Вход

Просмотр полной версии : Театр: Оперы, балеты, спектакли.


Муляж
20.08.2010, 18:50
Фильмы-сериалы смотрят все. А кто как относится к театру ? Какие спектакли-оперы кто смотрел?
я смотрела французский Notre Dam de Paris - это гениально. Игра актёров, эффекты, голоса... Очень понравилось. Если не считать, что сама Эсмеральда была так себе.
Romeo & Juliet не понравилось из-за того, что я и Шекспира-то не люблю. Но русская перепевка как-то лучше. Видела кусочки из мюзикла Lion King, понравилось. Красиво, думаю скачать и посмотреть.

А из спектаклей... Посмотрела десять минут Трёх Товарищей Галины Волчек и плевалась дальше, чем видела. Мою любимую книгу эта барышня умудрилась изговнякать со всех сторон и изнутри.


Балет я просто не люблю. Ну не люблю.

Like a Star
20.08.2010, 18:58
мюзиклов много посмотрела, все понравились, и голоса и музыка и костюмы,очень завораживает)
оперы и балеты :[ наверное я не доросла ещё, скучно мне на них смертельно
что касается спектаклей раз на раз не приходится....последний раз с подружками пошли на спектакль,название сейчас не вспомню...сюжет был про интриги при мадридском дворе..ну в итоге второй акт мы с подругой просидели в макдональдсе:[...третья подруга решила остаться, говорит закончилось крайне банально..

cherrybumbum
20.08.2010, 19:02
ой...много чего смотрела... "Женитьба" Гоголя - просто восхитительно! наверное самое лучшее, из всего того, что я видела.
смотрела танцевальные постановки "Notre Dam de Paris" и "Пигмалион" - тоже было очень интересно)
из спектаклей еще была на "Фабричной девчонке" и "Медовом месяце в Венеции". думаю эти названия мало что кому скажут, но пьесы сами по себе очень неплохие, хоть и местами затянутые.
вообще, я очень люблю ходить в театр)

Shiory
20.08.2010, 19:54
Много спектаклей смотрела, все не вспомню, но вот о том, что зацепило немного расскажу)
Хм, а насчет "Трех товарищей"... Я смотрела с Мариной Александровой и мне безумно понравилось. С ней же сильная вещь "Крутой маршрут", немного безумная, но так же интересная "Мален". Еще из спектаклей понравилась "Варшавская мелодия" с Даниилом Страховым. "Ханума" с Безруковым. "Прошлым летом в Чулимске", "Евгений Онегин" в постановке маленького театра.
"Женитьба Фигаро" с Олегом Табаковым и Мариной Зудиной думаю не надо описывать)
Так же в восторге была от мюзикла "Красавица и Чудовище". Постановка действительно шикарная)
Но вот что мне не понравилось, так это "Горе от ума" в Современнике. Слишком уж опошлили...

Муляж
20.08.2010, 20:36
Хм, а насчет "Трех товарищей"... Я смотрела с Мариной Александровой и мне безумно понравилось.

А режиссёр кто? я смотрела постановку современника, где в роли Пат Чулпан Хаматова. Блевала. Галина Волчек из нежной, хрупкой и слабой Патриции Хольман сделала развязную девицу, грубоватую и сильную.

ipolka
20.08.2010, 21:00
театр - это моя слабость. даже играла в школьном: конечно, дальше детских сказок типа "Снежной Королевы" играть не приходилось, но впечатления самые-самые яркие.
недавно ходила на прекрасный спектакль "Забыть Герострата!", режиссер и актеры белорусские, поэтому их имена ничего не скажут, но эта философская постановка про Древнюю Грецию просто сразила меня наповал.

и, конечно же, любимые кино-мьюзиклы: "Чикаго" и "Мулен Руж". шедеврально.

Shiory
20.08.2010, 21:16
А режиссёр кто? я смотрела постановку современника, где в роли Пат Чулпан Хаматова. Блевала. Галина Волчек из нежной, хрупкой и слабой Патриции Хольман сделала развязную девицу, грубоватую и сильную.
Поняла, почему не понравилось) Постановка та же, но Чулпан играет намного грубее. Поэтому мне нравится именно с Александровой. Она полностью соответствует своей роли)
Ну и, конечно, когда смотришь из зала совершенно другие впечатления.

Миа
20.08.2010, 21:48
Очень люблю драматический театр! Посмотрела много спектаклей. Больше всего мне понравились "Тёмные аллеи" Бунина и "Мария Стюарт".
Я посещаю театры нашего города. Там играют, конечно, не такие знаменитые артисты, как в театрах Москвы и Питера, но мне нравится.

Балет, честно говоря, я не люблю. Конечно же, завораживает красота и грация, но это не моё.

Elen
20.08.2010, 22:36
Очень люблю театр! Лучшее, что я видела в своей жизни, - это "Гранатовый браслет" в постановке Нижегородского театра драмы. Удивительное сочетание классики и режиссёрского новаторства. "Памяти Карузо" великого Лучано Паваротти звучит просто изумительно в самом трагическом моменте спектакля. А ещё это очень осенний, очень печальный и вместе с тем светлый спектакль. Если у кого-то из вас вдруг когда-нибудь будет возможность увидеть его, от всей души советую!


Для Муляж.
Из разговора с Фаиной Раневской.

-Фаина Георгиевна! Галя Волчек поставила "Вишневый сад".
- Боже мой, какой ужас! Она продаст его в первом действии.

:-)

Маруля
20.08.2010, 23:20
Обожаю театр!Всегда,когда есть возможность,стараюсь его посещать.Я бы сама хотела стать актрисой и играть на сцене.Ну это ещё моя детская мечта:)
В театре Оперы и Балета давно не была.Часто хожу в театр Музыкальной комедии,Русский драматический или Украинский драматический.Как раз дня три назад смотрела комедию "Особо женатый таксист",очень понравилось.Зимой смотрела спектакль "Бродвейская история",потом долго была под впечатлением,очень классно."Женитьбу" Гоголя тоже смотрела.Если честно,в особый восторг не пришла,но мне понравилось.Я всегда после посещения театра остаюсь довольна,ещё ни разу не разочаровалась.Режиссёры хорошие,видно, и актёры просто молодцы.Они всегда на полную выкладываются,прямо мокрые в конце выступления.

Муляж
20.08.2010, 23:37
Для Муляж.
Из разговора с Фаиной Раневской.

-Фаина Георгиевна! Галя Волчек поставила "Вишневый сад".
- Боже мой, какой ужас! Она продаст его в первом действии.

:-)


О Фаине можно книги писать)

Вспомнила, в Питере смотрела "Ванна из лепестков роз" с Гаркалиным, а остальных не запомнила. Постановка о молодой танцуристке и немолодой танцуристке. Интрига, красота, игра, танцы... Потрясающий спектакль.

Aro
21.08.2010, 00:27
В детстве очень любила посещать театр в своем родном городе. Там ставились просто замечательные сказки, новаторские и интересные. Но с возрастом любовь к театру угасла, либо актеров достойных в моем городе не осталось, либо у режиссеров иссякло вдохновение. Если постановки, которые я смотрела когда была в 8-9 классах, были хоть не все интересны, зато понятны, то последующие утратили и это. Последний спектакль, увиденный мной именно из зала театра был "Дом Бернарды Альбы". Все действие разворачивалось вокруг стола, пары стульев и горстки людей, которые то и дело забирались на выше указанную мебель в попытки наверное ее сломать)) Периодически выключался свет и опускался белый занавес и подсвечиваясь синим светом за ним воспроизводились сцены эротического характера) О чем был спектакль не понял никто)

Сейчас я живу в другом городе, но здесь побывать в театре мне пока не удалось, то материальные проблемы, то отсутствие компании, а одной идти не хочется. Поэтому пока довольствуюсь каналом культура и интернетом. Очень люблю "Мулен Руж" и другие кино-мюзиклы, частенько смотрю балет по культуре, не сказать что сильно его люблю, просто есть что-то такое успокаивающее в нем.