PDA

Просмотр полной версии : Самые необычные законы мира


Chertyonka
22.10.2010, 17:42
В Дании есть ряд законов посвященных автомобилям, однако вряд ли кто-то их придерживается.

Если при проезде автомобиля мимо конной повозки лошадь испугается, в соответствии с законом водитель должен съехать на обочину и остановиться. Если лошадь начнет сильно нервничать и ее придется успокаивать, по закону водитель должен накрыть машину чем-нибудь.

Попытка побега из тюрьмы не считается преступлением, однако если беглеца поймают, ему придется досиживать в тюрьме свой срок.

Нельзя заводить машину, если под ней кто-то есть.

При движении фары автомобиля должны быть всегда включены, чтобы его можно было отличить от стоящих машин.

Англия

Членам парламента запрещено входить в Палату общин в доспехах. :-)

Bce мужское население, достигшее 14 лет, обязано практиковаться в стрельбе из лука в течение 2 часов в неделю.

Мужчине разрешается мочиться в общественном месте, если это происходит у заднего колеса его автомобиля и при этом его правая рука находится на автомобиле.

Любой человек, начавший чистить вареное яйцо с острого конца, приговаривается к заточению в местном сарае на 24 часа

Законы городов Англии

Честер

Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи.

Херфорд

Разрешается стрелять в валлийцев из лука на территории, принадлежащей собору, по воскресеньям в течение дня.

Лондон

Лондонские наемные кареты (такси) в соответствие с законом должны возить тюк сена или мешок овса.

Йорк

При встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука

Если шотландец пукнет в воскресенье, разрешается застрелить его из лука

Франция

Запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции.

Для владельцев свиней противозаконным является называть поросенка «Наполеон».

Китай

Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.

Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным.

Индия

Противозаконным является оставлять более 5 крысиных шерстинок или кусочков помета на килограмм риса, пшеницы, кукурузы или крупы. Молодцы!)

Законы городов Израиля

Арад

Правонарушением считается владение передвижной кастрационной лечебницей, поскольку это относится к розничной торговле.

Кирият-Моцкин

По выходным запрещено включать яркий свет и громко разговаривать.

Южная Корея

Офицеры дорожной полиции обязаны сообщать обо всех взятках, которые они получили от водителей.

Таиланд

Вам придется заплатить штраф, сумма которого составляет 600 долларов США, если вас задержат за то, что вы выбросили жевательную резинку на тротуар. Если у вас не окажется денег для того, чтобы заплатить штраф, вас могут посадить в тюрьму. Клааас!

Наступать на любые монеты и банкноты национальной валюты является правонарушением. оО а если случайно?(

Канада

Каждая пятая песня, звучащая на канадском радио, должна быть в исполнении гражданина Канады, поэтому песни Селин Дион и Брайана Адамса можно очень часто услышать в эфире.

Платить за вещь, которая стоит 50 центов, используя только монеты достоинством по пенни (1 цент), противозаконно.

Законы провинций Канады

Aльбeрта

Фирмы в соответствии с законом обязаны иметь перила для того, чтобы привязывать лошадей.

После освобождения из тюрьмы согласно законодательству бывшему арестанту обязаны предоставить заряженный пистолет и лошадь для того, чтобы он смог уехать из города.

Квебек

Все вывески должны быть написаны по-французски. Если владелец фирмы хочет поместить вывеску на английском языке, то буквы английской надписи должны быть по размеру в два раза меньше букв французской надписи. Законов, регламентирующих использование надписей на других языках, не существует.

Вне помещений все надписи должны быть сделаны только на французском языке.

Законы городов Канады

Калгари

Противозаконно зажигать фейерверки и играть в снежки без разрешения со стороны городского совета. Бедные дети Калгари :-(

Эдмонтон

Все велосипедисты, прежде чем сделать поворот, обязаны указать на это рукой. При этом они постоянно должны держать обе руки на руле. Сурово оО.

Биконсфилд

Правонарушением считается использование более двух цветов при покраске дома. :-D

США

Законы штата Алабама

Уголовным преступлением, наказуемым смертной казнью, считается сыпать соль на рельсы.

Запрещается сморкаться на ветру.

Не разрешается носить мороженое в стаканчиках в заднем кармане брюк. Гы.

Законы штата Калифорния

Женщины, одетые в домашний халат, не имеют права управлять транспортом.

Установка мышеловки лицом, не имеющим охотничьей лицензии, противозаконна.

В соответствии с законом никто не имеет права пытаться помешать или мешать ребенку прыгать по лужам. Да! Свободу ребёнкам! )

Чистить апельсины в гостиничном номере противозаконно.

Стрелять по дичи из движущегося транспортного средства считается правонарушением, за исключением случаев, когда объектом охоты становиться кит.

Законы городов США

Бельведер

Согласно указу городского совета «собаки не должны находиться в общественных местах без хозяина на поводке». :-)

Блит

В соответствии с распоряжением городских властей человек должен являться владельцем как минимум двух коров прежде, чем ему будет позволено носить ботинки ковбоя.

Глендейл

Демонстрировать фильмы ужасов разрешается только в понедельник, вторник и среду. оО

Голливуд

В соответствии с законом гнать по Голливудскому бульвару более 200 овец одновременно запрещается.

Небраск

Можно оказаться в тюрьме если Ваш ребенок начнет икать в церкви во время службы.

Мичиган

Женщинам запрещено стричь волосы без предварительного согласия мужа.

Лос-Анжелес

Запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне.

Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде.

Запрещается лизать жаб. Жабы выделяют вещество, которое некоторые лижут для того, чтобы добиться эффекта наркотического воздействия.

Взято отсюда http://kazanakli.blogspot.com/ и отсюда http://www.webmath.ru/forum/index.php/topic,4986.0.html

TRANE
22.10.2010, 19:04
Я от себя добавлю ещё один интересный закон, который мне лично нравится) *не в том смысле, что я его одобряю, а в том, что он на самом деле необычен лично для меня.*

В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить супруга, но только голыми руками. Что касается любовницы мужа, то ее можно убить чем угодно.

Мне сразу представляется этакая жена-мстительница, которая убивает всех любовниц своего мужа... и ведь это законно, никто ей ничего сказать против не может..О.о

Chertyonka
22.10.2010, 19:21
Я от себя добавлю ещё один интересный закон, который мне лично нравится) *не в том смысле, что я его одобряю, а в том, что он на самом деле необычен лично для меня.*

В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить супруга, но только голыми руками. Что касается любовницы мужа, то ее можно убить чем угодно.

Мне сразу представляется этакая жена-мстительница, которая убивает всех любовниц своего мужа... и ведь это законно, никто ей ничего сказать против не может..О.о

:-) А мне представились тщетные попытки жены убить мужа голыми руками. Женщине без подручных средств убить от природы более сильного мужчину ой нелегко наверное). Защекотать до смерти разве что...

WhotdaiM
22.10.2010, 21:43
Любой человек, начавший чистить вареное яйцо с острого конца, приговаривается к заточению в местном сарае на 24 часа

и почему же?О_о.

Разрешается стрелять в валлийцев из лука в пределах городских стен после полуночи.

Разрешается стрелять в валлийцев из лука на территории, принадлежащей собору, по воскресеньям в течение дня.


вот это мне вообще нравится)
валийцы что не люди?)

Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.

интересно,его придерживаются?

После освобождения из тюрьмы согласно законодательству бывшему арестанту обязаны предоставить заряженный пистолет и лошадь для того, чтобы он смог уехать из города.
а лошадей потом возвращают?а если нет?)

Chertyonka
23.10.2010, 11:23
Любой человек, начавший чистить вареное яйцо с острого конца, приговаривается к заточению в местном сарае на 24 часа.

и почему же?О_о.

Они сами наверное не знают уже почему :-D. Может быть помните, в книге про Гулливера описана ситуация про "остроконечников" и "тупоконечников". Государство распалось на два разных только из-за того, что король порезал палец яичной скорлупой, в результате чего родился закон, запрещающий чистить яйца с острого конца. :-)