PDA

Просмотр полной версии : Donnie Darko


Rita Sin
29.08.2010, 22:21
http://st3.kinopoisk.ru/im/poster/6/8/4/kinopoisk.ru-Donnie-Darko-684619.jpg
Год: 2001
Страна выпуска: США
Режиссёр: Ричард Келли
Факты:
# Компания «Newmarket Films», дистрибьютор фильма на территории США, предложила Ричарду Келли сделать режиссерскую версию картины. Он согласился и вместе с монтажером Сэмом Бауером создал новую версию фильма за девять дней.
# По завершении съемок перед режиссером картины Ричардом Келли замаячила проблема: было невероятно сложно найти компанию, которая решилась бы прокатывать фильм, - продюсеров, привыкших к четким сюжетным конструкциям, очень смущала жанровая неопределенность картины. По словам Ричарда Келли, дистрибьютор фильма в США никак не мог найти нужное время для выхода картины в прокат, т.к. кино объединяет в себе множество жанров: компания-дистрибьютор не представляла, как вести рекламную компанию. Также, по словам Келли, «Дарко» мог сразу выйти на видео.
# Фильм был снят за 28 дней. События картины также развиваются в течение 28 дней.
# На вечеринке можно заметить, что кто-то прыгает на батуте в маске Рональда Рейгана. Это – ссылка на фотографию журналиста Хантера С. Томпсона, одетого в маску Рейгана и прыгающего на батуте.
# Первая сцена фильма – это ссылка на «Последнее искушение Христа» Мартина Скорсезе.
# Джим Каннингэм говорит, что сигареты, алкоголь и добрачный секс являются инструментами страха. В фильме Донни курит сигареты, пьёт алкоголь и занимается сексом.
#По версии «Film4» фильм занял 9 место в списке «50 фильмов обязательных к просмотру, прежде чем вы умрете».
Сюжет описывать не имеет смысла - такие фильмы надо видеть. Не видела ни одного человека, который бы с первого раза понял это кино.
Вы видели Донни Дарко? Вам он понравился?

Ch_Loya
29.08.2010, 22:33
Мммм... хоть и говорится, что "такие фильмы надо видеть, а не спрашивать его сюжет", все же поинтересуюсь, а о чем он?:) В нем есть какая-то одна идея или он в общем, "о жизни" так сказать?:) И все же можно его отнести хотя бы частично к какому-то жанру?)

Rita Sin
29.08.2010, 22:52
Мммм... хоть и говорится, что "такие фильмы надо видеть, а не спрашивать его сюжет", все же поинтересуюсь, а о чем он?:) В нем есть какая-то одна идея или он в общем, "о жизни" так сказать?:) И все же можно его отнести хотя бы частично к какому-то жанру?)

О снах, времени, о людской глупости.
Можно отнести к драме, триллеру, детективу, фантастике.
В свое время он меня очень впечатлил, а сейчас просто один из любимых фильмов.

Ch_Loya
29.08.2010, 22:58
Ммм... Заинтересовало :) Надо обязательно выкроить пару часиков, найти фильм и посмотреть... ;) Надеюсь, приятно удивит)

Devotka
30.08.2010, 08:26
Я уже оооочень давно хочу посмотреть этот фильм, но все никак не соберусь. Фильм несет довольно ощутимую психологическую нагрузку, а такие фильмы я без предварительного настроя смотреть не могу :)

Aleks@13
31.08.2010, 21:32
Вот кстати как раз недавно его пересмотрела. Самое шикарное и непревзойденное в нем - саундтрек. Всем известный Mad world (знакомый большинству из мульта про птичку kiwi).
Джейк там хорошо. Но кино тяжеловато, на мой взгляд. Я люблю подобные, но все-таки это на любителя.

Муляж
19.07.2011, 21:32
Хз. Кино на посмотреть и забыть. Мы посмотрели, посмеялись и забыли.
Ни тяжёлого, ни психологического в нём ничего нет. Но мы смотрели и делали паузы, потому что было ссыкатно смотреть дальше, парень свихнулся.