PDA

Просмотр полной версии : Плохая компания или изгой?


Aki Reidon
22.08.2010, 20:21
Доброго вечера всем. Вот захотелось обсудить несколько проблем, с которыми встретилась сама и встречаются многие. Хотелось узнать, ведь правда же, что сигареты и спиртное - это не заработанный авторитет? Сейчас большинство пьёт, курит, забрасывает учёбы и просто прожигает жизнь. Разве стоит скрещиваться с подобными компаниями? Наверно уж лучше одной, чем с подобными людьми) Впрочем, я ничего не имею против, просто сложилось такое мнение после того, как наблюдала становление изгоя в классе. Не пью, не курю, большинство лет была отличницей, потом подвела математика. Характер не сладкий, но показываю это редко. Всех чертей держим при себе. Списывать в большинстве случаев даю, правда, если конечно не что-то составленное собой или если обида взыграет за чей-то поступок. Возможно, фактором сыграло то, что мать - учительница начальных классов, и она даже несколько уроков заменяла у нас или то, что я водила дружбу и до сих пор вожу с девчонкой дочкой первой учительницы? Впрочем, мы дружим семьями с их семьёй, но мама сама в классе никогда не появлялась, да и слабину мне никто не давал. Впрочем, это и не нужно. У самой голова на плечах. Конечно, в большинстве своём я особой дружбы не воду с одноклассниками из-за одной стервозной девушки, которая служит чем-то вроде лидера в классе. Впрочем, весьма сложно назвать её таковой, ведь в последнее время её авторитет заколебался в отношении парней, но девушки, что её враги всегда изгои. Я вот одна из таких, да ещё и правильная такая - рай, да и только. Сплетни грязные по всей параллели. За спиной шепчутся, а как нет меня - так в открытую. Знакомые совсем немного проговорились. И скандалит, подкалывает по малейшему поводу. Были и щекотливые моменты. Вещь пропадала. Впрочем, не буду утруждать описанием, скажу, что проделок за эти годы было достаточно много. Я всё никак не пойму, чего народ боится? Что сплетни распустит? Да, она это умеет, друзей по школе полно. Но что дальше-то? Вот и думаю, оставить всё как есть, или же попробовать как-то прилюдно высказать своё мнение ей в лицо. Но не слишком хочется брать за основу эти гадкие методы.

TRANE
22.08.2010, 20:49
Чего ты добьёшься, высказав ей своё мнение в лицо?.. Ну разозлится она ещё больше, ну будет тебе ещё больше пакостей делать... тебе это разве надо? Такие люди питаются негативной реакцией. Попробуй почитать вот это: http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4780

Aki Reidon
22.08.2010, 20:57
Спасибо, прочитала, воспользуюсь как-то)

Elen
23.08.2010, 00:23
Aki Reidon, о да, у меня в школе была похожая ситуация. Унижали, не замечали, издевались... Но на тот момент (мне было лет 13-14) я предпочитала быть изгоем - хорошо учиться, зарываться в книжки, делать в жизни то, что мне действительно нравится и что-то полезное для других. Залепила уши и жила спокойно - пусть шепчутся, пусть ушепчутся себе на здоровье, пусть прямо лопнут от злости! Меня это не ко-лы-шит. Как там Коко Шанель говорила? "Мне безразлично, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще!"
Сейчас я перехожу на 4-й курс университета, бюджетное место одного из лучших вузов страны, стипендия, руковожу своими социальными проектами и ещё Бог знает чем. А мои обидчики...ну вот, вчера видела, на рынке тетрадками торгуют... Делай выводы, делай выборы. :-)

Lost in space
23.08.2010, 11:17
Такая же ситуция у меня как и у Elen, и где сейчас мои обидчики.
Школа была для меня адом, и я не так уж хорошо и занимался все же, но того чт оделал и прикладывал усилий было достаточно. Когда многие пашут .конечно получая больше денег чем, но я сижу в интернете , не напрягаюсь . и получаю хорошую зарплату как для молодого специалиста. А после как опыта наберусь пойду ещ е выше

А совет автору темы будет крылатое выращение на украине, хотя оно и грубое (тысячу извинений, но мне кажется без этого никак тут не обойтись) - не трогай го*но, оно вонять не будет.
Меньше обращай внимания на таких людей

Aki Reidon
23.08.2010, 23:32
Спасибо вам за советы)

Elen, я как-то думала об этом раньше. Ведь для того-то и пашу, чтобы потом в институт нормально поступить да специальность хорошую получить. И цель в жизни имеется. Социальный фонд создать хочу)это из грандиозных.А так..семье помочь. С деньгами не слишком как-то. И ведь не у всех родители богатые, не у всех потом смогут платный институт оплатить. А сами...сомневаюсь, что поступят, просто эмоционально сложно это вытерпеть. В этом плане. Я по характеру хоть внешне и сильная, но внутри меланхолик)

Сай Акто, спасибо тебе, буду стараться)

ipolka
23.08.2010, 23:47
>> Наверно уж лучше одной, чем с подобными людьми)

как говорил великий Омар Хайам:

"..Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."


ведь как бы странно ни звучало, обычно умные люди очень редко пользуются большим авторитетом в социуме, потому что они выше этого. а все труды и старания всегда воздаются. вот увидишь.)

Aki Reidon
23.08.2010, 23:50
ipolka,
Взяла книгу его. Подруга говорит дельные вещи пишет)

Спасибо)

Lost in space
26.08.2010, 11:01
>> Наверно уж лучше одной, чем с подобными людьми)

как говорил великий Омар Хайам:

"..Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."


ведь как бы странно ни звучало, обычно умные люди очень редко пользуются большим авторитетом в социуме, потому что они выше этого. а все труды и старания всегда воздаются. вот увидишь.)

в большинстве случаев и только в молодежном возрасте.
Многие профессора и доктора наук были в классах изгоями, а сейчас их слушают и ими восхищатся:-) Неоднократно вижу такое