PDA

Просмотр полной версии : Polaroid или цифровик


Викуся-кукуся
24.08.2010, 21:57
у меня есть цифровой фотик...
но я хочу купить еще и полароид...
просто удобно когда фоткаешь и сразу в фотоальбом...
поделитесь как лучше...
хотите ли вы что-то подобное....
и где можно его купить и кассеты для него(где приобрести:[)

Anicka
24.08.2010, 22:05
у меня есть цифровой фотик...
но я хочу купить еще и полароид...
просто удобно когда фоткаешь и сразу в фотоальбом...
поделитесь как лучше...
хотите ли вы что-то подобное....
и где можно его купить и кассеты для него(где приобрести:[)


не могу найти для полароида кассеты.
все оббегала:-(
та же фигня так что

Муляж
24.08.2010, 22:05
Ухты, а я думала, что такие фотики канули в лету... Хочу безумно и себе тоже. Не люблю цифру вообще. Люблю "тёплые ламповые мониторы" фотографии.

Викуся-кукуся
24.08.2010, 22:18
я видела на сайтах полароиды за 500-700 руб.
но кассеты дорогие где-то 1500 руб.

cherrybumbum
24.08.2010, 22:19
ох...лежит дома где-то полароид, но кассеты на него жутко дорогие, да и найти их затруднительно.

Like a Star
24.08.2010, 22:28
ой, я тоже думала что ими сейчас никто не пользуется, и не выпускают их, а недавно общалась с туристами из Испании, так вот там у одной девушки был такой фотоаппарат, при чём на вид достаточно новый, у меня столько восторга было когда я это увидела) и фотки на нём получаются оч своеобразные, не такие яркие как на цифре, но что то в них есть))

Викуся-кукуся
24.08.2010, 22:32
ох...лежит дома где-то полароид, но кассеты на него жутко дорогие, да и найти их затруднительно.

повезло:-)
я б купила полароид,но где не знаю

TRANE
24.08.2010, 22:41
Насколько я знаю, кассеты для полароида перестали выпускать ещё года два назад... Они у кого-то ещё остались, вот и заламывают небесные цены. Надо же, а кампания вроде говорила, что запасов кассет только на год хватит) Если деньги девать совсем некуда - конечно, можно при желании найти и купить полароид) На каких-нибудь барахолках или форумах поискать... Я и не думал, что многие люди по ним балдеют... надо будет попробовать свой продать..^_^

Викуся-кукуся
24.08.2010, 22:43
Насколько я знаю, кассеты для полароида перестали выпускать ещё года два назад... Они у кого-то ещё остались, вот и заламывают небесные цены. Надо же, а кампания вроде говорила, что запасов кассет только на год хватит) Если деньги девать совсем некуда - конечно, можно при желании найти и купить полароид) На каких-нибудь барахолках или форумах поискать... Я и не думал, что многие люди по ним балдеют... надо будет попробовать свой продать..^_^

х)))
давай прям тут:-D (шучу)
есть канешн новые полароиды как цифровики и стоят они до 3000

ipolka
24.08.2010, 22:51
>> На каких-нибудь барахолках или форумах поискать... Я и не думал, что многие люди по ним балдеют... надо будет попробовать свой продать..^_^

ого, у тебя есть полароид? о_О ничего ж себе)

а для любителей полароидных снимков сейчас, наверное, лучший вариант - это зеркалка с полароидным фильтром на объектив. фото яркое, безбликовое +возможность редактирования фш, когда это нужно. хотя, общий комплект тоже в немаленькую сумму выйдет..

Manyi
24.08.2010, 22:57
У меня где-то был, я фоткнула раза два и все, друзья подарили...А мне наоборот больше цифровой нравится, удобнее, не нравится подредактировал)

TRANE
25.08.2010, 00:26
ого, у тебя есть полароид? о_О ничего ж себе)

Из-за темы вспомнилось... у меня всё детство на полароид заснято, если так выразиться можно) Правда, где этот полароид сейчас - сказать будет сложно... но где-то лежит)

а для любителей полароидных снимков сейчас, наверное, лучший вариант - это зеркалка с полароидным фильтром на объектив. фото яркое, безбликовое +возможность редактирования фш, когда это нужно. хотя, общий комплект тоже в немаленькую сумму выйдет..

Но всё же окупится со временем...) Толи один раз купить и фотографировать сколько душе угодно, толи постоянно кассеты покупать (и то, рано или поздно они всё-таки закончатся..) Полароид в одном выигрывает - всё-таки классно, когда фотографируешь, и сразу карточка с фоткой вылезает..^_^ Он и в удобстве проигрывает, и в функциях... просто от самого использования что-то вроде детской радости))

Конечно, может кто-то и считает полароид полноценным фотоаппаратом... но для меня лично на фоне современных возможностей фотографии он выглядит, как игрушка) Да, можно с ним как-то развлечься, поиграться, но не более того... не стоит это таких денег и сил.

У меня где-то был, я фоткнула раза два и все, друзья подарили...А мне наоборот больше цифровой нравится, удобнее, не нравится подредактировал)

В этом одно из главных преимуществ цифровых фотоаппаратов) Бесконечная "плёнка", возможность просмотра сделанных фотографий до проявки, возможность редактирования, зум, и вообще ещё масса самых разных возможностей и удобств...

Elen
25.08.2010, 00:27
У меня тоже есть "Полароид", очень старый. В хорошем состоянии, но не пользуемся им уже лет 12. Кассеты и тогда были по сумасшедшим ценам, а сейчас и говорить нечего. Поскольку нигде не свербит, чтобы были сразу готовые фото, от данного аксессуара отказались. Но раритет хороший, как и отцовский "Зенит", и моя мыльница-"Минолта". :-)