PDA

Просмотр полной версии : Сколько компьютеров в твоём доме?


Elen
23.08.2010, 10:59
Сколько компьютеров в твоём доме? Один или на каждого члена семьи? Удобно или неудобно? Не чувствуешь ли ты нехватки "личного" компьютерного пространства? Важно ли для тебя иметь собственный компьютер, к которому никто, кроме тебя, не имеет доступа?

Очень прошу писать сообщения с более или менее развёрнутыми ответами. Сообщения в стиле "у меня один компьютер" будут удаляться.

ipolka
23.08.2010, 11:10
у каждого члена семьи свой ноутбук+стационарный общий.
конечно же, минусов здесь я не вижу никаких: каждый может гулять по интернету, работать и тд, не мешая другим.

Like a Star
23.08.2010, 11:17
у меня и у брата ноутбуки,и ещё один обычный,там папа работает, конфликты возникают когда ноутбук брата не тянет его игры, и он играет на большом компъютере, и посколько он соединен с телевизор начинаются споры-родители хотят посмотреть телевизор а брат поиграть..

Lost in space
23.08.2010, 11:20
Один лично мой, который сдаю в пользование другим, пока меня нет дома, когда я дома комп только мой и никому его почти не отдаю...
Больше заняться нечем в свободное время, только комп

(=Anny=)
23.08.2010, 11:28
У нас один компьютер,но так как родители не пользуются,то он для двоих ,для меня и для брата.Конечно не очень удобно,но я как то уже привыкла..Желаю ли я иметь свой личный компьютер?-Да нет наверное,мне это не к чему..

Маруля
23.08.2010, 11:51
У нас один стационарный компьютер,но у папы ещё есть свой ноутбук,он на нём работает.Когда папе не нужно работать,мама пользуется его ноутбуком.Мама хочет себе купить свой ноутбук,чтоб на всех было по компьютеру,так удобней было бы,мне кажется.

Shiory
23.08.2010, 11:54
Имеется 2 компьютера и ноутбук. В принципе, все в моем пользовании, потому что больше никто в семье не разбирается в этом) Но один комп стоит у мамы и она им изредка пользуется. Другой комп практически всегда выключенный, стоит в моей комнате и дополняет стенку)
Лично я работаю только на ноутбуке и не люблю, когда кто-то пытается залезть в мои данные, но это легко исправляется скрытым пльзователем =)
Хотя раньше, когда еще жили с сестрой, у нас был один компьютер и отлично ладили. Но тогда не было контакта xDD

Aro
23.08.2010, 12:56
У меня один компьютер, лично мой, покупали его в общем-то именно мне для учебы, работы, все равно больше никто не разбирается) Правда мама иногда любила пасьянсы раскладывать, но я уехала учиться и комп забрала с собой, хотела сначала ноут купить, но потом взвесила все за и против и решила что на данном этапе жизни это лишняя трата денег.

doroze_zolota
23.08.2010, 12:59
Раньше был один стационарный компьютер, который постоянно не могли поделить с мамой. Потом, когда я стала снимать свою квартиру - купили ноутбук, в основном для учебы. Теперь родители совсем не пользуются компьютером, и я иногда "арендую", чтобы полазить по Интернету.

АлисочКа
23.08.2010, 13:33
А у меня дома два стационарных компьютера... Один - лично брата, он сам себе его покупал, защищен паролем, только мама им иногда пользуется. Второй - на всех остальных. На меня, маму и папу. В основном за ним сижу только я, бывает папа почту проверяет, либо мама что-то по работе делает... В принципе нормально - не жалуюсь.

Муляж
23.08.2010, 15:36
У нас один пк и один с половиной ноутбука.
ПК общий по сути, но у брата свой ноутбук и он в него втыкает, только если нужно какие-то настройки модема-сети-ещекакие-тооченьнужныенастройки, то он приходит за компьютер и мутит. Но это потому что у нас стационар ака серверная.
Половина ноутбука - это мой. Мне его подарил любимый не так давно, но я провела с ним (буком) какие-то манипуляции, из-за которых он (бук) перестал питаться от сети, так что надо идти в сервис, а денежку я пока на это коплю...
Вообще, пока мой бук работал, всем было удобно и радостно.
А так мама жалуется, что я по ночам долблю клавиатуру со скоростью табуна бизонов и мешаю ей спать.

Ololosh
23.08.2010, 15:37
У меня два стационарных компьютера.Мой и папин.На своем не сижу.Еще ноутбук.У папы.Собирается еще мне купить.Если взыть в счет сестру у нее тоже ноутбук.:-)

Devotka
23.08.2010, 15:55
Пока я жила с мамой и братом у нас был один стационарный компьютер на троих, в принципе хватало. Брат зависал в компе днем, мама - вечером, я - ночью. Времени всем хватало)))
Когда я уехала учиться мне купили ноутбук. Так что у мамы с братом теперь один компьютер на двоих и они всем довольны)))

Anicka
23.08.2010, 16:19
один компьютер-лично мой
есть еще второй: старый, допотопный, толстозадый и сломанный:-D

Aleks@13
24.08.2010, 02:04
Один лично мой. Стационарник. Ибо живу 11 месяцев из 12 не с родителями, а приезжаю к ним уже только в гости. + планирую осенью прикупить еще и ноут.

У родителей один на всех.

*АнJели*
24.08.2010, 09:05
у каждого члена семьи свой ноутбук+стационарный общий,каждый может гулять по интернету, работать и тд, не мешая другим.

Девчонки,вам всем везёт,вам, даже если копьютер общий,удаётся за ним хоть часик в день посидеть.а у меня и такой нет возможности...дело в том,что компьютер дома-папин и он не даёт мне им пользоваться-ссылается на моё плохое зрение,и,думаю всегда будет ссылаться.я уже и не надеюсь на свой ноутбук/компьютер.у меня скоро ДР:как мне уговорить родителейкупить мне комп?

Elen
24.08.2010, 09:45
Если компьютер нужен тебе для учёбы, а не для зависания "вконтакте", ты могла бы поговорить, например, со своей классной руководительницей, а она - сказать родителям, что хорошо бы ученику иметь свой компьютер. Можно купить специальные очки, защищающие от вредного компьютерного излучения.

Aleks@13
24.08.2010, 14:38
Да и современные мониторы по сравнению с элт просто рай)

Ксенька
25.08.2010, 13:26
Кстати, у меня есть вот такие компьютерные очки. Это довольно удобная штука, излучение не портит глаза (если ты конечно не будешь сидеть по 2-3 часа в день) и в них немного лучше видно.
У меня самой 1 компьютер и 1 ноутбук. Компьтер общий на нём частенько работает мама ( на нём и подключон инет...), а другой ноутбук мой когда я уезжаю к бабушке беру его с собой (но на нём нет инета...)

cherrybumbum
25.08.2010, 13:31
у нас с мамой по собственному ноуту. а у папы целых 3 компа, два и которых не работают :-D на наше счастье, дома установили вай-фай и вообще никому печали нет)
у братьев тоже у каждого личный ноутбук, но иногда дают мне попользоваться, если хочу)

адский котик
28.08.2010, 13:32
у нас в семье один общий пк и мой личный ноутбук.Очень удобно.:-)

butterflyDa
11.09.2010, 21:12
У нас:один общий с нэтом и + мой личный ноутбук:-)

NeZnakomk@
17.09.2010, 20:32
Один стационарный комп, в принципе общий, чаще отец за ним сидит, мамка к компьютерам ровнодушна. И у меня лично мой ноут:-)

Рассвет
17.09.2010, 23:18
Два стационарных - один практически мой, один родительский. Пока не жалуюсь. На своем слушаю музыку, фильмы смотрю, и т. д., но лежат некоторые папины документы и мамины игры :) Соответственно, я иногда сижу за родительским компом - ЖК монитор очень классный ;-)

lazerka
26.09.2010, 15:50
у нас ноутбук)
был мой компьютер, но он сломался. купили ноут_)
роиделям если он нужен, то только что бы посидеть в однаклассниках и на майле)
так что он практически всегда в моем пользовании^^
это меня радует**

sweet_girl))
26.09.2010, 22:38
У меня был свой комп(обычный,с системным блоком и монитором:-)),но не так давно мой старший брат стал снова жить с нами,и теперь этот комп стал типа его(он вобще офигел,выживает меня из моей же комнаты:ao:).Недавно младшей сестре купили нетбук,но в основном им пользуемся мы с братом.В общем,у нас 2 компа на 3-х.Вот хочу птм попросить у родичей себе ноутбук,чтоб был моим,личным.O:-)

девочка
02.11.2010, 09:37
У меня один компьютер. Он стоит у меня в комнате, но это не лично мой комп. Им ещё и родители пользуются, причём часто. А я и не возражаю.

*Кристина*
13.12.2010, 18:55
У нас один комп.
Живёт он в моей комнате)
В основном им пользуюсь только я.
Иногда родители пользуются.

aliana
13.12.2010, 19:24
В доме 3 компьютера. Два из них стационарных и один ноутбук-он личной мой.

DarK Angel
13.12.2010, 19:32
У нас в семье один комп. Он стоит у меня в комнате и пользуюсь им в основном только я.

LadyMC
13.12.2010, 20:02
У нас один стационарный - общий, им пользуются все члены семьи и один ноутбук - он лично мой)

Nicky
13.12.2010, 23:56
один мой стационарный комп, еще один в другой комнате и на кухне и ноут, которым периодически пользуются все. Интернет есть на всех компах. Я пользуюсь всеми компами также, так как постоянно что-то ломается то там то сям. Как-нибудь думаю купить себе нетбук, чтобы таскать в поездки.

Дефочка
14.12.2010, 10:51
У меня дома один комп. Так как я в школу на вторую смену утром в будний день комп занят мной, но вечером и на выходных мамой. А у брата свой ноут. Очень раздражает, когда мама за компом сидит целый день, а тебе надо по информу программу набрать!!

Jewerly
01.03.2011, 10:13
Когда жила с родителями у нас сначала был один комп и интересен он был только мне, потом подтянулась сестра и тут уже начались баталии)) мама постоянно возмущалась что у шайтан коробки долго сидеть нельзя пока сама не залезла как-то в Интернет) ей там понравилось и она получила в распоряжение ноут) Все тирады о том, что это вредно сошли на нет) Сестра получила старенький комп от моего парня)))
Сейчас у нас один стационарный и ноут) В новую квартиру не стала тащить комп из родительской, юзаем технику любимого)

♥любимая я♥
14.07.2011, 10:51
у нас два ноута - один лично папин, один мой, младшей сестры, чтобы поиграть и мамин) нам вполне хватает, правда с сестрой ссоримся из - за компьютера))

Dashuna
17.08.2011, 14:23
У НАС В СЕМЬЕ 3 НОУТБУКА,ЧТО БЫ НЕ КТО НЕ РУГАЛСЯ
мой,мамин и папин))

hydragirum
29.08.2011, 13:21
ноутбук и нетбук, оба мои.
еще на даче НЕЧТО без монитора и винчестера, собраное лично мной.

engg
31.12.2011, 17:20
мой комп, общий комп, и 2 ноута - брата и мамин

Daisyflower
06.11.2013, 04:10
У нас дома несколько компьютеров.
Один рабочий для всей семьи, с интернетом и т.д. Но, сейчас у каждого дома имеется по своему ноутбуку, так что со временем, думаю и компьютер отойдет на "задний" план :)

Atreus
06.11.2013, 13:53
Один компьютер, два ноута, и два телефона ловящие вайфай. Удобно комп для работы/учебы + смотреть фильмы, ноут отдохнуть, а телефон на сон грядущий

liaka
06.11.2013, 16:21
У родителей с братом большой стационарник, я им практически не пользуюсь, мне своего ноута достаточно, куда больше никто не лазит и поэтому я знаю, что у меня и где лежит наконец-таки.:-D:-D

Поэма
19.11.2016, 14:43
Два ноутбука