PDA

Просмотр полной версии : Мир тесен! о_О


Chertyonka
27.09.2010, 20:20
Я классе не то в шестом не то в седьмом на олимпиаде по математике познакомилась с девчонкой. И год или два мы общались, в основном по домашнему телефону - разговаривали часами. Потом, не помню почему, перестали общаться. Я помню наизусть её домашний и в этом году один раз задумалась: может позвонить? Но так и не собралась...

В этом году поступила в институт. Раз в неделю у меня смежная пара с группой ИЭ. И вот - раз сижу перед такой парой, а на скамье сзади девчонка с парнем с той группы дурачатся, спорят, громко и забавно так. Я к ним развернулась, понаблюдала за ними. Вместе посмеялись. На следущей неделе они случайным образом опять сзади оказались. И снова смеялась над их дружеской перепалкой. Познакомились. С этой девчонкой подружились, и на смежной паре ещё трижды сидели вместе. Сегодня я взяла у неё jabber-адрес, добавила её в свои контакты, зашла к ней в профиль... Вижу - знакомая фамилия. Ну, в первые секунды подумала - совпадение. Перевела глаза чуть ниже - выученный наизусть номер телефона той девчонки, с которой в детстве общались.

Мир тесен ;-). И это здорово! Завтра найду её и расскажу. Хочу увидеть выражение её лица :-):-).

Бывало ли с вами подобное? :-)

Like a Star
27.09.2010, 20:45
ой да полно таких случаев было-поступила в институт оказалась что учусь в группе с девочкой, которая раньше дружила с моей бывшей одноклассницей
ещё ездила к брату в гости и там встретила девочку из института с которой на испанский ходим, при чём так смешно было- она в комнату заходит а я сижу такая спокойная, даже не удивилась будто так и надо было, пока до меня не дошло, что мы не на испанском)
и однажды встретила одноклассника ночью в аэропорту, и летели мы в одно и тоже место)
и это всё в 14 ти миллионом мегаполисе)правду говорят-Москва большая деревня)

Anicka
27.09.2010, 21:02
мир действительно тесен.
порой мне кажется, что в моем городе у меня с каждым человеком есть общие знакомые:-)
но я никогда не встречаю тех людей, которых хотелось бы встретить:-(

WhotdaiM
27.09.2010, 21:06
но я никогда не встречаю тех людей, которых хотелось бы встретить:-(

зато постоянно встречаешь тех кого терпеть не можешь и лишний раз встречаться.закон подлости.у меня так же)

Викуся-кукуся
28.09.2010, 09:06
Завтра найду её и расскажу. Хочу увидеть выражение её лица :-):-).


расскажешь сегодня что было...и как она отреагировала...

Chertyonka
28.09.2010, 13:11
расскажешь сегодня что было...и как она отреагировала...

Около минуты она честно пыталась вспомнить меня. Но тщетно.

АлисочКа
28.09.2010, 13:52
Около минуты она честно пыталась вспомнить меня. Но тщетно.

обидно наверное...


А вот мир действительно тесен... оказалось что я занимаюсь в одном КРЦ с моим хорошим другом... а с одной девчонкой сначала вместе два раза чисто случайно попали в разных лагерях в один отряд, а потом еще, тоже случайно, стали заниматься в одной секции... еще однажды умудрилась встретить во французском центре в соеднем городе бывшую подругу, с которой вместе росли, которая потом переехала в этот город... причем она поздоровалась со мной как ни в чем ни бывало и пошла дальше...я аж в шоке была)) ну пока все, что вспомнилось))

Chertyonka
28.09.2010, 14:20
обидно наверное...

Ну сначала - да, а потом я подумала, что немного самонадеянно с моей стороны думать, что меня все помнят. Мы в основном с ней по телефону общались.

причем она поздоровалась со мной как ни в чем ни бывало и пошла дальше...

А вот в такой ситуации мне было бы оч обидно - вместе же росли, а теперь минимум интереса.

lazerka
28.09.2010, 14:40
хм..ну все равно)
оо у меня тоже недавно ситуация была.
у меня бабушка живет в г.Облучье(маленький городочек). я там какждое лето, а когда маленькая практически там жила..ну и на 4 этае там жил мальчик, тема(бондаренко) мы с ним как бы не общались, но просто знали дург друга визуально, иногда здаровались..так как сейчас я там вообще появляюсь что бы баушку прведать, то конечно не гуляла.
ну и проучилась я вшколе несколько недель, ну и моя подруга запала на этого мальчика. а я еще главное ходила, и думала где же я его видела и все такое. но когда он сказал что он с облучья..я просто офигела...это же надо на столько мир тесен...ппц))
прикольно так вообще)
до сих пор от этого эмоции)
p.s. жаль что он меня не вспомнил(((

cherrybumbum
28.09.2010, 14:42
мм...в детском садике девочка была одна, мы с ней друг друга недолюбливали - мальчик нам один нравился. и вот лет через 8 я перехожу в другую школу и мы с ней в одном классе оказываемся. сейчас мы лучшие подруги)
в том же садике со мной был мальчик, с которым мы потом ходили на курсы при университете))
еще в моей школе училась девочка, с которой я на английский ходила.
вообще много таких случаев в моей жизни было)))

Chertyonka
28.09.2010, 15:47
мм...в детском садике девочка была одна, мы с ней друг друга недолюбливали - мальчик нам один нравился. и вот лет через 8 я перехожу в другую школу и мы с ней в одном классе оказываемся. сейчас мы лучшие подруги)
в том же садике со мной был мальчик, с которым мы потом ходили на курсы при университете))
еще в моей школе училась девочка, с которой я на английский ходила.
вообще много таких случаев в моей жизни было)))

Ого, а я мальчиков класса до пятого не замечала). А девочку в детском саду недолюблливала лишь за то, что её звали Яна :an: :-).

А недавно я от бабушки узнала, что со мной на одном курсе учится девчонка, с которой мы в 3-м классе учились вместе. Надо будет её найти - может, хоть она меня узнает :-D.

cherrybumbum
28.09.2010, 15:51
Ого, а я мальчиков класса до пятого не замечала).
ну было у нас пара таких *один - с которым потом в универе была* вся наша детсадовская женская половина сохла по ним :-D а они безнадежно были влюблены в эту мою подругу х)

Маруля
28.09.2010, 19:52
Мой друг детства,с которым не виделась где-то лет с 5,перешёл в 7 классе в мою школу.Я его сразу узнала.Он меня,наверно,тоже узнал,но сделал вид,как будто не узнал.Ну у меня тоже не возникло желания к нему подойти,не знаю,чтоб я ему сказала.
А девочка,которая училась в параллельном классе,оказалась троюродной сестрой моего двоюродного брата,но по другой линии.Так что мы с ней не родственники.Мои родители об этом знали,а я сначала-нет.
Когда была в третьем классе,встретила девочку,с которой в 6 лет дружила.Мы постояли немного,говорить особо было не о чем.
Меня вконтакте нашла ещё одна подруга детства))Мы с ней общаемся.Реальное общение,конечно,ни чем не заменить,но интернет-хорошая всё-таки вещь.
Я больше всего хотела бы встретить мальчика,с которым дружила,когда совсем маленькая была,наши мамы дружили.Потом он с родителями уехал жить в Израиль.Я искала его вконтакте(фамилию не знаю,но Кириллов в Израиле не так уж и много) Нашла очень подходящего,но он или не он,не понятно,а писать не хочу.Он наверняка меня не помнит.

Chertyonka
28.09.2010, 20:11
Я больше всего хотела бы встретить мальчика,с которым дружила,когда совсем маленькая была,наши мамы дружили.Потом он с родителями уехал жить в Израиль.Я искала его вконтакте(фамилию не знаю,но Кириллов в Израиле не так уж и много) Нашла очень подходящего,но он или не он,не понятно,а писать не хочу.Он наверняка меня не помнит.

А у тебя нет фотографий, где вы или ваши мамы вместе? Может, он мог бы по ним вспомнить? У меня похожая ситуация, я с мальчиком дружила года в три, когда наши мамы дружили. А потом мамы поссорились и дааавно не общаются. И я хочу этого мальчика найти, у меня фотки даже есть, где мы вместе)). Знаю только, что его зовут Саша и он примерно на год меня старше. Спросила бы фамилию у мамы, но не хочется почему-то заставлять её вспоминать ту подругу...

АлисочКа
28.09.2010, 20:36
его зовут Саша и он примерно на год меня старше.

а у меня тоже был Сашка-дружок года в 4^_^ Очень хотелось бы его увидеть...)) Еще вспомнила, что в мою школу года 2 назад перешла девочка с которой в раннем детве танцами занималась)) Правда она меня не помнит) А я сразу узнала, хотя мне тогда всего лет 5 было.

А насчет той девчонки... Я тогда слишком ошарашена была, чтобы обидиться)) ну да, вместе росли... но у нас так было... во дворе было 4 маленькие девочки - ровесницы. я дружила с одной девчонкой, Олей, а эта дружила с четвертой... надеюсь, поняли)) хотя иногда все вместе во дворе на скакалке прыгали))

Like a Star
28.09.2010, 21:24
ещё вспомнила забавный случай- моя бабушка была учительницой по-английскому, и к ней ходили ученики заниматься домой, мне тогда лет 5 было, я оч любила английский и всегда залезала на второй этаж кровати и оттуда наблюдала как они занимаются)
прошло больше 10ти лет и на праздновании моего последнего звонка ночью в лесу ко мне подошли два парня года на 3 меня старше и говорят мол, мы тебя помним, когда мы английским ходили заниматься, ты наверху сидела и смеялась когда мы окончания s пропускали)
я сначала вообще не поняла о чём они, а потом вспомнила двух пухленьких туповатых мальчиков, до которых никак не могло допереть почему She plays и Does she play?))

Маруля
28.09.2010, 23:25
А у тебя нет фотографий, где вы или ваши мамы вместе? Может, он мог бы по ним вспомнить?
Есть фотография,где мы вместе.Ну не знаю,мне вообще мало верится,что я нашла именно его,пока не буду ничего ему писать.

Devotka
29.09.2010, 22:45
Произошел со мной один случай, который я до сих пор вспоминаю и удивляюсь тому, как тесен мир. Я гостила в Питере у родственников, мы с тетей вышли прогуляться и недалеко от дома встретили нашу общую подругу, которая живет на другом конце города. Вот это было действительно неожиданно. При этом у нас с этой девушкой бабушки в одной деревне живут, мы там и познакомились.
Часто бывает что еду в одной маршрутке со знакомыми, хотя город далеко не маленький.
Еще помню что когда я в 5 классе училась, мы отдыхали в Анапе и однажды по дороге с пляжа я встретила свою одноклассницу, а мама через пару дней столкнулась со своим учеником.

Chertyonka
02.11.2010, 18:39
Летом видела, как горит квартира в многоэтажке. Грустно так было, я тогда сказала, что надеюсь, там никто не погиб. Теперь оказалось, что это была квартира моего одногруппника, с которым мы которую неделю мило беседуем в асе... оО Погибло только шесть кошек(((.

Оказалось, что одногруппник и теперь новый приятель моего лучшего друга раньше за мной ухаживал оО. вообще начинаю сомневаться, что живу не в деревне, а в городе, пусть и средних размеров...

Girl~angel~ad
12.07.2012, 15:24
Вот расскажу вам одну историю.
У меня подружка в деревни. Поехала в санаторий, и там встретилась пацаном, приехала и мне рассказывает, и что вы думаете оказалась это мой бывший одноклассник. Она в шоке была

Girl~angel~ad
12.07.2012, 15:29
мир действительно тесен.
порой мне кажется, что в моем городе у меня с каждым человеком есть общие знакомые:-)
но я никогда не встречаю тех людей, которых хотелось бы встретить:-(

В этом ты права у меня тоже есть человек , за которого я полмира отдала что б найти его

Leroshka_23
12.07.2012, 22:57
Слышали про теорию "Шести рукопожатий"?)
Проверяла ее в Вк, прикольно :-D
Только я не помню как она звучит) но смысл помню) но передать грамотно не получается

Pinacolada
13.07.2012, 00:46
Слышали про теорию "Шести рукопожатий"?)
Проверяла ее в Вк, прикольно :-D
Только я не помню как она звучит) но смысл помню) но передать грамотно не получается

Я знаю эту теорию. Смысл в том все люди на земле разделены примерно 5 уровнями общих знакомых. Не давно на стажировке вспоминали об этом:-)

Leroshka_23
13.07.2012, 22:51
А кто-нибудь может эту теорию полностью воспроизвести тут? Рассказать? :-)
Интересно очень :-)

Ch_Loya
13.07.2012, 23:41
А кто-нибудь может эту теорию полностью воспроизвести тут? Рассказать? :-)
Интересно очень :-)

Ну так вроде Pinacolada написала, там, где про 5 уровней...:-)

Leroshka_23
14.07.2012, 17:38
Ну так вроде Pinacolada написала, там, где про 5 уровней...:-)

хотелось полностью почитать об этом :-)

cherrybumbum
14.07.2012, 17:46
хотелось полностью почитать об этом :-)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_шести_рукопожатий