PDA

Просмотр полной версии : Это вам не геометрия


Listik
18.10.2010, 16:31
Вчера была на дне рождении подруги. Как говорится начали за здравие, а закончили за...

Первые два с половиной часа было весело: пили чай, кушали торт, лопали шары, играли в твистер. Затем Вова (я всех буду называть по именам, так будет проще) предложил именнинице Насте встречаться и она согласилась. И всё было хорошо, но на дне рождения была подруга Насти - Аня. И Аня очень хорошо дружила с Вовчиком (его все так называют))), причём это была именно дружба (по крайней мере для Вовы), просто очень сильная и крепкая, с самого детства. И они разговаривали, веселелись и Насте это не очень то нравилось: она каждые 15 минут бегала на балкон курить (моё мнение то что это просто понты), закрывалась в комнате, хлопала дверями. А через некоторое время пошла и наорала на Аню. Потом заперлась и включила музыку на полную катушку(хорошо что соседей ещё не было, дом был новый и не до конца заселённый). Параллельно этому действию происходило ещё одно: Алина(самая лучшая подруга Насти) промывала Вове мозги: "Да послушай ты меня! У тебя ещё совсем нет опыта! Вы встречаетесь, это совсем другой уровень! выбери кто тебе важнее? Подруга или девушка? Пойми она на себя и руки может наложить! Пойми, она может и Аню побить! Аня с ней и не спорит, она её боится!" Вобщем всё это БРЕД. Настя никогда не наложит на себя руки только из-за пацана. Нифига Аня её не боится и ещё не известно кто кого бы побил. А Аня - человек добрый и хороший, она вместо того что бы обидеться на Настю или разозлиться на неё ужасно огорчилась, что она расстроила эту эгоистку.
Вот такой любовный треугольник. После такого случая даже и неприятно общаться с этими...людьми(я про Алину и Настю0

Вот сообщения которое я потом напсала Ане:

1. Если действительно любишь человека, то желаешь ему счастья, а не делаешь больно, заставляя сделать выбор - любовь или дружба; не промываешь ему мозги - кто важнее? ведь ты должен понимать, что это не твоя собственность, любимый тоже имеет право на общение, пусть даже которое тебя и не совсем устраивает; и не нужно обижаться, хлопать дверями, уходить, курить, злиться ( я имею ввиду у всех на виду) кричать на кого-либо; а на подругу, тем более лучшую не нужно орать "какого фига ты с ним общаешься? не смей клеется к нему!!! ах ты такая-сякая" можно спокойно сказать "мне это не нравится, не делай так больше".

Не спорю, это всё очень легко сделать со стороны и я это прекрасно понимаю, но плачь ночью в подушку, бей её, ори на неё, но так, что бы твой любимый не расстраивался, не грустил, твои подруги не промывали ему мозги "да кто тебе важней?" и ему было комфортно, а не так, что вы с ним встречаетесь и всё он уже не может сделать лишний шаг в сторону. И тем более не нужно нападать на свою подругу( я это уже говорила)


2.И насчёт Алины:

Моё мнение что зря она полощет Вовчику мозги, говоря что "у тебя нет опыта, послушай как будет лучше, " Он уже взрослый мальчик, может сам всё уладить и решить; может сделать ошибку, но потом исправит её.
(хотя я считаю что опыт - это бред, не вижу просто его смысла; расстолкуйте глупой Кате!!!)))

В общем мораль всех моих сообщений такова:

Не слушай никого. Особенно в отношении чувств. У каждого они свои, нет ни одной одинаковой ситуации и пары

***

К сожалению у меня нет писательского таланта и мои мысли кое-где путаются и сбиваются. Жду ваших коментариев. А самое главное о чём я пыталась сказать:

Люби и будь любим:ba:

*АнJели*
18.10.2010, 17:49
А я бы сделала общей моралью такую фразу:не будь эгоистом,понимай позицию окружающих.

Karilla
18.10.2010, 18:03
Да, это не геометрия. Русский язык, кстати, тоже.
Ситуацию поняла, но все же считаю, что треугольник - это треугольник. Сторон в нем всего три! Так что если туда будут вклиниваться другие стороны, это уже будет неправильный многоугольник, а все-таки с треугольником разобраться-то проще (решали, знаем).
Как видишь, вполне реально объяснить ситуацию на языке геометрии.
Ты осуждаешь Алину за то, что та промывала мозги Вове, который между прочим САМ предложил Насте встречаться! Тогда как САМА начала давать советы Ане, которая просто болтала и веселилась с Вовой.
Может я просто не знаю всего, но со стороны ситуация кажется следующей: Вова предложил Насте встречаться, Настя согласилась, но начала жутко ревновать его к Ане и психовать. Ты и Алина начали промывать мозги и давать советы, о которых вас не просили, Ане и Вове. Мне только вот что интересно: а они дети малые что ли и не могут сами своих проблем решить? Может они правда просто очень хорошие друзья, а вы подняли панику и раздули скандал не из-за чего?

Ololosh
18.10.2010, 18:51
Оххх...Первый раз прочитала такой огромный текст:-D
Ну вообще то нормально.Но по-мойму чего-то не хватает...Не могу почувствовать чего именно:-)

Listik
18.10.2010, 19:16
Karilla, нет немного не так. Просто я действительно не очень хорошо и понятно написала. Я не давала советы и смотрела на всё это со стороны и писала Ане про Настю, своё мнение про её действия. А скандал начала развивать сама Настя. Кстати я забыла написать что и она говорила Вове: "Либо я, либо она"

Прошу прощения за свою неграмотность. В голове выстраиваются грамотные предложения, чёткий сюжет. .. а на бумаге или в компьютере всё по другому.:-(

Karilla
18.10.2010, 19:37
Karilla, нет немного не так. Просто я действительно не очень хорошо и понятно написала. Я не давала советы и смотрела на всё это со стороны и писала Ане про Настю, своё мнение про её действия. А скандал начала развивать сама Настя. Кстати я забыла написать что и она говорила Вове: "Либо я, либо она"

Прошу прощения за свою неграмотность. В голове выстраиваются грамотные предложения, чёткий сюжет. .. а на бумаге или в компьютере всё по другому.:-(

В том то и дело, может ей просто не хотелось слушать твое мнение про Настю. Понимаешь, это действительно здорово смахивает на совет. Понимаешь, была у меня такая ситуация, конфликт с одной стервой. Пока я с ней цапалась, подруга это видела. Потом, на следующий день она начала мне рассказывать, что та стерва такая-сякая плохая и чтоб я не обращала на нее внимания. И знаешь, меня это просто взбесило. Она не давала мне советов, она просто покрывала грязью ту при мне. И тогда мне отчаянно захотелось ей сказать: "А что ты мне-то все это говоришь? Думаешь, я не знаю, какая она? Ты наберись смелости пойти и сказать это ей в лицо!"
Вот из твоего случая сразу вспомнила эту ситуацию. Думаю, тебе тоже было бы неприятно, особенно если бы ты была на взводе.

Про неграмотность я и слова не сказала, просто привела пример, что в жизни и в теории много сложностей, и пусть жизнь не геометрия, эта ситуация ничем не примечательна. Таких множество. Но самое трудное во всех них, это постоянное вмешательство совершенно сторонних людей не в свое дело. Говорю же, треугольник решить легче, чем неправильный многоугольник.

Listik
18.10.2010, 20:58
Понимаю. Но она действительно в этом нуждалась. она даже мне подарок подарила) Маленькую статуэтку с котёнком)