PDA

Просмотр полной версии : Раздельное ложе


Муляж
01.10.2010, 00:02
Читала кучу статей про полезность раздельного спанья для супругов: и секс ярче, и надоесть друг другу не успевают, и одеяло никто не перетаскивает. Но я совершенно не согласна... Лично я очень люблю спать, а спать с любимым человеком мне понравилось намного больше, чем в одиночестве. Могу даже сказать, что в одиночестве теперь спать совершенно не интересно, пусть даже и глупо звучит. Но действительно ли спать раздельно лучше или у меня мания собственности?

Lost in space
01.10.2010, 10:55
Можно пользоваться двумя одеялами (каждому по одному. я встречал такую систему)))

Не знаю, самому как-то скучно спать!)

Creativ
01.10.2010, 14:26
Видела об этом множество статей)) На каком-то сайте (сожалею, ссылки нет) даже была приведена статистика по количеству разводов у пар, которые спят вместе и раздельно. У тех, кто спали раздельно количество разводов меньше, на пару процентов... Но честно говоря, я считаю, что это полная лажа:)

Сама очень люблю спать с любимым человеком, но обязательно под отдельным одеялом))

ipolka
01.10.2010, 14:29
надоесть. боже, отвратительное слово. любимый человек - это что, вещь?
кровать без него холодная и пустая. не представляю, как можно всю жизнь спать в подобной постели..

Lost in space
01.10.2010, 14:50
Если кому-то постель холодная, можно перед сном прогревать утюгом)
Сам так делаю порой зимой...

Ты ведь думаю сама спала очень долгое время в постели одна, до того как появился мч... Так что можно представлять.

Но все же считаю я что тема не для этого форума. тут очень очень много пользователей которым рано думать о том что такое отношение и любовь

Devotka
01.10.2010, 15:20
Читала кучу статей про полезность раздельного спанья для супругов: и секс ярче, и надоесть друг другу не успевают, и одеяло никто не перетаскивает.

Если спать с молодым человеком на разных постелях, то секс буде не ярче, а реже.
Я лично люблю спать с мч, мне так приятней, удобней и теплее :) Это же так здорово - просыпаться утром в объятиях любимого.
Насчет надоедания друг другу - не понимаю как можно надоесть во сне? А одно одеяло на двоих еще больше сближает :)

Муляж
01.10.2010, 15:34
Если кому-то постель холодная, можно перед сном прогревать утюгом)
Сам так делаю порой зимой...

Ты ведь думаю сама спала очень долгое время в постели одна, до того как появился мч... Так что можно представлять.

Но все же считаю я что тема не для этого форума. тут очень очень много пользователей которым рано думать о том что такое отношение и любовь

Тема для этого форума. =/ если тут есть личности, рассуждающие про аборты и свадьбы, то про совместный сон (про секс я упомянула, как про косой фактор), а не про совместные оргии.

И да, спать одной до появления в твоей жизни любимого и после, значительно разные вещи. Про утюг вообще хз.

А мне просто надо было убедиться, что со мной всё в порядке ^_^ а одеяло должно быть общим - это психологический фактор, и, можно сказать, индикатор отношений. Одеяло либо тянут каждый на себя, либо пытаются укрыть поуютнее любимого.

Кстати, надоесть не я придумала, если чо.

Многие говорят, что у меня диагноз, а вы только что развеяли мои страхи о_0

ipolka
01.10.2010, 15:39
>> Если кому-то постель холодная, можно перед сном прогревать утюгом)
Сам так делаю порой зимой...

я не о физическом тепле вообще-то.

>> Ты ведь думаю сама спала очень долгое время в постели одна, до того как появился мч... Так что можно представлять.

я говорила про ВСЮ жизнь. а я не знаю, как ВСЮ жизнь можно так проспать.

>> Но все же считаю я что тема не для этого форума. тут очень очень много пользователей которым рано думать о том что такое отношение и любовь

тогда впору слово "секс" цензурой закрыть.
на форуме достаточно девушек и парней, которые находятся уже в довольно таки взрослом возрасте.
а что для этого форума? "кто любит винкс?"?

TRANE
01.10.2010, 16:26
По-моему, статистика - глупость полная. И я думаю, что разводы зависят отнюдь не от того, совместно супруги спят или нет. Сами подумайте, насколько глупо вообще разводиться из-за такого..О.о Влияет, на мой взгляд, множество факторов, а цифры притягивают за уши к отдельному фактору, чтобы статью написать. Вот и всё объяснение... С таким же успехом можно написать статью про то, как покупка стиральной машины влияет на продолжительность жизни. Там тоже будет масса цифр, которые могут показать то, что люди, у которых есть стиральная машинка, умирают в более раннем возрасте. Но разве в машинке дело-то будет?

Как Муляж сказала про перетаскивание одеяла - вообще очень понравилось) На самом деле, всегда стараешься любимого человека укрыть поуютнее.. Я, как и ipolka, не представляю, как можно всю жизнь спать в холодной односпальной кровати. Да и вообще как можно уснуть, зная, что любимый человек на соседней кровати, а его ни обнять, ни прижаться... да к чёрту вообще такую жизнь..>_< Сон - вообще святое, и как приятно засыпать рядом с самым дорогим тебе человеком... иначе отдых - не отдых. ИМХО.

Aleks@13
01.10.2010, 18:11
Даже если вам спать, обнявшись, неудобно (ну мало ли, привык он спать на спине, а ты на животе), то просто чувствовать, что тут, вот прямо ТУТ - прямо ах)

Не знаю, может, мы все пока еще немного максималисты-идеалисты и поэтому не понимаем раздельного спанья, но я надеюсь, что это непонимание сохранится))

Anicka
01.10.2010, 18:31
когда у меня появится муж, я предпочту спать на разных кроватях.
я со своей 2х спальной часто падаю, что же будет если там кроме меня еще кто-то появится:-D

NeZnakomk@
01.10.2010, 19:38
Ну не знаю как насчет коровати, а вот одеяло я ни с кем делить не люблю мне моего двухспального для меня одной мало:-) Всегда люболю кутаться в одеялку. Хотя, не доводилось спать с любимым человеком, с ним может и приятно будет его делить.:-)

Муляж
01.10.2010, 19:48
когда у меня появится муж, я предпочту спать на разных кроватях.
я со своей 2х спальной часто падаю, что же будет если там кроме меня еще кто-то появится:-D

О.о а ты не допускаешь возможности, что муж будет тебя держать и не давать падать?
Хз, мне и с кошкой-то уютно спать, хотя она разваливается на мне, как на печи. Хз. Было хорошо и на большоооой кровати, и на узкой.
Одна кровать, одно одеяло, даже подушка одна, хоть и размерами с половину меня о_0 вы меня успокоили. я нормальная ^_^

ipolka
01.10.2010, 19:58
>> По-моему, статистика - глупость полная. И я думаю, что разводы зависят отнюдь не от того, совместно супруги спят или нет.

как сказал великий Бисмарк, "Есть три вида лжи: маленькая ложь, большая ложь и статистика".

Муляж
01.10.2010, 20:27
[оффтоп] А я думала, что Бисмарк - это сельдь в уксусе=-0[/оффтоп]

ipolka
01.10.2010, 20:38
не)
канцлер Германии 19 века)

Like a Star
01.10.2010, 20:54
не)
канцлер Германии 19 века)

точно, а я то думаю что то знакомое и помню что немец, а вот из какой оперы не помню)
по теме- я считаю что спать вместе это крайне комфортно и приятно)и не важно большое ли у вас одеяло,кровать или подушка, главное что б было кого согреть ночью)
а что касаеся статей с такой забавной стаистикой, я думаю это западные учёные развлекаются) у них там вообще по-моему помешаны на всём раздельном)щас появилась такая "мода"отдыхать ездить по-отдельности, мол что бы отдых друг другу не портить)

WhotdaiM
01.10.2010, 21:11
а что касаеся статей с такой забавной стаистикой, я думаю это западные учёные развлекаются) у них там вообще по-моему помешаны на всём раздельном)щас появилась такая "мода"отдыхать ездить по-отдельности, мол что бы отдых друг другу не портить)

тогда может и жить отдельно что бы жизнь друг другу не портить.

придерживаюсь общественного мнения,спать лучше вместе,как-то это правильно наверное)

GirlGlam
02.10.2010, 13:51
надоесть. боже, отвратительное слово. любимый человек - это что, вещь?
кровать без него холодная и пустая. не представляю, как можно всю жизнь спать в подобной постели..
Забавно но те кто говорят что без любимого холодно, правы )
Согласно исследовниям мужчины горячее :[

Муляж
02.10.2010, 17:10
Забавно но те кто говорят что без любимого холодно, правы )
Согласно исследовниям мужчины горячее :[

Чиво? о_0 горячее холодной постели, горячее тёплой кошки или горячее утреннего кофе? о_0 чото я не поняла смысла поста

NeZnakomk@
02.10.2010, 23:09
Чиво? о_0 горячее холодной постели, горячее тёплой кошки или горячее утреннего кофе? о_0 чото я не поняла смысла поста
Муляж ну явно не горячее кошки и кофе, может имели в виду по сравнению с девушкой... хотя у людей-то температура тела приблизительно одна и таже:bn:

Муляж
02.10.2010, 23:13
Муляж ну явно не горячее кошки и кофе, может имели в виду по сравнению с девушкой... хотя у людей-то температура тела приблизительно одна и таже:bn:

А спать можно и с девушкой о_0 кто с кем спит уже не наше дело, суть в другом же.

WhotdaiM
02.10.2010, 23:35
Забавно но те кто говорят что без любимого холодно, правы )
Согласно исследовниям мужчины горячее :[

я думала у всех людей температура одинаковая.это ж вам не оборотни из "сумерек"

NeZnakomk@
02.10.2010, 23:42
я думала у всех людей температура одинаковая.это ж вам не оборотни из "сумерек"
Нет ну не такая координальная разница от 36,6 до ... если мне не извеняет память у этих оборотней 42 было:-)
Просто у человека температура может варироваться, допустим у кого может быть 36,6, у кого-то 36,7, а может 36,5:-)

Ololosh
03.10.2010, 13:37
Может она в каком то другом смысле сказала?х_Х

Линка
09.11.2010, 15:07
Думаю, что наоборот, если ты любишь кого-то, с ним спать будет хотеться именно вместе, тесненько-тексненько. :-)