PDA

Просмотр полной версии : Любимый человек позвал в другую страну


Lesta
22.08.2010, 23:40
Возможно было глупо регистрироваться у вас на форуме из-за одной темы.. но мне очень нужен совет, не могу ни к кому обратиться... а с незнакомым человеком можно поделиться всем...

Есть в моей жизни любимый человек, с которым хочу быть вместе, проблема в том что мы живем в разных странах, он позвал к себе... и я не знаю как мне быть... хочу быть с ним и не решаюсь... что вы посоветуете? (Буду рада любому совету.. все приму к сведению)

Муляж
22.08.2010, 23:46
Есть в моей жизни любимый человек
И
хочу быть с ним
Вопросы?

ipolka
22.08.2010, 23:47
во-первых, хотелось бы поинтересоваться, сколько вам лет?
во-вторых, вы уверены в этом человеке? ваши чувства проверены временем, вы знаете его достаточно, чтобы отдать ему жизнь там, где у вас, кроме него, по сути нет никогошеньки?


и настоятельно прошу сменить название темы на более отражающее ее суть.

WhotdaiM
22.08.2010, 23:48
что тебя там ждет ты знаешь?можешь ли ты точно знать что этот человек не оставит тебя одну в незнакомой стране без денег и жилья?
как долго вы вместе?

пока я думала отвечать ipolka за меня всё спросила))

Муляж
22.08.2010, 23:49
Одна я тут ненормальная(

ipolka
22.08.2010, 23:51
я, думаю как и WhotdaiM, хотела сказать, что уверенности чувств с одной стороны для такого ответственного шага недостаточно. если что-то породило сомнения, значит, что-то настораживает.


ну да, а пока я печатала это сообщение, WhotdaiM тоже поняла меня)

Lesta
22.08.2010, 23:54
во-первых, хотелось бы поинтересоваться, сколько вам лет?
во-вторых, вы уверены в этом человеке? ваши чувства проверены временем, вы знаете его достаточно, чтобы отдать ему жизнь там, где у вас, кроме него, по сути нет никогошеньки?


и настоятельно прошу сменить название темы на более отражающее ее суть.

не знаю как сменить название темы*

в человеке уверенна, чувства проверены и временем, и расстоянием (3 года вместе) возраст значения не имеет, я совершеннолетняя :[

Lesta
22.08.2010, 23:56
если что-то породило сомнения, значит, что-то настораживает.



ничего не настораживает, в своей стране у меня любимая работа, друзья, близкие с ними сложно расставаться... но и без него не могу

Lesta
22.08.2010, 23:58
что тебя там ждет ты знаешь?

там меня ждет любимый человек... (работа, жилье все будет)

WhotdaiM
22.08.2010, 23:59
[I]

не знаю как сменить название темы*

если не ошибаюсь то нужно отредактировать 1 сообщение

возможности ему переехать к тебе нет?

Муляж
22.08.2010, 23:59
я совершеннолетняя :[

А он? О_о

Почему не решаешься-то? В чём причина? Будь у меня деньги я бы первой лошадью отправилась бы в аэропорт покупать билет... Но это я, и я не даю совета всем так делать. Если ты в нём уверенна, любишь и всё такое... Для пущей уверенности, можно познакомить с родственниками, если это еще не сделано, ну или еще какую-то безумную вещь сделать.

Lesta
23.08.2010, 00:01
возможности ему переехать к тебе нет?

нет такой возможности :-(

WhotdaiM
23.08.2010, 00:02
а вот ещё,как далеко эти страны находятся друг от друга?всегда ведь можно навестить друзей и родных

Lesta
23.08.2010, 00:03
А он? О_о

Почему не решаешься-то? В чём причина? Будь у меня деньги я бы первой лошадью отправилась бы в аэропорт покупать билет... Но это я, и я не даю совета всем так делать. Если ты в нём уверенна, любишь и всё такое... Для пущей уверенности, можно познакомить с родственниками, если это еще не сделано, ну или еще какую-то безумную вещь сделать.

и он тоже))

не решаюсь не знаю почему :[ точнее даже не то что не решаюсь... уже билет заказан... вещи потихоньку собираю... может это боязнь перемен?)

Lesta
23.08.2010, 00:04
а вот ещё,как далеко эти страны находятся друг от друга?всегда ведь можно навестить друзей и родных

не особо далеко)) 30 часов и возможность навещать близких будет... правда не так часто но раз в год точно

ipolka
23.08.2010, 00:05
тогда давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
у вас есть работа, следовательно, у вас есть образование. подтверждаете там свой диплом. и вы будете являться дипломированным специалистом в любимой вам области. вы найдете работу, думаю, не менее любимую со временем, чем ваша.
у вас полностью сменяется окружение, появляются новые лица, ведь в конце концов, вы там не домохозяйкой будете, будут и другие сферы жизни. и друзья тоже, со временем, но найдутся.
и всегда вашей опорой будет ваш любимый человек, в котором вы уверены, который уверен в вас.
поговорите с родными, чтобы это не было решением "мааам, я уезжаю тут, бросаю тебя, у тебя еще старший сын тут, он присмотрит". спросите, что думают они по этому поводу.
но в конце концов, думаю, ваша судьба от этого совсем не ухудшится, а только наоборот. удачи вам)

WhotdaiM
23.08.2010, 00:05
не решаюсь не знаю почему :[ точнее даже не то что не решаюсь... уже билет заказан... вещи потихоньку собираю... может это боязнь перемен?)

а может внутренний голос подсказывает что пока этого делать не стоит?

Lesta
23.08.2010, 00:07
а может внутренний голос подсказывает что пока этого делать не стоит?

:[может и так

Lesta
23.08.2010, 00:08
тогда давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.
у вас есть работа, следовательно, у вас есть образование. подтверждаете там свой диплом. и вы будете являться дипломированным специалистом в любимой вам области. вы найдете работу, думаю, не менее любимую со временем, чем ваша.
у вас полностью сменяется окружение, появляются новые лица, ведь в конце концов, вы там не домохозяйкой будете, будут и другие сферы жизни. и друзья тоже, со временем, но найдутся.
и всегда вашей опорой будет ваш любимый человек, в котором вы уверены, который уверен в вас.
поговорите с родными, чтобы это не было решением "мааам, я уезжаю тут, бросаю тебя, у тебя еще старший сын тут, он присмотрит". спросите, что думают они по этому поводу.
но в конце концов, думаю, ваша судьба от этого совсем не ухудшится, а только наоборот. удачи вам)

ох спасибо) родители и близкие отпускают очень рады за меня, в другой стране уже ждет работа, жилье есть... любимый заботливый... :[ казалось бы что еще надо..но вот видимо что-то надо

Муляж
23.08.2010, 00:10
Ты видела дом, где вы будете жить? а город? какие-то достояния города, вроде пробитых дорог и постоянных буранов? Из этого складывается родство с местом, в котором никогда не был. И даже когда в двадцать пятый раз смотришь на фотографию, где на полочке статуэтка, то начинаешь думать, что сама её туда поставила.
Что ты знаешь о будущем? Что знаешь о месте жизни? Что знаешь о его мире? Родственники, друзья, домашние животные... Его, не твои. Но если вы вместе долго, то они вроде как уже и ваши общие, даже если знаете друг друга заочно. Или знаешь только ты, не важно.
Боязнь перемен - это боязнь перемен, но если тебя ждёт рай неизвестно с кем, но с любимым, и тебя это несколько коробит, то следует задуматься. Покрепче задуматься.

WhotdaiM
23.08.2010, 00:12
ну тогда вперед!в другую страну на встречу своей любви и новой жизни)))удачи)

Муляж
23.08.2010, 00:12
поговорите с родными, чтобы это не было решением "мааам, я уезжаю тут, бросаю тебя, у тебя еще старший сын тут, он присмотрит".

А я собираюсь сделать именно так.

Lesta
23.08.2010, 00:13
Ты видела дом, где вы будете жить? а город? какие-то достояния города, вроде пробитых дорог и постоянных буранов? Из этого складывается родство с местом, в котором никогда не был. И даже когда в двадцать пятый раз смотришь на фотографию, где на полочке статуэтка, то начинаешь думать, что сама её туда поставила.
Что ты знаешь о будущем? Что знаешь о месте жизни? Что знаешь о его мире? Родственники, друзья, домашние животные... Его, не твои. Но если вы вместе долго, то они вроде как уже и ваши общие, даже если знаете друг друга заочно. Или знаешь только ты, не важно.
Боязнь перемен - это боязнь перемен, но если тебя ждёт рай неизвестно с кем, но с любимым, и тебя это несколько коробит, то следует задуматься. Покрепче задуматься.

была я там и не раз... жила уже какое-то время..

Elen
23.08.2010, 00:15
Взяла и переехала. Пожила годик (не меньше, иначе не будет пройден период адаптации, психологически он длится не менее года). Не понравилось - уехала обратно. Не на другую же планету зовут. :-)

Lesta
23.08.2010, 00:16
Взяла и переехала. Пожила годик (не меньше, иначе не будет пройден период адаптации, психологически он длится не менее года). Не понравилось - уехала обратно. Не на другую же планету зовут. :-)

:-D хах действительно))) спасибо))

ipolka
23.08.2010, 00:21
А я собираюсь сделать именно так.

я тоже, собственно, по окончании вуза имею прекрасную возможность уехать с любимым туда, где у него второй дом, если будет все, как мы планируем, ни за что не упустим эту возможность. но ни он, ни я оставлять своих родных не намерены. всегда существуют самолеты, денежные переводы, скайп в конце концов.

Lesta
23.08.2010, 00:23
спасибо вам))) :[

Муляж
23.08.2010, 00:32
я тоже, собственно, по окончании вуза имею прекрасную возможность уехать с любимым туда, где у него второй дом, если будет все, как мы планируем, ни за что не упустим эту возможность. но ни он, ни я оставлять своих родных не намерены. всегда существуют самолеты, денежные переводы, скайп в конце концов.

Но, мне думается, ваши родные не собираются поселиться вместе с вами с уверенностью, что вы будете их кормить, оплачивать им досуг, а они будут жить припеваючи?)

Lesta
23.08.2010, 00:33
Но, мне думается, ваши родные не собираются поселиться вместе с вами с уверенностью, что вы будете их кормить, оплачивать им досуг, а они будут жить припеваючи?)

нет))))))) O:-)

ipolka
23.08.2010, 00:47
>> Но, мне думается, ваши родные не собираются поселиться вместе с вами с уверенностью, что вы будете их кормить, оплачивать им досуг, а они будут жить припеваючи?)

совсем нет, я ведь об этом даже не говорила)