PDA

Просмотр полной версии : Запутались... что делать?


lila Dream
30.09.2010, 21:07
Дело в том, я что моя лучшая подруга со мной неискренна. Мягко говоря.
Мне кажется, она сама запуталась во вранье. Она врет даже без повода, просто так.
Например, она рассказывала мне про двух парней, которые за ней ухаживали. До недавнего времени я думала, что они существуют на самом деле. Но где-то неделю назад я заметила одинаковый стиль страничек в сети, одинаковые смайлики, одинаковые ошибки.
Я хочу, чтобы она все мне рассказала, как есть. Я совсем не держу на нее зла, а прямо сказать не решаюсь. Я просто хочу, чтобы у нас были хорошие, дружеские, искренние отношения. Я никогда ей не лгу, рассказываю обо всем(исключая сугубо личные проблемы). Чувствую себя полной дурой.
Что делать? : (

Ololosh
30.09.2010, 21:15
Просто соберись и скажи.По другому не получится:-)

Муляж
30.09.2010, 21:16
Мне кажется, что твоей подруге просто хочется, чтобы её жизнь была ярче. Ведь она не врёт тебе по серьёзным поводам? Не ходит с твоим парнем в кино, не ворует твои вещи... я вот тоже врала друзьям, что была там-то и там-то, делала то-то и то-то.. Просто хотела быть такой же яркой, как и они) прости её, она не то, что неискренняя, она просто хочет быть в твоих глазах лучше. И, думаю, что от твоего разоблачения ей станет стыдно и она может думать, что тебе нафиг не нужна такая врущая подруга, которая вдобавок не интересная.

Lenka_Penka
30.09.2010, 21:47
Ты не держи на неё зла. Я вот тоже раньше, ещё в начальной школе, подруге врала, что у меня есть парень, просто завидовала, что у неё много парней. К счастью, сейчас мы с ней не общаемся. Может, твоя подруга хочет сказать, но боится. Ведь прошло много времени, и она боится, как ты это воспримешь? Вдруг обидишься, что она обманывала. Можешь, конечно, постараться намекнуть ей об этом, если она не расскажет, просто попробуй выбросить этот эпизод из головы. Думаю, если ты скажешь ей об этом напрямую, это может испортить ваши отношения, как она будет смотреть тебе в глаза, зная, что ты всё знаешь, и узнала не от неё?

Маруля
30.09.2010, 22:28
Я тоже раньше врала подруге что-то типа такого,хотела просто казаться ярче,интереснее.Я так завралась и мне потом надоело выдумывать,но я не знала,как ей рассказать,что это ложь.Потом оказалось,что подруга сначала верила,а потом догадалась,что это неправда,но меня никак не разоблачала,просто слушала и всё.Ты тоже не обижайся на свою подругу.Она врёт не чтоб тебя обмануть и обидеть,а чтоб,как уже сказали,казаться лучше,ещё больше привлечь твоё внимание.Я теперь не вру,но разные истории люблю приукрашивать до сих пор:-D:[

WhotdaiM
30.09.2010, 22:53
мне даже стыдно вспомнить как я подруге врала...но это было давно и я тоже люблю приукрашивать истории))
всяко бывает,хочется ведь женской зависти))

lila Dream
07.10.2010, 17:52
Спасибо всем за ответы ;-)
Понимаете, вся соль в том, что не она хочет казаться ярче, а я на ее фоне кажусь какой-то блеклой и серой )) К ней очень часто подходят парни знакомиться. У нее много знакомых, друзей. Только вот проблема в том, что у нас практически нет общих знакомых, и мне иногда кажется, что она много лжет мне. Мне становится очень стыдно за то, что я ей не доверяю, но ничего с собой поделать не могу. Еще она не хочет знакомить меня со своими друзьями.

Lenka_Penka
09.10.2010, 13:07
Спасибо всем за ответы ;-)
Понимаете, вся соль в том, что не она хочет казаться ярче, а я на ее фоне кажусь какой-то блеклой и серой )) К ней очень часто подходят парни знакомиться. У нее много знакомых, друзей. Только вот проблема в том, что у нас практически нет общих знакомых, и мне иногда кажется, что она много лжет мне. Мне становится очень стыдно за то, что я ей не доверяю, но ничего с собой поделать не могу. Еще она не хочет знакомить меня со своими друзьями.

А ты её просила познакомить тебя? Вы что, всегда только вдвоём гуляете?

lila Dream
09.10.2010, 18:27
А ты её просила познакомить тебя? Вы что, всегда только вдвоём гуляете?

да, почти всегда вдвоем(

Lenka_Penka
12.10.2010, 18:25
да, почти всегда вдвоем(

а одноклассники? а ваши дни рождения? вы ведь, наверняка, празднуете не одни?

lila Dream
30.10.2010, 22:22
а одноклассники? а ваши дни рождения? вы ведь, наверняка, празднуете не одни?

мы учимся в разных школах. она в 8 классе, я в 7.
он не хочет меня ни с кем знакомить. а с ее парнями - особенно.