PDA

Просмотр полной версии : Забеременела. Помогите,что делать?


В раздумьях
30.08.2010, 15:03
Привет!Мне 17 лет,встречаюсь с парнем 2 года,впервые за это время забеременела.Он хочет,чтоб я сделала аборт,но я хочу этого ребенка.Я его очень люблю,но его мама не выносимо выносит мне мозг.И хотя я понимаю,что это его мать,но все же я думаю,нельзя все таки,не разу ей не возразить.Он не хочет верить,что его мама не такая святая как кажется.Все ее слова сказанные мне,в его отсутствие,он не воспринимает всерьез и говорит,что мне все кажется.А она специально,провоцирует меня,тем,что говоря мне неприятные мне вещи наедине,я выговариваю ему и получается у нас скандал.В общем,девчонки,кто сталкивался с такой проблемой,помогите.Так как сегодня я не выдержала и решила с ним разойтись и воспитывать ребенка сама. Хотя я его очень люблю и он меня тоже.S.O.S.

Karilla
30.08.2010, 15:09
Если действительно хочешь ребенка и у тебя есть возможность воспитать его самостоятельно, дать все необходимое,устроить все так, чтобы малыш ни в чем не нуждался - то ни в коем случае не делай аборт. Ребенок - это счастье. Сложнее уже рассуждать о том, что ребенку как-никак нужен отец. Сама без отца росла, знаю. А больше ничего не могу сказать, сейчас вот сижу, думаю, а в голове одна каша. С одной стороны так, с другой эдак. В любом случае решение за тобой.

Like a Star
30.08.2010, 15:10
раз ты решила рожать,значит рожай и не на кого не смотри, когда родится ребёнок, тогда всё станет на свои места- парень либо навсегда исчезнет из твоей жизни, либо плюнет на маму встанет на твою сторону и вы будете жить счастливо

В раздумьях
30.08.2010, 15:35
Я тоже росла без отца и все это понимаю.Само собой я буду стараться сделать так,чтоб ребенок ни в чем не нуждался.Одна проблема,я даже толком не отучилась:-(

В раздумьях
30.08.2010, 15:37
Мне кажется,что в свои 23 года,он еще ребенок сам и не оторвался от маминой груди.Так,что скорей всего будет по первому варианту:-(

cherrybumbum
30.08.2010, 15:49
лучше оставь ребенка и бросай парня, если это потребуется.
мама, понятное дело, беспокоится о своем сыночке и наверняка думает, что в 23 года ему дети не нужны. так что плюнь на них всех и думай как будет лучше для тебя!
а учиться можно будет заочно или взять академический отпуск.

Муляж
30.08.2010, 16:02
раз ты решила рожать,значит рожай и не на кого не смотри, когда родится ребёнок, тогда всё станет на свои места- парень либо навсегда исчезнет из твоей жизни, либо плюнет на маму встанет на твою сторону и вы будете жить счастливо

Тут вроде ясно уже на чьей стороне парень...
Ты говоришь, что он любит тебя. При этом, он верит не тебе, а маме. И он не хочет ребёнка. Ты не нравишься его маме, которая для него авторитет. Надеяться на его поддержку в будущем глупо, как мне кажется.
Проанализируй, кто для тебя важнее. И... Может, я не права, но когда скандалы в семье из-за слов посторонних людей (а мамы, тёщи, бабушки, троюродные тёти), то семья на ладан дышит.

Elen
30.08.2010, 20:44
Предполагаю, что мама - это лишь удобное прикрытие для того, чтобы испортить с тобой отношения. Если бы человек был действительно сам готов к такой ответственности, как рождение ребёнка, он, конечно же, принимал бы решение самостоятельно.
Как вариант, поговорить с его мамой начистоту, имея в кармане диктофон.

Anicka
31.08.2010, 07:17
ну что делать?
рожать!
если аборт сделать, то можно больше никогда не забеременеть
а твои родители, что на это сказали?
кста, если парень не хочет этого ребенка, лучше его бросай(в смысле парня).
потому что это не парень.
возможно все наладится когда родишь))

Elen
31.08.2010, 09:32
кста, если парень не хочет этого ребенка, лучше его бросай(в смысле парня).
потому что это не парень.


Ну почему же не парень? Я так понимаю, беременность оказалась случайной, и он имеет полной право этого ребёнка не хотеть.

cherrybumbum
31.08.2010, 10:20
Ну почему же не парень? Я так понимаю, беременность оказалась случайной, и он имеет полной право этого ребёнка не хотеть.
ну так раз не предохранялись, то надо было думать головой, что детей не хочешь :an:

Like a Star
31.08.2010, 11:07
Ну почему же не парень? Я так понимаю, беременность оказалась случайной, и он имеет полной право этого ребёнка не хотеть.
конечно имеет,я б тоже не сильно обрадовалась такой новости на его месте, но наверное девушке беременность не ветром надуло, и он имеет к этому прямое отношение, и за свои поступки надо отвечать, а думать что в 23 года жизнь только начинается и ребёнок всё может испортить надо было раньше...

Impact
31.08.2010, 11:45
Не задумывайся об аборте. Это твой малыш. И суждено появиться ему именно сейчас.
Я сама совсем недавно была беременна. Встречаемся, так же,как и вы - 2 с лишним года. Только разница в возрасте у нас поменьше. Мне 19,ему 20. Когда о ребенке узнали, у нас уже было подано заявление в загс. И всё равно паника жуткая была. Как жить,как работать,как универ заканчивать. Об аборте правда,не думали даже.
Потом, когда с этой мыслью,так сказать переспали,произошло нечто...я потеряла ребенка... Свадьбу отменили,потому что я попала в больницу... Страшный удар был для обоих... И он в себе замкнулся...хоть ребенок был нежданным, но и он успел его полюбить... Потерять малыша - это страшно...
Не думай об аборте... Это страшно:(
А парень - если любит,примет тебя и с ребенкой,и мама не помешает...а нет - нужен он тебе такой?

ipolka
31.08.2010, 11:58
все советуют рожать и бросать парня. а о ребенке вы подумали? ребенок будет расти без отца, совсем без отца, с рождения. а сколько неудобств родителям? почему за ошибки (да, нежданный ребенок - это ошибка, иногда очень удачная, а иногда такая, с которой неизвестно, что делать) молодых расплачивается так много людей?
то, что парень уважительно и с боязнью относится к своей матери, совершенно не странно и не значит, что он тебя не любит.
его мать знает о твоей беременности?

Like a Star
31.08.2010, 12:30
все советуют рожать и бросать парня. а о ребенке вы подумали? ребенок будет расти без отца, совсем без отца, с рождения. а сколько неудобств родителям? почему за ошибки (да, нежданный ребенок - это ошибка, иногда очень удачная, а иногда такая, с которой неизвестно, что делать) молодых расплачивается так много людей?
то, что парень уважительно и с боязнью относится к своей матери, совершенно не странно и не значит, что он тебя не любит.
его мать знает о твоей беременности?

мм что значит удачная или неудачная ошибка?и что ж ей теперь из за непутевого папаши делать аборт?
если она уверна в своих силах и хочет ребёнка,пусть рожает..есть ещё надежда что когда ребёнок родится парень её наконец образумится и у них получится полная и счасливая семья...

ipolka
31.08.2010, 13:37
>> мм что значит удачная или неудачная ошибка?и что ж ей теперь из за непутевого папаши делать аборт?
если она уверна в своих силах и хочет ребёнка,пусть рожает..есть ещё надежда что когда ребёнок родится парень её наконец образумится и у них получится полная и счасливая семья...

ну то и значит - ошибка. небезопасный секс, ребенок по случайности - ошибка. удачная, если оба родителя хоть и не ожидали, но страшно обрадовались, что у них появится малыш, не отошли друг от друга, а решили вырастить замечательного ребенка в любви и заботе. а неудачная, если родители не будут знать, что делать с этим ребенком, когда один из них настаивает на аборте, а другой мешкается, ребенка рожают, при столкновении с трудностями на ум приходят мысли: "за что меня так бог наказал, почему он у нас так получился". я об этом.
разумеется, я не говорила ей сразу бежать на аборт. я предложила ей взвесить все, подумать не о том, как страшно и т.д., а о будущем, ее и ребенка.

Like a Star
31.08.2010, 13:59
ну если рассуждать вот прям совсем здраво,взвешивать все плюсы и минусы то конечно жизнь её ожидает не сахарная, в 17 лет без профессии и образования, парень смылся, остаётся только сидеть на шее у родиелей вместе с ребёнком, который ещё и без отца расти будет-так посмотришь один негатив и выход видется только один...
но раз она решила наплевать на эти трудноси,и родить ребёнка это разве плохо?

ipolka
31.08.2010, 14:05
не всегда хорошо, скажем так, потому что легко сказать - сложно сделать. человеку свойственно не всегда адекватно оценивать предстоящие трудности, поэтому, на мой взгляд, лучше предупредить ее о них сейчас, чем тогда, когда это будет поздно.

Aleks@13
31.08.2010, 21:50
А у меня такой вопрос. Как твоя мама относится к происходящему?
Если ты хочешь оставить ребенка, то ты, надеюсь, понимаешь, что без ее помощи и поддержки тебе не обойтись? Особенно учитывая, что ты не зарабатываешь, толком не отучилась.
Да, отношение парня заставляет задуматься. Да, отношение к тебе его мамы заставляет задуматься еще больше. Прими правильное решение. Подумай еще.

В раздумьях
02.09.2010, 12:55
Предполагаю, что мама - это лишь удобное прикрытие для того, чтобы испортить с тобой отношения. Если бы человек был действительно сам готов к такой ответственности, как рождение ребёнка, он, конечно же, принимал бы решение самостоятельно.
Как вариант, поговорить с его мамой начистоту, имея в кармане диктофон.

Я уже думала об этом)))

В раздумьях
02.09.2010, 13:01
ну так раз не предохранялись, то надо было думать головой, что детей не хочешь :an:

В том то и дело,что как ни как,а 2 года,не беременела....Даже сложились впечатления,о том,что я просто не могу...и вот,что в итоге.
По поводу парня,он хочет ребенка,но не сейчас,а когда встанет на ноги,но в том то и дело,что продвижений ни каких,за эти годы,он по-прежнему хочет постоять во дворе с друзьями и попить пиво,хочет ходить куда-то...а ведь на это нужны деньги,а какие деньги с ребенком.В общем,проблема в том,что и через лет 5,все будет так же,если конечно,мама не скажет ему "женись"...((((

В раздумьях
02.09.2010, 13:03
Не задумывайся об аборте. Это твой малыш. И суждено появиться ему именно сейчас.
Я сама совсем недавно была беременна. Встречаемся, так же,как и вы - 2 с лишним года. Только разница в возрасте у нас поменьше. Мне 19,ему 20. Когда о ребенке узнали, у нас уже было подано заявление в загс. И всё равно паника жуткая была. Как жить,как работать,как универ заканчивать. Об аборте правда,не думали даже.
Потом, когда с этой мыслью,так сказать переспали,произошло нечто...я потеряла ребенка... Свадьбу отменили,потому что я попала в больницу... Страшный удар был для обоих... И он в себе замкнулся...хоть ребенок был нежданным, но и он успел его полюбить... Потерять малыша - это страшно...
Не думай об аборте... Это страшно:(
А парень - если любит,примет тебя и с ребенкой,и мама не помешает...а нет - нужен он тебе такой?

Спасибо большое.Я очень сочувствую вам(((

В раздумьях
02.09.2010, 13:05
все советуют рожать и бросать парня. а о ребенке вы подумали? ребенок будет расти без отца, совсем без отца, с рождения. а сколько неудобств родителям? почему за ошибки (да, нежданный ребенок - это ошибка, иногда очень удачная, а иногда такая, с которой неизвестно, что делать) молодых расплачивается так много людей?
то, что парень уважительно и с боязнью относится к своей матери, совершенно не странно и не значит, что он тебя не любит.
его мать знает о твоей беременности?

Нет,если узнает,то мне ни какой аборт уже не нужен будет,она сама все сделает...

В раздумьях
02.09.2010, 13:10
А у меня такой вопрос. Как твоя мама относится к происходящему?
Если ты хочешь оставить ребенка, то ты, надеюсь, понимаешь, что без ее помощи и поддержки тебе не обойтись? Особенно учитывая, что ты не зарабатываешь, толком не отучилась.
Да, отношение парня заставляет задуматься. Да, отношение к тебе его мамы заставляет задуматься еще больше. Прими правильное решение. Подумай еще.

Мама знает о беременности,но я не сказала о том,что думаю его оставить.В клинике сказали,что врач уехал,должна приехать 6-ого,вот я до этого времени решила подумать и взвесить все за и против...Но только к сожалению я думаю одна,так как парень просто попросил меня не напоминать ему об этом...((Увы,так вот.

Like a Star
02.09.2010, 13:16
В том то и дело,что как ни как,а 2 года,не беременела....Даже сложились впечатления,о том,что я просто не могу...и вот,что в итоге.
По поводу парня,он хочет ребенка,но не сейчас,а когда встанет на ноги,но в том то и дело,что продвижений ни каких,за эти годы,он по-прежнему хочет постоять во дворе с друзьями и попить пиво,хочет ходить куда-то...а ведь на это нужны деньги,а какие деньги с ребенком.В общем,проблема в том,что и через лет 5,все будет так же,если конечно,мама не скажет ему "женись"...((((

ну вот в том то и дело что это "когда встанет на ноги" может длиться годами..а решение надо принимать именно сейчас.
И его разве не смущает, что из за того что он в 23 года ещё не нагулялся,он ставит тебя в очень трудное положение ?
что значит попросил не напоминать??что бы его нежную детскую психику не калечить??

Мурченок
19.10.2010, 21:17
только не вкоем случае не делай аборт,потом в будущем когда захочишь детей-не забеременеешь!!!

Муляж
19.10.2010, 21:23
только не вкоем случае не делай аборт,потом в будущем когда захочишь детей-не забеременеешь!!!

Тема старая - это раз. Аборт иногда необходим - это два.

ipolka
19.10.2010, 22:02
и +, далеко не во всех случаях последствия необратимы - это три.

Nicky
20.10.2010, 00:56
В таких ситуациях меня всегда мужики поражают, ********* они могут, а отвечать за последствия нет. Женилка просто выросла из серии. Если считаешь, что не нагулялся, так на кой со мной встречаешься, иди и гуляй сколько влезет, только меня не надо беспокоить.