PDA

Просмотр полной версии : предательства со стороны подруг


Адельчик
23.08.2010, 21:01
посоветуйте и раскажите собственный опыт на эту тему

у меня была лучшая подруга, хоть мы и редко виделись, мы весело и разнообразно проводили время.
и вот когда мы ехали на поезде в лагерь она мне клялась что мы с ней навсегда лучшие подруги. а я подумала к чему это она?
по идее нас старших девчёнок ехало 5 и всё время везде говорили:"Встаньте парами или в столовой только 4 садяться, скорее всего именно из-за этого она так сказала, чтобы не остаться одной, а в итоге она ходила с другой девчёнкой, шепталась с ней, будто 100 лет знакомы и меня закинула и эта "великолепная" четвёрка вела себя типо всё отлично ничего не произошло, "Ой ну ты ведь сама от нас убежала", хотя я пыталась с ними разговаривать они будто игнорировали
тогда я решила не липнуть как муха и отвалила
теперь всех этих"подружек" я держу подальше от себя
у меня и без этого навалом знакомых и друзей
только после этой истории я боюсь выбрать себе такую же "лучшую подружку" ошибиться. потому что следущая может и пожоще бросить

Like a Star
23.08.2010, 21:36
пусть это будет самым большим предательством в твоей жизни)
у меня есть одна подруга которой я доверяю, всех остальных держу на безопасном расстоянии, но при этом мы замечательно общаемся)

WhotdaiM
23.08.2010, 21:37
а в чем смысл вспоминать прошлое?теребить душу?предательства поскорее забыть хочется,а не освежать в памяти...
моё мнение таково

Маруля
23.08.2010, 22:44
И правда,предательства сами как-то забываются и незачем их вспоминать.Вот у меня было столько подруг,которых я считала лучшими,а потом они меня предали.А сейчас у меня есть подруга,которой я всё доверяю,у нас с ней настоящая дружба,а про те предательства я не вспоминаю и даже не помню уже,из-за чего вообще произошли все мои ссоры с "подругами".

My Own Devise
23.08.2010, 23:43
Вообще забудь, такое сплошь и рядом..
Общалась с одной около 8ми лет.. произошла неприятная ситуация,из-за которой она меня кинула, странно,что за такое время я не разобралась в этом человеке.
Сейчас никого близко не подпускаю:-)
Есть лучшая подруга,которая "Вторая я" =) Знает все обо мне,я о ней, читает мои мысли и т.д. Пережили всякое.. да и бывало друг на друга обижаемся жестоко:-)
Не предавала никак ни разу.

Ololosh
24.08.2010, 12:52
Меня кидают жесче.И при то м я по привычке с теми кто меня кидает гуляю.Забываю как то.Не бойся все в будущем хорошо будет:-)

Lost in space
26.08.2010, 11:07
Люди приходят в нашу жизнь и уходят. С одними мы сближаемся и если уходят то вот предательскими способами, другие просто скользят и мы их не замечаем даже если учились вместе по 8 лет.
надо жить и идти прямо к своим целям

Tr&y
28.08.2010, 21:33
А у меня очень простая история...у моей лучшей подруги появился парень, и все бы ничего...но он теперь чуть ли не самое главное в ее жинзи...
с ним у нас плохие взаимоотношения..да я и не стремлюсь к обратному...
теперь даже когда с ней гуляем вдвоем вечно его встречаем в городе...и в итоге гуляем мы втроем...причем я теперь всегда третья лишняя...
мне все равно с кем она встречается...лишь бы это нашей дружбе не мешало..но увы..
я пыталась с ней поговорить об этом...в итоге выходит, что вся проблема во мне, я не так отношусь к людям...
подруга у меня единственная...потому все это очень трудно переношу...
мб кто-нибудь посоветует мне выход из данной ситуации...

WhotdaiM
28.08.2010, 21:47
что конкретно тебя не устраивает в её парне?

Like a Star
28.08.2010, 21:47
главное не наезжай на её парня, и держи с ним ровные отношения,попроси что б её парень взял с собой друга и гуляйте вчетвером, что б никому обидно не было)

(=Anny=)
29.08.2010, 11:58
У меня было примерно такая же ситуация,я поехала в лагерь,и там в первый же день ко мне стала навязываться в друзья одна девочка...она сказала мне "давай будем только в двоем дружить?"..ну я наивное существо,сказало "хорошо"..со временем я заметила что она стала много общаться с другой девочкой,а на меня практически не стала обращать внимания,и как то раз я подошла и спросила почему она так себя ведет,на что она мне ответила"я же не виновата что так получилось"...я мысленно послала её,и стала общаться с другими девчонками, а потом это её новая подруга заболела и её забрали домой..И эта девочка опять захотела дружить со мной,но я было на столько на неё зла ,что можно сказать ненавидела её (хотя понимала,что нужно было быть самой умнее)...А с ней больше никто не общался,из за характера...Это было где то года два назад...Но я по этому поводу не переживала,и никогда не думала хорошего ли человека я к себе подпускаю...не такого не было..Просто заводила общения,но близко не подпускала...вот так вот:-)

Ксенька
29.08.2010, 14:40
10 символов

Адельчик
30.08.2010, 19:03
я понимаю что надо забыть я уже почти забила
тока не понимаю как так можно говорить что мы друзья до гроба, ачерез 5 минут шушукаться с другой девчёнкой как будто она the best friend
=-0:an::'(:-D
псих я чо сказать

Муляж
30.08.2010, 19:24
У меня была лучшая подруга в садике.
А потом была.. около трёх лет дружили. Пока я не поняла, что она полная дура и мне не интересны её пьянки и говнокультуры.

moonlight
30.08.2010, 23:18
У меня почти похожая ситуация про подругу и её парня. Он у неё какой-то тиран. Даже не разрешает общаться со своими подругами (то есть со мной и еще парой девчонок), он её постоянно унижает прилюдно, бросал её много раз, а она всё равно за ним бегает. И даже не знаешь на кого обижаться - или на неё, или на него. Хотя она недавно мне говорила, что наша дружба ей дорога, но когда мы снова стали в хороших отношениях, она опять перестала со мной общаться. И даже не знаю,что сказать ей в этой ситуации...

Tory239
24.12.2010, 13:24
У меня была похожая ситуация.С первого класса общалась с одной девченкой.Она меня много раз предавала, а я её прощала.Где-то два года мы с ней тусовались в компании девченок из нашего класса.Но потом произошла одна ситуация в которой она меня просто киданула вместе с той компашкой.Короче итог такой,что теперь мы с ней и с теми девченками не общаемся.Сначала я пыталась наладить с ними отношения,но когда поняла что им это не нужно,просто забила на все.Сейчас мы почти не разговариваем и я почему то рада этому.Я нашла себе другую понимающую и хорошую подругу,в ней я уверенна и знаю что она меня не предаст=))

Ogoniek
28.12.2010, 00:33
У меня была лучшая подруга в садике.
А потом была.. около трёх лет дружили. Пока я не поняла, что она полная дура и мне не интересны её пьянки и говнокультуры.

объясните пожалуйста , если вам не трудно, что такое говнокультура? Слово какое то мудреное, впервые слышу. Первое что приходит наум, она что работала уборщицей в каком нить клубе железнодорожников?

ipolka
28.12.2010, 01:00
могу предположить, что Муляж имела ввиду псевдокультуру, псевдоценности подростокового возраста, "нифффармализм" и прочее, чем достаточно в 14 лет переболеть.
нэ, Муляж?

Муляж
29.12.2010, 16:56
объясните пожалуйста , если вам не трудно, что такое говнокультура? Слово какое то мудреное, впервые слышу. Первое что приходит наум, она что работала уборщицей в каком нить клубе железнодорожников?

Если бы она работала уборщицей в клубе железнодорожников, то я бы её уважала. А она дочь богатых родителей, которых она презирает за глаза, то же касается и её ухажёров. Сейчас она встречается с парнем, которого поносила долго и говорила, что никогдашеньки с ним не будет. И voile. И это всё сладко приправлялось "я делаю чо хочу, бухаю-курю-шляюсь". При том, что она делала то, что ей говорили) короче я хз. Меня утомила фальшь и утомили рассказы о том, кто где с кем бухал, и нравоучения о том, что она умничка, а я - нет) может я не права. Последний наш разговор заключался в том, что я не согласилась с каким-то её очередным хахалем, после чего я ей больше не друг О_о ну ок)

K@t@
02.03.2011, 07:27
Значит не ту нашла,раз такое приключилось!Со временем хорошая найдется,которая тебя никогда не променяет!

Marуsя
07.07.2011, 20:37
у меня такая ситуация: подруга пишет гадости нашему однокласснику с моего юина( в первый раз) и с юина другой нашей подружки:an:, а нам потом достается( обзываются, посылают, орут прямо на улице), и у нее нет аськи и в инете она сидит редко,поэтому ей все пофиг! как быть нам с подругой в этой ситуации?:'(:-(

cherrybumbum
07.07.2011, 21:11
создайте ей ее собственный юин, пусть с него пишет

Муляж
07.07.2011, 21:34
Маруся, смени пароль и дай подруге по лицу за гадости.
Ката, всех, кто порывался записаться мне в подруги, я нещадно топила в туалете.

Селена)
06.01.2012, 15:08
Подруги начали на меня накидываться из за того что якобы я дружила с другой девчонкой. Всячески меня обзывали ,игнорировали, обвиняли в предательстве а я через силу терпела. А так хотелось дать ей по морде:aq: Через несколько месяцев агрессия у них поубавилась и одна даже извинялась говорила что поступила не правильно и сейчас раскаивается. Я их простила. И сейчас которая извинялась набивается в лучшие подруги.:-)

Мурка
03.02.2012, 15:20
Здравствуйте, девочки! Честное слово, не знаю была ли такая тема, но мне очень-очень нужна помощь! Сейчас я чувствую себя раздавленной. Чувствую себя каким-то ничтожеством! Мне, наверное, так не приятно в первый раз... В общем. Изъясню суть дела. Есть у меня подруга.(или была). я её считала своей самой близкой подругой. Я ей, конечно, не всё, но многое доверяла. Какие-то секреты из личной жизни, всякие там мысли... Одним словом, она многое обо мне знала. И сама она мне, бывало, что-то рассказывала. И вот пару дней мы с неё не виделись. Всё бы хорошо. Но мне позвонила знакомая (не то чтобы лучшая подруга. просто общаемся). И вот эта знакомая, берёт, да говорит, что кое-что обо мне знает.(не подумайте, что что-то ужасное, просто личное.то что я считала своим секретом). Я была в ужасе. Никто кроме "лучшей" подруги об этом не знал. да и сама знакомая сказала, кто ей всё это рассказал. да, это оказалась она... Та, которую я считала чуть ли не самым близким человеком! Я вся на эмоциях схватилась за телефон и набрала её номер. слава богу, что она не взяла. А то бы я подлила масла в огонь. Короче, я считаю, что это ничто иное как предательство. Ну как она могла?! После нескольких лет дружбы! С чего бы это? Я не думала, что она может оказаться такой двуличной... Всё было в норме. Общались. Словом, всё как всегда. И тут на тебе. Такой удар. Для меня это просто трагедия. О моей личной жизни теперь, видимо, многие узнают. Это я бы ещё могла пережить. Но как теперь общаться с НЕЙ... :'( Я ... не знаю как быть. Теперь я, наверное, перестану верить кому-либо... В общем, прошу вашего совета. заранее благодарна.

liaka
03.02.2012, 16:30
во первых, ты не допускаешь мысли, что знакомая могла соврать? Не лучше ли сначала спокойно и без обвинений поговорить с подругой и выяснить , почему она что то сказала той девочке *если она вообще что то говорила* , а потом уже делать выводы? и во вторых, незачем создавать 2 одинаковые темы.

Chertyonka
03.02.2012, 20:54
Мурка, я бы поговорила с подругой, спросила, как так получилось. И простила бы, если увидела хоть некоторое сожаление. С некоторыми людьми бывает так, что случайно ляпнут и проговариваются (. Или когда ты ей рассказывала, она не поняла, что для тебя настолько важно сохранить это в тайне.

Liaka, Мурка кажется имеет в виду, что подруга сообщила, что именно знает, просто нам это не говорит; хотя по тексту не совсем понятно. А раз кроме подруги никто не знал..

Like a Star
03.02.2012, 21:08
все мы люди и у каждого свои слабости, а вообще я придерживаюсь принципа- если не хочешь что бы кто то узнал о твоей тайне, никому не говори о твоей тайне, все просто)

Мурка
04.02.2012, 15:00
Like a Star, я так не могу. У меня в душе сильно накипело... И всё такое... Не могла не поделиться... Ей я так верила,так верила. И тут на тебе. а знакомая соврать никак не могла, да и тем более. :-(Сегодня я говорила с подругой. Сперва она сделала вид, что ничего не знает. Потом призналась. И сказала, что ничего страшного нет, в том что она выдала мои тайны! Какая наглость! Но поговорить по душам не вышло. Она быстро скрылась из моего поля зрения. :-( Не знаю, может она решит затеять ссору... А я этого не хочу! Мне не хватает общения с ней. Теперь не знаю, как ей верить... И не знаю, как начать разговор... Конечно, если она вообще согласится со мной поговорить... :'(

Like a Star
04.02.2012, 15:06
ну если накипело, и тебе стало легче когда ты ей рассказала, то будь готова что она не идеальная и кому то разболтает, просто возьми себе на заметку случившееся, я думаю вы сможете общаться дальше

Мурка
04.02.2012, 16:28
Спасибо тебе за совет! Но что-то легче мне пока не стало.

Мурка
05.02.2012, 14:39
Появились новые трудности! Я писала ей по аське, но она тут же отключалась! Я думаю, не просто так... Не знаю... Ещё за это время я ей пару раз звонила. Но, видимо, она была не в настроениии. Или что-то другое. Но она на эти мои звонки отвечала грубо и кратко. Словно это я ей что-то плохое сделала! Ну вот как это понимать?! :-(

Ксенька
05.02.2012, 16:41
Я думаю, устраивать разборки и истерики не стоит. Видно, что она избегает разговора по душам, а на нет так и суда нет. Лучше поддерживать с ней нейтралитет, то есть если она обратиться, к тебе отвечать только по делу, общаться как со знакомой и больше не рассказывать ей таких личных вещей и так далее. А вот ещё раз звонить и писать уже не надо (ну я бы так не сделала из чувства гордости).
У меня если честно схожая ситуация и если бы эта "подруга" не маячила у меня каждый день перед глазами (потому что мы одноклассницы) возможно я бы перестала с ней общаться. Но так как она всё время рядом я общаюсь с ней как со знакомой.
Так что знай, ты не одна, и я прекрасно понимаю как больно и обидно за предательство подруги. Желаю не совершать больше таких ошибок.

Мурка
05.02.2012, 18:31
Спасибо тебе огромное, Ксень! :-)вот чес слово, мне стало гораздо легче! Приятно, когда тебя поддерживают! Хотя от своей подруги поддержки тоже ожидала. Хотя, теперь у меня врядле язык повернётся её подругой назвать. что было то было. Но всё-таки мне больно осознавать, что человек, которому я так верила, совершил такую подлость, такую гадость, а потом даже не извинился... трудно всё это принять.

nnnn1297
05.02.2012, 18:53
Смотрела мультик, "Чертенок №13"
Там была замечательная фраза:
- Люби себя, наплюй на всех,
И в жизни ждет тебя успех!

Не обязательно использовать эту фразу по прямому назначению, но прислушаться - было бы здорово)

Мурка
05.02.2012, 19:45
Есть доля правды в этих словах. Но без близкого человека тяжело...

cherrybumbum
06.02.2012, 00:02
все зависит от степени важности того выданного секрета. если ерунда какая-то, то разве стоит ради этого рушить дружбу с подругой? она не со зла сболтнула, просто по глупости. может она не предала значения тому, что этот момент для тебя очень важен.
если конечно все намного серьезнее, то в лес такую подругу.

Мурка
06.02.2012, 15:18
Нет, cherrybumbum, это было более, чем серьёзно. Но главное, она даже не поняла, что совершила что-то плохое...:-)

liaka
06.02.2012, 15:32
Нет, cherrybumbum, это было более, чем серьёзно. Но главное, она даже не поняла, что совершила что-то плохое...:-)

ну тогда нафиг ее)

Мурка
06.02.2012, 16:53
ну тогда нафиг ее)
Спасибо тебе огромное и за совет и за поддержку!) И вообще всем огромное спасибо! Конечно, мне пока тяжеловато, но скоро я смирюсь с такой потерей. Просто если она совершила такой поступок и не извинилась, то нечего ей делать в моей жизни. Спасибо!)

Pu$$Ygirl
13.02.2012, 01:31
Здравствуйте, девочки! Честное слово, не знаю была ли такая тема, но мне очень-очень нужна помощь! Сейчас я чувствую себя раздавленной. Чувствую себя каким-то ничтожеством! Мне, наверное, так не приятно в первый раз... В общем. Изъясню суть дела. Есть у меня подруга.(или была). я её считала своей самой близкой подругой. Я ей, конечно, не всё, но многое доверяла. Какие-то секреты из личной жизни, всякие там мысли... Одним словом, она многое обо мне знала. И сама она мне, бывало, что-то рассказывала. И вот пару дней мы с неё не виделись. Всё бы хорошо. Но мне позвонила знакомая (не то чтобы лучшая подруга. просто общаемся). И вот эта знакомая, берёт, да говорит, что кое-что обо мне знает.(не подумайте, что что-то ужасное, просто личное.то что я считала своим секретом). Я была в ужасе. Никто кроме "лучшей" подруги об этом не знал. да и сама знакомая сказала, кто ей всё это рассказал. да, это оказалась она... Та, которую я считала чуть ли не самым близким человеком! Я вся на эмоциях схватилась за телефон и набрала её номер. слава богу, что она не взяла. А то бы я подлила масла в огонь. Короче, я считаю, что это ничто иное как предательство. Ну как она могла?! После нескольких лет дружбы! С чего бы это? Я не думала, что она может оказаться такой двуличной... Всё было в норме. Общались. Словом, всё как всегда. И тут на тебе. Такой удар. Для меня это просто трагедия. О моей личной жизни теперь, видимо, многие узнают. Это я бы ещё могла пережить. Но как теперь общаться с НЕЙ... :'( Я ... не знаю как быть. Теперь я, наверное, перестану верить кому-либо... В общем, прошу вашего совета. заранее благодарна.
Ну во-первых,бывает часто так,что люди привирают немножко,чтобы им не досталось.
Во-вторых,ты сама написала,что это не очень ужасная тайна.Ну,может проболталась нечаянно, с кем не бывает?Зачем из этого трагедию строить?Из-за этих постоянных обид у тебя не останется времени на спокойную,нормальную жизнь.Не преувеличивай так,просто поговори с подругой и все выясни.

Pu$$Ygirl
13.02.2012, 01:35
Спасибо тебе огромное и за совет и за поддержку!) И вообще всем огромное спасибо! Конечно, мне пока тяжеловато, но скоро я смирюсь с такой потерей. Просто если она совершила такой поступок и не извинилась, то нечего ей делать в моей жизни. Спасибо!)

Боже)Ты можешь легко общаться с этой девочкой,но не на уровне лучшей подруги.Возьми на заметку то,что случилось и больше ей не доверяй.Надо быть благодарной,что ты разминулась с этим человеком сейчас,а то потом,доверив ей секрет глобальнее,пожалела бы сильнее.Все еще хорошо сложилось)

Мурка
13.02.2012, 11:20
Pu$$Ygirl, это не было просто маленьким секретиком! Это была моя самая настоящая тайна! Но теперь это всё уже мной забыто..(
И вот ещё что. Она недавно стала вести себя так, будто всё окей, ничего такого не было и будто мы вновь самые лучшие подруги. Если честно, это было так противно... такая, как бы это правильней сказать, вероломность..( Но я не намеренна снова набиваться к ей в лучшие подруги.( Так как это пытается сделать она. Потому что я ей больше не доверяю...(

Pu$$Ygirl
13.02.2012, 21:42
Pu$$Ygirl, это не было просто маленьким секретиком! Это была моя самая настоящая тайна! Но теперь это всё уже мной забыто..(
И вот ещё что. Она недавно стала вести себя так, будто всё окей, ничего такого не было и будто мы вновь самые лучшие подруги. Если честно, это было так противно... такая, как бы это правильней сказать, вероломность..( Но я не намеренна снова набиваться к ей в лучшие подруги.( Так как это пытается сделать она. Потому что я ей больше не доверяю...(

Ну так и скажи ей прямо:"Ты понимаешь,что после этого неприятного инцидента с моим секретом,я не могу тебе доверять и наши отношения уже не будут прежними? Я согласна на общения,но лучшими подругами я быть не могу и не хочу."
Мне кажется лучше сказать все прямо.

Мурка
14.02.2012, 11:24
Ну так и скажи ей прямо:"Ты понимаешь,что после этого неприятного инцидента с моим секретом,я не могу тебе доверять и наши отношения уже не будут прежними? Я согласна на общения,но лучшими подругами я быть не могу и не хочу."
Мне кажется лучше сказать все прямо.
Ну, так скорее всего я и поступлю. Но зная её могу сказать, что без "истерик" с её стороны не обойдётся... А мне сейчас ну очень не хочется ссор...
хочу-не хочу, это уже не важно. без разговора не обойтись.(

Creespe
04.04.2013, 00:46
К сожалению, у меня недавно такое было. Перешла в новую школу и моментально сдружилась с одной клевой девченкой, точь в точь, как я.Все было замечательно, ходили везде вместе и всякое такое... Но стоило мне заболеть, как ей стало нечего делать и она сдружилась с другой моей новой одноклассницей. Выхожу я, значит, после болезни и опана, сюрпризик!-и сидит теперь она только с Викой, и ходит только с ней и секреты у них свои, а я не нужна((((
Было, конечно, очень-очень обидно, из-за того, что она винила меня!!!Мол, я перестала с ней общаться и ей стало скучно :an:

АлисочКа
04.04.2013, 11:13
К сожалению, у меня недавно такое было. Перешла в новую школу и моментально сдружилась с одной клевой девченкой, точь в точь, как я.Все было замечательно, ходили везде вместе и всякое такое... Но стоило мне заболеть, как ей стало нечего делать и она сдружилась с другой моей новой одноклассницей. Выхожу я, значит, после болезни и опана, сюрпризик!-и сидит теперь она только с Викой, и ходит только с ней и секреты у них свои, а я не нужна((((
Было, конечно, очень-очень обидно, из-за того, что она винила меня!!!Мол, я перестала с ней общаться и ей стало скучно :an:

Зачем писать одно и то же, слово в слово, в разных темах? Одного раза вполне достаточно.

Melamoris
22.04.2013, 15:06
К сожалению, у меня недавно такое было. Перешла в новую школу и моментально сдружилась с одной клевой девченкой, точь в точь, как я.Все было замечательно, ходили везде вместе и всякое такое... Но стоило мне заболеть, как ей стало нечего делать и она сдружилась с другой моей новой одноклассницей. Выхожу я, значит, после болезни и опана, сюрпризик!-и сидит теперь она только с Викой, и ходит только с ней и секреты у них свои, а я не нужна((((
Было, конечно, очень-очень обидно, из-за того, что она винила меня!!!Мол, я перестала с ней общаться и ей стало скучно :an:

Я думаю Вам наоборот надо радоваться, что этот человек показал свое истинное лицо. И жалеть нечего, Вы еще повстречаете хороших друзей.

спателюбивая
15.05.2013, 13:55
3 месяца назад я рассталась с парнем, и он стал про меня нелестно отзываться. подруга (Ксюша) всегда была на моей стороне, защищала меня, успокаивала, но тут недавно мне позвонил бывший и начал говорить мне все то, что я рассказывала только Ксюше...о моих новых отношениях, о моих проблемах...об этом знала только она и никто больше...благодаря ей у меня стало дофига проблем, все знакомые знают обо мне больше чем нужно благодаря Ксюше...Как пережить предательство? Она была моей лучшей подругой...мне очень больно, она единственная меня поддерживала всегда

Катя Кот
21.09.2013, 11:16
А у меня очень простая история...у моей лучшей подруги появился парень, и все бы ничего...но он теперь чуть ли не самое главное в ее жинзи...
с ним у нас плохие взаимоотношения..да я и не стремлюсь к обратному...
теперь даже когда с ней гуляем вдвоем вечно его встречаем в городе...и в итоге гуляем мы втроем...причем я теперь всегда третья лишняя...
мне все равно с кем она встречается...лишь бы это нашей дружбе не мешало..но увы..
я пыталась с ней поговорить об этом...в итоге выходит, что вся проблема во мне, я не так отношусь к людям...
подруга у меня единственная...потому все это очень трудно переношу...
мб кто-нибудь посоветует мне выход из данной ситуации...


Наплюй на них) Если бы она была подругой НАСТОЯЩЕЙ, то она бы не стала говорить что вся проблема в тебе. Я сделала так:
\\Подруга\\ - Привет! Пойдем гулять?
\\Я\\ - Вся проблема, как ты говорила во мне. Так что иди гуляй со своим парнем, я вам мешать не буду.

И она от меня отстала. Если она предлагает гулять - я ей повторяю про парню и со спокойной душой кладу трубку и гуляю с другими людьми.

3 месяца назад я рассталась с парнем, и он стал про меня нелестно отзываться. подруга (Ксюша) всегда была на моей стороне, защищала меня, успокаивала, но тут недавно мне позвонил бывший и начал говорить мне все то, что я рассказывала только Ксюше...о моих новых отношениях, о моих проблемах...об этом знала только она и никто больше...благодаря ей у меня стало дофига проблем, все знакомые знают обо мне больше чем нужно благодаря Ксюше...Как пережить предательство? Она была моей лучшей подругой...мне очень больно, она единственная меня поддерживала всегда

Спрашивается: зачем такая подруга? Игнорируй её. Даже на приветы не отзывайся.

Anna 555
05.04.2014, 21:41
Помогите мне решить проблему! Я не общалась с лучшой подругой с нового года. Мы очень сильно поссорились. Она начала пускать сплетни обо мне в классе, когда у нас начались разногласия. Недавно мы нашли общий язык друг с другом. Но я теперь не знаю доверять ли ей свои тайны и секреты. Может быть её как-то проверить? Или надёжнее будет ничего ей не рассказывать?

АлисочКа
05.04.2014, 22:23
Помогите мне решить проблему! Я не общалась с лучшой подругой с нового года. Мы очень сильно поссорились. Она начала пускать сплетни обо мне в классе, когда у нас начались разногласия. Недавно мы нашли общий язык друг с другом. Но я теперь не знаю доверять ли ей свои тайны и секреты. Может быть её как-то проверить? Или надёжнее будет ничего ей не росказывать?

В топку таких подруг.

liaka
05.04.2014, 22:36
Помогите мне решить проблему! Я не общалась с лучшой подругой с нового года. Мы очень сильно поссорились. Она начала пускать сплетни обо мне в классе, когда у нас начались разногласия. Недавно мы нашли общий язык друг с другом. Но я теперь не знаю доверять ли ей свои тайны и секреты. Может быть её как-то проверить? Или надёжнее будет ничего ей не рассказывать?

Общайся по приятельски с ней и все, если нсть общие интересы) а если нет, то зачем? доверять после этого точно не стоит.

cherrybumbum
06.04.2014, 17:54
общайся дальше, но близко в душу не пускай) и доверять тайны и секреты ей точно не стоит