PDA

Просмотр полной версии : Календарь для Путина от студенток МГУ


ipolka
13.10.2010, 22:22
12 студенток МГУ имени Ломоносова, которые снялись в полуобнаженном виде для календаря в честь дня рождения Владимира Путина, могут отчислить из вуза, сообщает Life News. По данным источника издания, календарь, изданный тиражом 50 тысяч, буквально сметают с прилавков, а сами студентки опасаются наказания со стороны руководства МГУ.

Однако, по словам пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова, глава правительства не одобрил бы такие жесткие санкции в отношении учащихся.

«Владимир Путин календарь все же увидел, - рассказал Песков, - Не в день рождения, правда. Но на следующий день его ему передали помощники», сказал он.

«Мы надеемся на то, что участие в подобных акциях не должно сказаться на отношениях руководства факультета к этим студенткам. Можно, конечно, вести дебаты относительно этической стороны, однако это не должно стать причиной какого-то нажима на них, каких-то дисциплинарных мер, или, тем более, для исключения из института. Мы бы, по крайней мере, этого не хотели и надеемся, что руководство учебного заведения разделяет эту точку зрения».

Напомним, 6 октября в Сети появился календарь с оголенными студентками журфака МГУ имени Ломоносова. Этот календарь, который был подготовлен ко дню рождения премьер-министра России Владимира Путина, вызвал ажиотаж в СМИ и интернет-сообществах.

На следующий день уже другие студентки все того же факультета создали альтернативный календарь. На фотографиях у девушек заклеены скотчем рты, а рядом написаны вопросы, такие как: «кто убил Анну Политковскую?» «когда освободят Ходорковского?» и «как инфляция повлияет на взятки?». Вариант оппозиционного календаря был выложен в «Живом Журнале» студентки 3 курса Елизаветы Меньщиковой, которая сама также снялась для одной из страниц своего «подарка».

Как сообщала ранее декан факультета журналистики Елена Вартанова, студентки ее факультета не понесут наказания за свой «подарок». Однако, по ее словам, комиссия по этике факультета намерена попросить объяснений у героинь и авторов идей.


http://svpressa.ru/society/news/32028/

Like a Star
13.10.2010, 22:43
о да это крутая тема))мне лично первый календарь больше понравился, там и девушки симпатичные и надписи веселенькие)
хотя если серьёзно,это всё конечно пиар чистой воды, Путин показал какой он продвинутый и демократичный, а девочки показали какие они смелые и креативные,хотя тоже мне,хороши журналистки, раз сказать не можем,то хоть покажем)

Муляж
13.10.2010, 23:40
Странно, что первой дюжине влетело, а второй, с более провокационными речами - нет. А календарь ничего так, миленький

ipolka
14.10.2010, 00:30
на самом деле согласна: к эротике-то российским сми не привыкать, а вот к признанию политической нестабильности в стране..

Ololosh
14.10.2010, 16:13
Программу смотрела...
Первый больше понравился):-)