PDA

Просмотр полной версии : Труба адронного коллайдера ведет в другой мир


ipolka
24.10.2010, 18:13
Физики из Европейской организации ядерных исследований уже через три года готовы доказать, что параллельные вселенные вполне реальны.

Именно в 2013 году Большой адронный коллайдер будет выведен на рабочий максимум. Главным открытием этого момента станет создание модели рождения нашей Вселенной, а другие миры, в том числе и путешествия во времени, пока кажущиеся выдумкой фантастов, по мнению ученых, приложатся.

До сих пор ученые не смогли найти доказательства существования параллельных вселенных лишь потому, как пояснили в ЦЕРН, что другие миры «спрятаны» в измерениях, куда не проникает свет. Вероятно, воссоздание рождения Вселенной должно помочь исправить эту проблему. Пока же физики, работающие с коллайдером, опережают собственные графики. Миссия на 2010 год полностью выполнена уже к середине осени.


Новости мейл.ру

Муляж
24.10.2010, 18:24
Бред. БАК - это многоканальный ускоритель частиц. Если во времени и можно двигаться за счёт ускорения частиц, то к другим мирам оно отношения не имеет. Он нового ничего не производит и никуда ничего не открывает, он ускоряет то, что есть.

NeZnakomk@
24.10.2010, 19:18
Думаю ничего у них не получится. Огромные деньги только зря тратят.

ipolka
24.10.2010, 20:14
думаю, здесь велась речь не об "открытии окна в другой мир", а о разгадке других миров, если удастся воссоздать большой взрыв, который и породил вселенную.

NeZnakomk@
24.10.2010, 20:26
И такая затея, думаю, у них тоже не получится:-)

ipolka
24.10.2010, 20:33
но чисто физически это возможно. Получится ли технически, вот в этом вопрос.

Муляж
24.10.2010, 20:50
Во всяком случае, сила взрыва будет достаточной, чтобы мы её не пережили)

Aleks@13
25.10.2010, 00:25
На сколько я помню то, что читала (а читала я Хокинга, известный британский физик-теоретик в инвалидной коляске), то как раз открывать и собрались. Безумно маленькую частицу, которая вроде как должна все объяснить, потому что где-то там в атомах/молекулах не сходятся массы. Хокинг правда поставил 100$ на то, что ученые ее не найдут) Он вообще своеобразный дядька, любит подобного рода ставки, не в первый раз уже.

А вообще да, теория о параллельных мирах существует. И естественно о переходах во времени. Кому интересно, почитайте про кротовины хотя бы на википедии, хотя там очень скудно. А если еще больше интересно, то как раз Стивена Хокинга. У него очень занятные науно-популярные книги.

И кстати не раз встречала мнения ученых, что Вселенная родилась не из-за большого взрыва. Весьма спорный вопрос.

Nicky
25.10.2010, 01:57
Я за параллельные вселенные. Думаю, что черные дыры вполне могут быть входом туда.

Anicka
25.10.2010, 13:25
ммм путешествия во времени.
жаль, что на правду не очень похоже(
столько бы можно было исправить. а потом назад, в замечательную жизнь))