PDA

Просмотр полной версии : Российские бренды, притворяющиеся западными


GirlGlam
20.10.2010, 18:12
vitek - «витек» образован от слов vita и tech. торговая марка зарегистрирована в австрии, что позволяет крупным шрифтом писать на коробках с фенами и чайниками made in austria. на самом деле все производится, конечно, в китае.

rolsen - компания началась с завода по сборке телевизоров lg в подмосковье и постепенно выросла в собственное производство телевизоров, мониторов и домашних кинотеатров.

bork - марка начиналась как внутренний бренд малоизвестной торговой сети «электрофлот». никаких немецких корней у нее нет.

greenfield - этот «традиционный английский» чай производит питерская компания, семь лет назад зарегистрировавшая свое представительство в лондоне.

carlo pazolini - еще одно российско-китайское сп.

tervolina - несмотря на то, что прямо на логотипе этой обувной марки написано switzerland, производство находится в тольятти.

faberlic - этот косметический бренд начинался в 1997 году как «русская линия».

ipolka
20.10.2010, 18:29
по сути, практически все производится в Китае. Почти все нынешние марки европейского и американского производства строят свои филиалы и дочерние компании на Востоке, ибо дешевле производить. Вопрос в том, чья технология, а чьи руки - разве важно? Рабочая сила - важный ценовой фактор.

Муляж
20.10.2010, 21:31
Покупала год назад знакомой телефон нокия, который был сделан в китае. Телефон не развалился через два дня, и вообще отличный. Конечно, китайцев много и почти все работают за еду, но это далеко не значит, что они всё делают плохо и халтурят. Моя лучшая и любимая игрушка тоже из китая. И я довольна. Помойму, это стереотип, что конвеер - это триста китайцев.

NeZnakomk@
20.10.2010, 21:58
Ну да... Ни для кого не секрет, что Китй сейчас выпускает очень много разной продукции. Но и Китай делатет товары разные по качеству. Одну продукцию китай делает по заказу, как России, так и множества других стран. Выпускает продукцию либона заводах которые целиком и полностью работают на определенные страны, либо под контролем всяких менеджеров следящих за качеством товара. Другую продукцию Китай выпускет на импорт, по большей части это неоригинальный товар, тобишь подделка. Так что и Китай бывает разный.

Nicky
20.10.2010, 22:37
Китай определенно бывает разный. Все зависит от технологии производства. Большпя часть мировой продукции действительно производится в Китае, даже японцы имеют производства именно в Китае.

Но про бренды было интересно узнать, что многие российские. Это действительно забавный маркетинговый ход основанный на настроение народа, который не доверяет отечественным производителям.

Фантаст
21.10.2010, 02:05
Да, стереотип что если китайское - значит дерьмо, слегка неактуален уже. Как и в любой другой стране мира в Китае существует как подпольное, так и легальное производство.
Да и конечно левых брэндов развелось, стоит зайти в какой ТЦ типа Золотого Вавилона или Меги любой - куча неизвестных концепт-бутиков, магазинов, лейблов, брэндов непонятно откуда появившихся, про которые и сами продавцы не всегда могут рассказать.

GirlGlam
21.10.2010, 10:45
Как первый коммент увёл от основной темы )))
Это список российских брендов.

Вы рекламу смотрите? Эти компании позиционируют себя как западные )
Хотя ничего общего с ними не имеют

NeZnakomk@
21.10.2010, 11:30
Как первый коммент увёл от основной темы )))
Это список российских брендов.

Вы рекламу смотрите? Эти компании позиционируют себя как западные )
Хотя ничего общего с ними не имеют
Не поленилась и зашла на пару сайтов. К примету терволина и не скрывает то что ее производство в Тольятти. У них об этом написано в разделе "О компании". Да и насколько мне известно обувь у них хорошего качества, что важнее для потребителя,так что нет, для нас простых смертных людей, всякого смысла вникать в маркетенговые стратегии компаний.
Карло Пазолини... насколько я поняла эта фирма зарегистрирована в Италии и работает по франчайзингу. И к слову, честно говоря магазин этот не нравится, обувь дорогая и неудобная. Всетаки наши ноги как и фигуры отличаются от европейских. Не нравится мне, я в него и не хожу, и до лампочки мне откуда они и чем занимаются, я вон в терволину лучше пойду или в другое место.
Далее продолжать не буду.
От основной темы парвый коммент не уводил, тебе просто объяснили всю ситуацию, для потребителя главное качество, а кто и какие маркетинговые стратегии придумывает это уже не наше дело. Каждый сам для себя выбирает по каким магазинам ему ходить.

GirlGlam
21.10.2010, 13:11
Мой пост был не про качество для потребителя )))
и не про китайское производство прочитай заголовк внимательнее

Я к римеру считала чай GreenField западной маркой, и Bork, и faberlic )

NeZnakomk@
21.10.2010, 13:31
Мой пост был не про качество для потребителя )))
и не про китайское производство прочитай заголовк внимательнее

Я к римеру считала чай GreenField западной маркой, и Bork, и faberlic )
А что теперь если это не западные марки? Все они говно?
Ха-ха...а может ты еще покупая этот самый GreenField думала что это Пуэр?

GirlGlam
21.10.2010, 14:21
А что теперь если это не западные марки? Все они говно?


Что за выражения ) Я про это вообще не говорила.
Как примитивно ты мыслишь )))

Ха-ха...а может ты еще покупая этот самый GreenField думала что это Пуэр?

Если я что-то считала это не значит что я покупала )
Забавно, то что маркетологи смогли создать такой ореол западности и я им поверила )

NeZnakomk@
21.10.2010, 14:30
Что за выражения ) Я про это вообще не говорила.
Как примитивно ты мыслишь )))
Ох...уже успели оценить мои интеллектуальные способности. Девушка вы их не трогайте, пожалуйста.
А мои слова были чисто выводом из первого поста.
Люди сами обманываются, считая эти марки западными...восточными...и тому подобное. А этим компаниям только, выходит, наруку, если от этого у них увеличивается объем продаж.

Муляж
21.10.2010, 15:09
Какие нафиг маркетологи? о_0 назваться нерусским словом, которое написано нерусскими буквами, - и ты уже западная компания. У нас в городе зарегистрировано миллиард таких "брэндов".

http://www.greenfieldtea.ru/r/about/

Где тут хоть строчкой обмолвилось, что чай из Англии ?

Sladkaya_N
21.10.2010, 17:35
Не все так плохо. "Гринфилд", к примеру. Во-первых, чай достаточно качественный, по вкусу приятный, упаковка выглядит достаточно дорого, рекламы красивые - и мне наплевать, где его делают. Потому что:
1) если они производят традиционный английский чай, это не значит, что он должен производиться в Англии. Это значит только, что он должен производиться по их английскому рецепту. По тому же принципу можно не есть во французских, японских и прочих ресторанах... Это же не японские роллы, значит, они не могут быть вкусными!
2) и вообще, какая разница, где произвели продукт? Многие заграничные марки имеют заводы в России, и, например, баночка крема "Нивеа" может быть изготовлена не в Германии, а где-нибудь у нас. Но ты же не перестанешь покупать его только из-за того, что изготовили его русские?

По-моему, эти бренди и не позиционирует себя, как иностранные. Название из английских букв ведь не говорит о принадлежности к другой стране...

cherrybumbum
21.10.2010, 17:52
carlo pazolini - еще одно российско-китайское сп.

так фирма не скрывает ничего. на их сайте указаны адреса в России, Украине, Италии, Китае.

tervolina - несмотря на то, что прямо на логотипе этой обувной марки написано switzerland, производство находится в тольятти.
"Компания «ТЕРВОЛИНА» – существует на рынке с 1992 года. Первоначально она специализировалась на поставках обуви из Чехии, Венгрии, Италии. После кризиса в российской экономике в 1998 году, было организовано собственное производство на фабрике в Тольятти с пророческим названием «Лидер». В 2000 году в центре Москвы на Красной Площади открывается первый собственный салон обуви под маркой «TERVOLINA». К концу 2005 года в Москве работает уже 15 салонов «ТЕРВОЛИНА». Летом 2003 года открывается первый региональный салон обуви в Воронеже. Сейчас салоны «ТЕРВОЛИНА» находятся почти во всех крупных городах России, в том числе в Санкт-Петербурге, Уфе, Перми, Волгограде, Тюмени, Воронеже, Калининграде и Ярославле. Динамично развиваясь, Компания заняла прочное место на обувном рынке страны, завоевав любовь покупателей и авторитет среди профессионалов. Сейчас торговая марка «TERVOLINA» представлена более чем в 50 городах России и ближнего зарубежья."
(С) http://footwear.com.ua/tervolina/
хм... нигде даже Швейцария не упоминается.

faberlic - этот косметический бренд начинался в 1997 году как «русская линия».
ну так и что? сменили название, набрали популярность, сотрудничают с 18 странами. это противозаконно? опять же, никто не скрывает, что все начиналось с России.

Я к примеру считала чай GreenField западной маркой, и Bork, и faberlic )
ну так если вы так считали, то это не означает, что так есть и так считают все)