PDA

Просмотр полной версии : Родители не отпускают гулять.


*АнJели*
16.09.2010, 22:21
Мы переехали на 1,5км дальше того микрорайона,где жили раньше вот уже как 8 месяцев.в этом году я и школу сменила:конечно,у меня и тут есть друзья,я с ними гуляю,но всё же хочется иногда сходить и туда,где раньше жила,где 6 Лет проучилась...к родным местам...и бывшим одноклассникам,с которыми хочется поддерживать связь.меня зовут туда гулять,и я хочу,но родители настроены категорически:"не пойдёшь" и всё."Гуляй здесь"...

Муляж
16.09.2010, 22:33
1,5км - это не так много, но, как мне кажется, у твоих родителей есть особый повод не пускать тебя. Возьми и поговори с ними, что их так пугает в том месте. мой брат в школу ходил в полторах километрах от нас, и ничего, никто не умер. Дело не в расстоянии, скорее всего.

*АнJели*
16.09.2010, 22:34
Сколько раз я уже доказывала родителям,что 1,5км можно и пешком пройти (хотя я всегда эти 2-3 остановки ехала на троллейбусе),говорила,с кем и на сколько хочу пойти гулять...но ничего не помогает...они очень хорошо знают тех девчонок,с которыми я гуляла,прекрасно знают,что я ориентируюсь в этом микрорайоне(я 12лет там прожила!),но всё равно не хотят отпускать меня...может,у кого-то были похожие ситуации?как выходили из них?и что мне посоветуете?

Муляж
16.09.2010, 22:55
Перечитай мой пост. Дело скорее всего не в твоих подругах и не расстоянии.

*АнJели*
16.09.2010, 23:16
1,5км - это не так много, но, как мне кажется, у твоих родителей есть особый повод не пускать тебя. Возьми и поговори с ними, что их так пугает в том месте. мой брат в школу ходил в полторах километрах от нас, и ничего, никто не умер. Дело не в расстоянии, скорее всего.

Ну уж не знаю.родители оправдываются,что типа далеко,и что они не знают,что я делаю.и ещё говорят:"а если ты где-то здесь гуляешь,мы спокойны,а там что-то вдруг случится".

*АнJели*
16.09.2010, 23:27
И ещё одна причина.я ведь гуляю только днём,когда моего папы нет дома,он на работе,и у мамы я везде и отпрашиваюсь,а у неё такой характер,понимаете...в душе она чуть-чуть побаивается папу,она не из тех женщин,которые чувствуют себя наравне с мужчинами...и папа у меня очень категоричный,если где-то ответ колеблется между "да"и"нет",он лучше выберет нет,и часто абсолютно безосновательно.вот он и "наказал"маме не пускать меня туда гулять,наверное,мама этого и придерживается,раз ничто не помогает....

Муляж
16.09.2010, 23:41
И ещё одна причина.я ведь гуляю только днём,когда моего папы нет дома,он на работе,и у мамы я везде и отпрашиваюсь,а у неё такой характер,понимаете...в душе она чуть-чуть побаивается папу,она не из тех женщин,которые чувствуют себя наравне с мужчинами...и папа у меня очень категоричный,если где-то ответ колеблется между "да"и"нет",он лучше выберет нет,и часто абсолютно безосновательно.вот он и "наказал"маме не пускать меня туда гулять,наверное,мама этого и придерживается,раз ничто не помогает....

Мама у тебя умничка. я из тех женщин, которые убеждены, что мужа надо слушаться. А отец... поговори с отцом. Откровенно поговори.

Ololosh
17.09.2010, 14:30
Мы переехали на 1,5км дальше того микрорайона,где жили раньше вот уже как 8 месяцев.в этом году я и школу сменила:конечно,у меня и тут есть друзья,я с ними гуляю,но всё же хочется иногда сходить и туда,где раньше жила,где 6 Лет проучилась...к родным местам...и бывшим одноклассникам,с которыми хочется поддерживать связь.меня зовут туда гулять,и я хочу,но родители настроены категорически:"не пойдёшь" и всё."Гуляй здесь"...
А ты можешь без разрешения?Я ухожу иной раз и в центр а там ну примерно 3-4 если не больше.Родители не спрашивают куда главное чтоб вовремя пришла

*АнJели*
17.09.2010, 14:38
Мама у тебя умничка. я из тех женщин, которые убеждены, что мужа надо слушаться. А отец... поговори с отцом. Откровенно поговори.

Говорила,это не даёт результатов.его даже по-хорошому очень трудно переубедить.

Муляж
17.09.2010, 14:57
Говорила,это не даёт результатов.его даже по-хорошому очень трудно переубедить.

Не переубедить, а спросить.
И трудно - это не невозможно.

*АнJели*
17.09.2010, 15:17
Не переубедить, а спросить.
И трудно - это не невозможно.

Неужели,если я уже даже обратилась за помощью к вам,девчонки,я не испробовала этих банальных вещей?!я хочу узнать у вас,какие ещё аргументы в защиту своего мнения можно предоставить родителям?!погворить-то я и так с ними говорю,а они мне кажется,уже просто из-за принципа не хотят отпускать меня туда гулять.мне просто явно не достаёт аргументов своего мнения!подскажите!

Anicka
17.09.2010, 16:47
Неужели,если я уже даже обратилась за помощью к вам,девчонки,я не испробовала этих банальных вещей?!я хочу узнать у вас,какие ещё аргументы в защиту своего мнения можно предоставить родителям?!погворить-то я и так с ними говорю,а они мне кажется,уже просто из-за принципа не хотят отпускать меня туда гулять.мне просто явно не достаёт аргументов своего мнения!подскажите!

откуда нам знать, что ты пробовала, а что нет.
мы помогаем чем можем.
ты бы еще сказала, что тебя из вредности твои родители не пускают

WhotdaiM
17.09.2010, 18:45
Мама у тебя умничка. я из тех женщин, которые убеждены, что мужа надо слушаться. А отец... поговори с отцом. Откровенно поговори.

а я из тех которые убеждены что муж должен прислушиваться к мнению жены,особенно когда дело касается воспитания ребёнка)

Муляж
17.09.2010, 18:54
В этом твоя проблема. Ты не идёшь к первоистокам, а доказываешь своё мнение.
Может быть у твоего отца какие-то проблемы в том районе, ты не думала об этом ? И он хочет тебя уберечь. С бухты барахты такие запреты не берутся.

*АнJели*
17.09.2010, 20:05
В этом твоя проблема. Ты не идёшь к первоистокам, а доказываешь своё мнение.
Может быть у твоего отца какие-то проблемы в том районе, ты не думала об этом ? И он хочет тебя уберечь. С бухты барахты такие запреты не берутся.

Хммм...нет!этого не может быть в любом случае...Если мои родители с кем-то.. ну поссорятся что-ли,такие вещи всегда до меня доходили.нет,никаких врагов или т.п у родителей не могло быть.

Like a Star
17.09.2010, 20:25
ну родители просто за тебя волнуются,никакие условия и истерики тут не помогут, попробуй найти компромис, например договрись с друзьями погулять не в их районе в ближе к твоему, а родителям так и скажи, что ты с друзьями договорилась и они специально к тебе приедут)
ещё один способ-у меня всегда срабатывало когда надо было погулять подольше-подходишь говоришь папе "я хочу поехать погулять, на другой конец города/за город, ну пожааалуйста, па па говорит что ты с ума сошла и никуда не поедешь, ты делаешь расстроеное лицо и говоришь, ну ладно..ты прав, тогда можно я хотя бы в ближайший район поеду?

Муляж
18.09.2010, 11:44
Ну ты сравнила другой конец Москвы и микрорайон через полтора километра) я бы тоже ни в жись не отпустила ребёнка через всю Москву)

Анжели, тогда думай, что они тебя не пускают из вредности и устраивай истерики. таков мой тебе совет.

*АнJели*
18.09.2010, 21:12
Ну ты сравнила другой конец Москвы и микрорайон через полтора километра) я бы тоже ни в жись не отпустила ребёнка через всю Москву)

Анжели, тогда думай, что они тебя не пускают из вредности и устраивай истерики. таков мой тебе совет.

Ну да в принципе.просто когда я родителей спрашиваю причину,почему они не отпускают,их ответ-мол у тебя тут друзья есть,и тех тоже можешь сюда пригласить,а туда не надо ходить....вроде они доверяют мне...вот КАК их уговорить?вот вопрос

Like a Star
19.09.2010, 10:46
Ну ты сравнила другой конец Москвы и микрорайон через полтора километра) я бы тоже ни в жись не отпустила ребёнка через всю Москву)


нее я так делала не с другим концом города, а со временем когда приду) мне звонили и спрашивали когда домой,а я таким спокойным голосом ну часам к 2м,на другом конце провода шок, и резонный вопрос с какой стати так поздно, тогда я говорила ну лаадно тогда можно хоть до 12? и мне разрешали, срабатывало достаточно часто

*АнJели*
19.09.2010, 11:08
Ну ты сравнила другой конец Москвы и микрорайон через полтора километра) я бы тоже ни в жись не отпустила ребёнка через всю Москву)

Анжели, тогда думай, что они тебя не пускают из вредности и устраивай истерики. таков мой тебе совет.

У меня в любом случае не выйдет трюк Like a Star,даже из-за того,что она намного меня старше.она уже более независимый от родителей человек.

Муляж
19.09.2010, 11:21
я вчера спросила, можно ли мне в Питер в одиночку слетать на десять дней, мне разрешили о_0 дело не в возрасте и расстоянии, дело в том, что может ждать там-то и там-то.

*АнJели*
19.09.2010, 11:28
я вчера спросила, можно ли мне в Питер в одиночку слетать на десять дней, мне разрешили о_0 дело не в возрасте и расстоянии, дело в том, что может ждать там-то и там-то.

Как всегда ты права:[,но моя проблема этим не решится...:am:

*АнJели*
09.10.2010, 19:23
Девчонки,вы часто помогаете решать жизненно важные вопросы девочкам неопытней вас,помогите и мне,пожалуйста:)))!!!

NeZnakomk@
09.10.2010, 20:02
Если мне нужно было ехать куда-то гулять, то я просто родителям этого не рассказывала, да и вообще я не особо плотно с ними контачу чтобы они знали о моем каждом шаге. В таких ситуациях я просто возвращалась домой пораньше и у родителей небыло никаких вопросов.:-)

*АнJели*
10.10.2010, 18:58
Если мне нужно было ехать куда-то гулять, то я просто родителям этого не рассказывала, да и вообще я не особо плотно с ними контачу<...>

А у меня мама в декрете,всегда блин дома...я пару раз без спросу уходила,так мне потом скандальчик ещё тот был...вот и завтра подруга зовёт,две недели уже не виделись,и с мамой что делать-не знаю,без разрешения не могу,у меня ДР скоро,а то родители откажутся мне его проводить!!!!

liaka
10.10.2010, 21:23
согласна с Like a Star, какая разница где гулять ? или родители конкретно против друзей ?

NeZnakomk@
10.10.2010, 22:20
согласна с Like a Star, какая разница где гулять ? или родители конкретно против друзей ?
Ну думаю разница большая где гулять, покрайней мере для родителей *АнJели*. Они беспокоятся за своего ребенка, вот и стараются из поля зрения ее не выпускать.

liaka
10.10.2010, 22:36
я имею ввиду какая разница*АнJели* где гулять х) или друзья от этого другими станут ? 0о

Муляж
10.10.2010, 22:39
*АнJели*, почему тебе не гулять с твоими старыми друзьями в твоём новом дворе? Или их тоже не отпускают? Или они не хотят? Или ты не хочешь?

ipolka
10.10.2010, 22:47
Муляж, думаю, они не хотят. Если бы друзьям было так важно присутствие *АнJели* в своей компании, то они бы вошли в ее ситуацию и приехали к ней сами.

*АнJели*
11.10.2010, 00:20
*АнJели*, почему тебе не гулять с твоими старыми друзьями в твоём новом дворе? Или их тоже не отпускают? Или они не хотят? Или ты не хочешь?

Их тоже не отпустят:)),да и мне больше там нравится ходить...по родным местам.

liaka
11.10.2010, 00:57
*АнJели* ну а что мы то можем сделать в этой ситуации? заставить твоих родителей отпускать тебя мы не можем ,заставить твоих друзей приезжать к тебе мы тоже не можем и чего ты от нас хочешь?

lazerka
11.10.2010, 08:20
может быть проще говрить маме чо ты гуляешь на своем роене, а на самом деле ехать на тот микроройон..?!)

TRANE
11.10.2010, 10:22
может быть проще говрить маме чо ты гуляешь на своем роене, а на самом деле ехать на тот микроройон..?!)

Тайное всегда становится явным. Ложь, наверное, уж очень укрепит отношения между *АнJели* и мамой... И, разумеется, даст матери повод доверять дочке поболее.

*АнJели*
11.10.2010, 14:45
Тайное всегда становится явным. Ложь, наверное, уж очень укрепит отношения между *АнJели* и мамой... И, разумеется, даст матери повод доверять дочке поболее.

TRANE,я так и не поняла-ты за вот эту ложь или против?

Lost in space
11.10.2010, 16:10
Ложь всегда раскрывается в самых извращенных проблемах или ситуациях...
стараюсь не лгать, но и не уведомляю о своих действиях... Хотя последнее от возраста зависит

TRANE
11.10.2010, 19:35
TRANE,я так и не поняла-ты за вот эту ложь или против?

Против, разумеется. Я же написал - тайное всегда становится явным. И твоя мать обязательно всё узнает. Знакомые расскажут, встретитесь случайно, случится что-то и она попросит тебя быстро прийти, а быстро у тебя физически не получится... и как думаешь, когда она узнает, что ты её обманываешь, разве хуже не станет?

NeZnakomk@
11.10.2010, 19:59
В таких ситуациях на самом деле лучше не обманывать, но можно по возможности недоговаривать. Как например, когда родители говорили мне гулять в пределах нашего района, а вся компания ехала гулять в центр или на дргугой конец города. В таких ситуациях если меня предки не спрашивали где я была что и делала, то я молчала:-) а если спросят, то уже приходилось честно отвечть. И ничего не поделаешь тут... главное вовремя вернуться:-) Вот так мамка с папкой и привыкли к тому что постепенно мое пространство для прогулок увеличивалось в размерах.
В случаях когда я была далеко, а родители звонят и просят вернутся то всегда можно пропеть в трубку: "Мамочка, нюю еще пол чааасика", и за это время добраться до дома:-) И согластна с Lost in space зависит это от возраста. Когда ты постарше то и родители поспокойнее за тебя:-)

Lost in space
12.10.2010, 09:54
Не всегда спокойнее когда взрослый, но ты уже человек сам по себе более самостоятельный получается... И понимает что если написано "сунуть вилку в разетку" то это не ту вилку которой кушаем

NeZnakomk@
12.10.2010, 13:15
Ну я это и имела в виду:-) Конечно родители всегда беспокоятся за своих детей, аварии, маньяков и тому подобное еще никто не отменял. Но всетаки родители свокойнее за ребенка, когда у последнего есть голова на плечах, и желательно голова, которая работает хорошо:-)

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:17
Их тоже не отпустят:))

их не отпускают, а тебя должны...?:an:
пусть войдут в твое положение...

NeZnakomk@
12.10.2010, 23:41
их не отпускают, а тебя должны...?:an:
пусть войдут в твое положение...
Ну вообще-то друзья не винваты в том что она перехала и родители ее не отпускают. У друзей так же имеются свои мамы и папы которые за них волнуются. Это тоже со счетов сбрасывать не нужно.
Мне вот пришлось переехать на другой конец города, до моих друзей мне дбираться полтора-два часа. Я же теперь их не гоняюю чобы они сюда ко мне приезжали, мне нужно я сама еду. Правда я возрастом постарше:-)
Думаю для АнJели этот вопрос как-нибудь сам решится через годик или другой, когда она постарше станет.