PDA

Просмотр полной версии : Унижение ради мальчиков: за и против.


Not bitch
28.08.2010, 17:52
я много раз видела случаи когда девушки унижалась из-за парней.
в некоторых случаях просто плевали на себя не замечая этого!=-0
лично я этого не понимаю, особенно когда это делается для "показухи" так сказать.Мне кажется что это не то качество которое мужской пол ценит в женском.
у некоторых и так нет гордости, а они ещё и унижаются...
да и многие поступки с этой целью очень низки!
в жизни встречается очень мало случаев когда УНИЖЕНИЕ - это единственный или верный способ решить какую-то проблему!
что вы об этом думаете? и как на такое реагируете?

Ch_Loya
28.08.2010, 18:19
Бывала у меня такое... Наверно,около года тому назад. Унижалась, приносила себя в жертву его интересам, желаниям. Хотя по большому счету, он хороший парень. Конечно, он где-то был неправ, но зачастую я сама вела себя неподобающе, провоцировала... Да, даже было, что просила не бросать. Было. НО... Сейчас я осознаю, что не будь у меня этого опыта, я и сейчас бы продолжала так делать. С того момента прошло прилично времени, я научилась больше ценить себя и вряд ли когда-то уже буду так унижаться перед парнем... Вот так :)

Муляж
28.08.2010, 18:30
я думаю, что имеет место не унижение ради мальчика, а унижение ради отношений, чувств... и... не вижу ничего плохого, в том, что девушка разревётся, или упадёт на колени, или лицом в грязь. Не с какой-то корыстной целью, а потому что нет сил. Или если терпит побои, оскорбления... может я и дура, но ничего плохого я в этом не вижу. Это любовь, как она есть.
Очень многие девушки унижаются перед мамой (не важно кем, по сути), плача в подушку "я люблю его!!!", так почему считается чем-то позорным точно так же плакать в рубашку любимого? Если парень более менее адекватный, то самое страшное, что может случится - это он извинится и уйдёт.

Муляж
28.08.2010, 18:31
Бывала у меня такое... Наверно,около года тому назад. Унижалась, приносила себя в жертву его интересам, желаниям. Хотя по большому счету, он хороший парень. Конечно, он где-то был неправ, но зачастую я сама вела себя неподобающе, провоцировала... Да, даже было, что просила не бросать. Было. НО... Сейчас я осознаю, что не будь у меня этого опыта, я и сейчас бы продолжала так делать. С того момента прошло прилично времени, я научилась больше ценить себя и вряд ли когда-то уже буду так унижаться перед парнем... Вот так :)

Не знаю. я тоже унижалась, рыдала, умоляла. И не жалею)

Ch_Loya
28.08.2010, 18:35
Не знаю. я тоже унижалась, рыдала, умоляла. И не жалею)

Я тоже не жалею :) Просто были такие моменты... Кхм... Когда можно было все решить... "Полюбовно" что ли :) А у меня сразу начинается "Сю-сю-сю", где можно все решить проще, быстрее, и с большим успехом... Короче, порой мое "сю-сю-сю" было реально лишним :) Поэтому сейчас в подобных моментах я бы не стала "унижаться" так перед парнем)

Not bitch
28.08.2010, 19:04
ну плакать - это я не считаю унижением, а вот вымаливать прощение, простить остаться когда нет будущего и сама девушка это прекрасно понимает, это уже совсем другое.
я знаю живой пример когда одна девушка предлагала одновременно нескольким пацанам- друзьям встречаться с ней хотя они не обращали на неё особого внимания и после этого они её вообще начали чмырить и пытаться отомстить.и спрашивается зачем тогда было нужно это унижение...:-(

Aro
28.08.2010, 19:22
Оскорбления, слезы - это еще можно простить. Бывало такое в жизни, плакала, жервовала многим, терпела его оскорбления и прощала. Но никогда я не стану спасать отношения, если парень поднимет на меня руку. Вообще поговорку "бьет - значит любит" считаю одной из самых дурацких, если парень ударил девушку, то он уже и не парень в моральном смысле этого слова. Такого никогда не прощу и терпеть не буду.

Anicka
28.08.2010, 19:27
как хотите, можете закидать тапками и гнилыми помидорами.
но унижаться перед кем-то я считаю последним делом.,имхо

Manyi
28.08.2010, 19:49
Что значит унижение?! Обнимать его колени, и волочиться за ним...Мне кажется любой девушке(?) помешает гордость. Хотя любовь способна на все, но будет ли это любовью...Ни разу не просила мальчика, остаться со мной...Не хочет - не надо...

Муляж
28.08.2010, 20:08
Что значит унижение?! Обнимать его колени, и волочиться за ним...Мне кажется любой девушке(?) помешает гордость. Хотя любовь способна на все, но будет ли это любовью...Ни разу не просила мальчика, остаться со мной...Не хочет - не надо...

В жизни не всё так просто. я тоже никогда не просила. что-то не нравится? дверь - там. А тут попросила и счастлива. Иногда нужно попросить. А слёзы - это тоже унижение. Если я могу перед кем-то плакать, значит я могу перед ним хоть в жопе ковыряться.

Like a Star
28.08.2010, 20:37
меру надо знать во всём..и в капризах и в "унижении", я тоже по началу максималисткой-если я не устраиваю не держу, ты меня не устраиваешь-до свидания, потом что то щёлкнуло-поняла что разбрасываться людьми если они стали тебе даже капельку родными нельзя, и стала в каких то моментах переступать через себя-вместо того что б уйти и хлопнуть дверью,дождаться пока буря утихнет и поговорить, не считать что его проблемы это только его проблемы, а брать за шкирятник и вытаскивать, вытащила раз, вытащила два, вытащила три- всё финиш, терпение кончилось, нервы кончились, хватит, дальше без меня
у кого то терпения больше, или ограничения по пользованию не совсем-моя знакомая поссорилась с парнем-он её обидел, ну она подулась подулась и сама первая ему позвонила, слово за слово в итоге он её ещё и виноватой сделал, а она и рада главное что помирились, и так каждый раз..

Not bitch
28.08.2010, 20:56
не ну если доходит до того , что парень уже бьёт, то это уже слишком. какая уж тут уже может быть любовь, когда над девушкой чисто издевается парень! а тем более прощать его за такое невозможно, как же можно продолжать любить человека когда он тебя так опускает и позволяет себе такое!:-(
согласна что выражение - бьёт значит любит- это полный бред!

*АнJели*
28.08.2010, 22:49
Я против того,чтобы мы унижались ради мальчиков.чувство собственного достоинства нельзя отбирать ни у мальчиков,ни у девочек.в этом смысле мы все должны быть равны!

Маруля
28.08.2010, 23:02
Я против того,чтобы мы унижались ради мальчиков.чувство собственного достоинства нельзя отбирать ни у мальчиков,ни у девочек.в этом смысле мы все должны быть равны!
Не получится,чтобы все люди были равные.Это человеческие отношения...Всё равно ситуации бывают разные,люди обижают друг друга и унижаются перед кем-то. А если все будут равны и никто не захочет кому-то уступить,извиниться,даже упасть на колени,т.е. "унизиться",то никаких отношений между людьми вообще не будет.Зато у всех будет чувство собственного достоинства.

Ch_Loya
29.08.2010, 13:34
Не получится,чтобы все люди были равные.Это человеческие отношения...Всё равно ситуации бывают разные,люди обижают друг друга и унижаются перед кем-то. А если все будут равны и никто не захочет кому-то уступить,извиниться,даже упасть на колени,т.е. "унизиться",то никаких отношений между людьми вообще не будет.Зато у всех будет чувство собственного достоинства.

Вот именно. А не будет отношений - нас не будет. И вымрем мы все :) Кому это надо? Правильно, китайцам ;) Но мы же не настолько глупы, чтобы сдаваться без боя... Так что в некоторых ситуациях можно и потерпеть :) Конечно, если мужчина переходит какие-то грани - бьет, к примеру, как уже говорилось, то тут, безусловно, уже без сомнений - до свидания!)

*АнJели*
29.08.2010, 14:25
Да нет же,компромиссы и уступки,никак не связаны с тем,завышена или занижена,или нормальная самооценка (чувство собственного достоинства) у человека.уступать,прощать, наете ли,способны,как люди,возносящие себя "до небес",так и "затурканные",с заниженной самооценкой люди.

Ксенька
29.08.2010, 14:32
В какх-то случаях ради любви можно и потерпеть некоторое унижение. Я не спорю городость надо иметь, но иногда вот так вот просто плюнуть на человека без каких-то даже малейших попыток на примерение не правильно. Но если парень бьёт или очень уж сильно оскорбляет... Я считаю это терепеть нельзя.

Муляж
29.08.2010, 14:41
А просьба простить - это не унижение, как вы считаете ?

Manyi
29.08.2010, 15:35
Для каждого, грань унижения разная, для кого-то просто расплакаться при любимом человеке - унижение, а для кого-то броситься ему на шею, и просить чтоб он тебя не бросал, когода он открыто сказал "Я люблю другую" норма...В моем случае, прощение должны просить все...

Not bitch
29.08.2010, 18:27
ну просьба простить бывает разной, например если человек действительно не прав, то он обязан извиниться и просить прощения, но если человек извиняется когда не прав тот перед кем он извиняется, то это глупо.
Это лично моё мнение. Не спорю что есть такие высокоморальные и сильные отношения, когда люди просто не могут друг без друга и при ссоре любой кто извиниться прав (будь то парень или девушка получается безразлично). В особенности это не так важно, когда люди ссорятся из за мелочей...например кто-то кого-то не так понял или взболтнул что-то не то и т.п.
И если даже гордый человек не прав он найдёт в себе силы извиниться( ну это если человек действительно имеет чувство достоинства и ценит уважение людей).
А вот волочиться со слезами за тем кому на тебя наплевать - полный абсурд!
Хотя я считаю что как девушки, так и парни не должны унижаться без весомой на то причины.

*АнJели*
29.08.2010, 19:22
как хотите, можете закидать тапками и гнилыми помидорами.
но унижаться перед кем-то я считаю последним делом.,имхо

Я тоже так считаю,и так должны считать ВСЕ девушки!а так,парни ведь пользуются возможностью,чтобы перед ними,к примеру,барышни на коленях прощения просили,или ещё что другое.девчонки,давайте браться за ум!!!

Ch_Loya
29.08.2010, 19:27
а так,парни ведь пользуются возможностью,чтобы перед ними,к примеру,барышни на коленях прощения просили,или ещё что другое.

Не надо. Это бред. Ни один нормальный парень такого не хочет и не будет ждать такой возможности. А если все же ждет - значит он либо урод моральный, либо элементарно не готов ни к каким отношениям, и нечего было с ним их пытаться строить.

ПоФиг_И_$тка
29.08.2010, 20:12
Ну,начнём с того,что "унижаться" каждый понимает по своему.
Для одного человека попросить прощение это унизиться,а для другого бегать,умолять и плакать унижением не назовёшь.
Лично я думаю что унижаться не стоить,но иногда нужно переступить через себя.Но когда что нужно делать каждый решает сам для себя.
Девчонки сто раз подумайте перед тем как что сделать или сказать.
Я конечно не говорю что я такая тут святая,и никогда не унижалась.
Унижалась,ой как унижалась.Сейчас жалею об этом,но всё чаще понимаю что всё это в прошлом,и это послужит для меня уроком,причём таким уроком,что век не забуду.

Ololosh
30.08.2010, 10:56
Унижаться ради парня??У меня слишком высокие принципы для этого:-D

ПоФиг_И_$тка
30.08.2010, 11:39
Унижаться ради парня??У меня слишком высокие принципы для этого:-D

Респект тебе :bd:
:-D

Муляж
30.08.2010, 11:43
Какие принципы?)

Ololosh
30.08.2010, 13:40
Какие принципы?)

МОе достоинство нельзя занижать и все типо такого..Я объянить не могу:-D

PasSy
24.11.2011, 22:36
Унижаться ради каких-то парней??? Да ну его:-) Мне год один парень очень нравится, девчонки предлягали мне расплакаться перед ним и надавить на жалость, но он бы точно не стал со мной после этого общаться. Бред это всеO:-)

Arish@
25.11.2011, 16:50
Унижаться ради каких-то парней??? Да ну его:-) Мне год один парень очень нравится, девчонки предлягали мне расплакаться перед ним и надавить на жалость, но он бы точно не стал со мной после этого общаться. Бред это всеO:-)

Ну каждый бы для себя воспринял такую ситуацию по-разному. Кто-то захотел бы быть для девушки героем, и попытался бы ее успокоить, а кто то бы и в правду отощел подальше и не стал бы общаться с этим человеком:-)

PasSy
25.11.2011, 17:31
Ну каждый бы для себя воспринял такую ситуацию по-разному. Кто-то захотел бы быть для девушки героем, и попытался бы ее успокоить, а кто то бы и в правду отощел подальше и не стал бы общаться с этим человеком:-)
Кто угодно бы успокоил, только не он:-) Ему абсолютно наплевать на мои чувства, хотя он об этом давно знает. И еще он сказал, что ему одна девчонка из нашего класса нравится, но внешне, а я немного - характером. Как вы думаете, что это значит?:[

Arish@
25.11.2011, 17:41
Ну внешность это же очень мало для того что бы полюбить.. Да, конечно, во многих случаях именно она служит началом для отношений, но если за этой внешностью больше ничего нет отношений не будет. У меня недавно была похожая ситуация)) только чуства быстро перегорели)) особенно после того, что я ему очень нравлюсь только как друг) и сейчас мы с ним очень хорошо общаемся, но не могу сказать, что мы лучшие друзья, просто хорошие))
Ну а если он тебе год нравится и ему абсолютно наплевать, то может стоит переключиться на что то другое?

PasSy
25.11.2011, 20:33
Наверное, стоит. Он меня страшной назвал, я обиделась и тем не менее мы болтали по телефону еще два часа, нейтрально. Печалька:-(

Arish@
25.11.2011, 22:25
Да... Веселое общение... Очень мило с его стороны...

PasSy
25.11.2011, 22:56
Теперь я не знаю, что делать? Общаться как обычно или игнорировать?

Муляж
25.11.2011, 23:58
Он же не сказал, что ты иногда бываешь симпатичной вдруг)

PasSy
26.11.2011, 00:07
Хех, не сказал и не скажет)) Просто я не знаю, оставить все как есть или проучить, чтобы знал, что можно девушкам говорить а что нельзя.

Arish@
26.11.2011, 07:34
А что в твоем понимании проучить?

PasSy
26.11.2011, 16:42
Например, не подсказывать ему на контрольных и самостоятельных (я отличница, поэтому он часто просит помочь или списать) или тупо игнорить его. Хотя странно, он вроде любит Лизу (одноклассницу) но звонит мне каждый день чтобы поболтать...

Arish@
26.11.2011, 17:02
Мне больше нравится вариант "полный игнор"!...
Почти во всех случаях помогает))

PasSy
26.11.2011, 17:10
Да, согласна. Просто мне мама сказала, что если я буду его игнорировать, то прежде всего сама себя унижу, что, мол, я так зависима от чужого мнения. Короче, буду думать.

Arish@
26.11.2011, 17:27
Хм... По мне, так я не считаю это для себя унижением себя...
И не понимаю КАКОЕ еще унижение себя. Он тебя страшной назвал, ты его игнорируешь. Где унижение?
Я считаю продолжать сним дальше нормально общаться - вот это унижение!..

PasSy
26.11.2011, 17:34
Тогда некоторые девчонки могут заподозрить что-то не то и такие сплетни пойдут... А вообще я реально не могу понять, что мне делать. Мне нравится с ним общаться, но когда он начинает говорить о Лизе, это так злит, хотя она классная девчонка и я к ней не питаю никакой ненависти или злобы. Долго его игнорить точно не смогу, знаю себя...

Arish@
26.11.2011, 17:43
а каких слухов ты боишься?

Тогда выбирай другой вариант для себя, раз игнорирование не подойдет.

PasSy
26.11.2011, 17:51
Боюсь того, что кто-то узнает, что он считает меня уродиной. Неприятно это. Буду думатьO:-)

Arish@
26.11.2011, 17:54
Как я поняла об этом знаю только вы ввдвоем. Ты не скажешь, раз не чочешь этого.
А он если захочет, то скажет и по барабану будешь ты его игнорировать или нет.

PasSy
26.11.2011, 17:58
Вобщем-то да, об этом еще никто не знает, и мне как бы хочется, чтобы он понял, что можно говорить девушкам, что нельзя. Пусть помучается, возможно поймет... или забьет на это все и будет добиваться Лизы.

Arish@
26.11.2011, 18:07
Пусть добивается, а ты оставь его в покое. Если не игнорировать, то веди себя с ним хотя бы нейтрально.

PasSy
26.11.2011, 18:16
Да я вроде и веду себя нейтрально. Сама с ним редко заговариваю, никогда не звоню, это он каждый день звонит. Он что-то говорил, что вроде Лиза нравится внешностью, а я - характером, но из-за того что я, блин, по его мнению страшненькая, Лиза лучше меня.

Arish@
26.11.2011, 18:20
Ну а ты с ним пытайся тогда вяло разговаривать, без энтузиазма.

PasSy
26.11.2011, 18:23
Попробую, просто когда любишь то ищешь возможность почаще болтать с объектом своей любви, по крайней мере в моем случае:[ Спасибо за советы:-)

Arish@
26.11.2011, 18:27
Да, я знаю это...

Да не за что в общем то:):)

PasSy
26.11.2011, 18:29
Просто иногда нужно мнение со стороны;-)

Arish@
26.11.2011, 18:34
Даааа)) мне это и самой нужно. Всегда))

PasSy
26.11.2011, 18:35
Угу, я например все рассказываю маме и мне ни капельки не страшно, она у меня понимающая и всегда поможет, просто тут я никак не могла принять решение...

Arish@
26.11.2011, 18:40
А сейчас приняла его?

PasSy
26.11.2011, 18:43
Да, приняла. В школе буду нейтрально общаться, если позвонит - скажу уроки и усе. Еще есть одна маленькая проблема - мы вместе ходим домой, но не потому что кто-то кого-то провожает а потому что путь долгий, нудный и нам по пути:-) Я буду его просто игнорить - скажу что не намерена с ним разговаривать и буду слушать музыку в наушникахO:-)

Arish@
26.11.2011, 18:49
Ну давай. Удачи тебе:):):)

PasSy
26.11.2011, 18:49
Спасибки:чмоки:

Муляж
26.11.2011, 18:59
А может он с тобой ДРУЖИТ? Не приходило тебе такое в голову?

PasSy
26.11.2011, 19:12
Да так оно и есть, но называть подругу страшной это как-то... нетактично, вроде.

Маруля
26.11.2011, 21:42
Твоя мама всё правильно говорит.Будешь его демонстративно игнорировать-покажешь,что тебя задели его слова.И то же самое,если будешь бояться,что кто-то об этом узнает. И в таком возрасте мальчики не понимают,что можно говорить девочкам,а что - нельзя.В общем смирись с тем,что он считает тебя ДРУГОМ,расслабься и веди себя нейтрально. Хорошая у тебя мама.Я со своей тоже многим делюсь,но про мальчиков никогда не рассказываю:[

PasSy
26.11.2011, 22:40
Спасибо большое)) Я своей маме абсолютно все рассказываю)) Прислушаюсь к ее совету)