PDA

Просмотр полной версии : Силовое воздействие родителей на детей...


*АнJели*
15.09.2010, 22:20
В нашей семье (трое детей,двое родителей) почему-то все вольно или не вольно считают силовые меры наказания,или просто воздействие силой на человека-самой действенной,и только у меня мировоззрение на это совсем не совпадает с внушаемым родителями.у нас все друг друга шлёпают (и папа маму тоже)по лбу,губам (детей),а ещё есть специальная палка,ей у нас тоже бьют.и по каждому малому поводу только и слышится:"сейчас палку возьму"...как к этому вы относитесь?у кого похожие ситуации?и как вести себя?обсуждаем!

Anicka
16.09.2010, 10:06
а бабушки-дедушки есть?
обратись к ним за помощью.
попробуй поговорить с родителями...
если вас бьют можешь обратиться в милицию, но врятли тебе хочется оказаться в детском доме.
меня мама била когда я была маленькой.

Ксенька
16.09.2010, 11:12
Если ты страдаешь из-за побоев можешь позвонить на телефон доверия вашего города или обратититься в милицию. Но навряд ли. Как я понимаю ты решила обратиться сюда что бы сказать что не согласна с этим и как мы к этому относимся. Ну что скажу я... Меня никогда не били. Не знаю хорошо это или плохо, но вроде не в какие серъёзные переделки пока не попадала. Мама у меня учитель и прекрасно понимает нашу душу, с ней можно хорошо поговорить по душам так что к палками, ремням и.т.д не прибегаем. Если чем-то недовольны обсуждаем это (иногда орём ну как без этого), но к побоем... никогда...

Lost in space
16.09.2010, 12:59
ненавижу насилие в любом их проявлении.
Не одобряю такие методы, однако считаю, что если ведут себя хамом с родителями. нужно поставить на место. (но что бы так не вели надо воспитать правильно)

My Own Devise
16.09.2010, 18:30
сколько раз видела на улице молодых, да и не очень мамаш, которые бьют своих детей на глазах у людей,со всей силы шлепают по губам, заднице, голове, спине.. Просто смотреть на такое не могу.. Как можно ударить своего ребенка?! Беззащитного,маленького человечка, нуждающегося в нашей защите?
Кошмар. Меня никогда не били,только в угол ставили, и то такое было раза два на моей памяти.
А, ну да. Отец еще любил, да и сейчас любит поорать на меня матом, и "*ука" - это самое безобидное слово,которое я от него в такие моменты про себя слышу. Эмоциональный человек.:-)

Lost in space
22.09.2010, 10:30
Меня летом взбесила одна мамочка. Заходит с сыном в автобус (ехали на озеро они)
он потянулся за верхнюю ручку и она его сразу лупит "куда ты берешься , вот тут держись" и так было всю дорогу. у меня была большая злость высказать ей пару ласковых слов по поводу ее действий. это травмирует ребенка, такое отношение к нему

cherrybumbum
22.09.2010, 11:37
я понимаю, иногда не мешало бы свое чадо шлепнуть "за дело", но, во-первых, на людях шлепать/кричать я считаю неэтичным. а во-вторых, именно за дело надо. так часто вижу мамаш, которые шлепают детей, причем довольно сильно, просто за то, что он от нее отставал 0о

Муляж
22.09.2010, 13:23
я понимаю, иногда не мешало бы свое чадо шлепнуть "за дело", но, во-первых, на людях шлепать/кричать я считаю неэтичным. а во-вторых, именно за дело надо. так часто вижу мамаш, которые шлепают детей, причем довольно сильно, просто за то, что он от нее отставал 0о

Или совсем противоположное - не отставал. Это куда обиднее.

*АнJели*
30.10.2010, 23:07
Всё исходит от немного неуравновешенного отца.немного,уж не подумайте,что совсем больной...о,вы не представляете,какую травму они делают мне на всю жизнь!я,когда получаю гимнастической палкой по шее,ногам,руке и т.д,не реву навзрыд,как в детстве...у меня,удивительно,и слёз не бывает.просто душу пронзает молния,и минуты две у меня нервный срыв...я могу теряю рассудок что могу крикнуть "о,господи",или "лучше умереть!".минимум час я отхожу...эта самая палка стоит у нас в почётном углу...серьёзно,в коридоре.

Муляж
30.10.2010, 23:22
Всё исходит от немного неуравновешенного отца.немного,уж не подумайте,что совсем больной...о,вы не представляете,какую травму они делают мне на всю жизнь!я,когда получаю гимнастической палкой по шее,ногам,руке и т.д,не реву навзрыд,как в детстве...у меня,удивительно,и слёз не бывает.просто душу пронзает молния,и минуты две у меня нервный срыв...я могу теряю рассудок что могу крикнуть "о,господи",или "лучше умереть!".минимум час я отхожу...эта самая палка стоит у нас в почётном углу...серьёзно,в коридоре.

Мне даже сказать нечего...

NeZnakomk@
30.10.2010, 23:36
Ох мамочки... Рукоприкладство... Бывало несколько раз могла вывести мамку так, что она меня шлепнет. Но потом сама об этом сожалела и прощение просила:-) Да и я не в обиде была, значит было мне за что получать. Но было это очень и очень редко.
Была у меня одна подруга, так ее мамка за двойки в школе так лупила, что ппц:-( Один раз скорую даже вызывали. Родители всегда мне это в пример ставили когда я не слушалась.
Ох... как я рада, что мои родители не такие изверги:-)

*АнJели*
31.10.2010, 21:12
Особенно бесят щелбаны в лоб и удары практически без причины,за мелкую провинность.и мама за отцом это перенимает...в общем,ужас.даже не знаю,КАК жить с этим дальше...

liaka
31.10.2010, 22:39
*АнJели* , а бабушек , дедушек или других родственников нет ?

Manyi
31.10.2010, 22:50
Мне иногда казалось, что было бы лечше если бы меня зверски избивали...
Взглядами, разговорами можно сделать в тысячу раз больнее...И еще у нас на курсе есть девушка, которую мама постоянно контролирует т.е. лекция должна закончиться в 10 значит, в 10 девушка должна позвонить если она позвонила на минуту позже выговор, наказание отбирают телефон и деньги, также с сигаретами и спиртным. Но именно такое отношение губит ее, она специально покупает сигареты и пьет за углом, недавно мама избила ее кочергой за то, что девушка сказала, что переспала парнем...Она на следующий день пошла и специально это сделала...

Муляж
31.10.2010, 22:54
Мне иногда казалось, что было бы лечше если бы меня зверски избивали...
Взглядами, разговорами можно сделать в тысячу раз больнее...И еще у нас на курсе есть девушка, которую мама постоянно контролирует т.е. лекция должна закончиться в 10 значит, в 10 девушка должна позвонить если она позвонила на минуту позже выговор, наказание отбирают телефон и деньги, также с сигаретами и спиртным. Но именно такое отношение губит ее, она специально покупает сигареты и пьет за углом, недавно мама избила ее кочергой за то, что девушка сказала, что переспала парнем...Она на следующий день пошла и специально это сделала...

Она безмозглая? о_0

Manyi
31.10.2010, 22:56
Мать или девушка? О о

liaka
31.10.2010, 22:57
Мне иногда казалось, что было бы лучше если бы меня зверски избивали...
Взглядами, разговорами можно сделать в тысячу раз больнее...И еще у нас на курсе есть девушка, которую мама постоянно контролирует т.е. лекция должна закончиться в 10 значит, в 10 девушка должна позвонить если она позвонила на минуту позже выговор, в наказание отбирают телефон и деньги, также с сигаретами и спиртным. Но именно такое отношение губит ее, она специально покупает сигареты и пьет за углом, недавно мама избила ее кочергой за то, что девушка сказала, что переспала с парнем...Она на следующий день пошла и специально это сделала...

странно эта девочка себя повела 0_0 себе же хуже сделала побьют еще сильнее и все .

Manyi
31.10.2010, 23:00
Недоверие убивет человека, а недоверие близкого вдвойне...
Была нормальная, ее обвиняли во всех смертных грехах..."Бьют не за что, так заслужи это"...Все очень просто, и я уверена, что это не один такой случай...

ipolka
31.10.2010, 23:01
>> Мать или девушка? О о

да по сути ваще обе.

Manyi
31.10.2010, 23:04
Мне кажется мать просто была помешана на "здоровом образе жизни", боялась пагубной привычки/компании дочери, а дочь просто делала все наоборт

Муляж
31.10.2010, 23:09
Недоверие убивет человека, а недоверие близкого вдвойне...
Была нормальная, ее обвиняли во всех смертных грехах..."Бьют не за что, так заслужи это"...Все очень просто, и я уверена, что это не один такой случай...

Вместо того, чтобы доказывать матери, что мать права и её дочь грязное ничтожество, опровергла бы и доказала маме, что та не права, и что её кочерга ей еще воздастся. А вместо этого она "молодец, мама, я такая тупица - бухаю, курю и сплю с кем попало, а ты умничка - знала, что я такой дрянью стану и пыталась уберечь меня, да не смогла".
Анекдот есть такой. "доча, принеси воды - сейчас, батюшка. *батюшка бьёт дочу по лицу" За что?! - за то, что кувшин разбила. - но я не разбивала кувшин! - пока - не разбивала, а потом кто тебя знает."

Manyi
31.10.2010, 23:17
Вместо того, чтобы доказывать матери, что мать права и её дочь грязное ничтожество,."
Но почему родная мать говорит родной дочери, что она полное ничтожество когда она еще ничего не сделала, это правда слышать очень тяжело (сама испытала)
В такие моменты в голову закрадываются такие мысли"А может она права, а может я правда такая ***, ты начинаешь сомневаться в самом себе и уже не думаешь, как это исправить, а думаешь ведь это правда я вот такая, такая"...

Маруля
31.10.2010, 23:27
Вместо того, чтобы доказывать матери, что мать права и её дочь грязное ничтожество, опровергла бы и доказала маме, что та не права, и что её кочерга ей еще воздастся. А вместо этого она "молодец, мама, я такая тупица - бухаю, курю и сплю с кем попало, а ты умничка - знала, что я такой дрянью стану и пыталась уберечь меня, да не смогла".
Анекдот есть такой. "доча, принеси воды - сейчас, батюшка. *батюшка бьёт дочу по лицу" За что?! - за то, что кувшин разбила. - но я не разбивала кувшин! - пока - не разбивала, а потом кто тебя знает."
Всё,конечно,правильно и в идеале нужно так и сделать.Но когда родная мать говорит,что ты ничтожество,пропадает всякое желание стараться быть хорошей и доказывать что-то маме.Человек от злости специально делает всё наоборот,то есть просто на зло другому человеку.

Муляж
31.10.2010, 23:32
Но почему родная мать говорит родной дочери, что она полное ничтожество когда она еще ничего не сделала, это правда слышать очень тяжело (сама испытала)

я тоже испытала. Но моё ЧСД не позволяет мне усомниться в своей великолепности, поэтому ни папа, ни мама не смогут мне доказать, что я ничтожество и заранее заслуживаю рукоприкладства и оскорблений. За дело - били. Не за дело было пару раз - папа случайно пихнул, на что получил игнор. Мама тоже бывало любила подзатыльники отвешивать. И ничего, отучила. я - не ничтожество и не позволю своей матери или своему отцу бить меня или унижать. Если я, допустим, сама человеку сказала "ты можешь меня бить и унижать", то он может и бить, и унижать, даже если УЖЕ мне этого не хочется. Но если изначально поставить ситуацию так, что рукоприкладством меня угомонить нельзя, то рукоприкладство быстро прекратится.
Тяжело... да конечно тяжело, кто спорит? Но намеренно делать плохо, а потом еще и рассказывать, чтобы получить кочергой - это не самая правильная политика.

И вообще, ну боится её мать за неё, раз минута в минуту звонить или еще чо. Возраст у девочки такой - бояться за неё. Кто-то сильнее боится, кто-то слабее. Но доказывать матери, что та боялась не зря - это... ну ёпт, это дурой надо быть. Ну переспала она с неким васей пупкиным - ей легче стало?

Manyi
31.10.2010, 23:32
Может быть это не злость, а недоверие к самой себе

Manyi
31.10.2010, 23:40
я тоже испытала. Но моё ЧСД не позволяет мне усомниться в своей великолепности
В том то и суть, что когда тебе твердят, с самого детства, что ты собака , то через пару лет ты загавкаешь

Тяжело... да конечно тяжело, кто спорит? Но намеренно делать плохо, а потом еще и рассказывать, чтобы получить кочергой - это не самая правильная политика.
Про кочергу случайно получилось, она не хотела рассказывать просто у нее на лекции сильно заболела рука, она сидела возле меня и я сразу сказала что перелом и повезла ее в больницу по дороге она мне все рассказала, мы придумали историю которую скажем в больнице про многочисленные синяки, только чтоб не коснулось матери

И вообще, ну боится её мать за неё, раз минута в минуту звонить или еще чо. Возраст у девочки такой - бояться за неё. Кто-то сильнее боится, кто-то слабее. Но доказывать матери, что та боялась не зря - это... ну ёпт, это дурой надо быть. Ну переспала она с неким васей пупкиным - ей легче стало?
Наоборот нужно доверять человеку, ему уже от этого не захочеться делать чего-то дурного

Муляж
31.10.2010, 23:45
Наоборот нужно доверять человеку, ему уже от этого не захочеться делать чего-то дурного
Не факт. Совсеееем не факт.

Manyi
31.10.2010, 23:46
Но вероятность больше, чем когда тебе твердят что ты гад....

NeZnakomk@
01.11.2010, 00:11
Человек от злости специально делает всё наоборот,то есть просто на зло другому человеку.

Таким поведением она не только маме делает хуже, но и самой себе в первую очередь. Мама уже свою жизнь можно сказать прожила, и знает лучше остальных что и как для ее дочери правильно. А если эта девочка ведет себя так специально, всем на зло. Тогда мне ее жаль. Самой себе портить жизнь... Это же нужно додуматься.


Когда я жила у бабушки, она насмотревшись по телеку про наркоманов, алкоголиков и прочих, каждый раз усталавив мне допрос, почему я прихожу домой, а у меня зрачки расширенны (дело конечно все было проще. Была зима и заходя с улицы, где все белое и яркое, в тускло освещенную прихожку зрачки, естественно, расширялись) но такой аргумен ей был по фене. Если я домой приходила не вовремя, это тоже ей радости не доставляло. Но я же не пошла колоться, бухать и курить всем на зло.

Manyi
01.11.2010, 09:27
Не-а я согласна что это тупость, просто в таком поведении виноваты обе...Не надо все на дочь переть

Sladkaya_N
01.11.2010, 10:15
Согласна с Manyi, потому что некоторые родители, все время твердя о вреде курения/наркотиков/чего-либо другого, еще больше акцентируют внимание и интерес ребенка на этих вещах... Если ребенку сказать: "ни в коем случае не трогай сигареты!!!", он обязательно захочет их попробовать... А если бросить: "ах, эти сигареты... да кури - дело твое!", он скорее всего не станет курить. Потому что многие подростки начинают курить(ну, это пример) не для самого процесса, а чтобы их родители обратили на них внимание. А если родителям заранее *вроде бы* наплевать на это, зачем тогда это делать?

NeZnakomk@
01.11.2010, 11:49
Хм... а я от части не согласна. Меня родители всю жизнь с кем-то сравнивали, что-то лучше меня в учебе, кто-то послушнее меня... и тд. А что теберь с теми самыми послушными, на которых все обращали внимание и ставили своим детям в пример?... А все они стали гулящими девицами. А я жила так как жила я, это моя жизнь и ровнять меня ни с кем не нужно. Я знала что и без всех этих сравнений меня родители любят такая какая я есть. Но то что они мне ставили кого-то постоянно в пример, и я начинала пыталась соответствовать примерам, этого они не особо замечали и продолжали с кем-то сравнивать. Мне может быть и было не очень-то и приятно, но привлекать их внимание к себе сигаретами, бутылками и шприцами... это неправильно. Свое же здоровье человек гробит, а не чужое, да и еще родителям нервы трепет.
Хоть предки мной не довольны и до сих пор, и все равно находят того кого кого мне можно поставить в пример. Но я знаю, что они сейчас мной довольны за то, что я такая какая я есть и то, что я не опустилась на одну ступеньку с теми девочками, которые мне шли в сравнение:-)

Ксенька
01.11.2010, 12:17
Я и не знаю, что тебе посоветовать*АнJели* и сказать нечего не могу... Так как саму никогда не лупили и ситуация точно такая-же как и у NeZnakomk@. Я очень люблю и уважаю своих родителей. Я только могу сказать, что рукоприкладство это ужасно...

АлисочКа
01.11.2010, 12:30
А если бросить: "ах, эти сигареты... да кури - дело твое!", он скорее всего не станет курить. Потому что многие подростки начинают курить(ну, это пример) не для самого процесса, а чтобы их родители обратили на них внимание. А если родителям заранее *вроде бы* наплевать на это, зачем тогда это делать?

Не совсем согласна... Зависит от характера ребенка, что ли... Мои родители в свое время предоставили выбор моему брату... Они не заставляли учиться, да и сейчас не заставляют, не говорили что курить плохо и т.д. Сейчас у него нет высшего образования, только полное среднее, он работает на нелюбимой работе, постоянно говорит, что хочет стать программистом, но ничего для этого не делает, а только круглосуточно играет в ВОВ... Хотя со мной все полностью противоложно.

NeZnakomk@
01.11.2010, 12:32
Просто понять нужно что родители это делают не из садистских наклонностей, а потому что хотят уберечь своего ребенка от таких проблем. И внимания уделяют этому очень много. И ребенку внимания уделяют. Не понимаю каким образом можно додуматься до того, что если ты будешь курить и пить, то родители на тебя внимание большее обратят. Разве что вы им прибавите головной боли и они еще станут строже. Не думаю что ее матери сладко из-за этого живется. И причиняя боль своему ребенку она и себе причиняет не малую боль. Так что думаю что в данной ситуации не права именно эта девочка. Она выводит своим поведением мать (при этом даже не понимая того, что мать для нее хочет добра, а не зла, как это нам тут обрисовали все), за место того, чтобы ее понять и перестать делать гадости назло.
Ребенок должен понимать отчего родители так зацикливаются на этой теме, чтобы этого не делать. А не поступать так: "Ах, раз они все время об этом твердят, то пойду и накурюсь на зло всем..." Даже не задумываясь об истинных причинах такого поведения родителей.

Маруля
01.11.2010, 12:38
Есть люди,которых подстёгивает то,что кто-то лучше их.Они стремятся стать такими же,стараются изо всех сил быть лучше.Для этого родители и ставят в пример кого-то своим детям.Но не все такие.Мне,например,не нравится,когда меня с кем-то сравнивают и критикуют.У меня наоборот опускаются руки и не хочется вообще ничего делать,а тем более пытаться кого-то переплюнуть.Опять же всё хочется специально сделать на зло родителям.Но пить и курить и колоться на зло-это крайности,это означает совсем опуститься.Я никогда не буду делать того,чего я не хочу,чтоб "отомстить" родителям.Просто жутко неприятно.Даже если я что-то делаю не так,пусть мне просто скажут,что это неправильно и подбодрят,мол,ты молодец,но старайся ещё,а не ставят кого-то в пример.

NeZnakomk@
01.11.2010, 12:54
Да и вообще не понимаю о каком доверии к ребенку шла речь, если этот ребенок не смотря на слова родителей пошел и сделал все наоборот?... Естественно такому никто доверять не будет. Так что доверие нужно оправдывать, а не делать что хотеть, а потом завывать почему это никто ему не верит.

От своих родителей я подбадривание никогда и не ждала, они всегда говорят что плохо... плохо мою посуду, плохо убираюсь и тп... все плохо. Так что просто прикидываюсь овощем в таких ситуациях. А если не нравится как я делаю, то делайте сами:-) Вот так.
И подражасть кому бы то нибыло не нужно, человек должен быть такой какой он есть:-)
Подражание - это самоубийство. (с)

Муляж
01.11.2010, 13:08
Не знаю. Для начала можно выкинуть нафиг палку. А после прийти и спокойно сказать родителям "вы больше не будете бить ни меня, ни моих братьев-сестёр". И не позволять себя бить. Четырнадцать лет - уже позволяющий возраст. А вот младшие точно себя никак защитить не могут...

я тоже овощем всегда прикидываюсь.

маме не нравится борщ с лаврушкой, а мне нравится. И если борщ готовлю я, то он будет с лаврушкой. Если не нравится ей, то пусть свой готовит, а она не готовит. Как-то так.
Зачем делать назло? Одно дело башню срывает и она уже не понимает, что делать - "я плохая", а другое дело нарываться - "да! я плохая! накося выкуси!"

Миа
01.11.2010, 14:09
Знаете, есть очень хорошая притча на тему рукоприкладства: "Приходит одна женщина к мудрецу и жалуется, что её бьёт муж. Мудрец берёт в руки бамбуковую палку и ударяет ею женщину. Женщина кричит:"Что же вы делаете?! Мне больно! Зачем вы поступаете, как мой муж?!" Мудрец, ничего не ответив, снова ударяет её. Женщина плачет, кричит, а мудрец снова и снова бьёт её. И вот он снова замахивается, но тут женщина останавливает его руку. Мудрец, с облегчением вздохнув, сказал:"Ну наконец-то..." И отложил палку.

Manyi
01.11.2010, 17:31
И подражасть кому бы то нибыло не нужно, человек должен быть такой какой он есть:-)
Подражание - это самоубийство. (с)

Мы всегда кому-то подражаем (родителям, учителям, друзьям), добавляем свое, но при этом и берем от того...Всегда подражала своей учительнице истории, но это не мешало мне спорить до посинения с ней на каждом уроке
просто нужно понять кому ты подражаешь, почему именно ему, зачем? и еще не всасывать все от него, добавлять что-то свое...

Like a Star
01.11.2010, 20:18
Таким поведением она не только маме делает хуже, но и самой себе в первую очередь. Мама уже свою жизнь можно сказать прожила, и знает лучше остальных что и как для ее дочери правильно.
совсем не факт что родители знают и понимают больше в современной жизни, а в данном случае у мамаши вообще параноя-нельзя всю жизнь держать ребёнка на цепи, как бы сильно ты за него не боялся, поступая так, родители не защищают ребёнка от плохого, а просто оттягивают момент знакомства с этим, либо усиливают желание попробовать всё что было нельзя, я считаю что так посупают либо очень слабые либо больные на голову родители, в данном случае одно другому не мешает, а откуда в такой обстановке вырасти нормальному ребёнку?вот и девочка чудит...

NeZnakomk@
01.11.2010, 20:36
совсем не факт что родители знают и понимают больше в современной жизни, а в данном случае у мамаши вообще параноя-нельзя всю жизнь держать ребёнка на цепи, как бы сильно ты за него не боялся, поступая так, родители не защищают ребёнка от плохого, а просто оттягивают момент знакомства с этим, либо усиливают желание попробовать всё что было нельзя, я считаю что так посупают либо очень слабые либо больные на голову родители, в данном случае одно другому не мешает, а откуда в такой обстановке вырасти нормальному ребёнку?вот и девочка чудит...
Да чем хорошим отличается настоящее от 70х-80х годов прошлого века? Большей распущенностью? Ну да еще интернет есть и всякие разные гаджеты. В основном ничем не отличается. Во всяком случае сужу по тому, что мамка рассказывала. У нас даже к парням практчески одинавковое отношение. Она встречалась с парнем который в группе на басу играл, я встречаюсь с гитаристом. :-)
И не нужно из родителей делать отстающих в развитии монстров. Вот бабушки и дедушки еще понимаю... тут разница больше. И различай больше.
Как я писала в своих сообщениях выше... Ребенок просто творит все по своей детской глупости. Почему этой девочке не задуматься бы о том, почему мать так поступает? Да потому что любит ее и хочет от этого уберечь. А девочке этой видать пофиг. А сделать гадость и отговариваться тем: "Вот меня мать непутевая достала своими разговорами фиг знает о чем.... и бла бла бла" это тоже не дело.

Like a Star
01.11.2010, 20:50
Да чем хорошим отличается настоящее от 70х-80х годов прошлого века? Большей распущенностью? Ну да еще интернет есть и всякие разные гаджеты. В основном ничем не отличается. Во всяком случае сужу по тому, что мамка рассказывала. У нас даже к парням практчески одинавковое отношение. Она встречалась с парнем который в группе на басу играл, я встречаюсь с гитаристом.
И не нужно из родителей делать отстающих в развитии монстров. Вот бабушки и дедушки еще понимаю... тут разница больше. И различай больше.

да дело не в том отсталые они или нет...большинству родителей свойственно думать о своих детях как о нежизнеспособных,неразумн х слепых котятах, которых без их опеки споют(или сопьют?), скурят и снаркоманят злые дядьки,а они такие большие и умные своими запретами от всего плохого их уберегут и обеспечат безбедное детство, но это не так.
Как я писала в своих сообщениях выше... Ребенок просто творит все по своей детской глупости. Почему этой девочке не задуматься бы о том, почему мать так поступает? Да потому что любит ее и хочет от этого уберечь. А девочке этой видать пофиг. А сделать гадость и отговариваться тем: "Вот меня мать непутевая достала своими разговорами фиг знает о чем.... и бла бла бла" это тоже не дело.
Я считаю что вот такая мама прежде всего любит себя, а не свою дочь, думала бы о дочери, то не была б такой категоричной, и не давила дочку в 16 лет своим авторитетом,и не самоуверждалась за её счёт...честно,я б на месте этой девочке сказала б матери -Ещё хоть раз пальцем тронешь, пойду в милицию, и плевать мне было бы,добра она мне своими побоями желает, или чего то ещё..

Manyi
01.11.2010, 20:58
Да чем хорошим отличается настоящее от 70х-80х годов прошлого века? Большей распущенностью? Ну да еще интернет есть и всякие разные гаджеты. .
Уже правда слышать протвно...
И не нужно из родителей делать отстающих в развитии монстров. Вот бабушки и дедушки еще понимаю... тут разница больше. И различай больше.
Никто и не делает, просто сказали что у них другие взгляды
Ребенок просто творит все по своей детской глупости. Почему этой девочке не задуматься бы о том, почему мать так поступает? Да потому что любит ее и хочет от этого уберечь. А девочке этой видать пофиг. А сделать гадость и отговариваться тем: "Вот меня мать непутевая достала своими разговорами фиг знает о чем.... и бла бла бла" это тоже не дело.
Но если в самом начале мать видит, что дочь ее слушается зачем она продолжает ей это твердить...Нет я не обожествляю дочь, просто, как я уже говорила "недоверие - убивает"

NeZnakomk@
01.11.2010, 21:02
да дело не в том отсталые они или нет...большинству родителей свойственно думать о своих детях как о нежизнеспособных,неразумн х слепых котятах, которых без их опеки споют(или сопьют?), скурят и снаркоманят злые дядьки,а они такие большие и умные своими запретами от всего плохого их уберегут и обеспечат безбедное детство, но это не так.

А меня вот даже иногда радует, что про меня думают что я ребенок. Прикидываешься тогда овощем в некоторых ситуациях и все хорошо:-)
А дети по сути своей в подрастковом возрасте все максималисты и думают что они самые умные и в жизни все лучше всех знают. Но это же не так. А родители жизнь прожили. И уж, как никак, побольше знают о жизни, чем их 16тилетнее дитятко.


Я считаю что вот такая мама прежде всего любит себя, а не свою дочь, думала бы о дочери, то не была б такой категоричной, и не давила дочку в 16 лет своим авторитетом,и не самоуверждалась за её счёт...честно,я б на месте этой девочке сказала б матери -Ещё хоть раз пальцем тронешь, пойду в милицию, и плевать мне было бы,добра она мне своими побоями желает, или чего то ещё

Если б мама любила себя, то она б сказала: "Любимая доча твори что хотишь" и плюнула бы на все.
Давить ребенка авторитетом и самоутверждаться? Думаю это не совсем так, а точнее совсем не так... Мама не какой-то там 16тилетний подросток которому нужно самоутвердиться и быть выше по статусу среди своих сверстников. Мама и так находится по авторитету на порядок выше дочери, а ндочь не должна быть авторитетом для матери. Как говорится яйца курицу не учат.

NeZnakomk@
01.11.2010, 21:05
Противно слушать?... Не слушайте.
Да и я от темы отдаляюсь... в оффтоп все ушло.

Manyi
01.11.2010, 21:08
Я имею право высказать свое личное мнение...Просто выхватила отрывок и написала...

Like a Star
01.11.2010, 21:15
А меня вот даже иногда радует, что про меня думают что я ребенок. Прикидываешься тогда овощем в некоторых ситуациях и все хорошо
А дети по сути своей в подрастковом возрасте все максималисты и думают что они самые умные и в жизни все лучше всех знают. Но это же не так. А родители жизнь прожили. И уж, как никак, побольше знают о жизни, чем их 16тилетнее дитятко.
Мне 19 лет и мои родители тоже считают что я абсолютное дитё, и может в какой то степени это и правда, но при этом, они очень много чего не знают обо мне, даже не догадываются, что я переживала, что я видела,с кем общалась, если б знали, то наверное сначала у для них это был шок и удар, но потом им бы уже не было так страшно за меня, как им страшно сейчас, да им страшно, но они не пытаются контролировать каждый мой шаг, и когда мне было 16 тоже не пытались и за это им большое спасибо, потому что не знаю какая я была бы сейчас, если б тогда в свои 15-16-17 я сидела б дома на привязи...

Если б мама любила себя, то она б сказала: "Любимая доча твори что хотишь" и плюнула бы на все.
Давить ребенка авторитетом и самоутверждаться? Думаю это не совсем так, а точнее совсем не так... Мама не какой-то там 16тилетний подросток которому нужно самоутвердиться и быть выше по статусу среди своих сверстников. Мама и так находится по авторитету на порядок выше дочери, а ндочь не должна быть авторитетом для матери. Как говорится яйца курицу не учат.

авторитетом надо становиться не в 16 лет, а гораздо гораздо раньше,а теперь поздно налаживать с дочерью контакт и пытаться показать кто в доме хозяин, сколько она ни будет бить дочь, та её больше уважать не станет, да и вообще что за бред?? "Мама я переспала с парнем" "Ах так, на тебе за это кочергой" -супер педагогика, Макаренко отдыхает, в чём смысл то? доказать свою беспомощность, что кроме кочерги аргументов больше нет? вот это меня удивляет

NeZnakomk@
01.11.2010, 22:45
Мне 19 лет и мои родители тоже считают что я абсолютное дитё, и может в какой то степени это и правда, но при этом, они очень много чего не знают обо мне, даже не догадываются, что я переживала, что я видела,с кем общалась, если б знали, то наверное сначала у для них это был шок и удар, но потом им бы уже не было так страшно за меня, как им страшно сейчас, да им страшно, но они не пытаются контролировать каждый мой шаг, и когда мне было 16 тоже не пытались и за это им большое спасибо, потому что не знаю какая я была бы сейчас, если б тогда в свои 15-16-17 я сидела б дома на привязи...
Мои тоже много не знают... Узнают... ужаснутся...
Боюсь подумать, что тогда будет.

авторитетом надо становиться не в 16 лет, а гораздо гораздо раньше,а теперь поздно налаживать с дочерью контакт и пытаться показать кто в доме хозяин, сколько она ни будет бить дочь, та её больше уважать не станет, да и вообще что за бред?? "Мама я переспала с парнем" "Ах так, на тебе за это кочергой" -супер педагогика, Макаренко отдыхает, в чём смысл то? доказать свою беспомощность, что кроме кочерги аргументов больше нет? вот это меня удивляет
Ох... Качергой... Да я бы свою за такое дело тоже качергой. Чтоб не спала с кем попало, кому-то пытаясь что-то доказать или кому-то на зло. Унизительно это для девушки.
У меня много примеров из жизни когда дети больше уважают родителей которые стоже. А родителей, которые с детьми сюсюкаются, как невесть с чем, дети таких родителей, как родителей не воспринимают и посылают их прямым текстом куда подальше.

Manyi
01.11.2010, 23:06
Ох... Качергой... Да я бы свою за такое дело тоже качергой. Чтоб не спала с кем попало, кому-то пытаясь что-то доказать или кому-то на зло. Унизительно это для девушки.
У меня много примеров из жизни когда дети больше уважают родителей которые стоже. А родителей, которые с детьми сюсюкаются, как невесть с чем, дети таких родителей, как родителей не воспринимают и посылают их прямым текстом куда подальше.

А нельзя как-то "серым" обойтись, ну правда максималисты...Я стобой согласна, когда детей слишком нежить, что из них вырастет, но если их просто очень сильно-сильно любить...Будет же гораздо лучше чем избивать их до полу-смерти

NeZnakomk@
01.11.2010, 23:25
А нельзя как-то "серым" обойтись, ну правда максималисты...Я стобой согласна, когда детей слишком нежить, что из них вырастет, но если их просто очень сильно-сильно любить...Будет же гораздо лучше чем избивать их до полу-смерти
До полу смерти как я поняла никто никого там не избивал.
Просто очень сильно-сильно любить? Это как раз и есть сюсюкаться. А с детьми нужно не сюсюкать, а воспитывать их. Ну тут пока собственных детей нет не поймешь кто прав, кто виноват, будут свои дети в подростковом возрасте, так может быть в такой ситуации выступишь на сторое метери. Хотя не дай Бог тебе такого нерадивого ребенка.
Начала серьезно задумываться над линией воспитания детей, когда дядя стал про это рассказывать. И рассказывал очень умные вещи, детскую психологию хорошо знает, много вещей поняла...что, как и почему я делала будучи ребенком... И глядя на его сынишку понимаю, что воспитали его просто отлично. Буду своего ребенка по возможности также воспитывать.

Manyi
01.11.2010, 23:33
До полу смерти как я поняла никто никого там не избивал. .
Сломать руку и сделать уйму синяков по всему телу это ОЧЕНь жестоко
Просто очень сильно-сильно любить? Это как раз и есть сюсюкаться. А с детьми нужно не сюсюкать, а воспитывать их. .
Сюсюкать значит вытирать ему задницу в 10 лет...А любить - это любить, каждому ребенку нужна любовь, если этого нет то вырастают злые, жестокие, не умеющие любить уроды...Т.Е. каждый раз (да хоть раз в год) применять кочергу, палку, шланг это нормально, это воспитание?!
Нет это насилие, никогда бы не стала этого терпеть, пусть даже собсная мать

NeZnakomk@
01.11.2010, 23:51
Сломать руку и сделать уйму синяков по всему телу это ОЧЕНь жестоко

Сюсюкать значит вытирать ему задницу в 10 лет...А любить - это любить, каждому ребенку нужна любовь, если этого нет то вырастают злые, жестокие, не умеющие любить уроды...Т.Е. каждый раз (да хоть раз в год) применять кочергу, палку, шланг это нормально, это воспитание?!
Нет это насилие, никогда бы не стала этого терпеть, пусть даже собсная мать
Нет это ненормально, но и доводить мать до такого состояния, это нормально? И все валить на мать не нужно. У девушки должа быть тоже голова на плечах. Ходить спать с кем попало да еще кому-то на зло... да это же ппц.

cherrybumbum
02.11.2010, 00:24
Нет это ненормально, но и доводить мать до такого состояния, это нормально? И все валить на мать не нужно. У девушки должа быть тоже голова на плечах. Ходить спать с кем попало да еще кому-то на зло... да это же ппц.

но можно поорать, можно хорошенько врезать, но не кочергой. и сломать дочке руку. во всем должен быть предел.
и почему с кем попало? может это был ее любимый человек -____-

NeZnakomk@
02.11.2010, 01:01
но можно поорать, можно хорошенько врезать, но не кочергой. и сломать дочке руку. во всем должен быть предел.
и почему с кем попало? может это был ее любимый человек -____-
С любимым человеком спят по любви, а не на зло кому-то.
Про перелом еще не известно. Девочка без рентгена не может сама себе поставить диагноз.

liaka
02.11.2010, 01:35
Ох... Качергой... Да я бы свою за такое дело тоже качергой. Чтоб не спала с кем попало, кому-то пытаясь что-то доказать или кому-то на зло. Унизительно это для девушки.
У меня много примеров из жизни когда дети больше уважают родителей которые стоже. А родителей, которые с детьми сюсюкаются, как невесть с чем, дети таких родителей, как родителей не воспринимают и посылают их прямым текстом куда подальше.

знаешь меня родители никогда в жизни не били и уж тем более кочергой и почему то я их люблю и не посылаю о0 да я согласна что можно наорать , иногда врезать , посадить под домашний арест , но ломать руки и бить кочергой это уже перебор =-0

Manyi
02.11.2010, 09:24
С любимым человеком спят по любви, а не на зло кому-то.
Про перелом еще не известно. Девочка без рентгена не может сама себе поставить диагноз.

Ей сломали руку и без ренгена это можно было определить...Иногда чей-то недоверие, заставляет

Муляж
02.11.2010, 12:37
А я согласна с Незнакомкой.
Мои родители тоже особо не интересовались моей жизнью. Пришла пьяная? Сама виновата. В дикой компании неформальных уродов? Сама виновата. Траванулась чипсами? Сама виновата. И вот если бы я не встретила человека, который бы ужаснулся и не сказал "ты чо делаешьта?! ты же хорошая девочка, прекращай!", я бы и не задумалась, что оказывается "нркотики - это плхо, пнятнеько". Папа расстроился, когда я ему сказала, что пиво я не пью УЖЕ, а не еще.
Мать меня колотила в детстве и чуть позже один раз, когда я ушла на сутки в незнакомом городе с незнакомыми ей людьми - за это я бы и кочергой стерпела, ибо идиотка сама.
Но всё-таки, если бы кто-то мне звонил и спрашивал где я, ругался бы за сигареты и алкоголь, то мне было бы более приятно, чем "твои проблемы".

cherrybumbum
02.11.2010, 12:48
да никто не говорит, что на детей надо забивать. просто лично я считаю, что показать свою заботу и волнение о ребенке можно другими способами, кроме как битьем.

NeZnakomk@
02.11.2010, 13:21
Иногда без битья никак. Ну если человек совсем не вдупляет что ведает:ao: Если в него что-то не вколотить словами, тогда начинают вколачивать физически. Так мою бабушку мамка колотила валенком когда та выходила за муж, мамка говорила ей что с этим человеком она счастлива не будет... вот и колотила ее. А бабушка мне сама уже потом говорила, что жалеет, что мамка ее тогда валенком не убила. Потому что она оказалась права.
Родители хотят счастья для своих детей. Поэтому и принимают самые крайние меры, потому что дети сами до них доводят.
К примеру моя мамка меня убилабы, еслиб узнала что годика два или три назад я частенько баловалась пивком. Сейчас правда такого уже нет, но по праздникам могу пойти с кмпанией и чуть выпить. От этого она тоже будет не в восторге. Муляж правильно все описала:-)
Только мои родители жизнью моей интересуются, так что пяной домой приходить мне не желательно)))) Ибо они так спокойно на это не отреагируют.

Муляж
02.11.2010, 17:08
да никто не говорит, что на детей надо забивать. просто лично я считаю, что показать свою заботу и волнение о ребенке можно другими способами, кроме как битьем.

А как ты ты отреагировала, если бы ты внушала дочке, что надо быть хорошей девочкой, а она тебе "мама я потрахалась с каким-то перцем, ахахах :р"

Manyi
02.11.2010, 19:33
Иногда без битья никак. Ну если человек совсем не вдупляет что ведает:ao: Если в него что-то не вколотить словами, тогда начинают вколачивать физически..
Я считаю, что это бесполезно, нодо убеждать, этот же пример нам показывает, что мать избила дочь, но чего она этим добилась...Человек это не скотина, чтоб его избивать, этим ты только унижаешь человека, но это не факт, что потом он поступит иначе
А как ты ты отреагировала, если бы ты внушала дочке, что надо быть хорошей девочкой, а она тебе "мама я потрахалась с каким-то перцем, ахахах "

Но это уже зависит от воспитания

NeZnakomk@
02.11.2010, 19:53
Я считаю, что это бесполезно, нодо убеждать, этот же пример нам показывает, что мать избила дочь, но чего она этим добилась...Человек это не скотина, чтоб его избивать, этим ты только унижаешь человека, но это не факт, что потом он поступит иначе

Но это уже зависит от воспитания
Ха-ха... человек не скотина. Вот в том то и дело, что человек не скотина и его пытаются наставить на путь истинный. У скотины жизнь примитивная, и процесса воспитания у них нет. Будь еловек скотиной, былобы все проще.
А в этом примере Вы увидели совсем другое, то что я хотела сказать. Родители хотят для своего ребенка лучшего! А не то чтобы он с кем попало трахался, пил и курил под заборами. Вы тоже будуте хотеть для своего ребенка только лушего. А уж какими способами ребенка наставлять на путь истинный это дело каждого. А если ребенок не хочет ничего понимать, и идет делает все на перекор словам родительским, то родители оказываются вынуждеными приступать к другим способам воспитания. Чтобы вразумить своих нерадивых детишек.
Вы всё еще это вспомните... когда у вас будут дети.
А сейчас в вами бесполезно разговаривать, ибо вы на всё это смотрите глазами ребенка.

Manyi
02.11.2010, 20:24
Ха-ха... человек не скотина. Вот в том то и дело, что человек не скотина и его пытаются наставить на путь истинный. У скотины жизнь примитивная, и процесса воспитания у них нет. Будь еловек скотиной, былобы все проще. .
С помощью палки из человека делают скотину, он становится забитый, зачуханный и это хорошо по вашему мнению...А битье - это процесс воспитания, что-то новенькое..А не кажется ли вам, что кочерга это примитивнее не куда....
Родители хотят для своего ребенка лучшего! А не то чтобы он с кем попало трахался, пил и курил под заборами. Вы тоже будуте хотеть для своего ребенка только лушего. А уж какими способами ребенка наставлять на путь истинный это дело каждого. А если ребенок не хочет ничего понимать, и идет делает все на перекор словам родительским, то родители оказываются вынуждеными приступать к другим способам воспитания. Чтобы вразумить своих нерадивых детишек.
Вы всё еще это вспомните... когда у вас будут дети.
А сейчас в вами бесполезно разговаривать, ибо вы на всё это смотрите глазами ребенка.

Но мы сейчас обсуждаем, вопитание с помощью примениния силы, и я категорически против этого...Они хотят принудить ее, делай так а ни иначе, у таких людей обычно или нет своего мнения, или нет ничего...И еще стоит подумать кто из нее растет, и кт в этом виноват
Обязательно вспомню, и сразу же изобью своего ребенка, если он придет на полчаса позже назначеного...
P.S. так что же вы разговариваете, если я такое неразумное дитя

Yuli4ka
02.11.2010, 20:27
А вот я не считаю, что детей надо бить!
Это к добру не приведет. Вот к примеру, я когда была в 5-7 классе мои одноклассники, получив плохие оценки знали, что дома их будут бить. Были такие. И на что они шли? Они вырывали страницы в дневниках, тетрадях, всячески пытались обмануть родителей! А ведь это же ненормально!
Да и вообще. Можно использовать и другие меры воспитания. Лично меня наказывали тем, что в чем-то меня ограничивали: то отнимали телефон, то запрещали смотреть телевизор или сидеть за комьютером.
Насчет маленьких детей тут вообще лучше промолчать. Меня удивляют мамаши, которые могут ударить ребёнка просто за то, что он испачкался или сломал какую-то игрушку. Может я еще чего-то недопонимаю, но ведь маленьке дети познают мир, им все интересно, и бить и кричать на дитё по такому поводу это вроде-бы неправильно...

NeZnakomk@
02.11.2010, 20:34
С помощью палки из человека делают скотину, он становится забитый, зачуханный и это хорошо по вашему мнению...А битье - это процесс воспитания, что-то новенькое..А не кажется ли вам, что кочерга это примитивнее не куда....

Забитый, зачуханый?.... Не факт... совсем не факт.
Качерка это примитивнее некуда?... Ну да... сейчас же кругом одни нанотехнологии:-) Да-да... XXI век а тут качерга. У меня одна знакомая уже в конце 90х воспитывала своего сына шнуром от утюга. За то что он с дискотек поздно очень позвращался. Хоть я и считаю что рукоприкладство, всетаки, это крайняя мера. Но человек из него вырос совсем не забитый и не зачуханый. Отличный мужик, женат уже и карапуз бегает у них. :-) Сама бы вышла за такого:-)

Like a Star
02.11.2010, 20:40
Ха-ха... человек не скотина. Вот в том то и дело, что человек не скотина и его пытаются наставить на путь истинный. У скотины жизнь примитивная, и процесса воспитания у них нет. Будь еловек скотиной, былобы все проще.
А в этом примере Вы увидели совсем другое, то что я хотела сказать. Родители хотят для своего ребенка лучшего! А не то чтобы он с кем попало трахался, пил и курил под заборами. Вы тоже будуте хотеть для своего ребенка только лушего. А уж какими способами ребенка наставлять на путь истинный это дело каждого. А если ребенок не хочет ничего понимать, и идет делает все на перекор словам родительским, то родители оказываются вынуждеными приступать к другим способам воспитания. Чтобы вразумить своих нерадивых детишек.
Вы всё еще это вспомните... когда у вас будут дети.
А сейчас в вами бесполезно разговаривать, ибо вы на всё это смотрите глазами ребенка.

начнём с того, что ребёнок тоже человек, а ребёнок в 16 лет, ещё и человек с очень обострённым мироощущением,( в простонародье переходный возраст, а в испанском говорят "возраст осла", очень точно по моему))так вот, на что расчитывала её мамаша когда била качергой за секс? просто так со злости? значит она неуравновешена, что б не повадно было спать с парнями?тоже глупо, уж не дуает ли она что эта девочка образумится и поймёт что мама её якобы желает добра?
бить человека нельзя,это унижает, шлёпнуть за дело, можно дать подзатыльник чо б привести в чувсво, но вот так бить девушку в 16 лет нельзя, и значит во первых-она плохая мать, что её дочь так поступает и так ведет себя, а во вторых она ужасная мать, потому что может действовать только такими примитивными и ни к чему не приводящими методами, ведь к боли дочка её привыкнет, а мозгов не прибавится, будут только злость и желание отомстить

Manyi
02.11.2010, 20:43
Забитый, зачуханый?.... Не факт... совсем не факт.
Качерка это примитивнее некуда?... Ну да... сейчас же кругом одни нанотехнологии:-) Да-да... XXI век а тут качерга.
Я совсем не это имею ввиду, а то что именно зверей воспитывают кнутом
Человек которого били, считает это в порядке вещей, "О, он меня не слушается, дам подзатыльник, сразу поймет"...И ведь не каждый может за себя постоять, отстоять свое мнение

NeZnakomk@
02.11.2010, 20:46
А вот я не считаю, что детей надо бить!
Это к добру не приведет. Вот к примеру, я когда была в 5-7 классе мои одноклассники, получив плохие оценки знали, что дома их будут бить. Были такие. И на что они шли? Они вырывали страницы в дневниках, тетрадях, всячески пытались обмануть родителей! А ведь это же ненормально!
Да и вообще. Можно использовать и другие меры воспитания. Лично меня наказывали тем, что в чем-то меня ограничивали: то отнимали телефон, то запрещали смотреть телевизор или сидеть за комьютером.
Насчет маленьких детей тут вообще лучше промолчать. Меня удивляют мамаши, которые могут ударить ребёнка просто за то, что он испачкался или сломал какую-то игрушку. Может я еще чего-то недопонимаю, но ведь маленьке дети познают мир, им все интересно, и бить и кричать на дитё по такому поводу это вроде-бы неправильно...
Мде... только почемуто смотрю я на всяких либерально настроеных мамаш и папаш... и как им дети на шею садяться... Это нормально?
Сами посмотрите воспитывали много пакалений и ремнем и розгами... и еще чем-нибудь. От этого наш мир стал перенаселенным всякими забитыми людьми и моральными уродами? Да опредененный процент таких людей всегда существовал и будет существовать. Но всетаки мне кажется, что моральных уродов больше сейчас, когда родителям начхать, как, где и на какой улице воспитывается их ребенок... И только лишь руками разводят "Ну мы с ним ничего поделать не можем"
Так что воспитывать нужно, как говорили во все времена: и кнутом и пряником.
Далее тема себя исчерпала. Разрешите откланиться.

Миа
02.11.2010, 20:46
Вряд ли родители, у которых нерадивые дети, сами умные, воспитанные и все такие хорошие. От осины не растут апельсины. И если сами родители били своего ребёнка, то из него и вырастет такой же человек. Не может такого быть, чтобы дети выросли тупыми пьяницами, наркоманами, а родители были бы такими белыми и пушистыми. Если мать бьёт своего ребёнка, то это у неё с головой не в порядке. И пусть ребёнок наркоман, последний пьяница - это ошибка воспитания матери (родителей)!

Насилие - это не выход. Когда один "хороший" человек бьёт другого "плохого" человека, он сам уподобляется ему.

NeZnakomk@
02.11.2010, 20:49
Я совсем не это имею ввиду, а то что именно зверей воспитывают кнутом
Человек которого били, считает это в порядке вещей, "О, он меня не слушается, дам подзатыльник, сразу поймет"...И ведь не каждый может за себя постоять, отстоять свое мнение
Девушка, Вы что? Хотите с родителями драться точно также, как с друзьями, которые вас ударили и Вы хотите дать здачи?
Мде... нет слов.

Manyi
02.11.2010, 20:53
Девушка, Вы что? Хотите с родителями драться точно также, как с друзьями, которые вас ударили и Вы хотите дать здачи?
Мде... нет слов.

У меня в отличие от некоторых есть более действенный метод - это слово...

NeZnakomk@
02.11.2010, 20:57
У меня в отличие от некоторых есть более действенный метод - это слово...
Ох мамочки... какие пафосные изречения... "в отличие от некоторых более действенный метод... слово" Вы что родителей воспитываете? И хотите сказать, что если я не согласна со своими родителями, то я сразу хватаюсь за палку?... Смешно.

Yuli4ka
02.11.2010, 21:00
Мде... только почемуто смотрю я на всяких либерально настроеных мамаш и папаш... и как им дети на шею садяться... Это нормально?
Сами посмотрите воспитывали много пакалений и ремнем и розгами... и еще чем-нибудь. От этого наш мир стал перенаселенным всякими забитыми людьми и моральными уродами? Да опредененный процент таких людей всегда существовал и будет существовать. Но всетаки мне кажется, что моральных уродов больше сейчас, когда родителям начхать, как, где и на какой улице воспитывается их ребенок... И только лишь руками разводят "Ну мы с ним ничего поделать не можем"
Так что воспитывать нужно, как говорили во все времена: и кнутом и пряником.
Далее тема себя исчерпала. Разрешите откланиться.

Да кто вообще говорит, что родителям должно быть начхать? Что, если ребенка не бьют, то сразу им неважно, на какой улице он воспитывается?
И без этого можно прекрасно воспитывать детей, учить их быть людьми. Необязательно надо долбить ребенка по голове за каждую провину! Можна ругать, да. Можно под домашний арест садить, но не бить! Это мое мнение! И ненада писать про "наивные детские взгляды либеральных мамаш". Я не говорю, что детей надо баловать, позволять им садится на шею.
И вообще, когда бьют уже детей постарше это же только во вред! Конечно, есть такие, которые поддаются таким методам воспитания, а есть такие инливидумы которые будут доказывать свое, извесно ведь "запретный плод сладок", чем больше будешь дурь выбивать тем больше ее будет!
Я смотрела фильм "Все умрут, а я останусь". Там девочку лупили что было мочи, а она еще пуще распускалась. Впечатлительный фильм.

Manyi
02.11.2010, 21:02
Ох мамочки... какие пафосные изречения... "в отличие от некоторых более действенный метод... слово" Вы что родителей воспитываете? И хотите сказать, что если я не согласна со своими родителями, то я сразу хватаюсь за палку?... Смешно.

Да пафосные, но зато важные и если бы побольше людей их знало...Я не воспитываю родителей, я вам пытаюсь доказать(похоже бесмысленно)Я нечего вам лично не хочу сказать, я просто против насилия над ребенкам даже "ради благих намеряний"

NeZnakomk@
02.11.2010, 21:07
Девушка, мне ничего доказывать не нужно, Вы потом будете своему ребенку доказывать, что вы для него авторитет. А сейчас не тратьте силы на меня, такую отсталую от XXI века, и нерадивую.

TRANE
02.11.2010, 21:07
Меня вот воспитывали как раз "словом"... честно? Лучше бы били, я бы может таким раздолбаем не вырос... частенько жалею, что меня пытались воспитать словами и ждали, пока я сам ума наберусь..) Вот у меня был друг в детстве - его родители за провинности прутом секли... и какой замечательный вырос парень - отличник, умница, ведёт полностью здоровый образ жизни и всё такое прочее... он просто вырос и понял, что не зря его настолько во всём ограничивали - он приобрёл разный жизненный опыт не как я - на себе, а через других, и теперь у него уже есть понимание хорошего и плохого, а отпечатка этого самого "плохого" на нём нет... И вот у него даже мыслей таких не возникало - кому-то что-то делать назло, или родителям мстить..О.о Сколько нас помню, он просто всегда боялся их ослушаться. Наверное реакция человека на подобное воспитание зависит от изначального количества мозгов...)

Like a Star
02.11.2010, 21:13
да представляете, помимо кочерги, есть ещё более железные аргументы)
с детьми надо разговаривать и объяснять, что хорошо, а что плохо, и начинать надо с самого детства, что б потом не хвататься за голову и не думать "Да в кого ж он такой вырос"
Мой брат в 5ом классе повадился курить,"друг"взял на понт, ну мама это дело быстро пропалила, и как бы это не было для вас странно, не стала его бить и папа не стал, мы все дружно назвали его безвольным телёнком, которому что скажут то он и сделает, и что если ещё раз он придёт и от него будет пахнуть куревом, из школы его будет забирать мама и пусть ему будет стыдно, и это подейстовало, хоть он до сих пор думает что курить это круто и по-взрослому, к сигарете больше не притрагивался

Manyi
02.11.2010, 21:19
Так сейчас лично мое мнение: тех кого воспитывали словом создают свою "реальность" идут своим путем, без прототипов...А тут:отличник, молодец, умница, хорошо заробатывает, нет я не хочу сказать, что человек-"слово" не может этого делать, просто у него есть что-то еще "свое"...А что плохого,в том что ты узнал все на себе?!

NeZnakomk@
02.11.2010, 21:24
Так сейчас лично мое мнение: тех кого воспитывали словом создают свою "реальность" идут своим путем, без прототипов...А тут:отличник, молодец, умница, хорошо заробатывает, нет я не хочу сказать, что человек-"слово" не может этого делать, просто у него есть что-то еще "свое"...А что плохого,в том что ты узнал все на себе?!
Потому что на себе можно узнать много неприятных вещей, после того как ты их сам познаешь, то понимаешь что лучше бы с тобой этого не проходило, и от этого в памяти остаются не больно приятные впечатления. Вот как-то вот так. Всякие неприятные уроки из жизни я старалась постичь на примерах ранее совершенных бабушкой, мамой и тп... чтобы самой через неприятные веши не проходить.

Yuli4ka
02.11.2010, 21:25
Я вот тоже считаю, что учиться нужно на своих ошибках! Все проходить на себе, а не наблюдать со стороны! Да, сейчас начнется "бла-бла-бла" о том, что "неужели ребенку надо и все плохое пройти на себе?"
Я не об этом. Просто иногда нужно почуствовать что-то на себе, чтобы сделать из этого какие-то реальные выводы, чтобы получить опыт. Именно шагая через свои, а не через чьи-то ошибки люди учаться!
Если человек сталкивается с неприятностями и борет их, он знает, как в следующий раз себя повести, что нужно делать и чего ненужно.
А если человека всегда направляли? Родители же не могут всю жизнь бить и запрещать что-ТО? В большинстве случаев, дети, которые вылетают из-под родительское опеки, привыкнув что их всегда во всем ограничивают и запрещают, им все хочеться попробовать, и сталкиваясь с непрятностями они не знают как себя вести!

Муляж
02.11.2010, 21:26
Так, стоп. Никто тут не говорит, что бить надо заранее, пока кувшин целый.

Просто есть дети, которые понимают - мама строгая, маму сердить не надо, буду делать чо хочу, но тихонько, то есть не нарываются. А есть дети, которые не понимают - моя мама тупица, буду ходить с голыми сиськами по улицам ей назло, пусть меня трахают потные мужики, а мама посмотрит и отлупит меня потом валенком.

я бы на месте мамы твоей знакомой не била бы кочергой, а реально расстроилась бы. Просто искренне расстроилась.

Кстааати.Советую посмотреть "с тобой и без тебя" - про девочек, которым не помешала бы строгость и порка.

Не знаю. я и кошку-то никогда не бью, если только по мордасам шлёпнуть, если укусит больно, а в целях воспитания - нет. На ребёнка врядли рука поднимется.

Manyi
02.11.2010, 21:29
Потому что на себе можно узнать много неприятных вещей, после того как ты их сам познаешь, то понимаешь что лучше бы с тобой этого не проходило, и от этого в памяти остаются не больно приятные впечатления. Вот как-то вот так. Всякие неприятные уроки из жизни я старалась постичь на примерах ранее совершенных бабушкой, мамой и тп... чтобы самой через неприятные веши не проходить.

Я считаю, что человек учится на своих ошибках, а там просто просит совета...Человеку нужно что-то испытать чтобы поверить в самого себя

NeZnakomk@
02.11.2010, 21:29
Если человек сталкивается с неприятностями и борет их, он знает, как в следующий раз себя повести, что нужно делать и чего ненужно.

Есть такие случаи когда достаточно одного раза, чтобы вляпаться и не отмыться никогда. Так что такие вещи лучше постигать на чужом опыте, чем себе отравлять жизнь.

Муляж
02.11.2010, 21:44
Я считаю, что человек учится на своих ошибках, а там просто просит совета...Человеку нужно что-то испытать чтобы поверить в самого себя

что бы твоя мама сказала, если бы узнала, что ты переспала неизвестно с кем и не по любви? То есть просто перепихончик. И если бы ты пришла и сказала это маме сама, что бы она сказала тебе на это ?

Manyi
02.11.2010, 21:50
что бы твоя мама сказала, если бы узнала, что ты переспала неизвестно с кем и не по любви? То есть просто перепихончик. И если бы ты пришла и сказала это маме сама, что бы она сказала тебе на это ?

Из здравого смысла бы не переспала, а если и так то НИКОГДА бы матери этого не сказала...

Муляж
02.11.2010, 21:53
Из здравого смысла бы не переспала, а если и так то НИКОГДА бы матери этого не сказала...

я не это спрашивала. твоя мама, уверенная в том, что ты НИКОГДА не сделаешь такого из здравого смысла, узнаёт о том, что ты всё-таки сделала такую глупость и ты ей это рассказала. Её реакция на твой взгляд?

Like a Star
02.11.2010, 21:59
что бы твоя мама сказала, если бы узнала, что ты переспала неизвестно с кем и не по любви? То есть просто перепихончик. И если бы ты пришла и сказала это маме сама, что бы она сказала тебе на это ?

ну если б я пришла и сказала что уже переспала, то моя мама сказала бы что я дура, и себя не уважаю, и что надо было подождать нормального парня, который бы реально сильно нравился, ну ещё не разговаривала со мной день, может два...а что ещё может сделать мама, когда одно место уже не зашьешь , а в другое мозг умный не вставишь?
а ну и рассказала бы про контрацепцию...

Manyi
02.11.2010, 21:59
я не это спрашивала. твоя мама, уверенная в том, что ты НИКОГДА не сделаешь такого из здравого смысла, узнаёт о том, что ты всё-таки сделала такую глупость и ты ей это рассказала. Её реакция на твой взгляд?

Твои проблемы...Что-то в этом типе...Ну, может так "А вот Вера из соседнего подьезда так никогда бы не сделала"
Просто сейчас мне вообще пофиг, что она говорит

Муляж
02.11.2010, 22:09
То есть никакого беспросветного ужаса?
я бы например была в глубоком шоке, если бы моя почти взрослая дочь так бы сделала. пришла и заявила.
Хз. Ладно, мне надоело спорить.

ipolka
02.11.2010, 22:18
Своего ребенка вряд ли смогу ударить. Ибо слово ранит сильнее, чем рука. И рана словом гораздо больнее, чем рукой. Возможно, иногда полезно дать подзатыльника, но не так, чтоб больно, а так, чтоб обидно.

Chertyonka
02.11.2010, 22:21
Меня вот воспитывали как раз "словом"... честно? Лучше бы били, я бы может таким раздолбаем не вырос... частенько жалею, что меня пытались воспитать словами и ждали, пока я сам ума наберусь..) Вот у меня был друг в детстве - его родители за провинности прутом секли... и какой замечательный вырос парень - отличник, умница, ведёт полностью здоровый образ жизни и всё такое прочее... он просто вырос и понял, что не зря его настолько во всём ограничивали - он приобрёл разный жизненный опыт не как я - на себе, а через других, и теперь у него уже есть понимание хорошего и плохого, а отпечатка этого самого "плохого" на нём нет... И вот у него даже мыслей таких не возникало - кому-то что-то делать назло, или родителям мстить..О.о Сколько нас помню, он просто всегда боялся их ослушаться. Наверное реакция человека на подобное воспитание зависит от изначального количества мозгов...)

Почему-то мне не кажется, что кочерга всё же не всегда может воспитать лучше слова. Смотря какое слово, и если слово нужное, то можно и без кочерги. Меня таким образом ограничивают, во многом. Максимум, мама даёт мне хороший подзатыльник. И то не столько силу вкладывает, сколько презрения. И я не думаю, что с помощью порки она добилась бы большего. Что касается "отпечатка плохого"... может, он просто не говорит о плохом, а может и нет. Но это скорее дело удачи.

NeZnakomk@
02.11.2010, 22:29
Твои проблемы...Что-то в этом типе...Ну, может так "А вот Вера из соседнего подьезда так никогда бы не сделала"
Просто сейчас мне вообще пофиг, что она говорит
Судя по этому и вышенаписанным постам. Аля девочка розовые очки, считающая, что не существует расплаты за глупые поступки.
Пардон за оффтоп.

TRANE
02.11.2010, 22:35
Почему-то мне не кажется, что кочерга всё же не всегда может воспитать лучше слова. Смотря какое слово, и если слово нужное, то можно и без кочерги. Меня таким образом ограничивают, во многом. Максимум, мама даёт мне хороший подзатыльник. И то не столько силу вкладывает, сколько презрения. И я не думаю, что с помощью порки она добилась бы большего. Что касается "отпечатка плохого"... может, он просто не говорит о плохом, а может и нет. Но это скорее дело удачи.

Дело-то просто в том, что детям, в некоторых случаях, сколько не говори, что хорошо, что плохо - они это вообще никак не воспринимают. Для них они сами сейчас самые умные и лучше всех знают, что им нужно. И на всякие "родительские расстройства" и слова им, мягко говоря, плевать вообще... а вот боли боятся все...) В разных случаях подходят разные методы воспитания. Родители сами в праве выбирать, как воспитывать детей, и, кстати говоря, я знаю немало случаев, когда уже взрослые люди благодарны родителям за то, что те их когда-то лупили за дело...

Like a Star
02.11.2010, 22:40
Судя по этому и вышенаписанным постам. Аля девочка розовые очки, считающая, что не существует расплаты за глупые поступки.
Пардон за оффтоп.

расплатой за глупые поступки будет беременность или венерологические заболевания, но никак не мамины побои...

ipolka
02.11.2010, 22:42
кстати, насчет боли.
У меня одноклассник был. Родители его часто наказывали поркой. И тут как по Фрейду: когда он дорос до полового созревания, понял, что ему очень приятна боль. Он начал выжигать на теле различные знаки, протыкать себя, резать, просить, чтобы его ударили, при этом не скрывая своего сексуального возбуждения. Поэтому тут тоже поаккуратнее надо быть..

NeZnakomk@
02.11.2010, 22:46
расплатой за глупые поступки будет беременность или венерологические заболевания, но никак не мамины побои...
Расплатой бутед также, то, что если парень пойдет и всем раструбит, и будет девушка переживать и губить свои нервные клетки, где-то недавно, к примеру, тут была подобная проблема. А потрепаные нервы на состоянии организма тоже не очень хорошо сказываются, от этого больше начинают выпадать волосы и организм больше подвержен вероятности заболеть простудой или еще чем нить....т.к. иммунитет падет...а потом... Да потом еще куча проблем может быть. Перечислять даж не хочется.

Like a Star
02.11.2010, 22:52
Расплатой бутед также, то, что если парень пойдет и всем раструбит, и будет девушка переживать и губить свои нервные клетки, где-то недавно, к примеру, тут была подобная проблема. А потрепаные нервы на состоянии организма тоже не очень хорошо сказываются, от этого больше начинают выпадать волосы и организм больше подвержен вероятности заболеть простудой или еще чем нить....т.к. иммунитет падет...а потом... Да потом еще куча проблем может быть. Перечислять даж не хочется.
именно так, а тут ещё и мама "правильно воспитает" кочергой или чем ещё под руку попадётся, и будет вообще шоколадно...

NeZnakomk@
02.11.2010, 22:55
именно так, а тут ещё и мама "правильно воспитает" кочергой или чем ещё под руку попадётся, и будет вообще шоколадно...
А Вы как хотели? Сделать гадость, сесть с довольным видом и радоваться? А так не бывает, за плохие поступки рано или поздно придется расплачиваться.

Chertyonka
02.11.2010, 22:55
Дело-то просто в том, что детям, в некоторых случаях, сколько не говори, что хорошо, что плохо - они это вообще никак не воспринимают. Для них они сами сейчас самые умные и лучше всех знают, что им нужно. И на всякие "родительские расстройства" и слова им, мягко говоря, плевать вообще... а вот боли боятся все...) В разных случаях подходят разные методы воспитания. Родители сами в праве выбирать, как воспитывать детей, и, кстати говоря, я знаю немало случаев, когда уже взрослые люди благодарны родителям за то, что те их когда-то лупили за дело...

Может быть... Но тут нельзя сказать однозначно. Их воспитали таким образом, и они благодарны именно за то, какими их воспитали, а уже из этого следует благодарность за "как" (блин, 3 ночи сказывается на построении фраз =). Если бы это сделали иным образом, возможно ведь, что они были бы благодарны за то, что их воспитали без порки. Они просто не проживали другой вариант. А про "некоторые случаи" - мне кажется это просто неудачная комбинация нежёстких родителей и неблагодарных детей.

Weronika
02.11.2010, 22:58
Судя по этому и вышенаписанным постам. Аля девочка розовые очки, считающая, что не существует расплаты за глупые поступки.
Пардон за оффтоп.

Мне кажется это грубо, и вы вообще не имеете права так говорит про человека совершенно его не зная

NeZnakomk@
02.11.2010, 22:59
Мне кажется это грубо, и вы вообще не имеете права так говорит про человека совершенно его не зная
Судя по этому и вышенаписаным постам....
Это я не зря упоминула. И вообще, что такого грубого я сказала? Я выразилась нецензурно? Или оскарбила. Я просто высказала свое замечание, на кое имею права.

Like a Star
02.11.2010, 23:00
А Вы как хотели? Сделать гадость, сесть с довольным видом и радоваться? А так не бывает, за плохие поступки рано или поздно придется расплачиваться.

я хотела что б за мои плохие поступки меня наказывала не мама, а жизнь)
а вдруг этот парень с которым я переспала, влюбится в меня, потом я в него и мы проживём долго и счастливо всю жизнь, значит получится что я поступила правильно, а мама меня всё равно побила,и так нечестно)

Rinata
02.11.2010, 23:01
Судя по этому и вышенаписаным постам....
Это я не зря упоминула.

Извините меня конечно, просто стало за человека обидно..Если у вас разные мнения не стоит так оскорблять..

NeZnakomk@
02.11.2010, 23:09
Извините меня конечно, просто стало за человека обидно..Если у вас разные мнения не стоит так оскорблять..
О моих постах тоже нелестно отзываются... На типо "уже правда слышать противно" (с)
Однако мне не обидно, и права человека я не ограничиваю, если человек хочет сказать, то пусть говорит. Главное чтобы за рамки правил форума не выходило.

TRANE
02.11.2010, 23:48
Может быть... Но тут нельзя сказать однозначно. Их воспитали таким образом, и они благодарны именно за то, какими их воспитали, а уже из этого следует благодарность за "как" (блин, 3 ночи сказывается на построении фраз =). Если бы это сделали иным образом, возможно ведь, что они были бы благодарны за то, что их воспитали без порки. Они просто не проживали другой вариант. А про "некоторые случаи" - мне кажется это просто неудачная комбинация нежёстких родителей и неблагодарных детей.

"Возможно", но точно сказать всё же нельзя. Меня вот воспитали без порки и я очень об этом жалею, честно. Думаю, если бы у меня присутствовал страх ответа за свои плохие поступки, я бы гораздо меньше их совершал... и сейчас всё было бы радужнее, но былого не вернёшь) Конечно, тут нельзя сказать однозначно, и, как я говорил выше, в разных случаях подходят разные методы воспитания... именно не "тупо" избивать, а учить ответственности за свои поступки - мне кажется нормальным.... Сделал то, что нельзя - будет больно. Частенько разные "разговоры по душам" для детей - зелёный свет, т.е. "можно делать, что захочешь, ничего страшного не случится". Я бы мог безбедно жить, не работая, если бы мне каждый раз давали рубль за то, что я слышу слова: "Да не, мне пить/курить/гулять можно". "- А родители тебя не накажут?" - "Да не, чё они мне сделают, поорут просто и отвалятся".
У некоторых детей просто не присутствует понимания того, как они расстраивают родителей, они просто в упор не видят и не хотят осознавать (или для них просто не существует) горя в том, что они их разочаровывают... а боль - это уже уровень физический, а не душевный, гораздо примитивнее и действеннее. Я плохой, наверно, но я абсолютно не вижу резона взывать к разуму человека, у которого и разума-то по сути пока не накопилось...

ipolka, думаю, это всё-таки уже было заложено в человеке, и родители, по сути, не сыграли особой роли..)

Chertyonka
03.11.2010, 00:18
"Возможно", но точно сказать всё же нельзя. Меня вот воспитали без порки и я очень об этом жалею, честно. Думаю, если бы у меня присутствовал страх ответа за свои плохие поступки, я бы гораздо меньше их совершал... и сейчас всё было бы радужнее, но былого не вернёшь) Конечно, тут нельзя сказать однозначно, и, как я говорил выше, в разных случаях подходят разные методы воспитания... именно не "тупо" избивать, а учить ответственности за свои поступки - мне кажется нормальным.... Сделал то, что нельзя - будет больно. Частенько разные "разговоры по душам" для детей - зелёный свет, т.е. "можно делать, что захочешь, ничего страшного не случится". Я бы мог безбедно жить, не работая, если бы мне каждый раз давали рубль за то, что я слышу слова: "Да не, мне пить/курить/гулять можно". "- А родители тебя не накажут?" - "Да не, чё они мне сделают, поорут просто и отвалятся".
У некоторых детей просто не присутствует понимания того, как они расстраивают родителей, они просто в упор не видят и не хотят осознавать (или для них просто не существует) горя в том, что они их разочаровывают... а боль - это уже уровень физический, а не душевный, гораздо примитивнее и действеннее. Я плохой, наверно, но я абсолютно не вижу резона взывать к разуму человека, у которого и разума-то по сути пока не накопилось...

Ну почему плохой сразу.. Учитывая вышеупомянутую неоднозначность, соглашусь во всём. Хотя уточню, что говоря "воспитывать словами", я не имела в виду лишь взывание к разуму. Не знаю, как-то у моей мамы выходит воспитывать меня словами и без разговора по душам, и без порки. Словами и запретами, как я уже ша говорила в другой теме.

И воспитывать, влияя на физический уровень... знаешь, печально, если получается так, что иначе нельзя :-(. Неправильно это как-то... как зверюшек в цирке, не на душевном уровне.

NeZnakomk@
03.11.2010, 00:27
я хотела что б за мои плохие поступки меня наказывала не мама, а жизнь)
а вдруг этот парень с которым я переспала, влюбится в меня, потом я в него и мы проживём долго и счастливо всю жизнь, значит получится что я поступила правильно, а мама меня всё равно побила,и так нечестно)
А я предпочитаю наказание мамы, чем наказание полученое от жизни. Ибо наказание жизни с маминым не сравнится ни в коем разе. Жизнь преимужественно учит через боль. А я боли не хочу и моя мамка для меня боли в жизни не хочет и старается меня от нее уберечь.
Переспав с парнем и надеяться что он в тебя влюбится глупо. Ибо чаше всего бывает наоборот. И что получается теперь нужно с полсотней переспать чтобы найти себе любимого? Это уже безнравственно, мягко говоря.
Да и может он влюбится только потому, что ты классно трахаешься, а как до человека ему на тебя по фене. Такой любви я бы не хотела.

TRANE
03.11.2010, 00:33
И воспитывать, влияя на физический уровень... знаешь, печально, если получается так, что иначе нельзя :-(. Неправильно это как-то... как зверюшек в цирке, не на душевном уровне.

Просто моё ИМХО, что воспитывать человека на душевном уровне нужно тогда, когда его душа и разум уже более-менее сформируются, и человек сможет принимать подобное воспитание. А если у человека душа и разум не сформировались ещё - показывать ему, что хорошо, а что плохо - бессмысленно... и вполне объяснимо желание родителей уберечь детей от неисправимых ошибок. И пока дети не доросли духовно до того, чтобы бояться огорчить родителей, родителям приходится делать так, чтобы дети боялись наказания...

Like a Star
03.11.2010, 09:28
А я предпочитаю наказание мамы, чем наказание полученое от жизни. Ибо наказание жизни с маминым не сравнится ни в коем разе. Жизнь преимужественно учит через боль. А я боли не хочу и моя мамка для меня боли в жизни не хочет и старается меня от нее уберечь.
Переспав с парнем и надеяться что он в тебя влюбится глупо. Ибо чаше всего бывает наоборот. И что получается теперь нужно с полсотней переспать чтобы найти себе любимого? Это уже безнравственно, мягко говоря.
Да и может он влюбится только потому, что ты классно трахаешься, а как до человека ему на тебя по фене. Такой любви я бы не хотела.

то есть мама наказала и всё, все грехи искуплены?) и парень про тебя забудет и никому не расскажет,а болезни сами собой пройдут? хорошо бы если так, но мама ведь такой же человек как и ты, просто у неё больше опыта, которым она может поделиться , и оставить за тобой выбор как поступить, а не гнуть свою линию и проживать твою жизнь за тебя

TRANE
03.11.2010, 11:53
то есть мама наказала и всё, все грехи искуплены?) и парень про тебя забудет и никому не расскажет,а болезни сами собой пройдут? хорошо бы если так, но мама ведь такой же человек как и ты, просто у неё больше опыта, которым она может поделиться , и оставить за тобой выбор как поступить, а не гнуть свою линию и проживать твою жизнь за тебя

Как-то кажется, что мы несколько о разных ситуациях и смешиваем то, что, на мой взгляд, смешивать никоим образом нельзя) Есть вещи, за которые "жизнь итак наказала". В таком случае естественно, что наказание "сверху" (т.е. от родителей) не имеет никакого смысла. Но ведь существуют и другие проступки - такие, которые ещё не привели к непоправимому, но запросто могут привести... в таких случаях и помогает страх перед наказанием...)

Like a Star
03.11.2010, 21:45
Как-то кажется, что мы несколько о разных ситуациях и смешиваем то, что, на мой взгляд, смешивать никоим образом нельзя) Есть вещи, за которые "жизнь итак наказала". В таком случае естественно, что наказание "сверху" (т.е. от родителей) не имеет никакого смысла. Но ведь существуют и другие проступки - такие, которые ещё не привели к непоправимому, но запросто могут привести... в таких случаях и помогает страх перед наказанием...)

мм не очень поняла о чём ты, но попробую догадаться)
например, ребёнок пришёл пьяный домой, его отлупили и тут появляется два варианта развития событий- он либо завязывает с этим делом, потому что боится родителей, либо всё равно пьёт,но предусморительно трезвеет перед тем как придти домой, как думаешь детей какого типа больше? мне кажется что 2ого)

Муляж
03.11.2010, 22:00
мм не очень поняла о чём ты, но попробую догадаться)
например, ребёнок пришёл пьяный домой, его отлупили и тут появляется два варианта развития событий- он либо завязывает с этим делом, потому что боится родителей, либо всё равно пьёт,но предусморительно трезвеет перед тем как придти домой, как думаешь детей какого типа больше? мне кажется что 2ого)

Второго больше. Но всё-таки, есть и такие, которые назло напиваются и назло приходят пьяные. Вот таких надо лупить или не?

TRANE
03.11.2010, 22:12
например, ребёнок пришёл пьяный домой, его отлупили и тут появляется два варианта развития событий- он либо завязывает с этим делом, потому что боится родителей, либо всё равно пьёт,но предусморительно трезвеет перед тем как придти домой, как думаешь детей какого типа больше? мне кажется что 2ого)

Ну дураков, конечно, больше, но всё-таки спасать-то нормальных людей надо..О.о Во-первых, обстоятельства бывают разные - могут позвонить и срочно затребовать домой, пока не протрезвел, может поймать милиция, можно встретить знакомых - да куча вариантов, и, на мой взгляд, то, что тайное всегда становится явным - истина для любого разумного ребёнка. Во-вторых, если ребёнка начать лупить просто "вдруг" - конечно, это будет совершенно не то. К этому нужно приучать с детства, тогда и будет чувство ответственности за проступки, и ребёнок пить даже не начнёт, а не то, что начнёт, да ещё и продолжить додумается..О.о

А говорил я о том, что есть ошибки совершённые, а есть несовершённые. От совершённых, разумеется, уже не уберечь, а от несовершённых уберечь ещё есть возможность. Есть проступки поправимые, а есть непоправимые. Если одна сигарета в жизни человека ничего не изменит, то одна прогулка по вечернему парку может жизни стоить.

Like a Star
03.11.2010, 23:57
Второго больше. Но всё-таки, есть и такие, которые назло напиваются и назло приходят пьяные. Вот таких надо лупить или не?

ну сама говоришь "назло", а какой смысл на зло отвечать злом? он назло напился, мать его назло отлупила, он обозлился и опять пошёл бухать, пришёл пьяный она его опять побила, это замкнутый круг..надо искать другие методы, а лучше изначально по-другомо подходить к воспитанию

А говорил я о том, что есть ошибки совершённые, а есть несовершённые. От совершённых, разумеется, уже не уберечь, а от несовершённых уберечь ещё есть возможность. Есть проступки поправимые, а есть непоправимые. Если одна сигарета в жизни человека ничего не изменит, то одна прогулка по вечернему парку может жизни стоить.
может стоить, а может и нет, вообще мы каждый день рискуем-может машина сбить, могут в подъезде изнасиловать, могут в метро ограбить, и мне кажется что дело родителей не запирать детей на замок и ограждать от опасностей, а научить как в этом мире жить

TRANE
04.11.2010, 00:40
ну сама говоришь "назло", а какой смысл на зло отвечать злом? он назло напился, мать его назло отлупила, он обозлился и опять пошёл бухать, пришёл пьяный она его опять побила, это замкнутый круг..надо искать другие методы, а лучше изначально по-другомо подходить к воспитанию

Назло отлупила? Кому назло?

может стоить, а может и нет, вообще мы каждый день рискуем-может машина сбить, могут в подъезде изнасиловать, могут в метро ограбить, и мне кажется что дело родителей не запирать детей на замок и ограждать от опасностей, а научить как в этом мире жить

А, ну конечно, железная логика) Раз нет 100% гарантии, что защитишь ребёнка от всего - пусть делает, что хочет, ну а всё равно же его может и машина сбить, и в метро могут ограбить.. зачем пытаться уберечь? Замечательно)

Like a Star
04.11.2010, 08:38
Назло отлупила? Кому назло?


ну я считаю что это на пользу ребёнку не пойдёт(если это уместно называть ребёнком подростка лет 15-16)значити сделала она это не в добро)


А, ну конечно, железная логика) Раз нет 100% гарантии, что защитишь ребёнка от всего - пусть делает, что хочет, ну а всё равно же его может и машина сбить, и в метро могут ограбить.. зачем пытаться уберечь? Замечательно)
"пытаться уберечь"можно разными способами, повторюсь, можно посадить на короткий поводок, что б ходил только по маршруту дом-школа-дом, не дай бог где задержится, ведь наверняка напьётся, накурится и наркотики попробует, ведь мы щас в такое время страшное живём, а можно дать человеку свободу, но при этом быть внимательным к его поведению, установить определённые рамки,за которые он не может выйти-в 9 что б был дома, если задерживаешься, то позвони и предупреди, пришёл домой пьяный,значит если ещё раз повторится, будешь спать на коврике в прихожей..ну вот как то так

*АнJели*
04.11.2010, 10:55
Мне 14,а меня лупят наравне с младшими сёстрами (10 и 6 лет).сёстры на всё это смотрят,и,естественно,ника им авторитетом,как в принципе должно быть,я для них не являюсь.нас объединяет одно:мы все боимся одного-палки,которая к тому же,повторюсь,стоит в "почётном" углу прихожей.больше всех ей орудует отец,даже маму иногда ей бьёт...ох уж эти печальные зрелища...,а мама сама её использует для 6-ти летней малышки.в общем,итог таков:у нас то и дело слышится:"...сейчас палку возьму...!".мне до того противно это!

TRANE
04.11.2010, 14:16
ну я считаю что это на пользу ребёнку не пойдёт(если это уместно называть ребёнком подростка лет 15-16)значити сделала она это не в добро)

Эм... так вы имели в виду всё же на зло или назло?

И да, если ребёнка 15-16 лет есть, за что лупить, значит называть его ребёнком всё ещё вполне уместно)

"пытаться уберечь"можно разными способами, повторюсь, можно посадить на короткий поводок, что б ходил только по маршруту дом-школа-дом, не дай бог где задержится, ведь наверняка напьётся, накурится и наркотики попробует, ведь мы щас в такое время страшное живём, а можно дать человеку свободу, но при этом быть внимательным к его поведению, установить определённые рамки,за которые он не может выйти-в 9 что б был дома, если задерживаешься, то позвони и предупреди, пришёл домой пьяный,значит если ещё раз повторится, будешь спать на коврике в прихожей..ну вот как то так

А при чём тут вообще короткий поводок, я не понимаю? О.о Мы вроде о телесных наказаниях речь ведём. Они с "коротким поводком" никакой связи не имеют. Можно раз в год отлупить за дело, а можно каждые полчаса орать на ребёнка за малейшую провинность.