PDA

Просмотр полной версии : Я ЕДУ В холодную Москву, что смотреть в столице


ПАФОСница
31.10.2010, 19:31
Что, вы думаете, сейчас опять спрошу что брать?.. Ну.. Да)) Шучу)Но эт в том числе)) Потому что, я впервые еду куда-то осенью)) Холодно))) Куда там можно будет сходить?)) Дней мало... всего 2 денька...)) Жаль,но хоть что то)))Напоминаю, еду в Москву)) И поезд видимо тоже холодный..(

Anicka
31.10.2010, 19:44
кремль, мавзолей, арбат, памятник Минину и Пожарскому.
обычно люди знают куда сходить когда едут в Москву.
если что Яндекс в помощь.
теплые вещи бери

Like a Star
31.10.2010, 19:58
А у нас что Москвы на крайний север перенесли? а я и не заметила...нормально тут, сегодня даже тепло было, не думаю что в Старом Осколе намного теплее))
насчёт культурной программы-всё зависит от интересов и финансов, а стандарт это кремль, красная площадь, обзорная экскурсия, третьяковкая галерея, большой театр...

master
31.10.2010, 20:35
Стандартный набор достопримечательностей в центре ) тебе в помощь гугл и яндекс

От себя могу советовать музей-усадьба Коломенское, домик Петра I
или музей-заповедник Царицыно, летний дворец Екатерины II
Все: в шаговой доступности от метро.
Велком :-)

Муляж
31.10.2010, 21:17
В метро сходи. я не шучу. Там каждая станция чем-то примечательна - потолки, стены - всё разрисовано какой-то радостью. Лично я часа три провела только на станциях. Москвичи стены не особо разглядывают, а они красивые. А еще парк возле вднх красивый. А в Мавзолей будешь стоять в аккурат два дня, пока не уедешь обратно. Мы приезжали утром, часов в семь, очередь уже длинная была.

Like a Star
31.10.2010, 21:45
сколько лет живу тут,а в мавзолее не была ни разу, да и не тянет как то, в очереди простоишь долго, а в самом мавзолее меньше минуты...
согласна с Муляж насчёт метро, на кольце много красивый станций и добираться удобно, главное не ходите в час пик, а то много хорошего про себя услышите, а потом будете думать, что в москве одни хамы))и осторожнее с сумками и карманами,турист-находка для вора

Муляж
31.10.2010, 21:49
и осторожнее с сумками и карманами,турист-находка для вора

И с собой тоже осторожнее. Меня в толпе утянули. Благо мои спутники притянули меня обратно, но спутники имели возможность, а так надо быть бдительным.

Like a Star
31.10.2010, 22:04
да с непривычки всякое может быть...и ещё не стоять в первом ряду на платформе...это прям мой кошмар...каждую неделю кто то либо падает,либо кидается...

Aleks@13
01.11.2010, 01:01
В Мавзолее делать нечего. Красная площадь - стандарт. Очень интересно в самом Кремле, в Оружейной палате а в Алмазном фонде.
Оттуда можно погуляться до Храма Христа Спасителя. От него пройти по мосту через Москва-реку, справа будет знаменитая фабрика "Октябрь" (там тоже выставочное пространство, но оно ужасное), 10 минут прогулки и Третьяковская галерея. Там сейчас выставлены кроме картин, которые там всегда, работы графиков.
Если интересно современное искусство, можешь сходить в Арт4ru и на Винзавод. В Арт4ru действительно куча всего интересного собрано на небольшой площади.
На Китай-городе недалеко друг от друга есть 2 замечательных музея кукол.
На ВДНХ - Музей космонавтики.
Бывший дом фотографии - Мультимедиа Арт Музей, который сейчас. Центр фотографии им. братьев Люмьер.
Погулять - Царицино. Правда летом там лучше - фонтан, вечером с красивой подсветкой.
О! А еще можно посмотреть на комплекс Москва-сити. И мост Багратион. Вечером красивая подсветка.
И в метро могут попасться поезда "Читающая Москва" на кольце и "Красная стрела" на Сокольнической линии. И раньше ходил по Филевской ветке поезд с картинами, сейчас не знаю, ходит он или нет. Раньше даже его расписание где-то в инете находила.

Ксенька
01.11.2010, 12:26
ПАФОСница у меня в Москве живут родственники, и поверь в Москве вовсе не холодно, просто бывает довольно вязко, а зимой на дороге слякоть, а не белый пушистый снежок:) Да и сейчас там не так холодно, но тёплые вещи, конечно, взять бы не помешало. А мест.... о! ну этого в Москве навались!

ПАФОСница
09.11.2010, 11:26
Спасибо дечонки*)) на самом деле было холодно.. Особенно пятого ноября и 6... Но время провели на 5)))

Like a Star
09.11.2010, 11:43
ну рассскажи хоть что видела, где была?)

ПАФОСница
09.11.2010, 18:04
Первый день... Просто блудили.. Были у Красной Пл.. В центре моксвы, в макдоналсе, в сбарро, в большом театре, в цуме в центре))) Ой,да много где были.. В основном просто гуляли))) Потом утром на след. день 3 часа были в Икее, потом уехали к друзьям)) На след. день поехали к центру, болтали, гуляли, ну и уехали)) Я ДОВОЛЬНА))

Aleks@13
09.11.2010, 22:39
Короче не культурная программа была, а шопинг) Ясне.