PDA

Просмотр полной версии : Блогер ibigdan


master
30.10.2010, 19:10
Давайте мыслить логично. Если человек злой, то он несчастный. Нет, ну в самом деле, вы можете себе представить счастливого человека - злым?... Это несовместимые вещи, счастье - суть гармония с собой и окружающим миром, а злость на что-либо - дисгармония, неприятие.

Понять и принять эту истину легко, а вот со следствиями посложнее будет. Следствие первое: злого (несчастливого) человека нужно... пожалеть. Посочувствовать ему, даже если он зол на вас. А мы что обычно делаем в ответ на агрессию?... Правильно - ответную агрессию. Вернее неправильно, но как-то естественно что ли... исправить эту реакцию сложно. Но хочется :)

Второе следствие: если вы злитесь на кого-то/на что-то - немедленно остановитесь, вы несчастливы! Вы своей злостью, своей агрессией пытаетесь изменить мир, чтобы он снова стал для вас комфортным. Но во-первых, может ли несчастливый человек да с помощью злости сотворить что-нибудь стоящее? Нет, он может только продолжать плодить несчастья. Во-вторых, нужно хорошо осознавать, можно ли изменить то, на что вы злитесь, и если нельзя, то у вас выбор: либо оставаться несчастливым вечно, либо изменить своё отношение к проблеме. Ну тут уже банальности пошли, не буду расписывать.

Из второго следствия есть следствие 2.1: если вы злитесь, то вы либо не можете изменить мир, либо измените его в худшую сторону. А значит пытаться "менять мир" будучи злым - совершенно неверная модель поведения. Чтобы менять мир, нужно сначала перестать быть злым, а уж потом воздействовать на мир добром. Если захотите, конечно - ведь для того, чтобы перестать злиться, нужно изменить своё отношение к проблеме (единственный верный путь), а после этого зачем вам менять мир?... У вас уже гармония с ним, вы его принимаете в любом виде. Изменится - хорошо, не изменится, тоже ничего.

Но если вам всё-таки хочется изменить мир, то это несложно. Я свидетель тому, как мааааленькое добро побеждало большое зло. Только нужно по-настоящему быть добрым, а не делать вид. Искренне не злиться в ответ.

Извините за "выброс", это не мессианство - просто мысли, которые у меня в голове уже давно шастают, но всё никак не формулировались. А ручкой по бумаге я уже давно разучился.

Муляж
30.10.2010, 19:33
Ты прав, Бо (ц)

master
30.10.2010, 19:42
Э-ээ, к чему это я процитировал?
"А-ааа, Семе:н Семе:ныч" (с)

Пожалуйста не злитесь и не агрессируйте на форуме :[

Sladkaya_N
30.10.2010, 22:54
Я наверное дурацкий вопрос задам, но кто такой блогер ibigdan и причем он тут?

TRANE
30.10.2010, 22:58
Я наверное дурацкий вопрос задам, но кто такой блогер ibigdan и причем он тут?

Эм... полагаю, он автор размещённого текста..О.о

master
31.10.2010, 15:41
Эм... полагаю, он автор размещённого текста..О.о

Да, ты прав ) спасибо

master
28.05.2013, 18:05
С точки зрения мужчины, основная функция женщины в браке — вовсе не секс, как считают многие мужчины по молодости. И не стирка-готовка, как считают многие мамы этих мужчин. И не рождение и воспитание детей, как считают сами женщины. Всё это вторично.

Основная функция женщины — это зажигать и воодушевлять отдельно взятого мужчину (или многих мужчин), вызывать у него желание расти, наполнять его энергией. Если женщина этого не делает, то мужчина либо погаснет (и будете вы жить с таким вот овощем), либо найдёт себе другой источник вдохновения. Не обязательно любовницу — это могут быть самые разные увлечения, от которых у него загораются глаза. В любом случае женщина окажется вне центра внимания мужчины, что плохо для обоих.

Да, есть ещё вариант похуже — когда женщина не только не воодушевляет, но и всячески гнобит мужское эго. Если такой союз не распадается на первом же году жизни — то это точно любовь :) Ну или удачное сочетание садиста и мазохиста, очень даже воодушевляющих друг друга.

Извините девочки, я знаю, что многим из вас не нравится играть роль «музы», поскольку она зависима и второстепенна. Но неужели самостоятельная роль «я и баба и мужик» лучше?…

cherrybumbum
28.05.2013, 21:11
да нынешние женщины себе так поставили, что они и "и баба и мужик", что, мне кажется, эту позицию очень сложно подвинуть.
парни уже не хотят искать "муз", они хотят сами быть "музами"... вот так вот.

Зак
29.05.2013, 01:23
По мне, так все эти рассуждения на тему ролей, кто там кому что должен - большая глупость. Никто никому ничего не должен. Если девушке нравится быть самостоятельной - пусть будет. Если мужчине нравится быть "музом" - пусть будет, вам это как-то жить мешает? Не думаю. Заботьтесь о конкретно своих отношениях, ищите своего человека для себя и устраивайте свою жизнь. И поверьте, это куда лучше и продуктивнее, чем батон крошить, мол, вот женщины все должны, вот мужчины все должны, а они почему-то не ведут себя, как я считаю, они должны вести... безобразие.

master
29.05.2013, 08:49
Большая глупость не понимать своего предназначения.
Если идти против природы т.е. нарушать гармонию, то следствие несчастные одинокие феминистки ;-)

Зак
29.05.2013, 14:28
Большая глупость не понимать своего предназначения.
Если идти против природы т.е. нарушать гармонию, то следствие несчастные одинокие феминистки ;-)

Большая глупость - считать, что вы знаете о предназначении всех людей больше, чем они сами.
С чего вы взяли, что природа - такая? Даже в отношениях животных, птиц и прочих зверушек (куда ближе к природе, верно?) женские и мужские роли очень разные. Да и если бы одиночество и несчастье были прямым следствием феминизма - феминисток и феминистов бы не было, ибо зачем человеку добровольно быть несчастным. Стало быть, кому-то это нравится и кого-то это устраивает, и кто-то с такими убеждениями совсем не одинок и вполне себе счастлив. Так что, хорош. Катастрофически надоели умники и умницы, считающие, что имеют право всем диктовать, как им жить, да ещё и своё мнение выдавать за истину в последней инстанции, при том непрозрачно намекая, что "ну и горите вы все в геенне огненной, раз не согласны, это ваше право, но всё равно я прав".

Atreus
30.05.2013, 14:06
Выражение "никто никому ничего не должен", даже не знаю как сказать - верх эгоизма человечества. Лично я предпочитаю с такими людьми ничего общего не иметь и даже не разговаривать с ними. Отношения с такими людьми ничего хорошего не принесут и лишь разочаруют, это про дружеские отношения а если любовь?
Первым извиняется тот кто больше дорожит отношениями. Сподвижники "никто никому ничего не должен", паразитируют на таких людях и эксплуатируют их. Я много раз видел как в любви один второму ничего не должен, а другой делает первому все возможное. Когда же второму надоедает такое отношение и пытается сказать то начинаются истерики и обиды. На что? На кого? За что? За свой эгоизм?
Не будем разводить эту бессмысленную философию которую никто не услышит потому что не должен это делать))))

По поводу статьи с ролью девушек, весьма согласен.Тихий причал, где можно расслабится, отдохнуть. Иногда достаточно девушке быть рядом и ничего не делать и не говорить что бы вдохновить мужчину на подвиги. Это действительно важно. Интересно было бы почитать такое же про мужчин

master
30.05.2013, 14:20
Большая глупость - считать, что вы знаете о предназначении всех людей больше, чем они сами.
...

Не советую переходить на личности иначе пусть и "дети хозяева лагеря"(с) но бан тебе будет обеспечен

Зак
30.05.2013, 15:14
Выражение "никто никому ничего не должен", даже не знаю как сказать - верх эгоизма человечества. Лично я предпочитаю с такими людьми ничего общего не иметь и даже не разговаривать с ними.

Не разговаривайте.

Отношения с такими людьми ничего хорошего не принесут и лишь разочаруют, это про дружеские отношения а если любовь?
Первым извиняется тот кто больше дорожит отношениями. Сподвижники "никто никому ничего не должен", паразитируют на таких людях и эксплуатируют их. Я много раз видел как в любви один второму ничего не должен, а другой делает первому все возможное. Когда же второму надоедает такое отношение и пытается сказать то начинаются истерики и обиды. На что? На кого? За что? За свой эгоизм?

Если человек по-умолчанию никому ничего не должен, это не значит, что он ничего не делает. Почему люди считают, что если у человека нет понятия "должен", то это обязательно человек, который ни черта не делает и валяется овощем? Это ваше дело, если вы всем должны и это для вас норма. Я не должен никому, я кому-то хочу, а кому-то обязан, но никак не всем "должен, потому что должен".

Не будем разводить эту бессмысленную философию которую никто не услышит потому что не должен это делать))))

Мда. Шутка не в кассу.

Не советую переходить на личности иначе пусть и "дети хозяева лагеря"(с) но бан тебе будет обеспечен

На "ты" я бы вам тоже переходить не советовал, мы на брудершафт не пили. И баньте хоть сейчас, за правду быть забаненным не обидно. Вести себя надо соответственно, чтоб не на что было обижаться и банить людей. Если правда вас оскорбляет - задуматься нужно вам, не мне.

master
30.05.2013, 16:04
На "ты" я бы вам тоже переходить не советовал, мы на брудершафт не пили. И баньте хоть сейчас, за правду быть забаненным не обидно. Вести себя надо соответственно, чтоб не на что было обижаться и банить людей. Если правда вас оскорбляет - задуматься нужно вам, не мне.

Мне безразлично как ко мне обращаются, на "Вы" или на "ты", а Вас это уже задевает. )))
И мне не интересно видеть домыслы и личные выводы относящиеся к любой персоне на этом форуме.
В теме мы можем обсуждать именно суть темы не переходя на личности. А ты приписываешь мне то чего нет, ведь мы с тобой "...на брудершафт не пили" откуда такие познания?
Какая правда? Откуда тебе известно что меня оскорбляет, а что нет? )))

Предупреждаю второй раз, не нужно переходить на личности, а ты меня вынуждаешь это делать и вести с тобой беседы не нужные ни кому, кроме тебя.
И так если ты далее ответишь не по сути в этой теме третьего предупреждения не будет

Atreus
30.05.2013, 17:20
"должен", "обязан" - слова одного поля - вынуждают совершать какие либо действия. Не будем на примерах разбирать. Возьмем то как они звучат и что от человека ждут окружающие или он сам от себя говоря эти слова. "Никому ничего не должен" или "никому ничего не обязан" - подразумевают под собой одно и то же желание в свой сути - отрицание и не желание выполнять устоявшиеся нормы поведения в народе (имею ввиду национальные исторические особенности), законы государства, современные нормы морали и прочее. Прекрасное желание быть свободным от всех долгов и обязательств. Но это приведет к анархии... Но даже и анархия сюда не привяжется.
Вторая часть теперь- "я ничего никому не должен, но я хочу сделать что-то кому-то"
Сидишь в тролейбусе, заходит пенсионерка с медалями ВОВ. Возникает желание уступить место и казалось бы уступить ничего не стоит, но...!!!! "Я никому ничего не должен" - должен ли человек этой бабушке что-то? Нет, значит он не должен и уступать ей место. Мама попросила о чем-то, хочется сделать, но , опять таки- и ей ты ничего не должен...
Не делай того что ты не должен, а раз никому ничего не должен - то и не делай ничего - я понимаю эту фразу так. Кстати к себе это тоже относится... Что ты должен для себя? ничего из той же фразы.

Фраза глупая и смешно ее слушать от людей, которые тут же начинают противоречить же себе. Ей прикрываются что бы отшить ненужного человека не взирая на то что он тебе сделал хорошее или плохое. И совесть не грызет и человек ушел из твоей жизни - пока все кто говорили эту фразу поступали именно так (статистика из жизни реальной)... После того как помогаешь а потом такое слушаешь начинаешь презирать всех людей.

Если вы со мной не согласны в мыслях выше и я не правильно истолковую слова ее, придумайте фразу которая будет четко прописывать ваши желания и не желания не имея такой бесформенной и широкой площади истолковывания и понимания - ИМХО.

Если человек говорит - мне он нравится и для него я сделаю все, остальные люди ничто для меня.
Становится понятно и что нужно сделать с чувствами дружбы или любви к этому человеку, останется только относится к нему так же и он к тебе

Зак
30.05.2013, 18:44
Мне безразлично как ко мне обращаются, на "Вы" или на "ты", а Вас это уже задевает. )))

Не задевает, это элементарная вежливость. Теперь, надеюсь, вам понятно, каковы были и мои ощущения, когда в моих словах вы углядели то, за что меня можно забанить.

И мне не интересно видеть домыслы и личные выводы относящиеся к любой персоне на этом форуме.
В теме мы можем обсуждать именно суть темы не переходя на личности. А ты приписываешь мне то чего нет, ведь мы с тобой "...на брудершафт не пили" откуда такие познания?

Какие домыслы? Домысел, что вы знаете о предназначении людей явно не больше, чем они сами? Ну, если по-вашему это домысел, и вы уверены, что знаете поболее самих людей - что ж, мне тут даже сказать нечего. Подожду, пока вы обоснуете данный тезис, докажете и, возможно, измените жизни миллиардов людей, наконец-то им сообщив, в чём их предназначение. Было бы неплохо, но пока я увидел лишь те самые домыслы - и всё.

Какая правда? Откуда тебе известно что меня оскорбляет, а что нет? )))

Ну да, давайте ещё про то, что за высказывание мнения по теме банить - норма, и это вовсе не потому, что я лично вас чем-то задел, пошёл против того, с чем лично вы солидарны.

Предупреждаю второй раз, не нужно переходить на личности, а ты меня вынуждаешь это делать и вести с тобой беседы не нужные ни кому, кроме тебя.
И так если ты далее ответишь не по сути в этой теме третьего предупреждения не будет

Мне не резон что-то доказывать. На личности перешли вы, назвав глупым меня, раз уж я, такой-сякой, не понимаю природного предназначения людей. Назвали в ответ на сообщение, высказанное по теме, по выложенной статье, или что это было. Так что, именно вы начали переход на личности. И да, я прекрасно понимаю, что я не прав по определению и логика тут не сработает) Что ж, только повторюсь, что за правду - не обидно.

"должен", "обязан" - слова одного поля - вынуждают совершать какие либо действия. Не будем на примерах разбирать. Возьмем то как они звучат и что от человека ждут окружающие или он сам от себя говоря эти слова. "Никому ничего не должен" или "никому ничего не обязан" - подразумевают под собой одно и то же желание в свой сути - отрицание и не желание выполнять устоявшиеся нормы поведения в народе (имею ввиду национальные исторические особенности), законы государства, современные нормы морали и прочее. Прекрасное желание быть свободным от всех долгов и обязательств. Но это приведет к анархии... Но даже и анархия сюда не привяжется.

Это не отрицание и нежелание выполнять нормы, а нежелание выполнять их из бредового чувства долга. Ну выполнили вы свой долг, ну потешили своё самолюбие этим, а далее что? Как раз это и есть эгоизм. Вам надо выполнить долг, как же иначе, вы же должны. Кому? Своей совести, конечно, чтобы знать, что вы чистенький и все свои долги выполняете.

Вторая часть теперь- "я ничего никому не должен, но я хочу сделать что-то кому-то"
Сидишь в тролейбусе, заходит пенсионерка с медалями ВОВ. Возникает желание уступить место и казалось бы уступить ничего не стоит, но...!!!! "Я никому ничего не должен" - должен ли человек этой бабушке что-то? Нет, значит он не должен и уступать ей место. Мама попросила о чем-то, хочется сделать, но , опять таки- и ей ты ничего не должен...
Не делай того что ты не должен, а раз никому ничего не должен - то и не делай ничего - я понимаю эту фразу так. Кстати к себе это тоже относится... Что ты должен для себя? ничего из той же фразы.

Да мне не важно, как вы её понимаете. Вам внушили, что вы всем должны, вот вы и живёте так всю жизнь, всем должным. Вам это нравится - да пожалуйста, это не моё дело. Взять тот же пример с бабушкой. Я не должен уступать ей место. Своё место я оплатил, я имею право сидеть на нём, а бабушка, заходя в троллейбус, видела, что свободных мест нет, и если не нравится что-то - могла бы выйти и подождать следующий. Но я хочу уступить ей место - потому и уступлю. Я не должен делать этого, я не встаю с мыслью "вот карга старая, уступать ещё ей, но я же должен", я встаю с мыслью "пусть бабушка посидит, мне-то ничего не стоит постоять". Я совершаю поступки исходя из своих искренних желаний - я не прикрываюсь тем, что я всем должен и должен исполнить свой долг. Я не должен помогать родителям, не должен помогать бабушкам носить тяжёлые сумки до дома, не должен помогать друзьям. Это всё я делаю, исходя из своего желания сделать это. Я хочу помогать родителям, потому что ценю их, ровно как и друзей, я хочу помочь бабушке, потому что знаю, что ей тяжело и мне не трудно. А "должен" по отношению к такому - звучит мерзко. Нужно искренне желать сделать хорошее дело, а не "блин, я же должен, ну и сделаю, раз должен". Впрочем, повторюсь, если это для вас норма - мне всё равно, вы живёте по-своему, я - по-своему.

Фраза глупая и смешно ее слушать от людей, которые тут же начинают противоречить же себе. Ей прикрываются что бы отшить ненужного человека не взирая на то что он тебе сделал хорошее или плохое. И совесть не грызет и человек ушел из твоей жизни - пока все кто говорили эту фразу поступали именно так (статистика из жизни реальной)... После того как помогаешь а потом такое слушаешь начинаешь презирать всех людей.

Если вы извращаете эту фразу так, или это делают какие-то ваши знакомые - это, опять же, ваше дело, считать так. Мне-то всё равно. А мне вот смешно слушать рассуждения "не должен - значит, не сделаю". Т.е. вы полагаете, что ВСЁ в этом мире делается из чувства долга. Страшная картина мира у вас, откровенно говоря. Да и кто, интересно, вам рассказывает о ваших долгах? Религия и общество? Однако общество разнится. Вегетарианцы не едят мясо. В обществе людей вы должны есть всё. В обществе вегетарианцев должны не употреблять мясо. Вы ориентируетесь на вегетарианцев или на мясоедов? Есть христианская религия, а есть ислам. Вы исполняете долги своей религии. А почему? Кто определил того, кому диктовать вам ваши долги? Ведь сам себе человек должным быть не может, должны мы всегда кому-то. Сам себе всегда ХОЧЕШЬ. Хочешь совершенствоваться - прекрасно. Не хочешь - твоё дело. Должен, скажете вы? Зачем? Ну выполните вы этот "Долг". И что? Вам же это не было нужно, вы не хотели этого, так зачем было тратиться на глупый долг? Бывает, допустим, мы должны во имя достижения высоких целей. Предполагаю уже, что вы бы ответили на предыдущую мысль нечто вроде "Если я хочу зарабатывать много денег, я должен совершенствоваться, учиться хорошо и т.д". Да. Но теперь заметьте, что в начале стоит "хочу", а потом уже "Должен". Всё равно в итоге всё проистекает из желания.

P.S. Также обращу ваше внимание на то, что свои долги вы выполнять тоже "хотите". Даже если не хотите выполнять сам долг, выполняете его, но не потому, что должны, а потому, что хотите остаться чистеньким, правильным, хотите, чтобы вас не мучила совесть и так далее. Так что, желание правит балом.

Chertyonka
30.05.2013, 19:47
Извините девочки, я знаю, что многим из вас не нравится играть роль «музы», поскольку она зависима и второстепенна. Но неужели самостоятельная роль «я и баба и мужик» лучше?…

Я только не поняла, как роль музы обязывает меня быть второстепенной или зависимой? Я вдохновляю его, он вдохновляет меня, и не нужно быть при этом зависимыми или второстепенными. Это скорее часть здоровых отношений, а не долг конкретно женщины.

Кстати, кто-нибудь конкретно представляет, что значит "зажигать и воодушевлять мужчину"?

Тихий причал, где можно расслабится, отдохнуть.
Atreus, а мужчина не может быть спокойным, надёжным причалом, у которого можно отдохнуть (или, напротив, который сподвигнет на деятельность)? Почему это сразу роль девушки?

Большая глупость - считать, что вы знаете о предназначении всех людей больше, чем они сами.
Слово "вы" с маленькой буквы не является обращением к конкретной личности. Или не более чем фраза "большая глупость - не понимать..." -.- (master'у)

master
30.05.2013, 20:17
а мужчина не может быть спокойным, надёжным причалом, у которого можно отдохнуть (или, напротив, который сподвигнет на деятельность)? Почему это сразу роль девушки?

Человек вне природы не видит аналогий:
он - мужчина, отец, солнце
она - женщина, мать, земля

из этого можно понять отношения и выстроить их гармонично

И он и она может быть "спокойным, надёжным причалом" но в женском начале это есть природное, в женщинах это начало преобладает.

Ищите себя, ваш выбор это только ваш выбор... )

Atreus
31.05.2013, 09:15
Atreus, а мужчина не может быть спокойным, надёжным причалом, у которого можно отдохнуть (или, напротив, который сподвигнет на деятельность)? Почему это сразу роль девушки?


В моем понимании лучшее в отношениях это когда все взаимно. В зависимости от необходимости поддерживать друг друга.) Мы говорили про девушек вот и упустил обратное, прошу простить O:-)