PDA

Просмотр полной версии : гитара


Викуся-кукуся
08.10.2010, 21:02
сегодня начала играть(учиться) на гитаре...
а вы умеете?

NeZnakomk@
08.10.2010, 21:10
В начале лета 2008 купили гитару:-) Потренькала на ней несколько дней. Впечатление как-то не очень было. Забросила ее до лета этого года:-) Сейчас очень хочется научиться играть и купить электро гитару. Вот потихоньку ей занимаюсь. Труднова-то правда, но думаю упорство и труд все перетрут:-)
Викуся-кукуся, желаю тебе удачи в твоем начинании и чтобы интерес у тебя к этому не пропал.:-)

Викуся-кукуся
08.10.2010, 21:13
В начале лета 2008 купили гитару:-) Потренькала на ней несколько дней. Впечатление как-то не очень было. Забросила ее до лета этого года:-) Сейчас очень хочется научиться играть и купить электро гитару. Вот потихоньку ей занимаюсь. Труднова-то правда, но думаю упорство и труд все перетрут:-)
Викуся-кукуся, желаю тебе удачи в твоем начинании и чтобы интерес у тебя к этому не пропал.:-)

спасибо...
говорят что очень больно когда пальцы еще к этому не привыкли...
всегда мечтала научиться..вот взялась...
еще я знаю что на эллектро гитаре даже трудится не надо, провел рукой и вот тебе новая песня...
я больше люблю старенькую, обычную гитару)))

NeZnakomk@
08.10.2010, 21:25
спасибо...
говорят что очень больно когда пальцы еще к этому не привыкли...
всегда мечтала научиться..вот взялась...
еще я знаю что на эллектро гитаре даже трудится не надо, провел рукой и вот тебе новая песня...
я больше люблю старенькую, обычную гитару)))
Ну сейчас я занимаюсь на акустике) Тогда еще в том далеком 2008 купила ее лишь только потому что пройдя мимо магазина увидела ее такую всю белую и красивую:-)
Ну да, по началу в пальцах ощущения не очень приятные. Но мне они от части нравились. Сейчас уже такой боли нет. Примерно если заниматся каждый день, хотябы минут по 20 (да и больше по началу будет трудно), то примерно через месяц появятся мозольки и боли такой не будет:-)
Да ты права, на электро гитаре нужно меньше прикладывать физических усилий, чем на класске. Особенно если с пониженым строем и струнами потолще:-)

Викуся-кукуся
08.10.2010, 21:34
Да ты права, на электро гитаре нужно меньше прикладывать физических усилий, чем на класске. Особенно если с пониженым строем и струнами потолще:-)

да ваще пипец какой-то...
мне нравится когда стараешься, усилия прикладываешь...
никто не знает где можно в москве купить гитару и струны...не с сайта

NeZnakomk@
08.10.2010, 21:36
да ваще пипец какой-то...
мне нравится когда стараешься, усилия прикладываешь...
никто не знает где можно в москве купить гитару и струны...не с сайта
Нет, если нужно прикладывать меньше усилий, тем более заметь физических, это не значит что на ней легче играть:-)
Так а насчет магазинчиков. В районе ст. метро Маяковской знаю один) К сожалению точного адреса не помню, мы там часто бываем с молодым человеком) Он у меня гитарист. Сейчас он на работе как придет поспрашиваю у него промагазины и тебе отпишусь :)

Викуся-кукуся
08.10.2010, 21:40
Нет, если нужно прикладывать меньше усилий, тем более заметь физических, это не значит что на ней легче играть:-)

ну я склоняюсь больше к аккустическим("старым")
так никто не знает где мона купить?

Викуся-кукуся
08.10.2010, 22:03
еще вопрос...я сегодня первый день занималась...но это не важно
просто я не понимаю как играть по аккордам которые выложены в инете...
все понимаю в живую...а с картинки нет:-(

NeZnakomk@
08.10.2010, 22:31
еще вопрос...я сегодня первый день занималась...но это не важно
просто я не понимаю как играть по аккордам которые выложены в инете...
все понимаю в живую...а с картинки нет:-(
Ох как мне это знакомо, с картинки я правда все понимаю, а вот со слов которые написаны в самоучителях ничего понять не могу и со своей гитарой мне повторить такое очень сложно:-)
Правда молодой человек посоветовал мне одну книжку. Конечно не все я в ней также могу с легкостью повторить, но много вещей более менее написано нормально. Вот ссылка на книгу: http://www.kodges.ru/48819-gitara-dlya-chajnikov.html

Викуся-кукуся
08.10.2010, 22:34
Ох как мне это знакомо, с картинки я правда все понимаю, а вот со слов которые написаны в самоучителях ничего понять не могу и со своей гитарой мне повторить такое очень сложно:-)
Правда молодой человек посоветовал мне одну книжку. Конечно не все я в ней также могу с легкостью повторить, но много вещей более менее написано нормально. Вот ссылка на книгу: http://www.kodges.ru/48819-gitara-dlya-chajnikov.html

а ты разбираешься хоть немного в этом*??

NeZnakomk@
08.10.2010, 22:41
Ну чуток да:-) так что если что обращайся:-)

Викуся-кукуся
08.10.2010, 22:43
Ну чуток да:-) так что если что обращайся:-)

ок...)))
я те в лс, если что буду писать))

Aleks@13
08.10.2010, 23:06
Не умею. Но в 10 классе взяла у друга гитару на пару дней и подобрала песню) Очень хотелось впечатлить парня)
Сама в шоке.

Ololosh
09.10.2010, 11:15
Нет.И слава богу.У нас в школе каждый практически умеет.я люблю только раздражать своей "игрой" психику других людей:-)

Nicky
09.10.2010, 18:02
Умею, но плохо. Последние полтора года в руки не брала. Хочу все снова начать заниматься. Играю на электрухе.

Ксенька
10.10.2010, 10:43
Я училась играть на гитаре целый год, но потом наш преподователь уехал, а другого в нашем не большом городке не нашлось (или были заняты все места). Это было потрясающе! До сиих пор помню эти моменты. Гитара у меня ямаха довольно хорошая, но пальцы помню однажды в кровь разбила. Это очень классно уметь играть гитару возьмёшь в любое месть и сразу станешь душой компании. Я снова хочу научиться играть, но совершенно негде.

Викуся-кукуся
10.10.2010, 13:35
Я училась играть на гитаре целый год, но потом наш преподователь уехал, а другого в нашем не большом городке не нашлось (или были заняты все места). Это было потрясающе! До сиих пор помню эти моменты. Гитара у меня ямаха довольно хорошая, но пальцы помню однажды в кровь разбила. Это очень классно уметь играть гитару возьмёшь в любое месть и сразу станешь душой компании. Я снова хочу научиться играть, но совершенно негде.

http://gitakkord.ru/luser/106-tri-akkorda-ne-tak-uzh-malo.html
офигенный сайт...все очень понятно

lila Dream
10.10.2010, 17:18
Умею. Пятый год учусь в музыкалке.) Дерзайте и все получится)

Nicky
10.10.2010, 17:37
Кому интересно, у меня есть хорошие табулатуры, минуса известных рок-исполнителей, таких как Сатриани, Вай, Мур, Морс, групп Блэк Сэббат, Лед Зеппелин, Иглз (хотел калифорния), Эйсидиси, Дип Перпл и много чего еще.
Также еще есть куча сайтов с табулатурами гитар про, вот несколько
http://www.gprotab.net/
http://www.ultimate-guitar.com/

Nicky
10.10.2010, 17:42
у меня вопрос вдруг возник. а кто-нибудь работает с музыкальными программами помимо гитар про? Я бы хотела научиться работать в какой-нибудь более менее серьезной программе, чтобы писать музыку непосредственно на компьютере, но также чтобы эта программа была достаточно проста в изучение. Посоветуйте, если знаете что-нибудь такое.

Nicky
12.12.2010, 00:29
Девчонки! Кто-нибудь может помочь подобрать песню?!

lazerka
12.12.2010, 04:58
хм...отмучилась на гитаре целых 3 года...но так как я ходила в музыкалку, ничего толкого не научилась играть:/ только блин, как я считаю, зря потратила свое время... еще и преподовательница не очень попалась... и дома теперь пылится электро и простая гитара...так как я ничему практически не научилась...играть смогу только по нотам:(( обидно короче:/
но очень б хотелось гденить поучиться опять...только не так серьезно, как в музыкалке:( жаль что у нас в городе практически негде:((

Nicky
13.12.2010, 23:48
учись сама, база есть, табулатуры освоить это за 5 минут

Дефочка
14.12.2010, 11:14
Я не умею играть на гитаре. Но очень бы хотела научиться.

Nicky
15.12.2010, 02:05
советую пойти в кружок, для начала очень помогает

Дефочка
15.12.2010, 12:59
советую пойти в кружок, для начала очень помогает

Спасибо, конечно. Но дело в том, что во-первых я просто не найду времени. А во-вторых, если я когда-нибудь пойду на такой кружок, то уже буквально через 2 занятия я его заброшу. И мама никакую гитару не купит.....

Каролина
16.08.2013, 12:23
Немного умею. В прошлом году создали с девчонками группу и играли на местных концертах даже) Классные времена были) Ну а потом перешла в 11 класс, началась подготовка к этому дурацкому ЕГЭ... Времени на репетиции и выступления не осталось( Так что теперь только дома изредка тренькаю, да ещё с подругой, бывает, вдвоём у меня играем.

Daisyflower
21.09.2013, 12:04
А я вот мечтаю научиться играть на гитаре, очень нравится много песенек, которые я бы хотела когда-то сыграть на гитаре.
Сейчас ищу разные видео-уроки по игре на гитаре. Сама на клавишах играю, на синтезаторе, пианино, но хочу очень и на гитаре уметь играть :)

Каролина
26.09.2013, 18:51
Ооо, пианинка - это круто)) Я тоже играю, но так, для себя, как и на гитаре) Ты музыкалку закончила?