PDA

Просмотр полной версии : Зачем нам нужны знания?И ради чего мы учимся?


sweet_girl))
26.09.2010, 22:54
Мне интересно,зачем нужны знания?И ради чего мы вобще грызём гранит науки???Может глупый вопрос,но всё-таки...;-)
Пишите,высказывайте свои мнения,приводите какие-нибудь примеры,хорошо если из вашей жизни.:-)

Муляж
27.09.2010, 11:20
Чтобы быть культурными и работать. Мне кажется, это очевидно.

ipolka
27.09.2010, 14:14
для саморазвития. в первую очередь.

Chertyonka
27.09.2010, 15:19
Может глупый вопрос...

Есть немного. Ну, вопрос странный, конечно. Поработаем Кэпами.

Для того, чтобы тренировать мозги, для того, чтобы быть эрудированным человеком. В школе я училась, чтобы сдать выпускные экзамены и поступить. В институте - чтобы стать хорошим специалистом и разбираться в любимой профессии.

Хотя я вру, в школе я не училась, а гранит науки я жевала без труда, как пироженко :-)

Муляж
27.09.2010, 15:47
Нет. Саморазвитие на то оно и саморазвитие, чтобы самому собой заниматься. Школа даёт понять, что она даёт только базу, прививает навыки дисциплины и намекает, что если ты не хочешь быть быдлом, а хочешь быть человеком, то иди и развивайся, только успевай Родине долг отдавать в виде заполненных тетрадок.
А знания мы получаем, чтобы знать. Чтобы применять эти самые знания на практике. Когда человек заводит лошадь, то он пытается узнать, чем её кормить, как ухаживать и что с ней вообще делать, чтобы она приносила пользу и не сдохла. Так же само и мы - учим то, что нам нужно в жизни. Если это не очевидно, то я дирижабль.

sweet_girl))
27.09.2010, 16:19
Я вот сочинение вчера писала на эту тему.Тока не подумайте,что я такая халтурщица решила на халяву д/з сделать!:-D
Написала,что без знаний человек не сможет существовать.Знания всегда потребуются в повседневной жизни.Что без знаний и образования в наше время не найти хорошую работу.И привела в пример наших русских учёных,которые всю жизнь учились и получали от познания чего-то нового большое удовольствие(тот же Ломоносов).O:-)

Ololosh
27.09.2010, 16:53
Мне интересно,зачем нужны знания?И ради чего мы вобще грызём гранит науки???Может глупый вопрос,но всё-таки...;-)
Пишите,высказывайте свои мнения,приводите какие-нибудь примеры,хорошо если из вашей жизни.:-)
Чтобы быть развитыми и быть не как обезьяны в ообществы.Соблюдать эстетические нормы чтоли.Сама билась недавно над этим вопросом.Что бы потом выбрать науку которая тебе более всего подходит и нравится.И потом выбрать работу..
Примерно так:-)

ipolka
27.09.2010, 16:55
>> прививает навыки дисциплины и намекает, что если ты не хочешь быть быдлом, а хочешь быть человеком, то иди и развивайся

а разве я не это сказала?

Муляж
27.09.2010, 17:32
Ну это с какой стороны посмотреть.
Если смотреть со стороны развития себя, то не это. А если со стороны прогрессии знания, то да.)

Lenusya
02.10.2010, 11:28
Человек учится всю жизнь.. Сначала родители, детский сад, школа, универ.. Потом работа.. А для чего же??? С помощью знаний мы познаем окружающий мир и одновременно приспосабливаемся к нему за счет этих знаний. Как говори один замечательный психолог: "Обучение ведет за собой развитие!" Учимся - значит развиваемся