PDA

Просмотр полной версии : Программа Work&Travel


Creativ
08.10.2010, 20:31
Девочки и мальчики, может кто-то ездил? Что можете сказать хорошего/плохого.

Ооочень хочу поехать следующим летом, останавливают лишь следующие вещи:
1. За 2 года без практики совсем разучилась говорить по-английски
2. Цена

Жду с нетерпением ваших ответов.

Муляж
08.10.2010, 20:52
Однокурсница брата ездила на лето в Штаты. Оплачивала только билеты. Но она на английском спикит только так О_о

Like a Star
08.10.2010, 20:53
не ездила, но много об этом слышала по рассказам друзей и знакомых)расскажу всё как знаю)
1. Английский желательно подтянуть, что бы там в первое время не было сильного стресса, от того что ты плохо понимаешь что тебе говорят незнакомые люди в чужой сране
2. цена- ну вообще получается около 2х тысяч долларов, даже меньше, но если ты будешь нормально работать там и не лениться, то это точно окупится, в тоже время очень многие говорят, что поехали туда, работали 5 часов день и деньги лопатами гребли,этому тоже не стоит слепо верить-чудес не бывает,что бы зарабатывать много, нужно работать много...
насчёт работы- тут в россии тебе оформляют job offer-что то вроде трудового договора, так вот часто бывает что приехав на место оказывается чо вакансия уже занята и тебе улыбаются, машут рукой и говорят искать другую работу,сама понимаешь это дело не одного дня, поэтому с собой у тебя тоже должны быть какие то деньги на первое время..
не знаю что ещё рассказать, будут вопросы спрашивай)

Creativ
09.10.2010, 11:49
Ну английский у меня приличный, на разговорном уровне вообще супер, единственное что в универе уже 2 года учу немецкий, английский совсем забросила, придется подтягивать. А то на приличную работу типа администратора не возьмут. А еще, вроде бы, некоторые фирмы предлагают подготовку по английскому перед поездкой.


насчёт работы- тут в россии тебе оформляют job offer-что то вроде трудового договора, так вот часто бывает что приехав на место оказывается чо вакансия уже занята и тебе улыбаются, машут рукой и говорят искать другую работу

М да, это конечно печально. Может быть, ты посоветуешь какие-то турфирмы, которые организуют такие поездки, чтоб вот без всяких таких накладок? (ну, твои друзья, может, говорили названия)

Like a Star
09.10.2010, 11:54
ну дело в том что мои друзья ездили от трёх разных фирм и везде получились накладки, но несмотря на это всё хорошо закончилось и им понравилось)просо нужно рассчиывать не только на бумажки от фирмы но и на себя и быть готовым к таким сюрпризам
думаю надо выбирать из крупных фирм,например стар-тревел, они хотя бы точно не возьмут с тебя деньги и в тот же день не исчезнут, как фирмы-однодневки..