тоже саое что и в реале,скучаешь по нему,только встречи происходят в сети,а не в парке на лавочке

Like a Star
09.08.2010, 18:02
тоже саое что и в реале,скучаешь по нему,только встречи происходят в сети,а не в парке на лавочке

вот вот именно это меня и напрягает-отношения уже считай лишены одной важной составляющей-тактильного контакта если это можно так назвать

Elen
09.08.2010, 18:56
Это называется "кинестетика" и это действительно огромная, чрезвычайно важная часть романтических отношений. (Некоторые люди так устроены, что основной "язык любви" для них - кинестетика. Кому-то важнее визуальный контакт с партнёром, кому-то - аудиальный. А я вот, к примеру, стопроцентный кинестетик :-Х:-) Это не значит, что у всех должно быть так, но, тем не менее, кинестетические контакты невероятно значимы.) Многое в романтических отношениях не говорится словами, а говорится объятиями, прикосновениями. И без этого отношения просто медленно догорают.

Муляж, WhotdaiM, вы защищаете виртуальные отношения по понятным причинам. :-) Но вас никто от этих отношений не отговаривает. Я сама через это проходила. Сначала чувство: "Всё пройдём, всё преодолеем, никакое расстояние не сможет нам помешать! Всем преградам вопреки - будем вместе!" Но потом понимаешь, что что-то не так в этих отношениях, чего-то не хватает тебе, всё больше сожаления о чём-то... И всё медленно, постепенно, но неуклонно сходит на нет. Слава Богу, если у вас всё сложится иначе. Я знаю такие примеры: к моей горячо любимой подруге в Армению молодой человек примчался из Белоруссии. Они поженились, теперь растят чудесную крошку-дочку. Но знаю и другие примеры, когда в один прекрасный день понимаешь, что виртуальные отношения - совсем не то, чего бы тебе хотелось. Просто будьте к этому готовы, вот и всё.

Ну а про "решили, что мы парень и девушка" я вообще молчу.:-)

WhotdaiM
09.08.2010, 18:56
вот вот именно это меня и напрягает-отношения уже считай лишены одной важной составляющей-тактильного контакта если это можно так назвать

с этим не поспоришь,согласна что нет.но ведь через какое-то время мы встретимся и будет и это,а чувствовать человека можно и на расстоянии,без тактильного контакта)

я просто живу сегодняшним днём,хотя боюсь что такие отношения могут и правда сойти на нет.но что будет - то будет.именно сейчас мге нужен именно этот человек.мы с ним не парень и девушка,просто потому что не хотим "решать" это по интернету.почти через год общения мы поняли что стали намного ближе друг другу чем знакомые(друзья) по интернету.вот и всё.

Муляж
09.08.2010, 19:04
Может я сумасшедшая, но... то, что я чувствовала, когда он меня обнимал я не променяю ни на что. Если виртуал не заканчивается счастливой покупкой билета, разгрузом багажа и совместным походом в магазин, чтобы приготовить что-то вкусненькое, то такие отношения обречены. Но кто знает, сколько может времени пройти до этого конца виртуала и начала реала ? Можно либо дождаться, либо забить.

юлеанна
11.08.2010, 22:40
извини вырвалось, не хотела

cherrybumbum
11.08.2010, 22:52
хватит уже флудить. это тоже, между прочим, не есть хорошо.

master
11.08.2010, 22:59
извини вырвалось, не хотела

хватит уже флудить. это тоже, между прочим, не есть хорошо.

У каждого сообщения есть знак http://gossipgirl.ru/forum/images/buttons/report.gif используйте там где нужно сделать замечание, это не будет засорять тему

ясминочка
12.08.2010, 21:33
у меня тоже парень по интернету!и я его раньше ревновала,
потому что,он мало появлялся в интернете!он мне сказал что у него болеет дедушка,и он ухаживает за ним.а ещё живёт он в деревне.
я ему верю!потомучно ЛЮБЛЮ!!!O:-):чмоки: так что
и ты поверь!

ясминочка
12.08.2010, 21:41
фишка в том что тебе нужен именно этот парень.никто кроме него.
тоже саое что и в реале,скучаешь по нему,только встречи происходят в сети,а не в парке на лавочке
согласна с тобой полностью!

WhotdaiM
12.08.2010, 22:14
ясминочка,а можно поинтересоваться сколько лет твоему парню?

cherrybumbum
12.08.2010, 23:23
я думаю максимум лет 10 х)
а если честно, то это то, о чем я говорила - детям в интернете делать нечего. ну вот какие могут быть парни, да еще и по интернету в 9 лет? 0о

liaka
13.08.2010, 00:02
я вообще думаю что парней по интернету не может быть в принципе ну или в оочень очень редких случаях а уж в 9 лет то тем более х) о0

Муляж
13.08.2010, 03:05
я вообще думаю что парней по интернету не может быть в принципе ну или в оочень очень редких случаях а уж в 9 лет то тем более х) о0

Тогда я решительно заявляю, что не может быть и друзей по интернету! Потому что они не подадут физической руки и с ними не посидеть не попить кофе в кафе. Нет тактильного и визуального контакта и нельзя увидеть подленькой улыбочки, когда ваш друг по интернету крадёт ваши деньги с вашего счёта WebMoney.

Elen
13.08.2010, 09:16
Муляж, дружба - отношения другого толка: здесь тактильный и визуальный контакт не имеет определяющего значения.

cherrybumbum
13.08.2010, 12:06
Муляж, любовь по интернету может быть, но в том случае, когда люди осознают суть происходящего и решают, что им делать с такой нахлынувшей вдруг симпатией. а не решают просто так "а давай ты будешь моим парнем/девушкой по интернету и у нас будет лябофф"
дружба же в интернете бывает, но не всегда ей судьба долго продержаться, ибо у всех людей есть жизнь за онлайном.

ipolka
13.08.2010, 12:36
Муляж, ведь ты время от времени видишься со своим парнем, разве нет?
насколько я понимаю, Элен и остальные говорят о другой i-любви: как у ясминочки примерно. здесь наверное и фраза будет уместна "расстояние любви не помеха", а не "интернетовской любви не существует".

>> , ибо у всех людей есть жизнь за онлайном.
ох, не говорила бы я столь уверенно..

cherrybumbum
13.08.2010, 12:40
ох, не говорила бы я столь уверенно..
все равно хоть какая-то жизнь, да есть. есть семья, учеба, работа...и не всегда получается часами сидеть в интернете. =)

Like a Star
13.08.2010, 12:43
это у нормальных людей не получается,а есть такие, которые про еду могут забыть и сутками в экран пялиться,какая уж тут работа,учёба,а уж тем более семья...так вся жизнь и проходит..

Муляж
13.08.2010, 15:18
Муляж, дружба - отношения другого толка: здесь тактильный и визуальный контакт не имеет определяющего значения.

Имеет. С друзьями тоже хочется куда-то пойти, чего-то сделать, подраться подушками, сходить в кино, приготовить вместе торт. Виртуальные друзья не заменят реальных, потому что они должны быть вот тут. Равно как и виртуального питомца нельзя погладить или наказать за кучку на ковре.

решают просто так "а давай ты будешь моим парнем/девушкой по интернету и у нас будет лябофф"
Этого я вообще не понимаю, это и в реале бывает. Бирка есть, а чувств нету.
ибо у всех людей есть жизнь за онлайном
не у всех.
Муляж, ведь ты время от времени видишься со своим парнем, разве нет?
Если не считать скайп и двадцать дней в два года, то я даже затрудняюсь ответить....
это у нормальных людей не получается,а есть такие, которые про еду могут забыть и сутками в экран пялиться,какая уж тут работа,учёба,а уж тем более семья...так вся жизнь и проходит..
Да-да, а кто-то дома сидит со своей семьёй, детей воспитывает, готовит, убирает, стирает, ходит на работу, завязывает любимому мужу галстук перед работой... Так и жизнь пройдёт, а что поделать?

Мне кажется, что глупо утверждать, что нужно общаться с теми, кто не сильно приятен, потому что они вот они и их можно щупать, а не с теми, кто приятен и кто очень далеко, а связь только письма-телефон-интернет, не надо. Путать тягу к интернету и тягу к человеку/людям - неправильно. Мы же с вами тут полемику ведём не потому, что мы друг друга не видим, а потому что это мы и у нас завязалась такая полемика.

Elen
13.08.2010, 18:19
Нет, Муляж, мы говорим о бессмысленности (а часто даже беспощадности) интернет-романов. Впрочем, сейчас тебе в это наверняка трудно поверить. А может быть, и не надо. Бывают счастливые исключения и из этого грустного правила.

Муляж
13.08.2010, 18:25
Elen, сейчас - это на каком этапе ?

Elen
13.08.2010, 18:27
Сейчас - это сейчас, когда у тебя ярко выражена стадия "вопреки всему будем вместе".

Муляж
13.08.2010, 18:35
Мне лень спорить и рвать на себе тельняшку)

Elen
14.08.2010, 09:18
Да и не надо. :-) Поживёшь - сама всё увидишь и разберёшься, что к чему. :-)

Муляж
14.08.2010, 17:47
А сколько надо пожить?)