PDA

Просмотр полной версии : ужас!у моей подруги пьют родители!


ясминочка
16.08.2010, 10:23
привет!у меня есть подружка Наташа!у нею пьют родители.
она из за этого так переживает что всех подружек спрашивает
"у вас родители пьют" все ей отвечают что нет!а она из за этого переживает!скажите как мне её подбадрить?

Elen
16.08.2010, 10:39
Подбодрить - почти никак, никакие слова не помогут, ребёнок переживает кошмарный ужас. Девочке необходимо обратиться к квалифицированному психологу, очень желательно, не к школьному. в Спб есть прекрасная клиника доктора Курпатова. Ещё вариант - найти хорошего доктора для родителей. В Нижегородской области такого знаю, в Ленинградской нет контактов, к сожалению.

Like a Star
16.08.2010, 11:30
тут действительно сложно чем то подбодрить..я б на твоём месте почаще вытаскивала её из дома гулять, в гости, на кружки, что б она поменьше дома находилась..

Lost in space
16.08.2010, 11:39
тут действительно сложно чем то подбодрить..я б на твоём месте почаще вытаскивала её из дома гулять, в гости, на кружки, что б она поменьше дома находилась..


Абсолютно согласен. Это ужасно когда родители пьют. И эт оможет привести к нехорошим вещам.
часто вижу что уважаемый администратор предлагает обратиться к врачу,я не всегда согласен с тем, но в этой ситуации согласен на все 100, что надо что бы взрослый рассказал, и объяснил и помог ей понять , что надо чувствовать, как себя вести, разобраться в этой проблеме.
И тогда, возможно даже она сможет помочь родителям своим отказаться от этой привычке.
Есть ли у нее еще родные кто бы мог позаботится о ней на крайний случай. Пьяные родители - дети в побоях... (это довольно ровная статистика). и родителям нужна помощь тоже врача

Anicka
16.08.2010, 11:53
и давно у нее родители пьют?
если родители сами не хотят вылечиться, то тут никто не в силах помочь.

Lost in space
16.08.2010, 12:02
и давно у нее родители пьют?
если родители сами не хотят вылечиться, то тут никто не в силах помочь.

хочешь ты этого или не хочешь, навязываешься или нет, но такили иначе ты влияешь на жизнь окружающих и это вне твоего контроля.
мы влияем на окружающих, окружающие на нас. мы меняем окружающих, окружающие меняют нас.
Я верю, чт о если приложить силы то можно и изменить все, это сложно и может не получится такое, но все же попытаться стоит

Anicka
16.08.2010, 12:11
еще надо выяснить в какой стадии ее родители находятся
мне в 7 лет казалось алкоголизмом то, что папа приходит вечером с работы с несколькими баночками пива.
или в 9 лет мама стала раза 2 в неделю покупать себе пиво или вино.
я еще вопила маме, что она может совсем запиться.
автору темы 9 лет значит подружка приблизительного с ней возраста.
не думаю, что у этой Наташи родители водку глушат по-черному, хотя мало ли как бывает.
другое интересно, ну если там все так серьезно, почему органы опекунства не заинтересовались этой семьей, неужели даже соседи не обратили на это внимание?

Lost in space
16.08.2010, 12:32
еще надо выяснить в какой стадии ее родители находятся
мне в 7 лет казалось алкоголизмом то, что папа приходит вечером с работы с несколькими баночками пива.
или в 9 лет мама стала раза 2 в неделю покупать себе пиво или вино.
я еще вопила маме, что она может совсем запиться.
автору темы 9 лет значит подружка приблизительного с ней возраста.
не думаю, что у этой Наташи родители водку глушат по-черному, хотя мало ли как бывает.
другое интересно, ну если там все так серьезно, почему органы опекунства не заинтересовались этой семьей, неужели даже соседи не обратили на это внимание?

Потому, что органы опеекунства работают абы как, как и все органы власти, закона и т.д.:am:
все идет из этого. и потому что соседям плевать и они своими делами занимаются, либо вообще не знают
Люди у нас эгоистичные как не крути, это не может не опечалить

Elen
16.08.2010, 12:37
если родители сами не хотят вылечиться, то тут никто не в силах помочь.

Люди, страдающие алкогольной зависимостью, как правило, не хотят сами вылечиться, потому что не видят в зависимости болезни. "Да я разве зависимый? Я не зависимый! Захочу - брошу!" - говорят они, открывая очередную бутылку спиртного. Не бросят сами. Алкоголизм - это не проявление слабой воли, это болезнь. Как температура: мы же не можем с помощью воли сбить у себя сильный жар. Что бы ни говорили - "пока сам не захочет, никто ему не поможет" - это не так. Здесь людей нужно брать за руку и вести к докторам, как бы они ни сопротивлялись.

Like a Star
16.08.2010, 13:37
Ну тут что б заставить их пройти лечение,нужно мнение авторитетных людей, маленькую дочь они врядли послушают...
выше говорили про стадии алкоголизма, так вот, я считаю что это не важно пьёт человек литр водки в день, или литр пива, если это приносит дискомфорт окружающим,с этим в любом случае нужно бороться

Маруля
16.08.2010, 13:45
ясминочка,а ты сама видела её родителей?Просто,если это твоя подруга,то я думаю,ты должна быть знакома с её родителями.По виду же можно понять,похожи люди на алкоголиков или нет.Да и вообще,как выглядит эта девочка?Она ходит неухоженная и вся в побоях или она прилично и опрятно одета?Нужно сначала сделать такие выводы для себя и успокоить подругу.Зачем поднимать панику на пустом месте?Anicka права,ребёнку в 9 лет может казаться,что если родители иногда покупают себе пиво,то они уже пьют.Возможно,эта девочка просто сильно переживает,а на самом деле никакой ужасной проблемы нет.Но я,конечно,могу ошибаться.

ясминочка
16.08.2010, 13:50
понимаете,она не любит об этом говорить!а я не хочу навязыватся чтоб в конец её до нервного срыва довести!

ясминочка
16.08.2010, 13:53
ясминочка,а ты сама видела её родителей?Просто,если это твоя подруга,то я думаю,ты должна быть знакома с её родителями.По виду же можно понять,похожи люди на алкоголиков или нет.Да и вообще,как выглядит эта девочка?Она ходит неухоженная и вся в побоях или она прилично и опрятно одета?Нужно сначала сделать такие выводы для себя и успокоить подругу.Зачем поднимать панику на пустом месте?Anicka права,ребёнку в 9 лет может казаться,что если родители иногда покупают себе пиво,то они уже пьют.Возможно,эта девочка просто сильно переживает,а на самом деле никакой ужасной проблемы нет.Но я,конечно,могу ошибаться.

я не видела побоев на теле...покрайней мере на руках и ногах...а как я её спину увижу?она платья носит...да и на леце сиников не видно...

ясминочка
16.08.2010, 13:59
ясминочка,а ты сама видела её родителей?Просто,если это твоя подруга,то я думаю,ты должна быть знакома с её родителями.По виду же можно понять,похожи люди на алкоголиков или нет.Да и вообще,как выглядит эта девочка?Она ходит неухоженная и вся в побоях или она прилично и опрятно одета?Нужно сначала сделать такие выводы для себя и успокоить подругу.Зачем поднимать панику на пустом месте?Anicka права,ребёнку в 9 лет может казаться,что если родители иногда покупают себе пиво,то они уже пьют.Возможно,эта девочка просто сильно переживает,а на самом деле никакой ужасной проблемы нет.Но я,конечно,могу ошибаться.

у нас во дворе нет опасности нас отпускают гулять одних,токо мои родители (и её) выглядывают из окна чтоб позвать там обедать или закруглятся.но я не глижу на её родителей...а к друг другу домой мы не ходим...щас душно лутше на улице быть.

Lost in space
16.08.2010, 14:00
ясминочка,а ты сама видела её родителей?Просто,если это твоя подруга,то я думаю,ты должна быть знакома с её родителями.По виду же можно понять,похожи люди на алкоголиков или нет.Да и вообще,как выглядит эта девочка?Она ходит неухоженная и вся в побоях или она прилично и опрятно одета?Нужно сначала сделать такие выводы для себя и успокоить подругу.Зачем поднимать панику на пустом месте?Anicka права,ребёнку в 9 лет может казаться,что если родители иногда покупают себе пиво,то они уже пьют.Возможно,эта девочка просто сильно переживает,а на самом деле никакой ужасной проблемы нет.Но я,конечно,могу ошибаться.


Пример. на моей улицы живет много людей, во времена 90х годов некоторые загребали огромные деньги, но что случилось, как так случилось что они страдают от бедности:? бутылочка пива после работы, бутылочка водки после рейса. Посиделки с друзьями.
С этого все и начинаетсЯ, так теряется работа, близкие, деньги, здоровье. на людей этих посомтреть страшно, хотя они же и не пьют, но все же годы пьянства взяли свое

Маруля
16.08.2010, 15:38
Пример. на моей улицы живет много людей, во времена 90х годов некоторые загребали огромные деньги, но что случилось, как так случилось что они страдают от бедности:? бутылочка пива после работы, бутылочка водки после рейса. Посиделки с друзьями.
С этого все и начинаетсЯ, так теряется работа, близкие, деньги, здоровье. на людей этих посомтреть страшно, хотя они же и не пьют, но все же годы пьянства взяли свое

Если пить каждый день по энному количеству бутылок,не работать,не заниматься ребёнком,в нормальное состояние вообще не приходить,то это настоящий алкоголизм.И он отличается от "бутылочки пива после работы,бутылочки пива после рейса и посиделок с друзьями".Но мы же не знаем обстановку в семье этой девочки.Как я поняла,автор темы сам толком не знает.Просто 9летний ребёнок может выдумать себе что-то и переживать.Возможно,её родители совсем и не злоупотребляют алкоголем.

Like a Star
16.08.2010, 15:47
Если пить каждый день по энному количеству бутылок,не работать,не заниматься ребёнком,в нормальное состояние вообще не приходить,то это настоящий алкоголизм.И он отличается от "бутылочки пива после работы,бутылочки пива после рейса и посиделок с друзьями".Но мы же не знаем обстановку в семье этой девочки.Как я поняла,автор темы сам толком не знает.Просто 9летний ребёнок может выдумать себе что-то и переживать.Возможно,её родители совсем и не злоупотребляют алкоголем.

вот как раз такие регулярные "бутылочки после работы" и приводят к алкоголизму...так же как люди с лёгких наркотиков переходят на более сильные, или ты думала алкоголиками в одну секунду становятся?поэтому чем раньше забить тревогу,легче будет потом лечиться

Муляж
16.08.2010, 15:53
Пьёт только папа или и мама тоже? Если пьёт мама, то это уже грустно, потому что женскому организму много не надо, чтобы пристраститься и спиться.

Маруля
16.08.2010, 15:54
вот как раз такие регулярные "бутылочки после работы" и приводят к алкоголизму...
А я говорила про регулярные?Значит все люди,которые позволяют себе выпить на праздник,встречаются с друзьями и пьют пиво скоро станут алкоголиками.:-)

Like a Star
16.08.2010, 15:57
ну согласись, если б родители этой девочки, о которой речь в теме пили только по праздникам, врядли их бы заподоздрили в алкоголизме)

Lost in space
16.08.2010, 16:02
вот как раз такие регулярные "бутылочки после работы" и приводят к алкоголизму...так же как люди с лёгких наркотиков переходят на более сильные, или ты думала алкоголиками в одну секунду становятся?поэтому чем раньше забить тревогу,легче будет потом лечиться

именно это я и имел ввиду. Четко увидели мою мысль O:-)
Но все же, ждем автора темы и сообщения о обстановке в семье

Lost in space
16.08.2010, 16:04
А я говорила про регулярные?Значит все люди,которые позволяют себе выпить на праздник,встречаются с друзьями и пьют пиво скоро станут алкоголиками.:-)

речь не шла о празднике. Празникибывают пару раз месяц, ито не на всех пьешь, а работаешь каждый день. И если сначала одна в неделю, потом две, потом каждый день, потом утром. Следи цепь о чем я говорил

Маруля
16.08.2010, 16:07
ну согласись, если б родители этой девочки, о которой речь в теме пили только по праздникам, врядли их бы заподоздрили в алкоголизме)
Просто я поняла,что их "заподозрила" в алкоголизме только их дочь.Мало ли что ребёнок может придумать и переживать.А ясминочка решила,что её родители очень сильно пьют.Но всё-таки нет дыма без огня...Может,это действительно так.Я же не знаю,как всё на самом деле.

Муляж
16.08.2010, 16:10
Празники бывают пару раз месяц,

День рождения Ленина, день космонавтики, день юриста, день рожденья пятой-десятой родственницы, у кого-то кто-то родился, новый год, рождество, старый новый год, день рождения друга, двадцать третье февраля, восьмое марта, девятое марта, первое апреля, первое мая, девятое мая, куча дней рождений в мае, день защиты детей, день рожденья, день пограничника, день вдв, дни рожденья, день конституции, день независимости, футбольный сезон (это месяц-другой), день октябрьской революции, день рождения Ленина...)
был бы повод, а праздник всегда найдётся.

Lost in space
16.08.2010, 16:16
Я говорил о обще принятых праздниках где люди могут собраться и по чуть-чуть посидеть за столом

Anicka
17.08.2010, 07:51
у нас во дворе нет опасности нас отпускают гулять одних,токо мои родители (и её) выглядывают из окна чтоб позвать там обедать или закруглятся.но я не глижу на её родителей...а к друг другу домой мы не ходим...щас душно лутше на улице быть.

обратите внимание, что родители подружки тоже присматривают за своим ребенком, так что я не думаю, что там все потеряно.

ясминочка
17.08.2010, 10:34
наташа переехала к нам токо в этом месяце,поетому я толком не чего не знаю.:-( может сегодня днём спрошу как её родители...

ясминочка
17.08.2010, 16:08
ну сегодня встретились!я осмелилась спросить как там её родители.
она мне ответила что они бросили пить!я спрашиваю "как? совсем?"а она мне отвечает:
"сама не знаю...просто сказа неделю назат мама папа бросайте пить. и они через неделю бросили! и на совсем!"

Elen
17.08.2010, 16:22
Прямо-таки волшебство какое-то...

ясминочка
17.08.2010, 16:30
Прямо-таки волшебство какое-то...

я сама в шоке была!=-0

Маруля
17.08.2010, 16:33
Значит они алкоголиками никакими и не были,как я и предполагала.Наверное,прос то перестали употреблять спиртные напитки,чтоб дочь не волновалась.Если подружка вообще сказала тебе правду.

Муляж
17.08.2010, 16:54
Значит они алкоголиками никакими и не были,как я и предполагала.Наверное,прос то перестали употреблять спиртные напитки,чтоб дочь не волновалась.Если подружка вообще сказала тебе правду.

Или просто пьют не при дочери.

ясминочка
18.08.2010, 11:10
может у них воля сильная?вот и бросили.всякое бывает!
люди разные!

Миа
18.08.2010, 18:32
может у них воля сильная?вот и бросили.всякое бывает!
люди разные!

Вряд ли существуют алкоголики с сильной волей.

Anicka
18.08.2010, 19:21
а мне кажется, что они и не пили...

Misa_Misa
19.08.2010, 10:07
Мне тоже так кажется...Просто позволяли иногда себе расслабиться,а дочь приняла всё в штыки..

Lost in space
19.08.2010, 12:16
Или же бывают периоды в жизни такие - у тебя др, у меня, у друга, у брата и свата, на работе

У меня в институте у одногрупницы было в месяц один 8 дней рождений и других торжеств, где гуляли по паре дней.
Человек приходил после такого в институт с ненавистью к алкоголю