PDA

Просмотр полной версии : Сильно хочу, чтобы моя мама с ним была


Frau_Olivija
07.09.2010, 22:36
Расскажу как всё есть... Я живу с мамой в Германии... С нами живёт отчим, я его не люблю, називает дебилкой меня... Убираю дом, говорит зачем я его убираю, у нас есть питомцы( коты ) он их не любит... Работать ему, как говорится в падлу... Но у мамы есть хороший друг, и я его люблю, как человека. Сильно хочу, чтобы моя мама с ним была, он к ней хорошо относится, говорит что я ему как дочь и вообщем нам помогает... Спасибо что хоть прочитали... Но надеюсь на ваши советы :-(

ipolka
07.09.2010, 23:02
смени название темы на более выражающее ее суть.

во-первых, все-таки сердцу не прикажешь: если твоя мама любит нелюбимого тобой отчима, то ты ничего не сделаешь. конечно, можешь поговорить с мамой и с ним, что тебе не нравится такое отношение, думаю, это единственное, что ты можешь сделать.
а советовать маме ухажеров очень и очень глупо. не вздумой даже заикнуться, маме будет только неприятно.

Lost in space
08.09.2010, 11:54
Ничего не делать с его поведением нельзя, но и изменять и пытаться поговорить только усугубит ситуацию, другой подход нужен.

для девушек есть поговорка - любовь зла, полюбишь и козла

Муляж
08.09.2010, 15:02
Ничего не делать с его поведением нельзя, но и изменять и пытаться поговорить только усугубит ситуацию, другой подход нужен.

для девушек есть поговорка - любовь зла, полюбишь и козла

а для детей такой поговорки нету. Если бы это был её отец, то можно было бы и смириться, а смиряться с таким отношением чужого человека, который, персонально ей, никто, ящитаю, глупо.

По сабжу. Оставь свою маму в покое, с отчимом общайся поменьше. И еще одно. Коты - это ваши с мамой звери, не важно в каком промежутке времени они были заведены, но они не его, а твои и её, не больше, не меньше. Если он женился на женщине с ребёнком и котами, то пусть принимает и ребёнка, и котов.
Но если лично тебе нравится не отчим, а другой дядя, то и дружи с другим дядей. Может твоей маме точно так же не нравится другой дядя, а нравится отчим, не думала?

Elen
08.09.2010, 18:58
у мамы есть хороший друг, и я его люблю, как человека. Сильно хочу, чтобы моя мама с ним была, он к ней хорошо относится, говорит что я ему как дочь и вообщем нам помогает... Спасибо что хоть прочитали... Но надеюсь на ваши советы :-(

1. А маме ты об этом говорила?
2. Можешь ли ты быть уверенной, что, став (вдруг) мужем мамы, "хороший дядя" тоже не превратиться в злобного отчима?

Lenka_Penka
30.09.2010, 21:59
Поговори с мамой. Попроси её сказать отчиму, что бы он вел себя с тобой подобрее. У меня была похожая ситуация. Я высказала претензии маме - и это помогло. Хотя иногда всё-же мой отчим бывает ужасен...

Lost in space
01.10.2010, 10:12
все люди в тот или иной момент бывают ужасными. И даже близкие люди