PDA

Просмотр полной версии : Проблемы в классе из-за подруги(


Мурченок
09.09.2010, 20:43
Я с детства общалась,и до сих пор общаюсь с девченкой(имя изменю,пусть будет Полина)...Все вроде хорошо БЫЛО,но я начала замечать,что ее стали ненавидеть(может это и громко сказано,но это действительно так)одноклассники.Ей на это наплевать,но дело в том что одноклассники стали думать,что я по-характеру такая-же как она(хотя мы совсем разные)и иногда так достают...Стали меньше со мной общаться,а некоторые так вообще не общаются со мной из-за нее...Когда она не приходит в школу,то у меня нет проблем,а когда она есть в школе-то хоть вешайся...Некоторые говорят мне:"Ты же нормальная интересная девченка,а связалась с этой дурой,она тебе всю репутацию портит"...А я же не могу бросить подругу с которой с 1-ого класса дружу,мы уже превязались друг к другу...это очень сложно...и не знаю что делать...:-(

cherrybumbum
09.09.2010, 21:22
ну и думай кто тебе важнее - подруга или мнение класса и расставляй приоритеты.

Муляж
09.09.2010, 21:29
Тут два варианта. Либо ты дура, либо она нормальная. Какого-то коллапса, который свёл вас вместе быть не может. И твоим одноклассникам надо это понять. Если тебя уважают, то прислушаются к твоим словам о твоей подруге, а если не уважают, то стоит ли тебе прогибаться и бросать подругу в таком случае? Друзья на дороге не валяются, а общественное мнение меняется.

При этом, твоё близкое окружение не может влиять или не влиять на твою репутацию. Может быть ты ешь сопли? Да, это противно, ты не крутая, но добрая, умная, красивая и можно закрыть глаза на твои огрехи. А если ты дружишь с тем, кто умный, красивый и ест сопли, то тебе надо либо объяснить, что она умная и красивая, либо забить.

Lost in space
10.09.2010, 09:54
Я бы с такими людьми не общался бы (про класс) раз они так относят. Она мне не нравится, ты с ней дружишь, ты мне тоже не нравишься.

ИМХО, но я не знаю где в школе есть нормальные адекватные люди. все не умеют нормально реагировать на характеры друг друга

Маруля
10.09.2010, 12:09
Тут вся проблема в классе.Ну подумай,они не хотят дружить с тобой,потому что твоя подруга им не нравится.При этом они считают,что ты нормальная.Глупости,да?Одн значно тебе нужно продолжать дружить с этой девочкой,тебя ведь она устраивает.Я бы даже не думала над этим.Будет выглядеть подло,как предательство,если ты ей скажешь:"Я не буду с тобой дружить,потому что одноклассники сказали,что ты дура!".В общем имей своё мнение,а с одноклассниками тоже старайся нормально общаться.Я тоже дружу с двумя девочками,которых класс не очень любит.Но у моих одноклассников есть грань между мной и ими.Да,я дружу с такими "плохими" для них девочками,но классу ведь я ничего плохого не делала.И они со мной великолепно общаются.

tezi
18.09.2010, 08:10
У меня такие же проблемы в классе я дружу с одной девчонкой из класса которую другие считают что она самолюбивая но я так не считала и стала дружить с ней. Так меня стали считать такой же и перестали разговаривать со мной. А мне на них побоку. Мама конечно волнуется за моё отношение с классом. Зато те девочки из класса уже начали волноваться и говорили мне что мы будто не из одного класса и что надо бы уже помириться. Так что не волнуйся делай то что ты считаешь нужным.:-)

Lamia
19.09.2010, 11:24
Я с детства общалась,и до сих пор общаюсь с девченкой(имя изменю,пусть будет Полина)...Все вроде хорошо БЫЛО,но я начала замечать,что ее стали ненавидеть(может это и громко сказано,но это действительно так)одноклассники.Ей на это наплевать,но дело в том что одноклассники стали думать,что я по-характеру такая-же как она(хотя мы совсем разные)и иногда так достают...Стали меньше со мной общаться,а некоторые так вообще не общаются со мной из-за нее...Когда она не приходит в школу,то у меня нет проблем,а когда она есть в школе-то хоть вешайся...Некоторые говорят мне:"Ты же нормальная интересная девченка,а связалась с этой дурой,она тебе всю репутацию портит"...А я же не могу бросить подругу с которой с 1-ого класса дружу,мы уже превязались друг к другу...это очень сложно...и не знаю что делать...:-(

Может я дура или чего-то не понимаю....Но друг важнее, чем то, что думают окружающие...Это, конечно, мое мнение...Бросать подругу из-за того, что тебе говорят, что она портит тебе репутацию...По-моему это глупо. У меня была похожая ситуация...Вот только я с ней с дет. сада дружила!! И мне было пофиг на мнение класса! В 8 или 7 классе все стало хорошо! Теперь мы дружная семья! =)
Я повторюсь, что это только мое мнение. Решать тебе! Вот только ты может, наверно, пожалеть. Ведь она твоя подруга, с которой ты с 1 (!!) класса дружишь. =)

Янита
07.11.2010, 19:52
Знаешь, я тебя очень сильно понимаю у меня почти такая же история: У меня с одноклассниками не плохие отношения. НО ! Я раньше была как бы сказать. . . очень зависящая от чужого мнения,все мной манипулировали, приказывали. А мою подругу (она из из параллельного класса воспринимали просто в штыки!. Я стала ее в школе избегать. Но сейчас все совершенно по другому я поняла что НЕ НУЖНО ЗАВИСЕТЬ ОТ ЧУЖОГО МНЕНИЯ! ОНА ТВОЯ ПОДРУГА! И НЕ ВАЖНО ЧТО ДУМАЮТ ТВОИ ОДНОКЛАССНИКИ! ОДНОКЛАССНИКИ ОНИ ЕСТЬ СЕЙЧАС И БУДУТ,А ВОТ ПОДРУГА МОЖЕТ РАЗ И НАВСЕГДА ИСЧЕЗНУТЬ ИЗ ТВОЕЙ ЖИЗНИ!.Цени дружбу и если она по настоящему твоя подруга,думаю не стоит обращать внимание на мнения одноклассников ;-)

Андин
07.11.2010, 22:14
А ты спрашивала в чем причина такой нелюбви к подруге?

(=Anny=)
08.11.2010, 12:04
Я так понимаю что ты хочешь чтобы отношения с классом и подругой были хорошими одновременно,мне кажется тут нужно поговорить с классом(так как я считаю что он не прав),но так как я не знаю что из себя представляет твоя подруга,не могу о ней судить,то возможно с ней тоже нужно поговорить...но если она действительно хорошая,то забей на класс..
но все ровно мне кажется что тут что-то неладно с подругой...
какая то же причина есть,для ненависти...

Unforgotable
08.11.2010, 19:52
А в каком вы классе???

Pu$$Ygirl
23.11.2010, 20:08
[QUOTE=Мурченок;142491]что ее стали ненавидеть(может это и громко сказано,но это действительно так)одноклассники.Ей на это наплевать,но дело в том что одноклассники стали думать,что я по-характеру такая-же как она(хотя мы совсем разные)и иногда так достают...Стали меньше со мной общаться,а некоторые так вообще не общаются со мной из-за нее...Когда она не приходит в школу,то у меня нет проблем,а когда она есть в школе-то хоть вешайся...QUOTE]

Ммм...у меня вопрос:при чем здесь твоя подруга?Что значит из-за подруги?Она виновата,что по какой-то причине тебя стали недолюбливать в классе,как я поняла?Она что подговорила всех с тобой не разговаривать?Или выставляет тебя дурочкой???Объясни внятнее ее поведение.По тому,что ты уже написала,я делаю вывод,что девочка вовсе непричем.Это одноклассники видят ее в не том свете.Может поможешь ей завести друзей в классе?Вообще,для себя сделай вывод,кто для тебя важнее?Лучшая подруга с которой ты дружишь с 1 класса или класс которомуне ведома настоящая дружба,который сам не знает за что презирает человека.Как видишь я за дружбу.думаешь,если ты бросишь подругу,то кто знает,может этот класс в следующий раз тебя начнет недолюбливать...А подруги,которая поддержит не найдется...

K@t@
02.03.2011, 07:31
А зачем тебе ще кто-то,если етсь подруга? Сней можно и поговорить и поделиться,зачем окружающее мнение???Кто ценил,тот и ценить будет!

Burn
26.03.2011, 15:20
У меня тоже что-то похожее. Я отличница, а она троешница. И все думают, что я должна дружить с компанией в нашем классе. Они хорошо учатся (большинство) и гуляют с мальчиками. А я в компании как бы "изгоев" но скорее всего это громко сказано. Просто нашим классным извращенцам на нас обсалютно наплевать. Нас и нет как будто. Но мне наплевать, что они думают. Я не сужу о человеке по оценкам (хотя моя подружка-троешница и не совсем старается, что меня бесит). Почему я должна дружить только с теми, оценки которых примерно должны соответствовать моим. Наплюй. В жизни потом тебе всё равно будет с ними не по пути. Они дураки, и всё тут

H a n n a
12.05.2011, 16:52
Класс поменяется, рано или поздно вы уйдёте из школы, и общаться вы не будете. И смысл тебе бросать лучшую подругу, если потом ты останешься одна? она тебя поймёт, примет такой, какая ты есть, ну так и ты сделай для неё тоже самое. Мнение окружающих в большинстве случаев исходнят от двух-трёх людей, которых считают авторитетом. Остальные им просто поддакивают, так как бояться быть обсмеянными или стать изгоями. Нужно иметь собственное мнение и уметь его отстаивать. Как раз-таки после этого и начинают уважать в классе.