PDA

Просмотр полной версии : Совет.


Lamia
19.09.2010, 12:29
Я очень долго не могла отважиться написать эту тему...Но все-таки написала, потому что хочу спросить у вас, девушки, совета.
Мне 16 лет. Я очень закомплексованная особа. Боюсь парней...Точнее не их самих, а их слов в мой адрес. Мне предлагают погулять, но я постоянно нахожу отмазки. Подруга говорит, что так нельзя, надо же общаться. И вот, в конце июля, когда я приехала с юга, мы с ней договорились погулять. Перед тем, как вйти из квартиры, она сказала, что гулять мы будем не одни. Я поняла, что она хочет познакомить меня с парнем. И тут началось!!! Паника! Я сказала, что не пойду, но тут вмешалась мама и сказала, чтобы я пошла и не боялась...Погуляли мы нормально...Мне понравилось, но когда меня пригласили снова, я отказалась...Я не знаю, что мне делать...Я очень стиснительная...и, как я уже сказала, закомплексованная...Помоги е, если это возможно! Как мне стать более увереннее в себе?!...
Заранее спасибо! =)

Like a Star
19.09.2010, 12:45
ну сначала надо понять почему ты отказалась погулять снова, ведь тебе понравилось?ведь если бы ты этому парню б не понравилась,он бы не пригласил тебя гулять снова, что именно тебя смущает?

Lamia
19.09.2010, 12:47
ну сначала надо понять почему ты отказалась погулять снова, ведь тебе понравилось?ведь если бы ты этому парню б не понравилась,он бы не пригласил тебя гулять снова, что именно тебя смущает?

Спасибо, что не прошла мимо темы =)
Да, мне понравилось. Но я не знаю о чем с парнями говорить. Я, по-моему, только с другом могу на разные темы болтать и с подругами. Боюсь, что скажу что-то не то...

Like a Star
19.09.2010, 12:55
зачем делить людей на "парней" и на всех остальных) они точно такие же люди как и мы с тобой)и интересно им тоже самое что и твоему другу) конечно не стоит в первый день знакомства выворачивать душу и рассказывать свои сокровенные мечты, но и закрываться не надо, говори о том что тебе инересно, спрашивай и интересуйся их мнением, будь сама собой, как бы банально это ни звучало))

Lamia
19.09.2010, 13:03
зачем делить людей на "парней" и на всех остальных) они точно такие же люди как и мы с тобой)и интересно им тоже самое что и твоему другу) конечно не стоит в первый день знакомства выворачивать душу и рассказывать свои сокровенные мечты, но и закрываться не надо, говори о том что тебе инересно, спрашивай и интересуйся их мнением, будь сама собой, как бы банально это ни звучало))
Ну, про "выворачивать душу" знаю, что не надо при первой встрече =))
Как-то само так получается, это "деление"... С девчонками я быстрее находу общий язык, чем с парнями...И поэтому первое впечатление обо мне у них складывается...как бы сказать...Не очень-то положительное.... Например, когда я была в санатории, то парни сказали, что первое впечатрление обо мне было " серая мышка"....Но, узнав меня лучше, изменили мнение...но все-таки...=(

Like a Star
19.09.2010, 13:07
ну вот видишь главное что изменили)гораздо хуже было б если ты им сначала показалась бы девушкой зажигалкой, а на самом деле была б серой и тихой мышью...ведь у тебя то же о парнях сначала складывается не оч хорошее мнение, а потом узнаешь поближе и понимаешь что всё не так плохо)

Lamia
19.09.2010, 13:11
ну вот видишь главное что изменили)гораздо хуже было б если ты им сначала показалась бы девушкой зажигалкой, а на самом деле была б серой и тихой мышью...ведь у тебя то же о парнях сначала складывается не оч хорошее мнение, а потом узнаешь поближе и понимаешь что всё не так плохо)

Это да. Я с тобой согласна =)
Не всегда...Бывали случаи, когда первое впечатление было " А он хороший парень!", а потом, когда узнала поближе, изменила впечатление. Сам же он сказал, что надо же, чтобы первое впечатление хорошее было...Я в нем разочаровалась. Раз я в ком-то разочаровываюсь, то и во мне разочароваться могут... Но спасибо за совет!! Я постараюсь быть более открытой =)