PDA

Просмотр полной версии : Рей Бредбери


Rita Sin
29.08.2010, 15:08
Как вам книги этого писателя? Его творчество может вам предложить широкий спектр жанров. Фантастика, футуризм, нуар, повесть о детстве в конце концов...
Лично я просто обожаю книги:
1) 451 градус по фаренгейту. Моя любимая книга в детстве наравне с его же сборником рассказов, сказками Евгения Пермяка, Тремя толстяками и Артемисом Фаулом. На мой взгляд, это произведение должно находиться на книжной полке любого человека, даже если фантастика не в его приоритетах.
2) Вино из одуванчиков. Одна из лучших книг о детстве. Очень милая.
3) Нуар-трилогия: Смерть -дело одинокое, Кладбище безумце и Давайте все убьём Констанцию.
Убить бы тех, кто реализует поставки книг на прилавки магазинов. Вторая книга их трилогии вышла первой и промоутировалось как самостоятельное произведение. Но, всё равно, Кладбище - очень хороший детектив и настоящая энциклопедия Золотой эпохи Голливуда. Одно удовольствие от чтения.
Откопала в совершенно другой серии книг другого издательства Смерть, сейчас в процессе чтения, довольно таки неплохой нуар, но вторая книга всё равно лучше.
Третьей книги не могу найти нигде. Надеюсь, её скоро опубликуют.

doroze_zolota
29.08.2010, 16:21
Читала "451 градус по фаренгейту". Фантастику я не очень люблю, но, действительно, книга стоящая. Хочется назвать жанр не просто фантастикой, а философской фантастикой.
Больше ничего не читала, нов скором времени думаю наверстать упущенное. Хочется прочесть "Вино из одуванчиков" (особенно, если это о детстве, как вы говорите).

P.S. Если не ошибаюсь, у него недавно был юбилей...

Sladkaya_N
29.08.2010, 19:37
Расскажите еще об этом писателе, о его книгах. Будут ли они всем интересны? Легко читаются?

Ololosh
29.08.2010, 19:49
А это не он написал "99 франков" или я путаюсь?

Aro
29.08.2010, 19:53
Немного знакома с творчеством данного писателя. Читала 451 градус по Фаренгейту и несколько рассказов по школьной программе. Мне очень нравится рассказ И грянул гром.., на основе которого снят фильм с одноименным названием. Произведения Брэдбери неординарные и некоторые мне были непонятны (по крайней мере в детстве, когда я еще не увлекалась фантастикой), но, как мне кажется никого не оставят равнодушными. На досуге надо бы почитать, спасибо автору за тему.))

ТаНе4Ка*), 99 франков написал Фредерик Бегбедер, хотя я тоже могу ошибаться.)

Ch_Loya
29.08.2010, 19:57
А это не он написал "99 франков" или я путаюсь?

"99 франков" это точно Фредерик Бегбедер :)



А мне интересно, легко ли его читать? Просто я к примеру, фантастикой уже давно не увлекаюсь, но нек-ые произведения настолько... подходящие мне, что ли, что я их все равно с удовольствием читаю... Как с этим обстоят дела у Рея Брэдбери?:)

Shiory
29.08.2010, 20:14
Из его фантастики мне очень нравится серия Марсианские хроники. Небольшие рассказы, но заставляют о многом задуматься. Порой жутковатые концы, порой неожиданные и непонятные.
Очень интересное переплетение сверхновых технологий и космоса.

Like a Star
29.08.2010, 21:07
совсем недавно прочитала "Вино из одуванчиков", очень светлые эмоции оставила, думаю как -нибудь ещё раз перечитаю с удовольствием)
спасибо за написанные ниже книги,думаю смогу подобрать что мне по душе)

Маруля
29.08.2010, 21:15
Я читала рассказы Рэя Брэдбери только те,которые задали по школьной программе.Я не люблю фантастику и поэтому не в особом восторге от его произведений,но по крайней мере читать было не скучно,нормально написано.

Shiory
29.08.2010, 21:38
Я читала рассказы Рэя Брэдбери только те,которые задали по школьной программе.Я не люблю фантастику и поэтому не в особом восторге от его произведений,но по крайней мере читать было не скучно,нормально написано.

Рэй Брэдбери входит в школьную программу? 0__о Я как-то это миновала, а жаль...
Какие его произведения проходят и в каком классе?

Like a Star
29.08.2010, 21:49
я тоже очень удивилась, когда увидела как раз таки "Вино из одуванчиков" у брата в списке по внеклассному чтению в 6-ом(!) классе..хотя они до него так и не дошли в классе не разобрали...

Маруля
29.08.2010, 21:50
Какие его произведения проходят и в каком классе?
Мы проходили в шестом классе рассказы "Всё лето в один день", "Улыбка", "Каникулы" и "Зелёное утро".

Ch_Loya
29.08.2010, 21:51
я тоже очень удивилась, когда увидела как раз таки "Вино из одуванчиков" у брата в списке по внеклассному чтению в 6-ом(!) классе..

О__о... Меня такая учесть обошла... У нас в 6-ом классе такого не было, и сейчас нет :) Хотя моя мама сказала, что у них в школе это "Вино..." было в программе... :)

kseniya25
01.10.2010, 14:30
из всех книг Писателя Рэй Дуглас Брэдбери, читала только Лед и пламя и Вельд. И на этом моё знакомство с его творчеством закончилось. . .