PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Замкнутый характер!


Dreamer...
11.09.2010, 13:33
Всё, с моим закрытым характером я конченый человек.
Несколько раз в месяц совершаю "вылазки" на улицу, гуляем в компании. Перед этой самой "вылазкой" я настраиваю себя, мол, вот сейчас стану более открытой и люди ко мне потянутся. А когда выхожу, то теряюсь. Ничего не говорю, молчу. Боюсь показаться глупой и смешной. Почему всё так плохо? У меня ничего не получается!
Как я не стараюсь, более открытой не становлюсь. И никто мною не интересуется, всем плевать, даже имени не спрашивают. А мне обидно.
Все пишут "забей на всех, будь самой собой", но понимаешь, что это не так просто. По крайней мере для меня.
Помгите мне, пожалуйста! Как мне вселить уверенность в себя?

Муляж
11.09.2010, 14:32
Зачем тебе компании ? Уверенность вселяют родные и близкие, свои личные достижения... А неизвестная компания с улицы - это ерунда. Если ты по природе замкнутая, то и будь такой. Рано или поздно, найдётся человек, который захочет в тебя постучаться и обрадуется, что к замку надо подбирать ключи, а не хоп и открыл. Мои одноклассницы до безобразия открытые люди. Настолько открытые, что мне противно. Пустые и никчёмные, я раньше под них прогибалась, но потом поняла, что это идиотизм.

Enelvis - Aigerima
11.09.2010, 19:18
Это самое "будь собой" не дествовало и в моем случае, пока...Пока я не побывала в лагере, где меня никто не знал. Я понимала, что рядом с этими людьми мне хорошо, они мне интересны, это не на долго и я просто обязана быть собой. ну, подумаешь поведу себя не так, в конце концов, они видят меня последний раз. К тому же, я всегда придерживалась и придерживаюсь того, что я это я. Хотите - вот она я, открытая и добрая. Не хотите - ну, и идите не оглядываясь". Я всегда говорю то, что думаю. Просто, я научилась думать лучше и чище. Возможно, даже я говорю это без обиды и вражды, ибо результат я уже чувствую

Муляж
11.09.2010, 19:48
Согласна. Лично у меня скверный характер, я злая и люблю поругаться. Но я больше не хочу прогибаться. Злая, значит злая. Сё. Это не значит, что надо плеваться ядом во всех, но я такая и вот.

Dreamer...
12.09.2010, 19:52
Зачем тебе компании ? Уверенность вселяют родные и близкие, свои личные достижения...
Да, поэтому я и сижу чаще дома. Потому что среди родных мне проще быть собой. У меня заниженная самооценка из-за плохой фигуры и мордашка далеко не супер, так что я чувствую себя неуверенно в классе или на улице((((

Просто, я научилась думать лучше и чище.
Да, моё сознание уже опошлилось, так сказать. Надо что-то делать, а то иногда мне от самой себя противно становится(((

Муляж
12.09.2010, 19:59
А покажи свою фотку? в конце концов мы все тебе никто)
Просто я сомневаюсь, что ты такая уж страшненькая, как себе рисуешь.

Dreamer...
12.09.2010, 20:14
Сообщение от администрации форума: огромная просьба сменить название темы, в противном случае она отправится на "свалку". Название темы должно соответствовать её содержанию.
И как это сделать?

WhotdaiM
12.09.2010, 20:17
И как это сделать?

отредактируй своё 1 сообщение.так вроде...

Dreamer...
12.09.2010, 20:18
А покажи свою фотку? в конце концов мы все тебе никто)
Просто я сомневаюсь, что ты такая уж страшненькая, как себе рисуешь.
Ну... ладно.

Dreamer...
12.09.2010, 20:20
отредактируй своё 1 сообщение.так вроде...

Сделано))))))

WhotdaiM
12.09.2010, 20:27
и чего тебе твоя внешность не нравится?по мне,так очень даже симпатичная.у тебя самооценка заниженная,это и надо исправлять.

Like a Star
12.09.2010, 20:35
Ну... ладно.

*поперхнулась салатом*читала тему и думала увидеть кого-угодно, но не такую милую и симпатичную девушку)какие комплексы могут быть?
ну да бывает, в подростковом возрасте девочки похожи на гадких утят, но это явно не твой вариант)
так что наводить порядок тебе надо не во внешности,а в голове...отбрасывай все глупые комплексы, подумай, как бы ты себя вела, если б была самой красивой девушкой города, и веди себя именно так)
З.Ы. не думай что я это написала, что б тебя утешить, я судила абсолютно объективно, так сказать взгляд проходящего мимо на улице)

TRANE
12.09.2010, 21:15
Если моё мнение чем-то поможет - девушка очень милая и симпатичная) Радует натуральная красота. Честно)

А вообще говоря - мне твоя проблема отчасти знакома. Правда, дело у меня в другом, но я тоже не очень хорошо себя чувствовал раньше среди знакомых. Знаешь, что помогло... переоценка окружающих людей) Я понял, что есть люди, которым всё равно, какой я, как я выгляжу - люди, при которых я хоть в драной футболке могу ходить и совершенно не буду чувствовать себя неудобно. Люди, которых я раньше отчего-то не ценил, зациклившись на своей "конченности". А на остальных не за чем обращать внимание. Не за чем быть "всем интересной и всеми любимой". Ко всему прочему, это нереально. Всегда будут и те, кому ты нравишься, и те, кого ты раздражаешь, да и те, кто и вовсе не будет тебя замечать. Нужно зацикливаться на людях, которым ты дорога, а не на тех, кому на тебя плевать. Понимаешь?

....Оленька..
13.09.2010, 20:59
Да сталкивалась с такой проблемой..точнее не я ..а моя подруга... но у неё пррблема ещ в том что она сама себя засирает и унижает в глазах чужих...САМА..так что у тебя дела получше...вся проблема в твои комплексах...избавившись от них ты скорее всего избавишься от стеснения...хотя у кого как...что бы хорошо общатьсяс любьдими замкнутому человеку надо что бы эти люди понимали его и что бы ты их знала и они тебе нужны были...с такими людьми хочеться общаться какой бы у тебя характер не был.

Dreamer...
19.09.2010, 21:00
Спасибо вам, ребята!
От ваших слов прям крылья выросли, на которых я несколько дней порхала и не знала трудностей))
Сегодня вот что-то подтолкнула меня опять пойти к той же компании, но то, что они меня часто игнорили, меня не очень трогало) Сама себе удивилась)) Как-то всё время было, что я очень волновалась, что я не так делала или говорила, а теперь как-то не так))
Зато я узнала, какой редкой сволочью может быть человек. Один мой одноклассник прям при мне говорил, что не хочет, чтобы я с подружками к ним приходила. Моё имя он не называл, конечно. Но подразумевал.
А ещё он врун. Но это ладно, он мне практически никто)
Ещё раз спасибо вам большое за поддержку и понимание)))

Enelvis - Aigerima
08.11.2010, 08:25
Да, поэтому я и сижу чаще дома. Потому что среди родных мне проще быть собой. У меня заниженная самооценка из-за плохой фигуры и мордашка далеко не супер, так что я чувствую себя неуверенно в классе или на улице((((


Да, моё сознание уже опошлилось, так сказать. Надо что-то делать, а то иногда мне от самой себя противно становится(((

"Опошлилось" и подразумеваемое мною "обозлилось" все-таки разные вещи. Пошлые, это да. Сама такая. Просто проще ко всему относится надо. Вот раньше когда мне так говорили, я думала, что люди имеют ввиду "будь простой и глупой". А я такая "Так значит, да? А вот хер вам" :-D

Chertyonka
04.02.2011, 11:13
Завтра вечер встречи выпускников. Решила не идти. Сегодня забежала в школу, чтобы классная потом не говорила, что я вот такая-сякая, не пришла повидаться. Повидались сегодня.. Поговорили. Спросила, приду ли завтра. Я ответила, что нет, что я не люблю все эти посиделки-чаепития. Она сказала, что неправильно это, что надо налаживать отношения с одноклассниками, что я позже пожалею. Что они потом устроятся не работу, будут друг другу помогать, а мне "некуда будет ткнуться". Что мне будет трудно потом в жизни. Я никогда не стремилась дружить с одноклассниками. Ну не люблю я ни гулять в компании, ни все эти постоялки-посиделки.. не тянет. Классная руководитель много чего сказала на эту тему.. что я зря так себя веду, что я - "ёжик", что я не располагаю к общению, что мне надо учиться привлекать людей и вызывать в них желание общаться.. НУ НЕ ХОЧУ Я!! Нет во мне желания поддерживать какие-то отношения. У меня есть молодой человек. Я близко общаюсь с ним, и мне этого достаточно. Мой "лучший друг" меня разочаровывает, и даже к нему меня уже не тянет. У меня нет возможности видеться с моим парнем часто, поэтому обычно я сижу дома. И мне как-то вполне хватает этого. Учёба. Игры и интернет. Маленькое хобби. Всё, и я довольна жизнью. А тут мне говорят, что я, видите ли, неправильная..
С другой стороны, мои отношения с моей группой тоже не дружеские. Товарищеские, возможно, но никак не дружеские. Может это отчасти оттого, что я большую часть свободного времени в институте провожу с моим парнем, а не с коллективом. Ну я даже готова признать, что я эдакий "ёжик", и не привлекаю людей.. Я не могу понять, важно ли мне это в себе или нет? Вот вчера и сегодня один одногруппник проявил довольно дружеский жесты, я почувствовала, что мне приятно. Возможно, я даже хотела бы дружеских отношений?.. Я не знаю.. Я больше чувствую себя в состоянии дружить с отдельным человеком, а не с коллективом. Ну, или с двумя людьми. Мне надо как-то глубже отдаваться дружбе, а, значит, мне необходима персональная привязанность. А с коллективом дружить.. это как-то поверхностно, у меня нет желания прилагать для этого усилия. Есть люди, которые мне симпатичны. Это два-три человека в группе, им я могу улыбаться и испытывать удовольствие от общения. Этим и ограничивается. И ещё с некоторыми одногруппниками моего парня здороваемся и порой перекидываемся фразами.. Значит, я им симпатична, как человек?.. Или это только потому что я девушка их одногруппника?.. Хз..
И вот я теперь сижу и ломаю себе голову, а может я вовсе неправильно себя веду?.. =(

Не думаю, что моя проблема в комлексах, наоборот, наверное, я решила, что кто захочет принять меня вот такой какая я - тот и примет. А не выёживать из себя какое-то поведение, дабы расположить людей. Но после нотации классной я и не знаю что мне думать о себе.. =(

Зачем тебе компании? Уверенность вселяют родные и близкие, свои личные достижения... Если ты по природе замкнутая, то и будь такой. Рано или поздно, найдётся человек, который захочет в тебя постучаться и обрадуется, что к замку надо подбирать ключи, а не хоп и открыл.

Не мне отвечали, но всё же.. Вот я и классной сказала - у меня есть семья, есть парень, я сама пробьюсь в карьере, без связей. Она говорит - вот ты увидишь, "сама" не работает..( Человек, кстати, нашёлся ^^.

Elen
04.02.2011, 12:21
Chertyonka, парень - это, конечно, хорошо, но замыкать всю свою жизнь на нём не стоило бы. Как говорится, не нужно класть все яйца в одну корзину - и корзина может не выдержать, и, случись чего с корзиной, яйца все перебьются...

Во взрослой жизни - тут как раз права твоя классная руководительница - контакты с другими людьми очень пригодятся. Пусть неприятно с кем-то общаться, пусть сейчас кажется, что никто не нужен; но контакты твою жизнь обезопасят и во многом облегчат - сама однажды это почувствуешь. Жизнь не останавливается на отметке "семнадцать лет", она идёт дальше, а у взрослости свои приоритеты и свои правила. Так что очень рекомендую прислушаться к словам классной руководительницы, она дала тебе мудрый совет.

NeZnakomk@
04.02.2011, 15:40
Ох Chertyonka, как я тебя понимаю, сама по натуре точно такая же.
Не хочется как-то себя всю отдавть целому коллективу, такое угнетает. Близко общаюсь тоже только с несколькими людьми. Мне этого хватает.
Но да, всё-таки твоя классная руководильница права.
И со словами Elen в данной ситуации я полностью согласна.:-)

Mary Dancerss
05.02.2011, 01:17
Chertyonka, если тебе не нужна компания, если тебе легче одной или с любимым человеком - значит так оно и нужно. Не старайся вылезти за рамки своего характера, потому что если ты этого не хочешь, то вряд ли ты сразу подружишься со всеми, даже если будешь пытаться. Главное понимать, что нужно тебе, как тебе комфортно.
Это не значит, что нужно совсем не общаться с людьми. Никто не заставляет тебя лезть из кожи вон и прям удружиться со всеми. Перекинуться парой слов, просто поболтать ни о чем, предложить помощь или попросить помощи у кого-то в группе - этого никто не отменял.

Муляж
11.02.2011, 14:25
Гм... Но связи и сопливое "чмоки-чмоки, у тебя класная причёска" - разные вещи всё же...

H a n n a
11.05.2011, 15:09
Dreamer... - это я)

Оо, Муляж, у нас есть в классе такая девчонка, которая чмокается со всеми, кого видит. Фе, так противно стало, мы с подругами прикалывались по этому поводу, представляли, что бы было, если бы мы вот так же делали. Дружба дружбой, но это черезчур))) Когда, допустим, давно не видела лучшего друга/подругу, тогда понятно, или поздравляешь с праздником и т.д., а каждый день... бррр...
Chertyonka, я согласна с Elen и Mary Dancerss, изменять своему характеру не стоит. В этом случае что-то делать против себя не нужно. Но просто общаться никто не мешает. Дело же не в том, что, если ты будешь общаться с несколькими людьми в классе, то они сразу твои лучшие друзья)
Aigerima, да, у меня сознание именно опошлилось. Сейчас чуть что - я сразу думаю не о том. Ну это поколение сказывается.