PDA

Просмотр полной версии : я влюбилась в мужа подруги


Люська
17.08.2010, 12:05
Что делать если я влюбилась в мужа своей лучшей подруги:[

ipolka
17.08.2010, 12:21
о_О
не думаю, что лучший вариант - это пытаться разбить семью, тем более, если мужчина любит свою жену, то у вас это вряд ли хоть на капельку получится. потеряете, как минимум, лучшую подругу и возможность общаться с ним (хотя, а оно вам надо?).

и да, смените название темы на более отражающее ее суть.

Karilla
17.08.2010, 13:20
Искренне сочувствую. Любить женатого мужчину - это очень плохо. Моя мама говорит, что это грех. Я, конечно, не верю, что это грех. Любовь - не грех. Грех - разбивать семью. Постарайся забыть его. Понимаю, глупо, сердцу не прикажешь.
Просто если ты думаешь, что у тебя с ним что-то возможно, выкинь эти мысли из головы. Знаешь, как тяжело, когда любимый уходит из семьи, еще больнее, если к лучшей подруге. Моя мама ночами не спала, плакала. Около года это все продолжалось. Мне за нее больно было.
Что-то у меня это больная тема, только что досмотрела сериал "Дыши со мной". Слезы в три ручья. Но знаешь, это действительно так, жизнь по закону бумеранга.

А сам он? Он свою жену любит? У них в семье все хорошо?

ясминочка
17.08.2010, 13:24
люська.если муж твоей подруги уйдёт к тебе ты потеряешь всех подруг включая эту.тебе это надо?!

ipolka
17.08.2010, 13:47
причем тут дружба. когда дело касается личного счастья, то подруги тут же враги. но это у девочек 14-16 лет, когда им нравится один и тот же мальчик.
а когда речь идет о уже полноценной семье, тут такое правило неприменимо не потому что потеряешь подругу, а потому что семья - это юридически подтвержденные отношения. тем более, если есть наличие ребенка. поэтому разрушать семью, даже если ну очень любишь этого мужчину, на мой взгляд, неправильно, особенно, если жена у него чудо и они любят друг друга (но тогда и разрушить ее не получится).

Elen
17.08.2010, 16:27
Надеюсь, не взаимно...
Что делать? Обязательно переключить свою внимание на что-то другое, пока чувство не разгорелось в полную силу.

Anicka
17.08.2010, 17:02
лучше не делай этого.
ты хочешь получить себе врага?
у них есть ребенок?
если есть то вообще обходи их за 3 километра.
а то некоторые детишки мстительными вырастают:am:
хотя... в любом случае обходи их стороной

Муляж
17.08.2010, 17:05
Подруга "нашла" его первая. Так что... Ты была с ним знакома до их свадьбы (если она твоя лучшая подруга, то наверняка познакомила вас) и можно было всё решить до свадьбы. А раз уж ты влюбилась после свадьбы, то это уже исключительно твои проблемы.

Люська
23.08.2010, 16:21
У них двое детей. Он первый признался мне в любви. Он сам хочет бросить семью. Я не знаю что мне делать.

Anicka
23.08.2010, 16:34
У них двое детей. Он первый признался мне в любви. Он сам хочет бросить семью. Я не знаю что мне делать.

лучше уйди-ка ты в сторону.
а он, он вообще не мужик получается раз хочет кинуть свою семью. тем более, что довольно таки часто мужчины погуляют погуляют и обратно в семью возвращаются.

лично я уже года 2 мечтаю прибить ту тетеньку, которая увела моего папу из семьи, на ее же счастье я не знаю где она живет.
конечно моего отца никто к ней силой не тащил, но все таки мне еще есть за что с той теткой поквитаться.

ipolka
23.08.2010, 16:54
>> а он, он вообще не мужик получается раз хочет кинуть свою семью.

ну отчего ж не мужик.. мужик. который потерял свои нравственные ценности, разлюбил жену, потерял ответственность за своих детей и нашел себе другую женщину на стороне.

>> лично я уже года 2 мечтаю прибить ту тетеньку, которая увела моего папу из семьи, на ее же счастье я не знаю где она живет.

ты это говоришь от лица ребенка.
и теперь, Люська, представь, что его двое детишек будут так же ненавидеть тебя. разумеется, не думаю, что это будет тебя колыхать, дети все равно будут любить своего безрассудного папашу (по крайней мере, до осознанного возраста, и то, не факт, что потом перестанут).
если честно, я не знаю, что посоветовать. глупо загадывать и грести всех под одну гребенку, но если так подумать, то с одной стороны, глупо говорить "оставь в покое", потому что раз полюбил тебя, значит ему жена больше не нужна, раз не нужна, значит, раз не ты, то другая, раз не другая, значит холод и непонимание (да, согласна, возможно эти слова звучат резковато, но, как правило, так ведь и есть..).

Муляж
23.08.2010, 17:02
А с другой стороны, кто тебе, Люська, гарантирует, что он к тебе не охладеет с каким-то течением времени и ты как раз можешь ему доверять? У его жены двое детей, у тебя ни одного. Но ведь когда они женились, детей не было ни у кого?
Как-то меня смущает такая внезапная любовь после общения сроком восемнадцать месяцев, как минимум. Тебя саму не удивляет ситуация?

Elen
23.08.2010, 17:18
А бывает так, что мужу в семье действительно плохо. Что жена в самом деле не слышит его, не понимает его потребностей. Бывает так, что уже всё говорено-обговорено, а жена всё равно продолжает что-то делать, не ориентируясь на интересы мужа, совершенно игнорируя их. Бывает, что брак создан по ошибке. Бывает, что настоящая любовь вспыхивает в самом деле вне брака. Что же теперь, мужчине всю жизнь мучиться?

Anicka, а что, твой папа - собачка на поводке, которую "увести" можно? Ты считаешь, что он сам решений принимать не может? А если бы твоя мама влюбилась в другого мужчину, ты его тоже бы "мечтала прибить"? И за что же тебе "с той тёткой поквитаться"?

Anicka
23.08.2010, 17:24
А бывает так, что мужу в семье действительно плохо. Что жена в самом деле не слышит его, не понимает его потребностей. Бывает так, что уже всё говорено-обговорено, а жена всё равно продолжает что-то делать, не ориентируясь на интересы мужа, совершенно игнорируя их. Бывает, что брак создан по ошибке. Бывает, что настоящая любовь вспыхивает в самом деле вне брака. Что же теперь, мужчине всю жизнь мучиться?

Anicka, а что, твой папа - собачка на поводке, которую "увести" можно? Ты считаешь, что он сам решений принимать не может? А если бы твоя мама влюбилась в другого мужчину, ты его тоже бы "мечтала прибить"? И за что же тебе "с той тёткой поквитаться"?
уже не может, ибо его в живых нет
разбился на машине.
тормоза отказали типа.
мне знакомые мальчишки сказали, что просто так с такими тормозами ничего не могло сделаться, наверняка там кто-то ковырялся.
эта мадама тоже была с отцом в машине, но она на своих двоих выбралась и пошла домой, даже скорую не вызвала!!!! отделалась она парой царапин.
а папу нашли только утром в разбитой машине

(=Anny=)
23.08.2010, 17:41
Люська ,поставь себя на место жены этого "мужчины",или на место их детей.
Ну уведешь ты его из семьи,родится тоже у вас ребенок,и мне кажется потом он и тебя бросит,потому что это не мужчина!Это урод моральный,который собрался бросать жену и детей..

ipolka
23.08.2010, 18:30
Anicka, конечно, мы тебе соболезнуем. но ты не права.
ты полагаешься на мнение "знакомых мальчишек", нежели экспертов. это первая твоя ошибка.
ты обвиняешь эту женщину в том, что она выжила - это вторая твоя ошибка.
ты не знаешь ее дальнейших действий - это третья твоя ошибка.

Like a Star
23.08.2010, 18:50
я б не стала ввязываться в эту историю.. и наверное даже не потому что разрушать семьи плохо и всё такое, раз пошло такое дело, они по-любому разойдуться, а потому что на тебя потом столько грязи выльется-мало того что мужа из семьи "увела", так ещё и подругу предала..они потом может ещё и сойдуться, а вот ты точно крайняя останешься

Anicka
23.08.2010, 19:35
Anicka, конечно, мы тебе соболезнуем. но ты не права.
ты полагаешься на мнение "знакомых мальчишек", нежели экспертов. это первая твоя ошибка.
ты обвиняешь эту женщину в том, что она выжила - это вторая твоя ошибка.
ты не знаешь ее дальнейших действий - это третья твоя ошибка.

ipolka, я ее не обвиняю в том, что она выжила, я ее обвиняю в том, что она не вызвала скорую-это раз.
я знаю ее дальнейшие действия-это два.
и я еще много чего знаю про нее "хорошего" знаю-это три.
извини, как бы это не прозвучало, но ты не знаешь что еще там было на самом деле и не в праве указывать на мои ошибки.
да, согласна, скорее всего в твоем списке первая ошибка-правда, но вот остальные...
извини, если чем-то обидела

ipolka
23.08.2010, 19:49
нет, все в порядке.
я в праве указывать на ошибки любого человека, даже не присутствуя при конкретной ситуации, если считаю, что человек не прав.
как ты можешь судить о том, что она чувствовала в тот момент? порой шок настолько велик, что сама не знаешь, делать. а ты кидаешься такими вольными словами.
а остальное "хорошее" к делу отношения не имеет.

Anicka
23.08.2010, 20:10
нет, все в порядке.
я в праве указывать на ошибки любого человека, даже не присутствуя при конкретной ситуации, если считаю, что человек не прав.
как ты можешь судить о том, что она чувствовала в тот момент? порой шок настолько велик, что сама не знаешь, делать. а ты кидаешься такими вольными словами.
а остальное "хорошее" к делу отношения не имеет.

ну, если уж она и была в шоке, то быстро от него оправилась это точно.
ipolka, имеет отношение еще как, я просто не стала выливать еще и это "хорошее" на форум
мне интересно, как ты можешь судить о той ситуации в которой ты не была?
(нет, конечно не могу знать наверняка, но будем надеятся, что ты не была в этой ситуации и не будешь никогда в ней)
Админы, простите за флуд пожалуйста.

ipolka
23.08.2010, 20:21
просто я очень нелюблю нелестных голословных выводов в чей-либо адрес.

WhotdaiM
23.08.2010, 21:50
Anicka,я думаю что понимание этой ситуации придет с возрастом,как бы банально это не звучало,потом ты всё поймешь,и поведение этой женщины,и отца.а сейчас в тебе говорит обиженный ребенок.
и возможно сейчас я не права.
админы,модераторы,извините за флуд.

master
23.08.2010, 21:56
Люська пришла написала одно предложение и тут такие страсти )
может это лишнее, может автора темы послушаем, а если нет ее: то тему закрою, дабы не было драки ;)

Люська
24.08.2010, 09:55
Спасибо за обсуждения. Я наверно должна сама подумать и решить что мне делать. Уйти или бороться за свое счастье. Надо хорошо подумать и взвесить все "за" и "против"