PDA

Просмотр полной версии : Терпимость или как мы относимся к новичкам.


ipolka
28.08.2010, 00:12
В продолжение холивара иполка vs герлглэм вот здесь (http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?p=141819#post141819), хотелось бы добавить.

С таким отношением к новичкам на форуме останется людей раз-два и обчелся. Мы замечаем соринки в чужих глазах, в своих не видя бревен. А почему? "Они на форуме новички, я-то авторитетнее и умнее, чо он тут, пусть знает свое место". Это некрасиво. Это невоспитанно. Для наставления людей на, скажем так, "путь истинный", существуют совершенно другие пути: советы, вежливые диалоги, неудачные примеры из жизни и так далее. Хамством не добиться ничего, разве что новопришедший решит, что на этом форуме одни снобы и что ему делать здесь нечего.

Главное - помните: когда-то такими же новенькими были здесь вы.

doroze_zolota
28.08.2010, 00:27
Когда я впервые попала на этот форум, просто поразилась: какая тут доброжелательная атмосфера, как тепло меня приняли. Сразу захотелось остаться. И мне кажется, ничего с тех пор не изменилось, все так же. Здесь каждому рады. Но иногда случается и такое, из-за излишней, как бы это сказать точнее, агрессивности отдельных личностей... Очень грустно. Никого не хочу винить, просто поддержу ipolka: дружелюбнее нужно быть ко всем.
Независимо от того, кто ты: новичок или нет.

Aro
28.08.2010, 00:59
Абсолютно с вами согласна. Я на форуме давно, еще со времен безмам, правда не всегда была возможность здесь появляться, но все же. Были так сказать свои взлеты и падения: неудачные темы, сообщения и т.д.,но, как уже подчеркнула doroze_zolota, здесь всегда и ко всем относились дружелюбно, все были равны и новички и сторожилы. Думаю и сейчас нам "нечего делить", сюда приходят чтобы найти добрых друзей и получить поддержку, и уж никак не выплескивать своей негатив. В теме про гламур GirlGlam вспомнила Пломбирчика. Да, наверное это одна из ярких представительниц форума, она часто была резка, но на моей памяти, никогда не "повышала голос" без причины.

GirlGlam
28.08.2010, 01:25
Ой вот теперь мы точно узнаем кто чего стоит )
Время пошло ) жаль конечно что спасибки свои удалять можно

Anicka
28.08.2010, 10:13
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=2366
имхо, здесь есть умные мысли8)
советую почитать GirlGlam & ipolka
кста, тему создала Plombirchik

Муляж
28.08.2010, 13:03
Ой вот теперь мы точно узнаем кто чего стоит )
Время пошло ) жаль конечно что спасибки свои удалять можно

Троллить надо либо тонко, либо никак.
А позволять себе подобные высказывания... Была некая барышня Bubble. Пришла и устроила страшный троллинг. Троллила всех подряд по любому поводу. Никому не обидно, все посмеялись и баиньки. Но это было не так, как в твоём случае. Прямые оскорбления и откровенный взгляд свысока - это не просто некрасиво, это не по-женски. Если тебе кто-то откровенно не нравится, ненавидь его молча, или хотя бы ненавидь в личку. А не устраивай привселюдные холивары, унижая девочку, которая еще не успела понять, что тут и где. Сказали б обо мне что-то подобное, я бы взяла и "отбилась" обратно, в своё "стадо".
Лично я, приходя на девчачий форум, ожидала всего, чего угодно, но не добрых советов, вежливых обсуждений и искренних сочувствий.

WhotdaiM
28.08.2010, 13:08
я честно совсем не понимаю чего творилось в теме про гламур.на этом форуме такого никогда не встречала.
впрочем за меня всё сказали.
добавлю лишь одно - *я в шоке*

ipolka
28.08.2010, 20:39
>> Ой вот теперь мы точно узнаем кто чего стоит )
Время пошло )

ага, значит, раз человек ушел с форума - он фейк? железная логика..

>> жаль конечно что спасибки свои удалять можно

а это тут причем? о_О

Миа
28.08.2010, 23:36
>>Я уродина, у меня нет вообще груди и я мечтаю о розовой любви.
Чему уж тут радоваться

У девочки проблемы. Вот она и выплёскивает всю свою обиду и злость на человека, по её мнению, имеющего все эти "прелести красивой, хорошей жизни", то есть на Rita Sin. Зависть-страшное чувство.

Уважаемая GirlGlam, разберитесь со своими проблемами. Прежде всего научитесь видеть не только отрицательные, но и положительные стороны. Поверните своё мировоззрение. Из вас так и прёт снобизм, злость, зависть, ненависть. Вам бы тоже было бы неприятно общаться с таким человеком, не правда ли?

И наш форум - это не свалка, куда можно выплёскивать все свои негативные эмоции. В крайнем случае есть тема, где вы можете поделиться всем, что накипело без оскорблений других форумчан.
http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=1378

Rita Sin
29.08.2010, 05:46
Ой вот теперь мы точно узнаем кто чего стоит )
Время пошло ) жаль конечно что спасибки свои удалять можно

Ахах, чёрт, вы меня поймали. Ведь, конечно, если я не заходила на форум(кроме которого, между прочим, я сижу в твиттере, ВК, ЖЖ, КП, Рутрекере и редактирую переводы на Нотабеноиде), то это из-за того что я фейк, а вовсе не из-за того, что у меня есть более важные дела, чем с пеной у рта с вами спорить: друзья, танцы, куча непрочитанных книг и не просмотренных фильмов. У меня нет такого приоритета - заходить на форум каждый день.
И я не могу понять, что за розовая любовь и откуда вы её взяли?

GirlGlam
29.08.2010, 09:11
Тааак ) продолжаем холиварить? )

Буду логичной, хоть и говорят что женской логике нет )
Это субъективное ИМХО и если это не так, то готова встретится с главной героиней и принести искренние извинения, если верить ей, то и она и я бываем в Москве.
1. В новом обществе присматриваются, как к тебе так и ты к остальным. Пример, пришла на ДР к знакомому мальчку, к тому кто не из тусовки и у него все приглашённые тебе не знакомы, первое время и они к тебе привыкают и ты осматриваешся.
2. Продолжая пример с ДР, рядом с тобой беседуют или даже спорят по какой-то интересной и знакомой тебе теме. Ну не будешь ты вступать в этот спор или беседу со слов “а у меня в квартире газ” и рассказывать в качестве примера свои достоинства, скромность в такой ситуации только украшает.
3. Так в этих гостях не начирают сыпать марками и фирмами, с рассказом что где купить или какое в моде и чем пользуешься ты, вообщето думают к месту это будет или нет. Начинают общаться и выясняют кто чем интересуется и находят общую тему обсуждения. Она прошлась почти по всем топовым темам “Мода и красота. Здоровье” с указанием лэйблов
4. В профилинет ничего про место проживания, нет фотки (хотя это можно было заполнить чем угодно) нет ссылки на ЖЖ хотя утверждается что он есть и не только http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141924&postcount=10

Про возраст 15
1)Пудра у меня Chanel.
Мама дарит, уже которой год. Моя любимая пудра.Значит не первый год, хорошо примерно третий год, и когда она начала пользоваться пудрой? в 12 лет?
Далее список из 12 пунктов
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141560&postcount=113
с припиской “Не так уж и много у меня ксометики, но больше мне и не надо. В конце концов мне всего 15 лет.” Всего-то? )
Ох уж мне этот размер ) третий, ipolka да у тебя может быть такой тебе же как и мне 18 или 19, но в 15 лет что-то не вериться
Ещё про возраст. В 15 лет так не излагают свои мысли, не похоже почитайте посты где есть больше 5 предложений.

Ахах, чёрт, вы меня поймали. Ведь, конечно, если я не заходила на форум(кроме которого, между прочим, я сижу в твиттере, ВК, ЖЖ, КП, Рутрекере и редактирую переводы на Нотабеноиде), то это из-за того что я фейк, а вовсе не из-за того, что у меня есть более важные дела, чем с пеной у рта с вами спорить: друзья, танцы, куча непрочитанных книг и не просмотренных фильмов. У меня нет такого приоритета - заходить на форум каждый день.
И я не могу понять, что за розовая любовь и откуда вы её взяли?

Ссылки? Ну или одну.
Действительн если у тебя такая насыщенная жизнь в 15 лет ) то какой интерес тебе на форуме? ИМХО только реклама, себя или торговых марок )
Ну да и в пять утра зайти время есть, в остально занята книжками фильмами ...на сон времени нет )

А вот интерес для меня на форуме участвовать в конкурсах, читать примеры из жизни, ну и самое главное активно принимать участие в жизни форума. Сейчас это поиск в инете и размещения всяких интересностей здесь на форуме, в дальнейшем может получится написать статью для журнала.

Ну или хотя бы как *АнJели* (http://gossipgirl.ru/forum/member.php?u=23060) вноси свои предложения http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141770&postcount=435
Вот кто действительно включился в форум, пусть где-то и ошибается, но она естественна в отличии от тебя Рита Син, ей спасибо.
Всем остальным тоже ) спасибо, за доброту, вашу бы энергию да в мирных целях

Like a Star
29.08.2010, 10:25
Про возраст 15
Значит не первый год, хорошо примерно третий год, и когда она начала пользоваться пудрой? в 12 лет?
Далее список из 12 пунктов
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141560&postcount=113
с припиской “Не так уж и много у меня ксометики, но больше мне и не надо. В конце концов мне всего 15 лет.” Всего-то? )
Ох уж мне этот размер ) третий, ipolka да у тебя может быть такой тебе же как и мне 18 или 19, но в 15 лет что-то не вериться
Ещё про возраст. В 15 лет так не излагают свои мысли, не похоже почитайте посты где есть больше 5 предложений.


вот поражает меня "логика" некоторых людей, она воистину женская))
вот почему если человек говорит "Я видел НЛО" или "у меня дома живёт привидение" то ему скорее всего поверят, а если не поверят то хотя бы посочувствуют, но грязью точно поливать не будут, а когда девушка пишет что её мама может себе позволить подарить пудру за 1500 рублей, это всёёё,это невозможно, это фанастика, врёт она ,так не бывает! неужели так трудно хотя бы допустить мысль что есть люди с более высоким материальным положением, чем у тебя?
едем дальше-:-Х но у меня тоже в 15 лет был 3й размер...при том что я весила кг 45 при росте 165,и тоже находились умники-завистники,которые даже глазам своим не верили, и говорили что это силикон)))так что вы не одиноки)
последний пункт меня просто убил)) это прям чугунный аргумент "Вот не излагают так свои мысли и всё тут"браво :-D

Anicka
29.08.2010, 11:21
. >>В профилинет ничего про место проживания, нет фотки (хотя это можно было заполнить чем угодно)возможно у нее были свои причины на это, может шифруется от кого-то.
>> нет ссылки на ЖЖ хотя утверждается что он есть и не только http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141924&postcount=10
зачем тебе ее ЖЖ?

>>Ох уж мне этот размер ) третий,.
моей подруге 16, а у нее 4. сто пудово обман зрения.:-D
ну такого же быть не может))

>>Ну да и в пять утра зайти время есть, в остально занята книжками фильмами ...на сон времени нет )
girlglam, откуда такие выводы?

ipolka
29.08.2010, 11:35
>> 1. В новом обществе присматриваются, как к тебе так и ты к остальным. Пример, пришла на ДР к знакомому мальчку, к тому кто не из тусовки и у него все приглашённые тебе не знакомы, первое время и они к тебе привыкают и ты осматриваешся.
2. Продолжая пример с ДР, рядом с тобой беседуют или даже спорят по какой-то интересной и знакомой тебе теме. Ну не будешь ты вступать в этот спор или беседу со слов “а у меня в квартире газ” и рассказывать в качестве примера свои достоинства, скромность в такой ситуации только украшает.
3. Так в этих гостях не начирают сыпать марками и фирмами, с рассказом что где купить или какое в моде и чем пользуешься ты, вообщето думают к месту это будет или нет. Начинают общаться и выясняют кто чем интересуется и находят общую тему обсуждения. Она прошлась почти по всем топовым темам “Мода и красота. Здоровье” с указанием лэйблов
4. В профилинет ничего про место проживания, нет фотки (хотя это можно было заполнить чем угодно) нет ссылки на ЖЖ хотя утверждается что он есть и не только http://gossipgirl.ru/forum/showpost....4&postcount=10

"аунасвквартирегазовские" сообщения значат совсем не то, что вы сейчас описали. это сообщения, не несущие особой смысловой нагрузки, а констатирующие какой-то совершенно глупый и никому не интересный факт. да, Рита Сан могла повести себя скромнее, так как пришла в новое общество. но. она рассказала о себе, подтвердив совершенно прописную истину, о которой я писала еще в той теме. насчет лейбло-фирмовых разговоров, она обсуждала это в специализированных темах, что кагбэ никакого преступления в себе не содержит.

>> Значит не первый год, хорошо примерно третий год, и когда она начала пользоваться пудрой? в 12 лет?

даже если она утрировала фразой "который год", то смысл цепляться к словам? зачем?

>> третий, ipolka да у тебя может быть такой тебе же как и мне 18 или 19, но в 15 лет что-то не вериться

у меня одноклассница была, у которой был четвертый уже в 6-м классе. мало ли какие гормоны в теле у девушки, мало ли, какие гены, какая предрасположенность. в этом ну ничего нет странного.

>> В 15 лет так не излагают свои мысли, не похоже почитайте посты где есть больше 5 предложений.

и снова всех под одну гребенку. в 15 лет человек может быть умнее вас раз в сто, какая разница, каков возраст, главное - уровень саморазвития.

>> Действительн если у тебя такая насыщенная жизнь в 15 лет ) то какой интерес тебе на форуме? ИМХО только реклама, себя или торговых марок )

ага, следуя вашей логике, на форуме сидят несостоявшиеся в личной жизни люди, у которых больше ну совсем нет никакого прогресса в жизни?

>> Ну да и в пять утра зайти время есть, в остально занята книжками фильмами ...на сон времени нет )

вы еще и распорядок дня ей продиктуете?

cherrybumbum
29.08.2010, 11:57
Про возраст 15
Значит не первый год, хорошо примерно третий год, и когда она начала пользоваться пудрой? в 12 лет?
и что тут такого? я тоже в 12 лет уже пользовалась пудрой и тушью.

Далее список из 12 пунктов
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141560&postcount=113
с припиской “Не так уж и много у меня ксометики, но больше мне и не надо. В конце концов мне всего 15 лет.” Всего-то? )
и что вас тут смутило? количество косметики и возраст или что? так давайте я вам тоже список своей косметики приведу и скажу, что у меня с 12 лет она и все дружно решим, что я фэйк.

Ещё про возраст. В 15 лет так не излагают свои мысли, не похоже почитайте посты где есть больше 5 предложений.
ну да, в 15 лет надо излагать мысли как ракушечное существо х)

Действительн если у тебя такая насыщенная жизнь в 15 лет ) то какой интерес тебе на форуме? ИМХО только реклама, себя или торговых марок )
а почему бы и не рассказать про свою насыщенную жизнь, чтобы и другие за тебя порадовались?

Ну да и в пять утра зайти время есть, в остально занята книжками фильмами ...на сон времени нет )
а вам то какое дело до ее распорядка дня? может она предпочитает рано ложиться спать и рано вставать?

А вот интерес для меня на форуме участвовать в конкурсах, читать примеры из жизни, ну и самое главное активно принимать участие в жизни форума. Сейчас это поиск в инете и размещения всяких интересностей здесь на форуме, в дальнейшем может получится написать статью для журнала.
ну и живите на форуме :-D и кстати, каждый может в интернете найти интересную статью и разместить ее тут ;)

Вот кто действительно включился в форум, пусть где-то и ошибается, но она естественна в отличии от тебя Рита Син, ей спасибо.

вы свой острый язычок то попридержите. вы тоже не особо много сделали на форуме)

спасибо, за доброту, вашу бы энергию да в мирных целях
это вам бы, дорогая, этого же пожелать)

Муляж
29.08.2010, 12:44
GirlGlam, на самом деле суть не в том, кто такая Рита Син и что она из себя представляет. И даже не то, что люди вокруг благоразумно её защищают. Суть в том, что ты кидаешься говном, поглубже в него зарываясь. Намного правильнее буркнуть себе под нос "вы еще увидите, все увидите!", чем с пеной у рта оскорблять, доказывать... Увидим - ты молодец, не увидим - никто не опозорился. Зачем сыпать соль на сахар ?

Ch_Loya
29.08.2010, 13:16
У нас тоже в классе девочка, у которой полноценный 3-ий размер,и был такой же когда она пришла к нам 4 года назад. Это был...Ммм... 6-ой класс. Так что это не повод упрекать человека, люди все разные. У вас не такая грудь - гордитесь тем, что дано от природы - меньше проблем будет в общении :)

Конечно, Rita Sin могла себя вести и поскромнее, необязательно, только придя в новый коллектив, выпячивать все свое внутренне "Я", так сказать, на показ. НО... Все люди, опять же, разные, и каждый волен поступать так, как ему заблагорассудиться, как ему привычно и комфортно. Естественно, если это не превышает рамки закона и не посягает на права и свободы окружающих людей. Вашу свободу, уважаемая GirlGlam, она, как мне видится, не стесняла О__о

doroze_zolota
29.08.2010, 13:32
И я не могу понять, что за розовая любовь и откуда вы её взяли?

Я полагаю, что это относится к другой новенькой девушке, писавшей в теме "нестандартная любовь". Опять же пустые насмешки над человеком, который поделился своей проблемой.
Еще хочу добавить. GirlGlam говорила о незаполненном профиле Риты. По-моему, редко какой новичок, не приглядевшийся к обстановке на форуме, выложит свои фотографии или свои контакты. Тем более, когда после первых сообщений посыпались оскорбления...
ИМХО.

Sladkaya_N
29.08.2010, 14:05
Глэм Герл, что за агрессия?
Так рыться в чужой жизни, придираться к словам... Какая тебе разница, что она из себя в жизни представляет? Какая тебе разница, какой косметикой она пользуется, врет она или нет? Это ее дело. Общайся с ней на уровне виртуальной жизни... Здесь каждый может создать себе тот образ, какой хочет и это его право. Она никого не оскорбляла, просто написала о себе то, что считает нужным.
Есть такой закон психологии: человек обращает внимание на те недостатки в других людях, которыми страдает сам. Пытаясь застыдить и оскорбить ее, ты унизила и сделала дурой в чужих глазах себя.

Кстати, сравнение с Антон, Стасей и Ливз здесь крайне неуместно. Они себя вели совершенно по-другому. Можно каждого новичка на форуме рассматривать как фэйк и видеть в их постах только вранье, только это неразумно и вообще, тогда форум перестанут посещать, кому нужно унижение?

Rita Sin
29.08.2010, 14:49
а)В пять утра я была онлайн, потому что слегка засмотрелась SYTYCD.
Б)На форуме я зарегестриловалась, потому что случайно зашла сюда, потом прочла пару тем и решила зарегистрироваться, хотябы потому что ни разу в жизни не сидела на форумах.
В) Пожалуйста, КП: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1055362/
Там всего 4 рецензии, причём 2 из них вызвали феерические холивары у меня в ЛС. *вспомнила, что нужно написать отрицальненькую на Инсепшен и Степ ап 3*
А ещё, в моём профиле есть аська, можете писать, GirlGlam.
Г) А что не так с моим изложением мыслей? Очень интересно узнать попобробнее.
Д) Я, оказывается, бываю в Москве. Где же тогда я живу последние 10 лет своей жизни?
Е) Зайдите на комьюнити в дайри под названием Just for us girls, ели считаете, что меня и тысячи других девушек не существует(мой ник на дайри - lakke1).
Ж) О, да. 1 пудра Шанель и помада ив сен лоран - это уже "куча" брендовой косметики.
А в тему о количистве, то у моей лучшей подруги реально полный комод с косметикой, и есть очеь хорошая знакомая, которая визажист-фотограф, правда пока любитель, вот у неё и правда очень много косметики. А она младше меня на полгода.
Извините, если своим присутствием здесь принесла кому-то неудобства. К сожалению, я такая как есть и очень сложно измениться, когда уже полность сформирова характер. Но, в конце концов, мои действия не выходили за рамки Конституции и УК РФ.
П.С. А ещё я писала посты с советом о книгах и о любимой музыке, но это никому не интересно.

ipolka
29.08.2010, 14:57
GirlGlam, я говрила вам вот об этом:
Извините, если своим присутствием здесь принесла кому-то неудобства.
девочка покаялась в том, что она вызвала в вас такие отвратительные чувства. абсурд же.

WhotdaiM
29.08.2010, 14:59
Это субъективное ИМХО и если это не так, то готова встретится с главной героиней и принести искренние извинения, если верить ей, то и она и я бываем в Москве.

я бы на месте главной героини побоялась встречаться с тобой в реале,мало ли...после твоих постов,полных зависти 3 размеру страшно как-то.

1. В новом обществе присматриваются, как к тебе так и ты к остальным. Пример, пришла на ДР к знакомому мальчку, к тому кто не из тусовки и у него все приглашённые тебе не знакомы, первое время и они к тебе привыкают и ты осматриваешся.

или начинаешь сразу же со всеми знакомится.и в этом преступного ничего нет.

Она прошлась почти по всем топовым темам “Мода и красота. Здоровье” с указанием лэйблов.

ну если девушке знакома тема косметики то ужасного в этом ничего не вижу.она поделилась своими мыслями.и лично я в этих постах нашла много полезной информации для себя.

4. В профилинет ничего про место проживания, нет фотки (хотя это можно было заполнить чем угодно) нет ссылки на ЖЖ хотя утверждается что он есть и не только http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141924&postcount=10

опять же привожу в пример себя.свои фотки я загрузила только спустя месяц,может даже и больше после регистрации.ибо нет привычки выкладывать фотки везде,где регистрируюсь.и думаю что я не одна такая.

Про возраст 15
Значит не первый год, хорошо примерно третий год, и когда она начала пользоваться пудрой? в 12 лет?
Далее список из 12 пунктов
http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141560&postcount=113
с припиской “Не так уж и много у меня ксометики, но больше мне и не надо. В конце концов мне всего 15 лет.” Всего-то? )
Ох уж мне этот размер ) третий, ipolka да у тебя может быть такой тебе же как и мне 18 или 19, но в 15 лет что-то не вериться
Ещё про возраст. В 15 лет так не излагают свои мысли, не похоже почитайте посты где есть больше 5 предложений.

ну про это всё уже сказали.
то что я могу сказать будет нарушением правил форума))так что промолчу)


Действительн если у тебя такая насыщенная жизнь в 15 лет ) то какой интерес тебе на форуме? ИМХО только реклама, себя или торговых марок )
Ну да и в пять утра зайти время есть, в остально занята книжками фильмами ...на сон времени нет

правильно ты в начале поста сказала про логику.у тебя её нет.
если у человека насыщенная интересная жизнь,то конечно же он заходит на форум что бы рекламу здесь батцать.ну да,зачем же делиться опытом,давать советы,и общаться в конце концов?да.это всё лишь ради рекламы...

А вот интерес для меня на форуме участвовать в конкурсах, читать примеры из жизни, ну и самое главное активно принимать участие в жизни форума. Сейчас это поиск в инете и размещения всяких интересностей здесь на форуме, в дальнейшем может получится написать статью для журнала.

или тебе интересно троллить здесь других участников,оскорблять,сомн еваться в их существовании.
из этого очень интересная статься получиться...удачи!!!

Ну или хотя бы как *АнJели* (http://gossipgirl.ru/forum/member.php?u=23060) вноси свои предложения http://gossipgirl.ru/forum/showpost.php?p=141770&postcount=435
Вот кто действительно включился в форум, пусть где-то и ошибается, но она естественна в отличии от тебя Рита Син, ей спасибо.

давай-ка не будем переходить к тому что кому конкретно надо делать.

Муляж
29.08.2010, 15:02
Rita Sin, расслабься. Участие в холиваре не принесёт тебе ничего, кроме душевного нездоровья.

П.с. А еще, хотелось бы обсудить с тобой рецензии, но это в личке или каком-нибудь более быстром мессенджере8)