PDA

Просмотр полной версии : Фотогеничность, а в моём случае ее полное отсутствие((


Like a Star
16.09.2010, 18:43
Щас просматривала свои фотоархивы) фотографий много, фотографий со мной мало, фотографий где я крупным планом почти нет, и всему виной моя ужаснополучающаяся физиономия..я на каждой фотке "не пришей кобыле хвост",после всяких мероприятий на фотографии без слёз взглянуть не могу...все такие красивые, а я типа такая мимо проходила и случайно в кадр попала..во так это выглядит..вообщем одно расстройство, из за этого не люблю фотографироваться, а если выаскивают,то зажимаюсь и снова плохо выгляжу..вообщем замкнутый круг((и ладно в жизни такая же была, так нет же..в зеркале оч даже себе нравлюсь, а на фото..
вообщем может у кого нибудь есть секреты удачной фотографии, а то я уже близка к бумажному пакету с дырочками для глаз и рта...)

Sladkaya_N
16.09.2010, 18:46
Щас просматривала свои фотоархивы) фотографий много, фотографий со мной мало, фотографий где я крупным планом почти нет, и всему виной моя ужаснополучающаяся физиономия..я на каждой фотке "не пришей кобыле хвост",после всяких мероприятий на фотографии без слёз взглянуть не могу...все такие красивые, а я типа такая мимо проходила и случайно в кадр попала..во так это выглядит..вообщем одно расстройство, из за этого не люблю фотографироваться, а если выаскивают,то зажимаюсь и снова плохо выгляжу..вообщем замкнутый круг((и ладно в жизни такая же была, так нет же..в зеркале оч даже себе нравлюсь, а на фото..
вообщем может у кого нибудь есть секреты удачной фотографии, а то я уже близка к бумажному пакету с дырочками для глаз и рта...)

У меня всегда также. Да у всех так.:) Все всегда кажутся суперкрасивыми, а ты - уродка. На самом деле, к себе ты просто больше присматриваешься и придираешься, чем к другим... Это нормально.:) Я обычно делаю так - пишу подругам и спрашиваю, какая фотка из предложенных им больше нравится. Со стороны лучше видно.

Ксяша)
16.09.2010, 18:48
Как я тебя понимаю))Это так жутко бесит. Часто бывает: смотришь в зеркало там как-нить улыбнулась,повернула голову, и думаешь ух как прикольно,надо запечатлить) Бежишь за фотоаппаратом,делаешь также,в зеркале все нравится, а как сфотографируешь, так хоть вешайся =(
А про мероприятия различные я вообще молчу..

Like a Star
16.09.2010, 18:53
У меня всегда также. Да у всех так.:) Все всегда кажутся суперкрасивыми, а ты - уродка. На самом деле, к себе ты просто больше присматриваешься и придираешься, чем к другим... Это нормально.:) Я обычно делаю так - пишу подругам и спрашиваю, какая фотка из предложенных им больше нравится. Со стороны лучше видно.
ну да я понимаю, что к себе по-любому больше присматриваешься..но от этого легче не становится, фотка мне больше нравится не начинает,самооценка всё равно падает,тянет за собой настроение, я сижу и обещаю себе что в следующий раз фотографировать всех буду я)
и всё таки объективно я вижу что кто то лучше получается кто то хуже, но я хуже всех)

Like a Star
16.09.2010, 18:59
Как я тебя понимаю))Это так жутко бесит. Часто бывает: смотришь в зеркало там как-нить улыбнулась,повернула голову, и думаешь ух как прикольно,надо запечатлить) Бежишь за фотоаппаратом,делаешь также,в зеркале все нравится, а как сфотографируешь, так хоть вешайся =(
А про мероприятия различные я вообще молчу..

да да именно так)) в зеркали и волосы как у модели лежат и глаза как то удачно открыты и улыбка прям такая настоящая)
потом когда фоткаешься думаешь"Так ну вот тогда в зеркале круто было,надо голову так повернуть и улыбнуться" в итоге глаза полуприкрытые, улыбка натянутая получилась..
ещё я заметила что нормально получаюсь когда меня фоткают, а я этого не вижу, иногда подлавливают удачные моменты и на эти фотки можно смотреть без слёз))хотя редко такое бывает

cherrybumbum
16.09.2010, 19:23
главное - чувствовать себя раскованно перед фотоаппаратом. не - "А! Меня фотографируют! Какой кошмар! Надо улыбнуться так, повернуться так, сделать такой жест рукой и тогда я получусь хорошо.", а расслабиться и забыть про фотоаппарат. не вести себя наигранно, натягивая маску, а быть самой собой.

Like a Star
16.09.2010, 20:10
вот от этого я и страдаю-не могу расслабиться перед камерой,при чём когда снимают на видео чувствую себя совершенно спокойно и уверенно, а когда фоткают..ну прям рефлекс срабатывает, тут же все неудачные фотки вспоминаются, начинаю тихо себя ненавидеть..в итоге у меня почти на всех фотографиях такое.." извиняющееся"выражение лицо мол "Ничего что я у стою и фотку вам порчу?"))

Муляж
16.09.2010, 20:14
У меня такая же байда на общественных фотографиях. Хорошо получаюсь только на фотографиях я, я и любимый, я и кошка, я и мебель) ты себе не нравишься по сравнению с остальными, а не по сравнению с собой в зеркале) в зеркале же ты одна, а на фотографии вас "пять". Попробуй взять самого близкого человека и пойти гулять втроём: ты, он и фотоаппарат. И Пусть этот человек фотографирует тебя. Еще лучше, если эти фотки ты потом никому не покажешь, а оставишь себе. Отберёшь от них лучшие. Причём это могут быть не такие что "ёёё, да я же такая красооотка", а к примеру "а тут я красиво улыбнулась" или "тут волосы не растрёпанные". Но на фотографиях должна быть только ты. А близкий человек должен быть такой, перед которым ты не будешь стесняться даже в носу ковыряться)

NeZnakomk@
16.09.2010, 20:31
Очень ужасно получаюсь на фото когда снимают в помещении при тусклом освещении, особенно, когда все это дело запечатляют на камеру телефона. Бывают конечно некоторые исключения, но редко. При тусклом освещении на фото получается цвет кожи не тот, глаза прикрытые, губы кривые:-( Так что в помещениях где мало света стараюсь попадать как минимум в объектив цифровика (у него вспышка мощнее, чем на телефоне) или стараюсь фотографироваться при дневном освещении. А вообще, самые офигенные фотки получаются с профессиональных зеркальных фотоаппаратов:-) На днях со своим молодым человеком устраивали такую фотоссесию:-) так уже сижу третий день любуюсь на себя любимую:-) оторваться не могу.

Like a Star
16.09.2010, 20:33
я себе и одна не нравлюсь..
ну да насчёт близкого человека это правильная идея, постараюсь осуществить, когда встречу самого самого близкого...хотя вот в чём дело-я в принципе не очень стеснительная, не боюсь показаться смешной в некоторых сиуациях, во всяких сценках -конкурсах спокойно принимаю участие, а вот перед объекивом..у меня кажется фобия какая то -страх опять разочароваться в фотке...

Муляж
16.09.2010, 20:37
А если тебя фоткать исподтишка? Подленько так:bm:

Like a Star
16.09.2010, 20:41
Очень ужасно получаюсь на фото когда снимают в помещении при тусклом освещении, особенно, когда все это дело запечатляют на камеру телефона. Бывают конечно некоторые исключения, но редко. При тусклом освещении на фото получается цвет кожи не тот, глаза прикрытые, губы кривые:-( Так что в помещениях где мало света стараюсь попадать как минимум в объектив цифровика (у него вспышка мощнее, чем на телефоне) или стараюсь фотографироваться при дневном освещении. А вообще, самые офигенные фотки получаются с профессиональных зеркальных фотоаппаратов:-) На днях со своим молодым человеком устраивали такую фотоссесию:-) так уже сижу третий день любуюсь на себя любимую:-) оторваться не могу.

ой я на разные фотики фоткалась, и с профессиональным фотографом, и просто с ребятами кто этим всерьёз увлекается, ну да, качество конечно радует-кожа матовая, волосы блестят,хотя с этим у меня и в жизни все хорошо..но вот лицо..после очередного праздника с профессиональным фотографом, опять расстроилась..мама сказала что с лицом все в порядке, проблемы в голове))может оно и так..
за тебя и твою фотоссесию очень рада)это вроде бы такая мелочь-хорошие фотографии, а столько приятных эмоций)

Like a Star
16.09.2010, 20:44
А если тебя фоткать исподтишка? Подленько так:bm:

вооот как раз таки из под этого тишка, очень неплохо получается))редко правда, но зато метко)

NeZnakomk@
16.09.2010, 20:48
я себе и одна не нравлюсь..
ну да насчёт близкого человека это правильная идея, постараюсь осуществить, когда встречу самого самого близкого...хотя вот в чём дело-я в принципе не очень стеснительная, не боюсь показаться смешной в некоторых сиуациях, во всяких сценках -конкурсах спокойно принимаю участие, а вот перед объекивом..у меня кажется фобия какая то -страх опять разочароваться в фотке...

Тоже когда-то была такая шняга:-) потом покрутилась с фотиком один на один, посмотрела где и как лучше получаюсь. После этого стала забивать на то какие фото получаются, когда получается что-то не так, это конечно чуть-чуть может подпортить настроение, но статаюсь над этим только посмеяться:-) и быстренько про это забыть:-) Веря в то, что следующий кадр будет лучше.
Зато вот дела со всякими конкурсами и сценками у меня всегда обстояли намного хуже чем у тебя:-D для меня всегда казнью было принимать участия в каких-либо действиях на сцене.

doroze_zolota
16.09.2010, 21:01
мама сказала что с лицом все в порядке, проблемы в голове))

Это скорее всего. Нужно изменить свое отношение к своей фотогеничности - и это перестанет быть для тебя проблемой. :-)

Like a Star
16.09.2010, 21:12
ну пока для себя я вижу единственный способ изменить это отношение-просто не фотографироваться)а если и пришлось фотографироваться то не просматривать фотки..

Муляж
16.09.2010, 21:19
А ты себе не нравишься на всех фотках ?

Like a Star
16.09.2010, 21:31
ну как сказать...есть те на которые я могу просто спокойно смотреть это считаются самые удачные, не ахти, но и не кошмар)
а ещё мне безумно нравятся фотки на которых я маленькая..ну так лет 6-9, вот тогда я классная была...щас посмотрела фотки, да я определённо была увереннее, смелее и более открытая что ли...блин щас расплачусь))

Муляж
16.09.2010, 21:32
А что потом случилось?

Like a Star
16.09.2010, 21:42
не знаю...правда даже не представляю...щас посмотрела фотки со школы 7-9й класс они тоже вполне премлимы, радости конечно поубавилось, но лицо всё ещё в норме)
может все дело в плёночном фотике..или это просто молодость..

Listik
17.09.2010, 12:29
Не переживай у меня точно такая же проблема.=) И почему то самые плохие фотографии выходят на документах. В паспорте например)

Лучше же быть симпотичной в жизни, а не на фотографиях. Многие в жизни ни кожи, ни рожи, а нафотошопятся так, что фотомодели отдыхают)

Так что позитив)

Ксенька
17.09.2010, 13:01
ещё я заметила что нормально получаюсь когда меня фоткают, а я этого не вижу, иногда подлавливают удачные моменты и на эти фотки можно смотреть без слёз))хотя редко такое бывает
У меня тоже самое. Сфотографируют так неожиданно когда с подругой хохочешь например и фотка обалденная получается. Наверное потому что там мы открытые, расслабленые поэтому и фотки получаются открытые и светлые. У меня у бабушки точно также было. Она всегда говорила:" Фотографируют лицо ужасное, а однажды меня неожиданно сфотали так красиво получилось." Я кстати тоже это фотогафию видела она реально получилась отличная.

Ololosh
17.09.2010, 14:26
Щас просматривала свои фотоархивы) фотографий много, фотографий со мной мало, фотографий где я крупным планом почти нет, и всему виной моя ужаснополучающаяся физиономия..я на каждой фотке "не пришей кобыле хвост",после всяких мероприятий на фотографии без слёз взглянуть не могу...все такие красивые, а я типа такая мимо проходила и случайно в кадр попала..во так это выглядит..вообщем одно расстройство, из за этого не люблю фотографироваться, а если выаскивают,то зажимаюсь и снова плохо выгляжу..вообщем замкнутый круг((и ладно в жизни такая же была, так нет же..в зеркале оч даже себе нравлюсь, а на фото..
вообщем может у кого нибудь есть секреты удачной фотографии, а то я уже близка к бумажному пакету с дырочками для глаз и рта...)
Тоже самое..х_Х
При чем у всех моих знакомых.Все считают что они получилось фигово.Редко просальзывают фотки где я нормально...Секретов увы нет

Lamia
19.09.2010, 08:27
Я тоже очень плохо выхожу на снимках...В зеркале я себе нравлюсь...=) А вот на фотках...Хоть вешайся! >< Друзья и родители говорят, что здорово и т.д. и т.п. Но я же вижу, что это не так...Но вот про бумажный покет с дырочками для глаз и рта что-то не додумалась...=)

lila Dream
10.10.2010, 17:44
вай, да у меня тоже самое.
в зеркале - няшка, на фотографиях - длинноносый конопатый хомяк хД
иногда у меня получается расслабиться перед камерой и получаются живые, красивые фотографии.) только не могу понять, как так получается.

Lady Capris
11.10.2010, 17:57
Нужно знать свои выгодные позы и выражения лица, на фотках получается все немного искаженным, например цвет лица у тебя идеальный, а на фотографии из-за тусклого света получается больной...Поэтому нужно искать выгодный ракурс, освещение, и не корчить из себя того кем ты не являешься, иначе если ты в жизни стерва ,а на фотографиях хочешь быть ангелом, у тебя это получится очень наигранно, как будто кукла.)O:-)

Shiory
12.10.2010, 18:41
Не всегда четко запланированные кадры получаются хорошо. Да, можно приготовить выражение лица и позу, при которых ты получаешься без всяких минусов в виде "голову надо было ниже, руку выше, а тут вообще убрать" и т.п. Но вот все фотографии будут одинаковыми.
Главное в фотографиях - естественность, передавать эмоции, а не стоять с застывшим однотипным лицом.
В поддержку скажу, что очень многое зависит как от модели, так и от фотографа. Про освещение и помещение, молчу - это обязательно надо учитывать. А вообще, даже профессиональные модели не с первого, и даже не с 10, хорошо получаются. Там счет идет 5 хороших на 500 плохих)

Aleks@13
13.10.2010, 08:45
10% хороших в среднем, а не 1...

nnnn1297
07.02.2012, 12:59
Наплюй на фотки. Люби себя:-D
Мой словесный запас исчерпался)

Санёк :)
07.02.2012, 13:27
Точно! Надо смотреть на себя с лучшей стороны)):-D

liaka
07.02.2012, 15:16
девочки , тема старая -_________-