PDA

Просмотр полной версии : Решебник. Нужна помощь


Aki Reidon
20.09.2010, 18:36
Добрый день) Хочу попросить помощи в поиске решебника по геометрии 8 класс автора А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский и М.С. Якир. Кто знает, есть ли вообще решебники по нему? Это ведь новое издание.

ipolka
20.09.2010, 18:48
ай-яй-яй.
уроки с решебником делать. в 8-то классе, как не стыдно.

Aki Reidon
20.09.2010, 20:44
А не стыдно)Я полный гуманитарий)с геометрие сложности большие, а отец не всегда может помочь с ней) Да и я же не чисто списываю, а решаю, затем - проверяю. Когда не могу решить - смотрю)

cherrybumbum
20.09.2010, 20:50
вообще есть по идее) советую только при покупке посмотреть саму книжку и сравнить задания.

ipolka, ну и что? я математику примерно с 10 по 11 класс тупо списывала. она была слишком сложна для моего понимания)

Aki Reidon
21.09.2010, 22:21
а в сети ещё не имеется по идее?)

Миа
24.09.2010, 18:20
Между прочим, решебник - очень даже полезная вещь, когда его правильно используешь.
У меня проблемы с точными науками и решебник помогает мне их решить) Сделала задачку, посмотрела ответ в решебнике. Если не сходится, то смотришь решение, вникаешь, и всё достаточно понятно) Только нужно с умом его использовать.

девочка
02.11.2010, 15:40
У меня тоже есть небольшие проблемы с точными науками, в основном с математикой и химией. Поэтому иногда приходится смотреть в них. Но не так, чтобы не вдумываясь в задачу, открыть и тупо списывать. В основном я их решаю сама, и частенько решения правильные, но всё же некоторые трудности иногда возникают. И в основном они из-за моей невнимательности. Вроде всё решаю правильно, а под конец 2 и 3 неправильно сложить могу. Самое интересное, что задания посложнее я решаю, а в лёгких могу запутаться.:-)