PDA

Просмотр полной версии : Ну и родители...не хотят проводить мне День рождения!:(:(:(


*АнJели*
12.10.2010, 21:25
...Да...сначалаМнеМама сказала,чтоНадо придумать,гдеПроводить его(дома уНас ремонт),а сейчасОба твердят,что неБудут мне ничегоПроводить...так,в кругуСемьи...но для меняЭто неПраздник.да еслиЧестно,для меня личноНикогдаНеБывает праздников...т.к уНас четвероДетей,к нам всегдаПриходят максимумДва человека...всеПраздникиПро одят как обычныйДень,толькоЕщё приходитсяНатягивать губы передБабушкой-тётей и т.д в улыбку.но я взрослею,и мнеВсё большеХочется первого НормальногоБёздика...Я готова плакать из-за этого..:(

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:32
...Да...сначалаМнеМама сказала,чтоНадо придумать,гдеПроводить его(дома уНас ремонт),а сейчасОба твердят,что неБудут мне ничегоПроводить...так,в кругуСемьи...но для меняЭто неПраздник.да еслиЧестно,для меня личноНикогдаНеБывает праздников...т.к уНас четвероДетей,к нам всегдаПриходят максимумДва человека...всеПраздникиПро одят как обычныйДень,толькоЕщё приходитсяНатягивать губы передБабушкой-тётей и т.д в улыбку.но я взрослею,и мнеВсё большеХочется первого НормальногоБёздика...Я готова плакать из-за этого..:(

4 всего? или 4 ребенка?
назови всех членов семьи!!

*АнJели*
12.10.2010, 21:40
...Аргументируют мои родители свойОтказ тем,что,типа в 13лет Дни рожденьяРано проводить,мамка начинает про то,что она проводила свои дни рождения лет с 16...папа говорит про то,чтобы провести его с семьёй,но яДумаю,они простоСтрашатся отказаться наОдин день от отПовседневного быта...эхх...ну почему я такая несчастная:(?!поэтому я уже хочу,чтобы не было этой даты вообще...!!!3 ноября...я такХочу позвать одноклассников из новой школы(я первый год здесь)и старой...и повеселится!но это было бы высшим счастьем..

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:42
...Аргументируют мои родители свойОтказ тем,что,типа в 13лет Дни рожденьяРано проводить,мамка начинает про то,что она проводила свои дни рождения лет с 16...папа говорит про то,чтобы провести его с семьёй,но яДумаю,они простоСтрашатся отказаться наОдин день от отПовседневного быта...эхх...ну почему я такая несчастная:(?!поэтому я уже хочу,чтобы не было этой даты вообще...!!!3 ноября...я такХочу позвать одноклассников из новой школы(я первый год здесь)и старой...и повеселится!но это было бы высшим счастьем..

а ты тогда не реагируй на их поздравления...просто сделай вид что это самый обычный день..
я один раз, проспала весь день на днюху:-(:-(:'(

*АнJели*
12.10.2010, 21:42
4 детей...но сразу говорю,что основная проблема не материальная.

*АнJели*
12.10.2010, 21:47
а ты тогда не реагируй на их поздравления...просто сделай вид что это самый обычный день..
я один раз, проспала весь день на днюху:-(:-(:'(

У тебя вот одна днюшка так пролетела,а у меня ВСЕ были скучными и обыденными,на следующий же день я забывала про вчерашний так называемый праздник...у меня уже нет моральных сил терпеть каждый год одно и тоже...

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:49
4 детей...но сразу говорю,что основная проблема не материальная.

а ты просто с ними пойди в этот день погуляй..без денег конечно не очень..но зато вместе:-)

Муляж
12.10.2010, 21:52
А чем тебе с семьёй не праздник? Да и вообще - не хотят проводить, пусть не проводят. Если ты уже большая, так и проводи себе праздник сама. Позови друзей, проведи с ними время, приготовь еду сама. Если друзья - друзья, то можно оккупировать квартиру кого-нибудь из них, приготовить всё своими руками и повеселиться на славу. А если тебе надо продемонстрировать всем, что твои родители могут купить тебе торт и рябчиков, то тогда никто тебе ничем не поможет. В ноябре, конечно, на улице не погуляешь, но, как я уже говорила, можно погулять у кого-то из друзей. Если, конечно, можно. Если друзья и их родители не против.
Родители тебе делают такой др, какой считают нужным. Если тебе такой не нравится, сделай себе сама.

Викуся-кукуся
12.10.2010, 21:54
А чем тебе с семьёй не праздник? Да и вообще - не хотят проводить, пусть не проводят. Если ты уже большая, так и проводи себе праздник сама. Позови друзей, проведи с ними время, приготовь еду сама. Если друзья - друзья, то можно оккупировать квартиру кого-нибудь из них, приготовить всё своими руками и повеселиться на славу. А если тебе надо продемонстрировать всем, что твои родители могут купить тебе торт и рябчиков, то тогда никто тебе ничем не поможет. В ноябре, конечно, на улице не погуляешь, но, как я уже говорила, можно погулять у кого-то из друзей. Если, конечно, можно. Если друзья и их родители не против.
Родители тебе делают такой др, какой считают нужным. Если тебе такой не нравится, сделай себе сама.

почему в ноябре не погуляешь?я в -52 гуляла и ни че..
холодно было...но т.к. я с севера, мне пофиг было

*АнJели*
12.10.2010, 21:57
а ты просто с ними пойди в этот день погуляй..без денег конечно не очень..но зато вместе:-)

Ты не поняла:),я наоборот говорю,что проблема НЕ в деньгах,а в нежелании родителей...просто у некоторых многодетная семья ассоциируется с недостатком денег.

Викуся-кукуся
12.10.2010, 22:01
Ты не поняла:),я наоборот говорю,что проблема НЕ в деньгах,а в нежелании родителей...просто у некоторых многодетная семья ассоциируется с недостатком денег.

скинь мне в ЛС свою стр вконтакте..плиииз...я те кое что напишу
у меня тож многодетная семья...:-Х
а ты с ними об этом говорила?

Маруля
12.10.2010, 22:24
Ну если проблема не в деньгах,то просто попроси у родителей немного денег,возьми близких друзей и пойди с ними в пиццерию какую-нибудь или в кафе.А вечером придёшь домой и ещё сможешь отпраздновать с родителями.

Викуся-кукуся
12.10.2010, 22:26
Ну если проблема не в деньгах,то просто попроси у родителей немного денег,возьми близких друзей и пойди с ними в пиццерию какую-нибудь или в кафе.А вечером придёшь домой и ещё сможешь отпраздновать с родителями.

писали же, что родители не хотят...прочти ниже

Муляж
12.10.2010, 22:30
писали же, что родители не хотят...прочти ниже

А кто сказал, что родителей надо привлекать ? Если им денег не жалко дать просто так, то не обязательно позиционировать вопрос, как деньги на др. Можно попросить "просто так".

Маруля
12.10.2010, 22:36
писали же, что родители не хотят...прочти ниже
Я читала всю тему.Как я поняла,родители не хотят сами проводить День рождения,то есть организовывать всё,готовить и т. д. А так для родителей никакой нагрузки не будет.Это будет обычная прогулка с друзьями,но чтоб по улицам просто так не шататься,можно зайти где-нибудь посидеть.Много гостей пригласить не получится,так как это уже банкет какой-то получится,а с близкими друзьями,можно зайти в кафе и скромно поесть.День рождения же всё-таки...

Муляж
12.10.2010, 22:40
Моя мама, к примеру, почти не готовит. Если я хочу есть, то иду и готовлю, моей готовке мама не противится и не запрещает мне входить на кухню.
Точно так же и тут - врядли родителям принципиально, чтобы Анжели сидела запертой в кладовке и плакала на свой день рождения, они просто не делают ей праздника.

*АнJели*
12.10.2010, 22:56
Ну если проблема не в деньгах,то просто попроси у родителей немного денег,возьми близких друзей и пойди с ними в пиццерию какую-нибудь или в кафе.А вечером придёшь домой и ещё сможешь отпраздновать с родителями.

Но мы же не одни пойдём туда,правильно?это просто так мы с подругой могли бы сходить вдвоём,к тому же нужна какая-то программа кроме еды...

Муляж
12.10.2010, 22:59
Но мы же не одни пойдём туда,правильно?это просто так мы с подругой могли бы сходить вдвоём,к тому же нужна какая-то программа кроме еды...

У кого др - у тебя или у нас? Возьми и придумай программу. Сделай всё сама. И родители тобой восхитятся, и не помешаешь им, и всем весело. Или не ?

NeZnakomk@
12.10.2010, 23:23
У мея вот последний день варенья прошел не густо, в узком кругу, присутствовли всего два человека мой мч и подруга:-) Посидели в японской кафешке, программы никакой небыло:-) сплошная ипровизация. Шутки прибаутки и тому подобное. Было очень весело:-) Так что если у тебя компания дружная, то думаю особо никаких программ и не потребуется. И без этого найдется о чем поговорить и никто скучать не будет.
Желаю успешно провести День Варенья;-)

Lost in space
13.10.2010, 10:55
Можно на каток сходить. это весело, и смешно (когда кто-то падает), и грустно (когда сам падаешь)
А рядом в ТЦ всегда пиццерии и прочий фастфуд.
Завершающим будет прогулка по парку громко смеящихся молодых людей.

Скромно но со вкусом. Я праздновал свой сам правда проделав все это дело.

WhotdaiM
13.10.2010, 21:16
...,но яДумаю,они простоСтрашатся отказаться наОдин день от отПовседневного быта..

а мне кажется что ни этого родители боятся,да и не лень готовить тебе еду,а того оставив тебя с друзьями что-нибудь случится:напьешься/накуришься/упадешь с моста когда будете гулять и т.д.и основная проблема в этом

Маруля
13.10.2010, 21:28
а мне кажется что ни этого родители боятся,да и не лень готовить тебе еду,а того оставив тебя с друзьями что-нибудь случится:напьешься/накуришься/упадешь с моста когда будете гулять и т.д.и основная проблема в этом
Я думаю,если б родители боялись только этого,то они вообще бы никуда её не выпускали.Напиться и накуриться можно в любой другой день.Если б родители устраивали бы ей где-то день рождения,то они,наверное,тоже бы присутствовали,ничего бы страшного не случилось.Мне кажется,причина не в этом.

WhotdaiM
13.10.2010, 21:40
Я думаю,если б родители боялись только этого,то они вообще бы никуда её не выпускали.Напиться и накуриться можно в любой другой день.Если б родители устраивали бы ей где-то день рождения,то они,наверное,тоже бы присутствовали,ничего бы страшного не случилось.Мне кажется,причина не в этом.

день рождения для родителей - это как бы место повышенной опасности.помнят себя в её возрасте наверное.или новым друзьям не доверяют.

ЗЫ:а разве не *АнJели* говорила что родители не пускают в другой район к друзьям или я чего-то путаю?

liaka
13.10.2010, 22:04
WhotdaiM ты ничего не путаешь) а по теме : *АнJели*, а тебе не кажется что это ваше семейное дело и родители сами решат устраивать тебе ДР или нет? =\
мне например 4 ноября 16 и я точно знаю что ДР в этом году , как впрочем и в прошлом не будет потому что у нас сейчас нет возможности его устраивать и отношусь к этому абсолютно спокойно .

ipolka
13.10.2010, 22:05
>> они простоСтрашатся отказаться наОдин день от отПовседневного быта

конечно, твоим же родителям плевать на тебя, им просто лень готовить -_-

у вас ремонт. обычно это связано с немаленькими затратами. спроси, если ли у родителей средства устроить тебе достойный праздник? ты говоришь о нематериальности проблемы. почему ты так уверена? дело не в многодетности, а в прошедших и предстоящих затратах. тем более, если проводить его дома, то очень тяжело усмирить толпу развеселенных детей, чтобы никто ничего не поломал, никто не увидел ничего, чего не следовало бы, не зашел туда, куда не нужно и так далее. подумай об этом.

Муляж
13.10.2010, 23:54
день рождения для родителей - это как бы место повышенной опасности.помнят себя в её возрасте наверное.или новым друзьям не доверяют.

ЗЫ:а разве не *АнJели* говорила что родители не пускают в другой район к друзьям или я чего-то путаю?

Да напиться и накуриться можно и во дворе у себя.
Ipolka, дак ведь каждый год не проводят день рождения. А ведь ремонт каждый год устраивать - это никаких нервов и денег не напасёшься. Значит, ремонт просто попал на период дня рождения, а не день рождения на ремонт.
я согласна, что тяжело представить здоровый праздник тринадцатилетних подростков, но тем не менее. Не сильно правильная политика запрещать развлекушки, а потом оп! тебе шестнадцать, можешь отмечать др!
Один мой знакомый до семнадцати жил в маленьком городе, сидел по вечерам дома. Потом поступил в административном округе в вуз, снимал комнату, бухал по чёрному, курил и так далее, ему было интересно, раньше он не мог.

Elen
14.10.2010, 00:01
А я бы вот многое отдала, чтобы мой день рождения прошёл в кругу семьи. Увы, в 13 лет этого не ценишь...

*АнJели*, организация Дня рождения - это, вообще-то сказать, немаленькая ответственность и хлопоты. Родители же не лошади, которые 24 часа в сутки готовы бегать и решать различные проблемы. Ремонт и День рождения - это нервы, это траты, это постоянная концентрация, это часто просто катастрофа и нервные срывы. Ты же не хочешь довести до такого состояния своих единственных родителей?

ipolka
14.10.2010, 00:28
>> Ipolka, дак ведь каждый год не проводят день рождения. А ведь ремонт каждый год устраивать - это никаких нервов и денег не напасёшься. Значит, ремонт просто попал на период дня рождения, а не день рождения на ремонт.

и как это меняет суть проблемы?

>> Один мой знакомый до семнадцати жил в маленьком городе, сидел по вечерам дома. Потом поступил в административном округе в вуз, снимал комнату, бухал по чёрному, курил и так далее, ему было интересно, раньше он не мог.

все от САМОвоспитания зависит.
мои родители всегда проводили политику запретов. мне запрещалось многое, и я тоже на это обижалась.
я жила в маленьком городке, вечерами всегда сидела дома, гуляла не поздно, до 9 - это крайний срок, ночевать у подруг отпускали только, как говорится, по праздникам, и тэ дэ, и тэ пэ. с возрастом, я начала понимать, что мне это не особо то и надо, что я рада, что переросла то время, когда хочется пить-курить и быть крутым.
теперь, живя в столице, в общаге, в центре "индустрии развлечений студентов", меня не привлекает подобная жизнь, я презираю тех, кто избрал этот путь. ибо этот путь - путь разрушения, а я же хочу расти и совершенствоваться.

NeZnakomk@
14.10.2010, 00:40
Не по теме. Но полностью согласна с ipolka. И подпишусь под каждым словом:-) Сама росла у бабушки с 7 до 15 лет, в маленько маленьком городочке. Гуляля не поздно, у подруг ночевать никогда не оставалась. Особо по этому поводу и не горевала. Потом в 15 лет переехала жить к родителям в Москву. Не курила никогда и с переездом в Москву гадость в рот эту так и не брала, да и не хочется. Пьянки гулянки меня не превлекают. Люди которые этим живут меня не привлекают. Мне их даже становится жаль, когда смотришь и видишь как человек сам себе жизнь отравляет.:-(
Простите за оффтоп, неудержалась.

Anicka
14.10.2010, 13:12
не знаю, я раньше проводила дни рождения с друзьями. сейчас провожу дни рождения с мамой, идем в мой любимый ресторан и по магазинам.
а когда с друзьями праздновала особого удовольствия не получала, как всегда надарят фигни всякой типо подвесок ввиде сердечек на мобилу, плюшевые игрушки, чехольчики для телефона. потом не знаешь, что с этим добром делать... просто потом дни рождения с друзьями перестала праздновать, кто хочет тот дарит.( нет конечно понимаю, что дорог не подарок, а внимание, но все же лучшеб просто пришли без подарка. мне бы было приятнее)))
на мой взгляд со своей семьей праздновать лучше))

Муляж
14.10.2010, 13:37
и как это меняет суть проблемы?
В этом году - никак. А в прошлых ?

ipolka
14.10.2010, 14:13
>> В этом году - никак. А в прошлых ?

а для начала давайте узнаем, сколько лет исполняется Анжеле.

NeZnakomk@
14.10.2010, 14:40
Она уже где-то выше упоминала про 13 лет.:-)

ipolka
14.10.2010, 14:50
в таком случае дам совершенно банальный совет: покажи своим родителям ответственность и то, что тебе можно доверять.

*АнJели*
14.10.2010, 15:27
Говорит Муляж:>> Ipolka, дак ведь каждый год не проводят день рождения. А ведь ремонт каждый год устраивать - это никаких нервов и денег не напасёшься. Значит, ремонт просто попал на период дня рождения, а не день рождения на ремонт.

и как это меняет суть проблемы?

И действительно.родители каждый год находили причины,лишь бы чтобы было у них меньше всех этих праздничных хлопот причины.поэтому
может мне принести им готовый вариант,где ДР прводить?и если я весь план продумаю ,может,они согласятся?

*АнJели*
14.10.2010, 15:43
[QUOTE=Anicka;144812]....на мой взгляд лучше проводить дни рождения со своей семьёй))

Может быть ты так считаешь,потому что таких друзей звала,или такая была атмосфера,что тебе не хочется всё это заново испытать.нет,мне родители предлагают разные приятные развлечения,но без друзей (говорят:"не обязательно,вот будешь взрослая,будешь отмечать как хочешь")...а без друзей я не хочу,у меня все праздники итак проходят дома с семьёй,так ещё и в свой ДР...нет,если я друзей не позову,этот ДР не будет праздником.

Муляж
14.10.2010, 15:48
И действительно.родители каждый год находили причины,лишь бы чтобы было у них меньше всех этих праздничных хлопот причины.поэтому
может мне принести им готовый вариант,где ДР прводить?и если я весь план продумаю ,может,они согласятся?

Отличная идея. Познакомь их со своими друзьями, объясни, что вы все не пьёте и так далее. Расскажи, как ты собираешься праздновать. Твоим родителям, конечно же, не легко - трое детей помимо тебя, которые требуют внимания круглосуточно. Помимо твоих друзей еще надо за своими детьми усмотреть. Как я поняла, они все младше тебя? Ну братья-сёстры в смысле.
Днём можно с друзьями где-то потусоваться, а вечером в семейном кругу - родители, братья-сёстры, бабушки-дедушки, знакомые дяди-тёти. И подарками от друзей похвастаешься и ощутишь себя пупом земли. Какой-нибудь торт со свечками и чаем после гулек и в кругу семьи - лучшее завершение праздника, на мой взгляд. Но повторюсь - гульку с друзьями ты должна организовать сама. Если хочешь отмечать др "по-взрослому", так и составлять его должна ты сама. Вон я собралась переезжать, родители мне и пальцем не пошевелят и денег ни копейки не выделят - мне надо, я беру и делаю.

ipolka
14.10.2010, 16:48
Муляж, я думаю, если она в столь раннем возрасте упомянет про "мы ж не пьем", реакция будет не вполне положительная.

*АнJели*, тебе принципиально звать друзей домой?

WhotdaiM
14.10.2010, 18:05
Да напиться и накуриться можно и во дворе у себя.


я уже говорила об этом.
не знаю как ещё объяснить,но думаю что причина не в том что им лень приготовить или организовать(хотя родители бывают разные),банально могут считать маленькой,13 - это ещё не шибко взрослая.

Маруля
14.10.2010, 18:13
*АнJели*, тебе принципиально звать друзей домой?
Домой не получится.У них сейчас ремонт.
*АнJели*, спроси у родителей,что именно их пугает в том,что ты проведёшь день рождения с друзьями,пообещай,что всё будет хорошо,успокой их.И если родителям будет не сильно накладно(т.к. я согласна с ipolka,ремонт отбирает кучу денег.),попробуй договориться с ними о дне рождении в кафе.Если тебе нужна какая-то программа,организуй всё сама.Хотя,я думаю,что с друзьями и так будет весело.

*АнJели*
14.10.2010, 18:24
Говорит ipolka:<*АнJели*,а тебе принципиально звать друзей домой?>>

Я же в самом начале обратила внимание на то,что вариант проведения ДР дома исключается,а сейчас я больше склоняюсь к тому,чтобы предложить родителям вариант пиццерии.

ipolka
14.10.2010, 18:37
так стоп, то есть ты еще не обсуждала с ними то, что хотела бы пригласить друзей в кафе, но зато нажаловалась на их невнимательность к тебе?

Маруля
14.10.2010, 21:13
а сейчас я больше склоняюсь к тому,чтобы предложить родителям вариант пиццерии.
Так предложи!Как мы можем помочь тебе договориться с родителями?

*АнJели*
15.10.2010, 22:55
Так предложи!Как мы можем помочь тебе договориться с родителями?

Я предложила,мама ответила,что позвонит туда и всё подробно расспросит,но на счёт проведения праздника она ничего не обещает.я напишу ещё,когда она позвонит в "мир пиццы".

sweet_girl))
16.10.2010, 14:34
У меня родители не особо любят справлять моё ДР.Поэтому накануне праздника я с ними постоянно ссорюсь(ну вобщем-то как и всегда).Но в тоге всё равно я их улымаваю...:[Хотелось бы,чтобы мне они устроили такой ДР-сюрпрайз!:-)А то я не люблю ничего планировать...8)