PDA

Просмотр полной версии : Ах подруга,подруга,подруга, подруженька


Янита
12.09.2010, 15:12
Привет всем. У меня собственно какая проблема... Мой одноклассник мне очень нравится я его очень люблю но... Он влюбился в мою подругу. Она это знает и все равно с ним общается :-(. Я хоть с ней и говорила. Он на меня вообще перестал обращать внимания и теперь все перемены проводит с ней да и на уроках на неё смотрит. Подскажите как быть и что делать?

Ch_Loya
12.09.2010, 15:51
Привет всем . У меня собственно какая проблема... Мой одноклассник мне очень нравится я его очень люблю но . . . Он влюбился в мою подругу. Она это знает и все равно с ним общается :-(.Я хоть с ней и говорила . Он на меня вообще перестал обращать внимания и теперь все перемены проводит с ней да и на уроках на неё смотрит. Подскажите как быть и что делать?

Если ему твоя подруга нравится, а ты - нет, то не лезь. Не вейся кругом, не доставай его - уже сейчас видишь результат: он тебя избегает. А будешь назойливой - и подругу потеряешь, и с парнем перестанешь общаться ( если вы сейчас с ним хоть в качестве друзей общаетесь).

Янита
12.09.2010, 16:46
я с ним раньше общалась нормально а теперь он меня не избегает а не видит я его и не достаю ... а он ей не нравится короче вот

Ch_Loya
12.09.2010, 17:03
я с ним раньше общалась нормально а теперь он меня не избегает а не видит я его и не достаю ... а он ей не нравится короче вот

Я так понимаю, что вы все-таки пересекаетесь в жизни, а раз пересекаетесь - значит он не может не видеть (если он, конечно, не слепой). А раз не не видит - значит, НЕ ХОЧЕТ видеть, замечать. И зачем тебе такой нужен, который узнав о чьей-то симпатии ( в частности, твоей) сразу в кусты?..

Elen
12.09.2010, 18:07
И зачем тебе такой нужен, который узнав о чьей-то симпатии ( в частности, твоей) сразу в кусты?..

А что, обязан любить в ответ?

Dashasmn
12.09.2010, 18:09
МОё мнение...если ну не нравишься ты парню, дак зачем он тебе?! найди себе получше парня, который будет понимать, что ему досталось...поверь мне симпатия к этому быстро пройдёт, если не зацикливаться на нём...а вот насчёт подруги...скажу, кидай её нафиг-...если уж ты с неё поговорила и она всё ещё с ним общается, то значит она не такая уж тебе и подруга...настоящая бы перестала с ним общаться и давно бы послала его куда подальше... и уж тем более если он ей не нравиться, решай сама....это твой выбор)):-)

WhotdaiM
12.09.2010, 18:48
скажу, кидай её нафиг-...если уж ты с неё поговорила и она всё ещё с ним общается, то значит она не такая уж тебе и подруга...настоящая бы перестала с ним общаться и давно бы послала его куда подальше... и уж тем более если он ей не нравиться, решай сама....это твой выбор)):-)

здесь не было сказано что подруге он не нравится.может и наоборот этот парень ей симпатичен.получается что это автор будет "подругой" если разрушит взаимную симпатию.
есть чувства к парню у подруги?есть - отойди в сторону и забей на свои чувства,если подруга дорога.нет - попроси не общаться с ним.

Янита
12.09.2010, 19:22
он ей не нравится . а мне очень сильно нравится и у нас бы все получилось но она появилась. он стал общатся с ней когда у нас все стало налаживатся и влюбился в нее хотя мы с ним общались и раньше а я люблю его 2 года. я ее просила по меньше с ним общатся а она говорит он же мой друг . . . блин у меня слов нет

Like a Star
12.09.2010, 19:29
что то я не очень понимаю, что ты хочешь от подруги?
что б она перестала общаться с этим мальчиком? и тогда что это тебе даст?думаешь он резко тебя заметит? сомневаюсь..
тебе надо научиться самой решать свои проблемы и не винить в них окружающих..

WhotdaiM
12.09.2010, 20:02
ты любила его 2 года.ничего не делая что бы наладить или начать отношения.
пришла подруга.ты обвинила во всем её.с таким же успехом он влюбился бы в любую другую.пока ты тихонько стояла в сторонке.

Ch_Loya
12.09.2010, 21:00
А что, обязан любить в ответ?

Не обязан, но узнав об этом, тут же шарахаться в сторон - по меньшей мере, некультурно.

WhotdaiM
12.09.2010, 21:35
Не обязан, но узнав об этом, тут же шарахаться в сторон - по меньшей мере, некультурно.

да пацан может вообще в шоке от такого заявления.в ответ не любит,обидеть не хочет,что делать не знает.вот и старается сделать вид что ничего не было.
а общение так даст надежду девушке.а ЗАЧЕМ давать ложную надежду?больнее он сделать её тоже не хочет.
некультурно...
ЗЫ:хотя лучшим вариантов было бы поговорить на чистоту.но тут и стеснение быть может или тупо " не знаю что ей сказать,что бы помягче отказать"

TRANE
12.09.2010, 21:41
да пацан может вообще в шоке от такого заявления.в ответ не любит,обидеть не хочет,что делать не знает.вот и старается сделать вид что ничего не было.
а общение так даст надежду девушке.а ЗАЧЕМ давать ложную надежду?больнее он сделать её тоже не хочет.
некультурно...
ЗЫ:хотя лучшим вариантов было бы поговорить на чистоту.но тут и стеснение быть может или тупо " не знаю что ей сказать,что бы помягче отказать"

Вот именно... всё то люди любят только о своих страданиях думать. А мальчик тоже, может, страдает из-за того, что не знает, как вести себя в подобной ситуации, и не хочет обидеть девушку...

Янита
13.09.2010, 00:23
народ суть не в том! я ему в лицо не говорила люблю но он знает. все дело в том что у нас все было хорошо ПОКА ОН НЕ ВЛЮБИЛСЯ В МОЮ ПОДРУГУ

TRANE
13.09.2010, 00:48
народ суть не в том! я ему в лицо не говорила люблю но он знает. все дело в том что у нас все было хорошо ПОКА ОН НЕ ВЛЮБИЛСЯ В МОЮ ПОДРУГУ

Видишь? ОН влюбился. Он сам. Не подруга его в себя влюбила, он сам влюбился. Так какие претензии к подруге? Неужели ты считаешь, что если она станет меньше с ним общаться, он вдруг в тебя влюбится? Если ему нравится подруга - дело в нём, в его чувствах, а не в подруге... "У нас бы всё получилось"... получилось бы, да "бы" мешает.

Странное отношение к мальчику, будто у него своей головы нет... Он имеет право влюбляться и общаться с теми людьми, с которыми ему хочется. Ты его к себе насильно не привяжешь, ограничив его общение с людьми, которые ему приятны... Он столько времени был рядом, и в тебя почему-то не влюбился. Это должно о чём-то говорить.

Elen
13.09.2010, 07:28
Не обязан, но узнав об этом, тут же шарахаться в сторон - по меньшей мере, некультурно.

А что ему нужно было делать?

Enelvis - Aigerima
13.09.2010, 12:11
Похоже, я что-то вроде твоей подруги. Мы с моей были влюблены в одного одноклассника. Она его до сих пор любит, а мне он всегда просто нравился. Но когда я спросила ее, если у нас с ним завяжется что-то, не испортит ли это наши отношения? Она ответила, что нет, что он ей не нравится. Но она врала...В общем, я решила не терять ее дружбу из-за такой мелочи, как мальчишка. Я намного заметней ее в классе и в жизни и я решила отдать этот шанс ей. Подумай, стоит ли этот мальчик вашей дружбы? В нашей ситуации отступили обе...

ФатимКа=(
24.09.2010, 20:30
народ суть не в том! я ему в лицо не говорила люблю но он знает. все дело в том что у нас все было хорошо ПОКА ОН НЕ ВЛЮБИЛСЯ В МОЮ ПОДРУГУ ТАк в чем же его вина или ты считаешь, что он не имеет права на чувства, Ты по моему сама запуталась в этой ситуации...

Катеринка
13.06.2011, 17:13
Янита, у меня однажды так же было я влюбилась в моего одноклассника, но моя подруга начала с ним общаться и он ее тоже полюбил. я была очень огорчена этим... он разговаривал с ней, даже сидел с ней за одной партой, а меня просто игнорировал...но прошло время и он так же ее бросил, точнее он отсел от нее к другой и очень изменился, я бы сказала в плохую сторону... И он мне перестал нравится...:-(

Pu$$Ygirl
13.06.2011, 17:17
Янита, у меня однажды так же было я влюбилась в моего одноклассника, но моя подруга начала с ним общаться и он ее тоже полюбил. я была очень огорчена этим... он разговаривал с ней, даже сидел с ней за одной партой, а меня просто игнорировал...но прошло время и он так же ее бросил, точнее он отсел от нее к другой и очень изменился, я бы сказала в плохую сторону... И он мне перестал нравится...:-(

Дорогая Катеринка,посмотри на дату последнего сообщения.2010 год.Будь внимательнее,пожалуйста)
Я уверена,что Янита уже решила свою проблему)А если нет - то написала бы)