PDA

Просмотр полной версии : Защита от кошек-графоманов


Elen
24.08.2010, 11:14
Помимо компьютера почти у каждого дома имеется такой необходимый предмет первостепенной важности как кошка. Или кот, что в данном случае не принципиально. Иногда эти штуковины (кошка и компьютер) взаимодействуют посредством клавиатуры, что приводит к приятным и не очень курьезам. Пишете вы, к примеру, подзамочную запись в свой ЖЖ и решаете на полпути прерваться, чтобы сходить на кухню и сварить себе чашку кофе. А мурлыкающее создание, мирно дремавшее до этого рядом с клавиатурой, внезапно решает поупражняться в четырехлапом наборе текста. И попутно отправляет незаконченную запись в ЖЖ на свободное обозрение. Срам да и только!

http://www.keyblog.ru/wp-content/uploads/2007/05/cat_keyboard.jpg

Но не беспокойтесь, проблему можно решить. Если вы живете в Америке, то спасет положение аксессуар Kitty Keyboard Cover, который стоит десятку баксов и представляет собой лист оргстекла, согнутый буквой “П”. Он водружается над клавиатурой и препятствует клавиатурным путешествиям мохнатых питомцев.

А если вы живете в России, то согните кусок оргстекла самостоятельно. Заодно десять баксов сэкономите :-)

http://www.keyblog.ru/?p=140

Муляж
24.08.2010, 11:26
Мой предмет первостепенной важности только наблюдает, но не топчется) сдержанная очень)

Ololosh
24.08.2010, 13:04
ОО..Наеврно мне повезло.Она никогда не залазеет на компьютерный стол и не пакиснячеет.:-)

Lost in space
26.08.2010, 11:12
А это для програмистов подойдет и от кошек тоже спасет)
Есть проблема засорения едой клавиатуры, теперь ее можно решить)

http://s004.radikal.ru/i206/1008/77/aca508ccf412.jpg

Ch_Loya
26.08.2010, 11:23
А это для програмистов подойдет и от кошек тоже спасет)
Есть проблема засорения едой клавиатуры, теперь ее можно решить)

http://s004.radikal.ru/i206/1008/77/aca508ccf412.jpg


эээх, жаль когда еда будет стоять, особо не попечатаешь - не все клавиши видны... разве что "слепым методом" :)

Муляж
26.08.2010, 14:48
И почти не получится играть в мортал комбат, чтобы не пролить кофе на монитор)

Aleks@13
26.08.2010, 15:29
А учитывая мои способности, вероятность пролить кофе на клавиатуру будет даже выше, хехе))

Поскольку у меня стол один, увы, и для еды и для компа, просто каждые несколько месяцев чищу клаву. Вынуть все кнопки, протереть, вставить. И все замечательно :)

Lost in space
26.08.2010, 16:35
А учитывая мои способности, вероятность пролить кофе на клавиатуру будет даже выше, хехе))

Поскольку у меня стол один, увы, и для еды и для компа, просто каждые несколько месяцев чищу клаву. Вынуть все кнопки, протереть, вставить. И все замечательно :)

а если руки не из того места она не поломается:? (за компом кушаю редко, чаще что нибудь пью:[, например квас)
Но я ее как-то боюсь раскручивать, по этому пылесосю

doroze_zolota
26.08.2010, 17:27
М-да... Я один раз попросила папу почистить нашу клавиатуру... Теперь даже с кружкой чая к компьютеру лучше не подходить...
А кошка моя этим не страдает - боится всякой электроники. На метр к компьютеру не подойдет....

Миа
26.08.2010, 17:54
Мой кот тоже не очень компьютер любит. Предпочитает держаться от него подальше :-)

Aleks@13
26.08.2010, 17:59
а если руки не из того места она не поломается:? (за компом кушаю редко, чаще что нибудь пью:[, например квас)
Но я ее как-то боюсь раскручивать, по этому пылесосю
Руки из того места))) И компы и их составляющие моя стихия. Просто частенько что-то задеваю, роняю, спотыкаюсь...

Пылесос далеко не все из клавы вытягивает, увы. Вот блок им почистить можно. Хотя тоже не так продуктивно, конечно, как руками.

Ксенька
27.08.2010, 15:06
А мой кот на клаву не садится, он мстит мне по другому. Тупо закрывает своим довльно габориным телом монитор и попробуй его выгнать!

Chertyonka
14.09.2010, 16:24
А у меня кошки нет, зато попугай любит ходить по клавиатуре.) Вроде птичка лёгкая, а клавиши всё равно нажимает.. Порой очень некстати ><.

NeZnakomk@
15.09.2010, 01:26
Ох....мой кот хоть и не часто прогуливается по моему компу, но зато если пройдет, то обязательно соберет какую нибудь комбинацию и что-нибудь перестает работать:bm: а мне потом ползай на компе и ищи что и где не так работает:bm: