PDA

Просмотр полной версии : Российский кинематограф


Karilla
16.08.2010, 20:44
Тут вот все по отдельности обсуждают фильмы, а я подумала: в основном всем нравятся фильмы иностранного производства, неужели наш кинематограф настолько себя истощил? Интересно узнать ваши мнения, и если есть любимые фильмы или просто понравившиеся, то какие?

Сама я как-то делю наши фильмы на три группы: старые советские (Девчата, Москва слезам не верит...), современные стоящие (Мы из будущего, Колечко с бирюзой, Дыши со мной (я до сих пор под впечатлением от него)) и современный хлам (Папины дочки, Счастливы вместе и тому подобное, совсем бессмысленное).

Муляж
16.08.2010, 20:55
Фильмы Эльдара Рязанова - это гениально. Западные фильмы красочные, а наши эмоциональные.

Karilla
16.08.2010, 21:03
Фильмы Эльдара Рязанова - это гениально.
С этим абсолютно согласна! Мой любимый из его фильмов: Ирония судьбы или С легким паром!
Западные фильмы красочные
В смысле? Природа, костюмы, эффекты?

Муляж
16.08.2010, 21:21
Природа, костюмы, эффекты, машины, люди. У них всегда всё хорошо, даже если плохо.
У нас тоже есть такие, но у них это как-то...

Anicka
17.08.2010, 07:56
есть фильм "Кука"-это мой любимый фильм, тоже нашего производства кстати.
я российские фильмы люблю больше)))

Aleks@13
17.08.2010, 09:41
К сожалению, в России выпускается сейчас совсем не то кино в большинстве своем. Да, есть те же Мы из будущего, На игре (причем первый) и тп. А есть фильмы, которые даже непонятно ради чего сняты. А новая мода на продолжения и ремейки вообще убивает.

Я бы с удовольствием предпочитала бы наше кино. Будь оно качественнее. Но как ни печально, любимыми остаются иностранные фильмы.

Нимфадора
17.08.2010, 13:06
Среди старых русских фильмов есть действительно хорошие. Например: Подкидыш, Приходите завтра, Москва слезам не верит, Карнавал, Самая обаятельная и привлекательная. Старые советские фильмы люди смотрят до сих пор и им нравится, не зависимо от возраста зрителя. Современные же русские фильмы - это просто кошмар!!!! Не все конечно! Мне, например, понравились фильмы Неоконченный урок, На игре, Питер fm. К тому же у нас в кино сейчас лезут все подряд: с талантом/без таланта. Главное связи и смазливая внешность. Из современных актёров мало таких, кто действительно хорошо играет. И у нас почему-то принято считать,что если режиссёр известный, значит и фильмы у него хорошие. Чушь! Взять того же Фёдора Бондарчука:am: Его фильмы полная лажа!!!! Лично я не знаю не одного стоящего. Зарубежом же критикуют независимо от популярности самого режиссёра или актёра. Фильмы у них действительно интереснее,красочнее. А актёры,если и не всегда хорошо играют,то на них хоть посмотреть приятноO:-)Лично среди моих любимых фильмов больше иностранных. К тому же, русские часто воруют их идеи,за недостатком своих. Те же Счастливы вместе - это ведь слизано с их Женаты,с детьми.Только там смешнее и актёры лучше. Кстати,о сериалах: думаю,кто видел хоть одну серию сериала Друзья,согласиться,что никакие Папины дочки,Букины и прочий мусор просто ни в какое сравнение с ними не идут. В наших "юморестических"сериалах может и хороший юмор,но на фоне бездарной игры актёров он просто теряется:ao:

Like a Star
17.08.2010, 13:22
счастливы вместе не слизано, а куплено)вообще большинство сериалов такого типа это зарубежная идея, наши просто адаптируют его для российского зрители и даже не имеют права менять сценарий...
по мне так папины дочки гораздо лучше, чем ужасные сериалы по россии и тупые дективы по нтв, они хотя бы положительный эмоции несут,не знаю что все на них так накинулись, до высокого кино им конечно далеко, но они на него и не претендуют)
что касается советских фильмов, в частности фильмов Рязанова,это конечно гениально, снять то что будет цеплять и заставлять смотреть раз за разом людей абсолютно разных поколений, и при этом не используя никаких спецэффектов, стрельбы, крови и секса,то без чего щас ни одни фильм не обходится

Karilla
17.08.2010, 13:33
по мне так папины дочки гораздо лучше, чем ужасные сериалы по россии и тупые дективы по нтв, они хотя бы положительный эмоции несут,не знаю что все на них так накинулись, до высокого кино им конечно далеко, но они на него и не претендуют)
что касается советских фильмов, в частности фильмов Рязанова,это конечно гениально, снять то что будет цеплять и заставлять смотреть раз за разом людей абсолютно разных поколений, и при этом не используя никаких спецэффектов, стрельбы, крови и секса,то без чего щас ни одни фильм не обходится

Насчет ужасных сериалов по россии не согласна, по крайней мере частично.Насчет типовых сериалов, вроде сегодняшней "Ефросиньи" - это полнейший бред. Растянут на сто с лишним серий, причем настоящей фигни. А есть такие комедийные мелодрамы, вроде "Женить Казанову". Серий 10-20, интересно, смешно, жизненно. С тем, что по нтв тупые детективы - согласна. Я последний раз мельком видела этот канал лет 10 назад. Терпеть его не могу.

WhotdaiM
17.08.2010, 14:22
"папины дочки" - неплохой сериал,игра актеров нравится,посмеяться всегда есть над чем.а "счастливы вместе" слишком пошло,весь смысл крутится вокруг секса,еды и денег плюс обсуждение "жирных тёток",короче ужасно.
детективы по нтв ещё посмотреть могу,но это сотни фильмов которые
повернуты на убийстве и расследовании,идея давно исчерпана,надоело...
отдельное слово про сериалы,идущие годами(ненавижу кармелиту!!!целый год показывали фигню какую-то,так потом ещё и продолжение сняли.идиотизм)
понравился сериал "райские яблочки" - я под него плакала даже."дыши со мной" тоже интересный.
снятый года 3 назад фильм "в ожидании чуда" понравился очень.
фильмы советских времен поражают,согласна со всеми кто высказывался до меня.это кино многих поколений,настоящее,доброе ,красивое кино.

Маруля
17.08.2010, 14:46
Насчёт старых советских фильмов я со всеми полностью согласна.Они гениальные,их смотрят по сей день и все восхищаются.Из современных фильмов мне сейчас что-то немногие в голову пришли.Помню,что смотрела:"Любовь в большом городе","Реальный папа","Невеста любой ценой","Побег"(самый стоящий из перечисленных).В общем этими фильмами осталась довольна.Сериалы типа "Обречённая стать звездой","Татьянин день","Исцеление любовью" просто ненавижу,бред какой-то.Ещё и растянут на 200 серий,моей бабушке такие сериалы нравятся.Против ситкомов "Счастливы вместе","Папины дочки" и т.д. ничего не имею.Актёры играют вполне нормально,да и юмор простой и понятный.Понятно,что это не кино со смыслом,где есть о чём задуматься после просмотра.Такие сериалы просто для того,чтоб отдохнуть перед теликом и тупо посмеяться,людям же нравится.

Aleks@13
19.08.2010, 01:19
Советские фильмы сравнивать с современными нашими не стоит. Там чуть ли не каждый если не шедевр, то отличная картина не на один раз.

Elen
19.08.2010, 10:25
Про советские фильмы молчу, это действительно шедевры, и никаким иностранным фильмам в жизни не переплюнуть их.

Лет 10 назад по каналу "Россия" (тогда ещё РТР) показывали чудесный сериал "Простые истины", Гай Германика со своей "Школой" должна нервно курить в углу. Жаль, что сейчас нет ничего, что было бы хоть как-то похоже на добрые и по-настоящему увлекательные "Простые истины".
*разностальгировалась, ушла на торрент-трекеры*

Маруля
19.08.2010, 12:02
Лет 10 назад по каналу "Россия" (тогда ещё РТР) показывали чудесный сериал "Простые истины", Гай Германика со своей "Школой" должна нервно курить в углу. Жаль, что сейчас нет ничего, что было бы хоть как-то похоже на добрые и по-настоящему увлекательные "Простые истины".
*разностальгировалась, ушла на торрент-трекеры*
__________________

Я смотрела "Простые истины" по другому каналу лет 6 назад.Я тогда не всё из них понимала,так как мне 8 лет было.Но,действительно,это был чудеснейший сериал.Я бы с удовольствием его сейчас пересмотрела.Может,скачаю сейчас.

Like a Star
19.08.2010, 12:12
Про советские фильмы молчу, это действительно шедевры, и никаким иностранным фильмам в жизни не переплюнуть их.

Лет 10 назад по каналу "Россия" (тогда ещё РТР) показывали чудесный сериал "Простые истины", Гай Германика со своей "Школой" должна нервно курить в углу. Жаль, что сейчас нет ничего, что было бы хоть как-то похоже на добрые и по-настоящему увлекательные "Простые истины".
*разностальгировалась, ушла на торрент-трекеры*

10 лет назад с ума сойти...да я тоже помню этот сериал, каждую серию серию смотрела) а актёр что там физ рука играл, в нашей школе учился, мы его несколько раз даже у его подъезда видели)

Нимфадора
19.08.2010, 15:13
На счет сериала "Простые истины" со всеми согласна! Отличный сериал был :чмоки: Никакая "Школа" ему в подмётки не годится!!!!!:ao: Мне ещё очень нравился сериал "ОБЖ". Он тогда по РЕН ТВ шёл, уже тоже не идёт. Мне вообще нравятся сериалы про школу. Наверное потому,что сама в школе учусь."Ранетки" например. Но только первые два сезона и тот,который сейчас идёт."Кадетство" тоже очень нравится. Главные герои неплохо играют. Раньше я этот сериал терпеть не могла. Не понимала,почему его все смотрят. А потом к сестре приехала и пока она делами занималась, я смотрела "Кадетство" и оно мне понравилось.Потом даже с самого начала смотрела. Безумно люблю серилы "Короли игры" и "Женская логика" :[ "Саша+Маша" тоже забавный сериал. А вот "Солдатов",например,не понимаю. Мне кажется,там чушь какая-то! :an: Все эти мыльные оперы тоже не смотрю, растянут сюжет,а ничего интересного нету... Хотя,помню "Трое против всех смотрела" и "Бригаду". Но сейчас бы не стала такое смотреть,вкусы изменились. А вот "Простые истины" и "ОБЖ" с удовольствием бы пересмотрела. Я как-то на кабельном канале пару раз натыкалась на "Простые истины",но в программе нет этого сериала и больше он мне не попадался. Канал,кажется,толи Бибигон,толи ещё какой-то. Но что-то для детей

Elen
19.08.2010, 15:24
Я рада, что этот сериал не забыт. :-)
Какие найду серии, выложу здесь (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?p=140960). :-)

WhotdaiM
19.08.2010, 15:39
про "простые истины" вообще никогда не слыхала.
"кадетство" замечательный сериал.очень его люблю.а вот "кремлевские курсанты" уже не то,хоть и продолжение кадетов.смотрю его раз в месяц и то случайно)не так нравится уже.
последний сезон "ранеток" без самих ранеток понравился.очень рада что их оттуда убрали:-)сериал стал лучше)раньше никогда его не смотрела.а сейчас бывает и посмотрю.
и вот "бригаду" бы я пересмотрела.

cherrybumbum
19.08.2010, 17:00
раньше в России умели снимать, но сейчас увы...очень мало стоящих фильмов! очень люблю старые фильмы, снятые по разным книгам, пьесам, операм... мне любимые фильмы: "Дон Сезар Де Базан", "Труффальдино из Беграмо", "Собака на сене", "Сердца трех" и др.
сейчас такого, к сожалению, не снимают. везде сплошные тупые сериалы. ну вот вчера наткнулась на какой-то детектив. следователь сообщает тетке, что убили ее любовника. и она с таким тупым выражением лица говорит: "А у кого же я теперь машину чинить буду?" возможно это должно было быть смешно, но у меня не вызвало ничего, кроме отвращения и недоумения, как ЭТО вообще пропустили в телеэфир. пока будут показываться такие фильмы-сериалы вряд ли российский кинематограф поднимется на новый уровень.

Fruit^
19.08.2010, 17:54
Не очень то люблю российские фильмы.. из сериалов может быть папины дочки. Конечно раньше были очень хорошие фильмы (например а зори здесь тихие), они никак не сравнятся с тем, что показывают сейчас. Такие как школа, это вообще ужас, особенно эта хоодящая камера... как будто любительский.

Нимфадора
20.08.2010, 16:26
Мне тоже нравится фильма "Сердца трёх" O:-) Ещё вспомнила очень интерсный сериал "Любовь и прочие глупости". Лёгкий такой,простой,жизненный. Актёры нормальные. Я на него случайно наткнулась и прям заинтересовал он меня :-) С тех пор каждый вечер смотрела,пока он не закончился. И серии между собой не связаны. Только главными героинями. К ним в салон красоты приходили клиенты и рассказывали свои истории пока шли процедуры. Причем действительно интересные истории;-)

АлинкаМалинка
07.09.2010, 19:09
как время появилось, начала отдавать дань своей киномании))) кучу фильмов уже пересмотрела!:-D
из российских могу выделить фильм "12" и "Апостол". последний смотрела на одном дыхании, буквально ждала наступления вечера чтобы досматривать! (фильм многосерийный) но это не развлекательная хрень вроде "Каникул строгого режима" (этот фильм понравился, но пересматривать бы не стала. особого сюжета нет, два взрослых дяди развлекаются в детском лагере. чисто поржать. ИМХО)
не знаю почему, нравятся исторические фильмы. "1612" к примеру еще.
хотя американцы порой творят чудеса. но это уже другая история;-)

Karika99
12.10.2010, 17:23
У меня как-то было, я заболела.Дома никого кроме меня,и делать то нечего(постельный режим).Короче включила телик,нашла дома DVD "Обручально кольцо".Я про него что-то слышала,ну и решила узнать что за фильм.Я с трудом досмотрела первую серию,когда мне стало плохо!Я не могла понять,как его вообще смотрят!Выключила телик.Ну и как же я не могла еще немного поржать над тупым сериалом?Конечно же я посмотрела еще четыре серии.Я просто не понимаю как люди это смотрят,еще и фанатеют!

Муляж
12.10.2010, 17:49
А мне нравится обручальное кольцо О_о

Nicky
12.10.2010, 18:00
Из недавних фильмов, очень понравился Рыцарский роман 2001, ну и конечно День Радио и День Выборов поставленные по спектаклям. Так что не все потеряно =)
Что мне не нравится, так это жалкие потуги догнать голливуд по спецэффектам и выпуск совершенно дурацких "блокбастеров". Конечно думаю, тут еще дело в распиливании бюджета вместо выпуска стоящего продукта киноиндустрии, но это тема уже из другой области.

Муляж
12.10.2010, 18:03
Совершенные шедевры - это "День Хомячка" и "здравствуйте, я Ваша крыша". "Даун Хаус" вне конкуренции. А вообще, люблю Ивана Охлобыстина о_0

Маруля
06.11.2010, 10:49
Смотрела недавно фильм "Любовь без правил".Хороший,про любовь))

WhotdaiM
05.08.2011, 18:38
классный российский фильм "Всё включено",советую тем кто хочет от души посмеяться)

Санёк :)
05.08.2011, 19:45
Среди русских фильмов редко встретишь что-то хорошее. А сериалы русские-так это же сплошные сопли!!! :'( Иногда можно встретить что-то стоящее, но это в основном камедии, там... Насчёт Обручального кольца, согласна. Это же тоска смертная! Люди такое годами смотрят! Хотя наверняка смотрят только синтементальные домохозяйки! Что за сериал? Ему ни конца нет, ни края! Всего я посмотрела только один нормальный русский сериал про любовь. Дыши со мной называется. По-моему, он неплохой. А всё остальное... Тоска зелёная!!! Когда же наши начнут нормальные фильмы снимать? :-D:-D:-D:-