PDA

Просмотр полной версии : Из за паря поссорилась с подругой.


Пафос.
15.10.2010, 02:46
у меня довольно неприятная ситуация.поссорилась с подругой из за парня.я захотела с ним в воскресенье гулять а не сподругой,а она обиделась и сказала что я предательница променяла ее на парня и что она меня не когда не простит.ну я то знаю что помиримся.но когда помиримся то как мне гулять с ним в выходные??

TRANE
15.10.2010, 09:01
Так и гулять, ногами..О.о А что, предлагаешь прятаться по углам от всех знакомых, чтобы она не узнала? Это же бред. Поговори с подругой и объясни, что у тебя есть парень, и ты хочешь и с ним проводить время. Я понимаю её обиду, если бы вы договаривались гулять, но вот так... если она и продолжит обиды - нафиг такую подругу непонятливую.

Пафос.
15.10.2010, 11:55
просто из за меня она не гуляла со воим парнем из за меня.....до этого.просто я ее 3 года знаю и дружу тока с ней а если я ей скажу что не пойду в воскресенье с ним гулять она опять будет орать что я ей не подруга что он мне важней и ради меня она типо не гуляла со своим.

cherrybumbum
15.10.2010, 12:06
когда-то попала в похожую ситуацию. на выходных постоянно гуляла с парнем, а не с подругами. а они потом начали кричать, что я им не уделяю времени. причем, если учитывать сколько мы общались в школе - это было больше, чем достаточно. мы поругались, потом помирились. но уже не та была дружба. они попытались мною и дальше помыкать, но к их сожалению, у меня есть своя голова на плечах.
эти безобидные скандалы подруги могут стать более серьезными, а могут и не стать. попробуй с ней поговорить, донести до нее, что с ней ты и так проводишь много времени, а со своим мальчиком только воскресенье.
и забудь фразу аля "Парней может быть много, а подруга одна.." и в том же духе. молодые люди порой оказываются гораздо лучшими друзьями, особенно когда они в тебя влюблены.)

Пафос.
15.10.2010, 12:13
проблема в том что она ради меня со своим гуляла час в неделю.....
а я так не могу.
хотя думаю это тоже не настоящая подруга раз не может меня понять...
не знаю что делать..просто она постоянно мною можно сказать командует мы гуляем где она хочет и т.д.
думаете парень важнй?

cherrybumbum
15.10.2010, 12:18
это уже, конечно, смотря какие у тебя отношения с парнем.
и почему она гуляла ради тебя один час в неделю? ты ее об этом просила? и что помешало ей пойти с ее парнем гулять, когда она узнала, что ты с ней не пойдешь?
и да, каждый ставит для себя приоритеты сам.

Пафос.
15.10.2010, 12:23
парня я довольно мало знаю но он мне очень сильно нравится.
я предложила ей просто с ним не долго гулять а она не сопротивлялась.
сейчас парня у нее нет.просто она мною командует типо с ним и т.д потомучто я тока с ней дружу и за ней бегаю,все ее капризы по типу этого выполняю.я понимаю что дружба уже не какая просто дружим уже 3 года и мне кроме нее дружить не с кем.

Муляж
15.10.2010, 12:26
Мои тоже обижались, что я с ними мало вижусь) после очередного скандала в стиле "ты куда?! еще только пять часов вечера!" и попыток физически меня удержать, я решила послать их нафиг. А то, что она со своим гуляла раз в час, значит её устраивает такая погода. Помойму час с любимым парнем - это так, приветствие. Подружите своих парней, гуляйте вместе. Но я согласна с cherrybumbum "парней может быть много, а подруга одна" - это ерунда. Вон замуж выйдешь, детей нарожаешь, а подруга так и будет тебе истерики устраивать, что она со своей семьёй-то видится всего часок, няню наняла для своих деток, а ты такая эгоистичная не хочешь с ней видеться.

TRANE
15.10.2010, 13:56
просто из за меня она не гуляла со воим парнем из за меня.....

Так это уже её проблемы. За меня всё сказали выше, в принципе) Вообще, что за подруга, которая требует отдать ей "должное"? Типа "я для тебя то-то сделала, теперь давай делай ты для меня". Это уже даже не дружба, на мой взгляд... и только из-за продолжительного времени подобных отношений стараться их удержать, если они трещат по швам - не стоит.. Что мешает дружить с парнем, найти другую подругу? Вспомнить, в конце концов, что лучше одной, чем вместе с кем попало..

Пафос.
15.10.2010, 14:01
но если я с ним пойду то она обидется.
мы договорились что с ним я до часу а потом с ней..
но из за того что он занят то я с ним буду всего около часа(

NeZnakomk@
15.10.2010, 14:15
но если я с ним пойду то она обидется.
мы договорились что с ним я до часу а потом с ней..
но из за того что он занят то я с ним буду всего около часа(
Ну раз уж вы договорились то сделай так. А в следующее выходные договоритесь как-нибудь по другому:-)

Пафос.
15.10.2010, 14:17
в следуещие не получится она говорила чтобы всегда так.
иначе я ей не подруга

Муляж
15.10.2010, 14:19
Ты не подруга, если не слушаешься её?)

NeZnakomk@
15.10.2010, 14:22
Гуляй как тебе хочется, она ничего тебе все равно сделать не сможет.

Пафос.
15.10.2010, 14:25
она сказала что обиделась на меня и бросила трубку.ну я с ней сейчас об этом говорила.

ясминочка
15.10.2010, 14:26
и зачем спрашивается тебе такая подруга,которая тебя понять не хочет?

Пафос.
15.10.2010, 14:29
может быть.
вообще я сней как мне кажется общаюсь можно сказать по привычке.
да и потомучто больше не с кем.
знаеш какие у нас отношения?она мною командует,из за любого неаслушания обижается,даже быталась у меня парня увести......да и общается так....с ней гуляеш она идет куданибуть я говорю что не хочу она говорит тогда пока я пойду одна.и я иду за ней.......знаете сейчас думаю,что дружу с ней тока по привычке и из за того что обльше не с кем.

NeZnakomk@
15.10.2010, 14:31
Была ситуация у меня похожая, говорили мне "либо ты делаешь так либо я тебе не подруга". И что? Терпеть такое? Она всего лишь подруга, и нет у вас все равно никакогй крепкой дружбы. Так что делай что хочешь. С ее стороны это только слова. Все равно сама прибежит к тебе.

Пафос.
15.10.2010, 14:36
надеюсь.
и вообще мне надоело выполнять все ее приказы....
все.наверно даже если мы померимся не буду ей позволять так собой управлять.имею же я право гулять с кем хочу и где хочу .

NeZnakomk@
15.10.2010, 14:38
надеюсь.
и вообще мне надоело выполнять все ее приказы....
все.наверно даже если мы померимся не буду ей позволять так собой управлять.имею же я право гулять с кем хочу и где хочу .
Вот это правльно:-) Желаю удачи.:-)

Пафос.
15.10.2010, 14:42
спасибо)
даже если мы перестанем быть подругами...просто я поняла что такая "дружба" и не дружба вовсе..реально по привычке.такое отношение ко мне.ей пофиг на меня.если бы у нее был бы парень и он бы предложил ей гулять весь день она бы гуляла весь день.а мне не дает.только мне кажется что если я не буд с собой так обращатся то она со мной дружить не будет.а я не позволю больше себя унижать.
но тогда где мне найти новых друщей?:'(

NeZnakomk@
15.10.2010, 14:48
но тогда где мне найти новых друщей?:'(
А ты учишься? Может занимаешься чем нибудь? Вские секции, кружки и тому подобное. Если учишься, тогда поближе присмотрись к своему коллективу:-) Начни с кем-нибудь полотно общатся. Вообще просто присмотрись к своим знакомым. С кем нибудь дружба да завяжется.

Пафос.
15.10.2010, 14:53
но просто сейчас с пересмотрела наши с ней отношения и мне реально плохо......3 года я это терпела и считала лучшей подругой......просто я если я реально не буду ей позволять с собой себя так вести то дружбе конец.....а я в течение 3 лет с ней почти круглые сутки....прям ощущеение пустоты если можно так сказатть.хотя мне не верится что дружба закончится...может она увидит что я с собой себя вести так не позволяю и исправится?

NeZnakomk@
15.10.2010, 14:57
но просто сейчас с пересмотрела наши с ней отношения и мне реально плохо......3 года я это терпела и считала лучшей подругой......просто я если я реально не буду ей позволять с собой себя так вести то дружбе конец.....а я в течение 3 лет с ней почти круглые сутки....прям ощущеение пустоты если можно так сказатть.хотя мне не верится что дружба закончится...может она увидит что я с собой себя вести так не позволяю и исправится?
Хм...даже не знаю что сказать на счет того изменится или нет. Попробуй больше не позволять собой вертеть:-) Там и посмотришь, если исправится то это хорошо. Но всетаки я бы такую подругу держала на расстоянии.

Пафос.
15.10.2010, 15:00
вот имено что на расстаяние надо...а как это сделать?знаеш мы как лучшие подруги секретами делились и т.д.
но как мне попытатся сделать так чтобы она мной не манилипулировала?если мы гуляем и она начинает брать и идти домой???потомучто когда я уже гворила что обижусь она говорила пока а шла за ней......думаю тока если прям брать и домой уходить реально.:-(

NeZnakomk@
15.10.2010, 15:06
Секретами и дальше можно делаиться, только не так чтобы она на тебя потом могла ими надавить. Если тебе что-то не нравится, то можешь и домой уйти, но не нужно это делать демонстративно, извинись скажи что тебе домой нужно:-) Не нужно ей оказывать что ты настроена против нее агрессивно:-)

Пафос.
15.10.2010, 15:09
не как мне реагировать?????
онат начинает мне хамить.если я ей скажу что сейчас обижусь и пойду домой она скажет обижайся и пока.
я тогда развернусь и пойду.подругому никак.просто она не верит что я могу ей не поддаватся.

NeZnakomk@
15.10.2010, 15:16
Когда тебе она хамит, а ты уходишь обиженая домой, это ей и показыват что ты против нее не попрешь и будешь, как собаченка рядом с ней (прости за такое сравнение). Хамит? Покажи что тебя это никак не здевает, сделай равнодушный вид, можешь что-нибудь в ответ сказать, чтобы она заткнулась:-)

Пафос.
15.10.2010, 15:21
блин я уже 3 года делаю не равнодушный вид и терплю!мне уже надоело...надо сделать так чтобы она поняла что большге так не будет.

NeZnakomk@
15.10.2010, 15:22
блин я уже 3 года делаю не равнодушный вид и терплю!мне уже надоело...надо сделать так чтобы она поняла что большге так не будет.
Вот как раз терпеть-то и не нужно:-) Нужно дать отпор.

Пафос.
15.10.2010, 15:24
как мне дать отпор?

NeZnakomk@
15.10.2010, 15:28
как мне дать отпор?
Извени пожалуйста, но про это я уже говорила выше. Не вижу смысла все повторять по 5 раз и засорять зря тему. Почитай внимательнее мои сообщения. :-)

Муляж
15.10.2010, 15:29
На очередное хамство и "ты мне не подруга" пожми плечами и пойди домой. Дружбу это вряд ли развалит, а она точно будет в шоке.

Пафос.
15.10.2010, 15:31
На очередное хамство и "ты мне не подруга" пожми плечами и пойди домой. Дружбу это вряд ли развалит, а она точно будет в шоке.
так и сделаю.пусть видит что я терпеть не собираюсь.

liaka
15.10.2010, 20:51
знаешь, мне твоя ситуация очень знакома и я тебе из опыта скажу одну вещь : подругу ты не изменишь если она сама этого не захочет хоть прыгни пять раз выше головы - бесполезно так что если она не изменится лучше прекрати с ней общаться.

ipolka
15.10.2010, 20:53
проблема в том что она ради меня со своим гуляла час в неделю.....
из-за этого и
сейчас парня у нее нет.
, собсно.

>> но тогда где мне найти новых друщей?

а как же твой парень?)
чем отношения ближе, тем более близким другом становится он. и еще более преданным и верным, чем любой другой человек.

Пафос.
16.10.2010, 03:22
думаете мне стоит перестать с ней общатся?ну или хотябы меньше?

ipolka
16.10.2010, 09:48
нет, никто не заставляет. просто дай ей понять, что у тебя есть своя собственная личная жизнь. дай понять, что тобой нельзя помыкать.

Ксенька
16.10.2010, 13:18
Попробуй ей объяснить, что есть время и для тебя и для твоего парня. Обсуди с ней это и вместе распишите грайфик, когда тебе гулять с ней, а когда с парнем. Но ты пишешь, что она помыкает тобой, так можешь ли ты её не послушаться и сделать так как ты можешь? Это всё- таки твоя жизнь, а не подруги, обяъсни ей это. А если тебе не с кем больше дружить попробуй просто вырваться из цепких объятий подруги, найти новых друзей и я уверена у тебя всё получиться:-)

Маруля
16.10.2010, 14:39
Мне кажется,график составлять не надо.Как это,дружба по распорядку?Просто старайся уделять время и парню,и подруге.И объясни подруге,что ты очень хочешь с ней гулять,но парень для тебя не менее важен.И что это твоя жизнь и ты сама решишь,как сделать правильно.Только не в грубой форме.Возможно,по-хорошему она поймёт и будет вести себя по другому.А если она начнёт кричать:"Ты мне не подруга",сделай,как сказала Муляж,пожми плечами и пойди домой.Ты ни в чём перед ней не виновата,ты же имеешь право гулять со своим парнем.

Пафос.
16.10.2010, 16:20
каким боком договрится?при одном намеке о нем она бросает трубку!
настраивает его против меня.
говорит мне про него всякие гадости!
а даже если я пойду с ним гулять она назло мне туда придет и типо случайно мимо проходила и будет издеватся!:'(

NeZnakomk@
16.10.2010, 16:26
каким боком договрится?при одном намеке о нем она бросает трубку!
настраивает его против меня.
говорит мне про него всякие гадости!
а даже если я пойду с ним гулять она назло мне туда придет и типо случайно мимо проходила и будет издеватся!:'(
Ну тогда не нужно договариваться, просто молча делай свои дела. И не сообщай где вы будете с парнем гулять, чтобы она не приходила.
Делает она это из-за зависти, попробуй ее с каким-нибудь мальчиком познакомить, чобы она от вас отвлеклась.

Пафос.
16.10.2010, 16:29
понимаеш оназнает что мы всегда гуляем на набережной

NeZnakomk@
16.10.2010, 16:30
В чем проблема, выберете другое местечко:-)

Пафос.
16.10.2010, 16:32
так то да,просто мы там любим))))
да я не ожидала от нее такого...
3 года дружбы,и вот как она поступает(

NeZnakomk@
16.10.2010, 16:33
так то да,просто мы там любим))))
да я не ожидала от нее такого...
3 года дружбы,и вот как она поступает(
Ну раз вам так нравится когда вас донимают. То чтож... я более не знаю что сказать.

Маруля
16.10.2010, 16:38
Ну я не знаю,если она говорит на твоего парня гадости,просто так бросает трубку,ещё и приходит поиздеваться над вами,то её и подругой сложно назвать.С другой стороны,понятно,конечно,чт ей обидно.Не разговаривай с ней на эту тему,не говори ничего о парне,гуляй с кем считаешь нужным,пока просто с ней общайся,дальше посмотришь.

Ololosh
16.10.2010, 17:09
каким боком договрится?при одном намеке о нем она бросает трубку!
настраивает его против меня.
говорит мне про него всякие гадости!
а даже если я пойду с ним гулять она назло мне туда придет и типо случайно мимо проходила и будет издеватся!:'(
Если он тебя любит то верить ей не будет:-)