PDA

Просмотр полной версии : почему родители бросают своих детей?


ясминочка
18.08.2010, 11:17
люди,у меня как всегда не обычный вопрос.и не подумайте не чего токого,
я не приёмная!просто прочитала не давно роман "девочка-находка"
вот и мне просто стало интересно,почему родители бросают своих детей?!

Ololosh
18.08.2010, 12:08
Зависит от многих факторов.
Есть бедные которые не могут прокормить ребенка.
Или ребенок н желательный.
Много всего:-)

Elen
18.08.2010, 13:13
не подумайте не чего токого,
я не приёмная!

Что плохого в том, чтобы быть приёмной?

почему родители бросают своих детей?!

А дети почему бросают своих родителей, когда родители уже в пожилом возрасте?

WhotdaiM
18.08.2010, 15:00
А дети почему бросают своих родителей, когда родители уже в пожилом возрасте?

кажется в обоих случаях это лишняя ответственность за другого человека,что и заставляет бросать родителей/детей.или эгоизм по-другому.

Anicka
18.08.2010, 19:34
разные ситуации бывают.
кто-то родил в 14 лет, а доучиваться надо.
кто-то боится ответственности.
кому-то дети вообще по барабану.
некоторых родителей лишают родительских прав.
а у кого-то ребенка просто отобрали в роддоме(правда наверное такого не бывает, я просто в одном фильме видела)
у некоторых родителей рождаются детишки инвалиды, а хочется здорового ребеночка.

АлисочКа
18.08.2010, 21:56
Примерная цитата из книги "Ведьма с Портобелло": *-Наверное, ты хочешь знать, почему я тебя бросила? -Нет. На это не может быть никаких причин.*

Считаю, что не может быть никаких причин, что бы намерено бросить своего ребенка... Ведь это часть тебя самой/самого.

liaka
18.08.2010, 22:02
у некоторых родителей рождаются детишки инвалиды, а хочется здорового ребеночка.[/QUOTE] - убило просто...

я в шоке :an:мало ли кому чего хочется ? ребенок то чем виноват если он инвалидом родился ???=-0 :an:

cherrybumbum
18.08.2010, 22:07
я в шоке :an:мало ли кому чего хочется ? ребенок то чем виноват если он инвалидом родился ???=-0 :an:
не каждый может выдержать это и воспитать такого ребенка.

Like a Star
18.08.2010, 22:08
не виноват, но от этого детей-отказников меньше не становится...проблема то не в детях,а в безголовии родителей..

liaka
18.08.2010, 22:17
cherrybumbum, все равно ребенок тут не виноват абсолютно ... я считаю что такие люди законченные уроды , поверь мне я просто много ребят - отказников знала - в больницах таких полно... от них родители отказались только потому что они такие - типо "раз ты инвалид то и нахрен ты мне не нужен" мне кажется что нормальный человек так со своим ребенком не поступит хотя может я ошибаюсь конечно..

Like a Star
18.08.2010, 22:21
кто то пугается ответсвенности,не уверен в своих силах и терпении, кто то не хочет выделяться из толпы,боится общественного мнения..да много причин, но ни одна из них не может их оправдать,хотя и не нам их судить

юлеанна
18.08.2010, 22:21
просто они дебилы и всё

liaka
18.08.2010, 22:29
like a star прости конечно , но все те доводы которые ты привела фигня полная потому что я думаю что если к примеру это будет твой собственный ребенок тебе будет абсолютно плевать на чье то там мнение если конечно ты нормальный человек (в моральном плане).

Like a Star
18.08.2010, 22:34
ой не скажи...ты слишком хорошего мнения о людях) и не такое с собственнымидетьми иногда горе-родители вытворяют

liaka
18.08.2010, 22:38
а те которые вытворяют - это вообще не родители ИМХО.

TRANE
18.08.2010, 22:41
liaka, я думаю, что Like a star пытается сказать тебе (а если и не пытается, скажу я), что все люди разные. Да, тебе эти причины бросить своего ребёнка кажутся глупыми, абсурдными и "фигнёй полной". А для кого-то это вполне нормальные и адекватные причины. Их на самом деле судить не нам.

Like a Star
18.08.2010, 22:43
ну как же не родители, в животе его носили, рожали,значит родители, и ребёнок им родной, а почему они себя так ведут с ним...это в голове проблемы,или осечка природы раз материнский инстикт пропадает

doroze_zolota
18.08.2010, 22:50
Я понимаю liaka... Быть может потому, что меня так воспитывали родители, для меня ребенок - это не просто часть меня... Это мой долг перед природой. Я должна его вырасти, чему-то научить...

Так о чем думают те люди, которые бросают своих детей? По каким бы то ни было причинам. Нет ни одной такой причины, из-за которой мать бы могла бросить своего ребенка...
Не понимаю я этого... Вот никак не понимаю...
Разные люди и не нам судить...
P.S. Точно так же, как говорила Elen, и с родителями. Их не выбирают...

Муляж
18.08.2010, 22:56
like a star прости конечно , но все те доводы которые ты привела фигня полная потому что я думаю что если к примеру это будет твой собственный ребенок тебе будет абсолютно плевать на чье то там мнение.

Это если любишь, если "это мой ребёнок, а вы - идите в жопу".
А если "чёрт, я хотела, чтобы он был чемпионом по фехтованию, а он никогда не сможет ходить, зачем мне такой ребёнок?" ?

В фильме "Лиля 4-евер" тётка бросает шестнадцатилетнюю дочь, уезжая в америку с хахалем, и отказывается от родительских прав со словами "я никогда её не хотела". Вот это как называется ? Младенчика еще не успеваешь полюбить, если только это не желанный ребёнок, а почти взрослого... В фильме Джуно, про шестнадцатилетнюю же девочку, эта тема раскрыта более, чем полностью. Девочка по глупости залетела. Она нашла семью и подарила этой семье своего ребёнка. Девять месяцев приглядывалась к людям, к женщине, которая станет мамой её ребёнку. И в конце фильма такой диалог, когда она уже родила, лежит в роддоме и показывают мелкого, "ты всё еще хочешь его отдать? - конечно, ведь это её ребёнок, она его мать"

Anicka
19.08.2010, 10:15
у некоторых родителей рождаются детишки инвалиды, а хочется здорового ребеночка. - убило просто...

я в шоке :an:мало ли кому чего хочется ? ребенок то чем виноват если он инвалидом родился ???=-0 :an:

не нервничай, я просто привела пример

Lost in space
19.08.2010, 12:40
Есть такое предположения что душа сама выбирает как хочет прожить (родителей, проблемы. болезни), жэто все уроки которая она (душа) хочет выучить, как мы их выучим уже от нас зависит. потом ,предыдущие жизни взаимосвязаны ,некоторые проблемы в этих, это не решенные впрошлых и надо это решать иначе дальше будет хуже.
Все взаимосвязано (например для родителей тоже будет уроки их дети т.е. полной свободы нет в выборе, но общие положения думаю мы выбирали сами) и весь механизм сложно понять, ну и доказать что именно все так сложно, но мне вроде из всех этот симпатичен.
Психологи помогают в случая так называемых "постабортный синдром", все это отлижиться в душе и примут урок.

Это не анекдот а такая история. Зачем мы приходим в жизнь и чо мы делаем в ней.
Прожил человек жизнь можно сказать овоща, умер, встречает Бога и спрашивает
-Господи, я всю жизнь плыл по течению. Зачем я рождался
-Как то сидя в ресторане, рядом с твоим столиком сидела женщина и долго мявшись попросила передать соль. Это и была твоя жизненная миссия

Так что не известно что мы выбрали, но так или иначе влияем на жизнь окружающих, каждый по своему. Усваиваем через проблемы уроки и становимся либо добрее либо злее . но добро и зло есть у всех нас внутри, только вероятен перекос в ту или иную сторону. Все ззависит от нас. нам дали что дали ,но мы будем крутиться в этим и управлять им

мы учим других своими присутствием даже, другие учат нас. Все взаимосвязано и слова - не навязываюсь не имеют смысла

ясминочка
19.08.2010, 14:40
Что плохого в том, чтобы быть приёмной?
ну...тогда все подумали что я НЕ НОРМАЛЬНАЯ.(хотя это от части правда):-D

ipolka
19.08.2010, 14:45
>> ну...тогда все подумали что я НЕ НОРМАЛЬНАЯ.(хотя это от части правда)

ну вот еще, а что, значит, раз приемный ребенок, то он ненормальный? странное отношение..

Fruit^
19.08.2010, 16:05
Есть такие люди, которым не нужны эти дети. Пьяницы рожают, чтобы получить деньги и пропить их а бедного ребенка хорошо что в детдом отдадут и забудут, а то есть такие, что отдадут, а потом когда ему 18 лет исполнится и он квартиру получит, заберут и все опять же ради квартиры, ради денег, которые пропьют. А дети страдают вот из-за таких.

ясминочка
19.08.2010, 17:10
>> ну...тогда все подумали что я НЕ НОРМАЛЬНАЯ.(хотя это от части правда)

ну вот еще, а что, значит, раз приемный ребенок, то он ненормальный? странное отношение..

не...я так к приемным не отнушусь...просто я эмоциональная слишком...:-(
вот и ляпнула.

ipolka
19.08.2010, 17:25
>> не...я так к приемным не отнушусь...просто я эмоциональная слишком...
вот и ляпнула.

на то мы люди, и у нас есть мозги, чтобы вовремя умерять свой пыл и не обижать других.